Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 55 из 363 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 105 155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Отпишусь по драйверу. У меня правда Windows 7 x86 и этот драйвер, похоже, не менялся с последней беты. Сразу после установки, как только появилось окно об успешном завершении, словил BSOD. Даже "Готово" не успел нажать. Но после перезагрузки, как ни странно, система отрапортовала об успешной установке нового устройства. Может у китайцев это нормальный процесс, не буду судить. Однако позже, когда лазил по настройкам устройств воспроизведения, словил BSOD ещё раз. Пошёл на хедфай, нашёл и там свидетельства сего явления. Причём тоже во время работы с окном "Устройства воспроизведения". Впрочем, больше проблем с этим пока не было.
    По работе: входные форматы только 16/44.1 и 16/48, громкость на самом плеере регулируется, WASAPI в foobar'е корректно обходит виндовый микшер. Изменений по звуку в режиме USB-DAC не наблюдаю.
    Из замеченных недостатков: присутствует задержка примерно в 0.6 секунды, поэтому в видео будет рассинхрон (думаю, это не исправят, особенность реализации). Можно откорректировать в видеопроигрывателе, но не в браузере. После перезагрузки плеер желательно переподключить, иначе подвисает системная звуковая панель. При активной работе с сайтами, если звук идёт из браузера, иногда случается 2-ух секундная пауза. Причину пока не определил, было всего пару раз.
    В итоге: вроде и работает, но т.к. планировал активно использовать сабж в качестве ЦАПа, немного расстроен недоработками. Зачем нужно было городить свой огород с самописными драйверами вместо реализации обыкновенного USB Audio Class (как у тех же FiiO), ума не приложу. Особенно учитывая опыт компании в создании подобного рода устройств. Остаётся надеяться, что китайский напильник не спиралевидной формы, ибо менять на что-то другое не хочу, сам девайс очень приятный.

    Вопрос к ув. Lurker: не натыкались где лежат плейлисты в плеере? Есть ли возможность их из него бэкапить?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kesha2000 Посмотреть сообщение
    Вопрос к ув. Lurker: не натыкались где лежат плейлисты в плеере? Есть ли возможность их из него бэкапить?
    Я ими ни разу не пользовался. В следующие выходные могу попробовать поискать...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Я ими ни разу не пользовался. В следующие выходные могу попробовать поискать...
    Понял, спасибо. Просто было неожиданно увидеть, что они удаляются после сброса, а в самой памяти их не видно. И .m3u тоже не читает.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    464
    Репутация
    3404 (0)
    По умолчанию
    Мало ли... Кто-нибудь имел возможность сравнить DX90 с CK4 мод Alex_Nsk?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Екб
    Сообщений
    182
    Репутация
    770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    DX90 Experimental by DOC2008

    - ставить как обычную прошивку

    P.S. просьба к тем, кто протестирует прошивку, отписаться здесь. и еще напишите, на каких наушниках слушали и в каком формате музыка
    Благодарю вас за ваш эксперимент. Выделил часик послушал звук. Я удивлен как изменился звук. Бас стал полнее, серединка ожила. Появились краски в музыке, теперь за пианино сидит не робот, а живой человек. Даже задумался оставить девайс, от стока мозг рвет в прямом смысле(( Подключал со стоковой и к стационару через предусь звук не очень. И подтвердилась задушенная середина, по крайней мере лично для меня. Звук идет с краев, середина задавлена.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (23.06.2014), qsk (23.06.2014)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alfik Посмотреть сообщение
    Я удивлен как изменился звук.
    А Вы wav слушаете или пережатки типа flac-ape? Звук лучше раскрывается в непожатом виде! Потому автор и спрашивал - в каком формате слушаете? А Вы не ответили...
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А Вы wav слушаете или пережатки типа flac-ape? Звук лучше раскрывается в непожатом виде! Потому автор и спрашивал - в каком формате слушаете? А Вы не ответили...
    и какие же это пережатки, если аудиоданные сжимаются без потерь? можно пруф?
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    и какие же это пережатки, если аудиоданные сжимаются без потерь? можно пруф?
    А Вам не встречались люди, которые слышат разницу? Какой еще пруф нужен! Если не встречали - их на рутрекере навалом!

