Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 363 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    31
    Сообщений
    96
    Репутация
    1190 (0)
    По умолчанию
    Прочитал только что обзор на ДХ, там говорят, что экран другой по сравнению с полтинником, с большим разрешением.. На сайте же ибасы пишут, что 320х240, т.е. такое же, как и в полтиннике.. Где правда?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jokerbvo Посмотреть сообщение
    Сегодня удалось заценить ДХ90 в Харькове, конечно, времени было минут 15, но первые впечатления есть. До этого недавно слушал там же Х5, поэтому по памяти могу сравнить с ним. Слушал на HIFIMAN RE-272.
    Детальность и разрешение лучше чем у Х5, айбассо более чистый, сцена объемнее, бас очень детальный, даже на быстрых треках, достаточно глубокий. Не могу сказать что он сильно лучше чем Х5, фио звучит более брутально и насыщенно, мне такой звук больше нравится. как мне показалось ДХ90 однозначно лучше подойдёт под джаз, классику, и подобную музыку. Более тяжёлые жанры мясистее звучат на фио, и тут уже дело вкуса т.к. слишком мясистый бас тоже не всем нравится. Эргономика и размеры как по мне приятнее у ДХ90, более легкий, компактный, и управление вроде как более понятное.
    Буквально на днях общался с человеком, так вот он сказал, что выбирает айбассо как раз под тяжелые жанры, ему больше понравилось, чем Х5... Действительно, на вкус и цвет...
    Мне, например, важна техническая часть и интересен айбассо как раз передачей всех микродеталей.
    Сам х5 пока не слышал, но то что 90 играет тяжесть не хуже 760 по эмоциям, это точно...хотя, и не такой жирный звук.

    Чем в свое время