    Вот, например, Вам пруф!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Звук лучше раскрывается в непожатом виде!
    От мифической ветки X5 заражение пошло на ветку DX90
    Стационар: Gustard x18 + Focal Alpha 65 EVO
    Прошлый портатив: Snowy a7+ QLS QA361,Tin Hi-Fi P2, NiceHCK NK10 + Hiby R6 Pro, Hiby R5, Meizu hi fi dac pro, TFZ Series 7 ,Yinyoo h5 + Aune M1S, Fiio X5+Fiio E12A+UE900 (кабель Hybrid от Evgeniy-V), Fischer audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (15.07.2014), DOC2008 (23.06.2014)

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А Вам не встречались люди, которые слышат разницу? Какой еще пруф нужен! Если не встречали - их на рутрекере навалом!
    да ради бога - слышат разницу, пусть слушают WAV. вам то какое до этого дело?
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    да ради бога - слышат разницу, пусть слушают WAV.
    А что Вы тогда здесь троллите? Я к человеку с хорошим слухом обращался, а не к Вам.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    их на рутрекере навалом
    на рутрекере также навалом людей, которые слушают лослесс перекодированный с mp3, что теперь с них тоже пример брать?
    Стационар: Gustard x18 + Focal Alpha 65 EVO
    Прошлый портатив: Snowy a7+ QLS QA361,Tin Hi-Fi P2, NiceHCK NK10 + Hiby R6 Pro, Hiby R5, Meizu hi fi dac pro, TFZ Series 7 ,Yinyoo h5 + Aune M1S, Fiio X5+Fiio E12A+UE900 (кабель Hybrid от Evgeniy-V), Fischer audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    iBasso сказали, что в следующей версии драйвера задержку уберут.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    267
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А Вы wav слушаете или пережатки типа flac-ape? Звук лучше раскрывается в непожатом виде! Потому автор и спрашивал - в каком формате слушаете? А Вы не ответили...

    Изначально вы производили впечатление адекватного человека. Но, вам, как программисту, должно быть стыдно такое заявлять. Ибо программист должен знать, что такое сжатие без потерь.

    P.S. Ах да, никогда не ложите ваши waw файлы в архивы, и не качайте waw по интернету (пакеты часто жмутся), а то останутся "пережатки")

    P.P.S. Буду рад, если сознаетесь в толстом троллинге)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90
    Репутация
    775 (0)
    По умолчанию
    А лучше всего записывать ваши WAV-файлы на качественную CD-болванку и окрашивать рабочую ее часть специальным зеленым маркером, иначе звук опять будет не тот
    iBasso DX150 -> UE900 AACustoms + OCC Litz (Cu) Balance
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо cell64 за полезный пост

    EugeneBr (03.08.2015)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ScaV Посмотреть сообщение
    Изначально вы производили впечатление адекватного человека. Но, вам, как программисту, должно быть стыдно такое заявлять. Ибо программист должен знать, что такое сжатие без потерь.

    P.S. Ах да, никогда не ложите ваши waw файлы в архивы, и не качайте waw по интернету (пакеты часто жмутся), а то останутся "пережатки")

    P.P.S. Буду рад, если сознаетесь в толстом троллинге)
    Судя по количеству народу, которое повелось троллинг был не толстый.
    Lurker же сразу сказал, что именно как программист не видит возможность программного улучшения звука, поэтому и непонятного его недоумение, почему столько людей слышат разницу. Для него это аналогично разнице между flac и wav.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dmitry.it (24.06.2014), Lurker (24.06.2014)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Ну не просто же так Док в каждой новой прошивке сначала пишет, что должно изменится и почему.
    А предложение сделать прошивку, идентичную предыдущей (или стоковой), но при этом красиво расписать изменения, к сожалению было проигнорировано :(. А то наверно интересные бы результаты получились
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alfik Посмотреть сообщение
    от стока мозг рвет в прямом смысле(( Подключал со стоковой и к стационару через предусь звук не очень. И подтвердилась задушенная середина, по крайней мере лично для меня. Звук идет с краев, середина задавлена.
    Абсолютно не так! Зачем вводить народ в заблуждение? Есть очень хорошая середина, объем и сцена. Да и высокими и низкими все в порядке. У вас скорее всего одно из двух. Или недостаточно хорош стационар с акустикой, или самовнушение
    Я не могу с уверенностью так же говорить о звучании через наушники, так как у меня всего три единицы в ценовом диапазоне 100 - 200$ и звучание существенно отличается на каждом экземпляре. Но что касается звучания на стационаре, у меня возможность самому ощутить максимум на что способен плеер на линейном аналоговом выходе на стоковой прошивке вполне перекрывает возможности плеера. Иными словами, качество звучание на стационаре, ограничено качеством самого плеера. И звучит плеер, как для для довольно миниатюрного цифрового транспорта, очень даже прилично в жанрах - вокал, блюз, инструменталка, джаз (про другие не скажу, не слушаю...) Слушал и оценивал звучание на аппаратуре из золотого века аналогового звука 60-70х годов, как на транзисторных топ усилителях Pioneer и Sansui, так и на ламповом топ ресивере Pioneer. Акустика - старшие модели Canton и Sansui из того же периода.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Я всего лишь спросил обладателя золотых ушей, не слышит ли он еще и разницу wav-flac. Вопрос был к конкретному человеку.

    Цитата Сообщение от Davyd Посмотреть сообщение
    Ну не просто же так Док в каждой новой прошивке сначала пишет, что должно изменится и почему.
    Как бы да, но не совсем.
    Во-первых, если верить всем улучшениям в DX50, то будет, как с той рекламой Фэйри: всё гуще и гуще, но почему-то до сих пор - не твердый.

    Во-вторых, DOC2008 сам написал про экспериментальную прошивку:
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    на DX50 изменения, которые я сделал для DX90, увеличивают стереопанораму почти вдвое. на DX90 этого не произошло.
    И да, ни один обладатель "золотых ушей" эту единственно возможную разницу не заметил. Тем не менее, продолжают считать слуховой тест критерием истины.

    Цитата Сообщение от Davyd Посмотреть сообщение
    А предложение сделать прошивку, идентичную предыдущей (или стоковой), но при этом красиво расписать изменения, к сожалению было проигнорировано :(.
    Правда в том, что экспериментальная от Дока и есть такая.

    Очень много лет назад я писал антивирус. И у меня была, конечно, коллекция зараженных программ. Но я знал, что программа не работает, если ее явно не запустить, т.е. коллекция безопасна. Вот эта прошивка - как та коллекция. В нее положили файлы от Dolby эффектов, но их никто не "запускает".

    И до сих пор ни у одного обладателя золотых ушей с любым (DX50/DX90/X5) плеером, где прошивка "коорденальна" меняет звук, не нашлось ресивера с декодером DTS, чтобы проверить - а действительно ли что-то изменилось. Такой подход называется "изгнанием дьявола".

    А вы говорите - я тролль! А в чем разница между слышащим даже не заявленную изготовителем (включая Дока) разницу в прошивках и между wav и flac? И вопрос-то я задал именно такому человеку.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dmitry.it (24.06.2014), YKush (24.06.2014)

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    А в чем разница между слышащим даже не заявленную изготовителем (включая Дока) разницу в прошивках и между wav и flac?
    Ну справедливости ради, эта разница возможна, если производитель криво реализовал декодер. Хотя тогда скорее всего при проигрывании мы насладимся щелчками и затыками, а не тонкими материями...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 55 из 363 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 105 155 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения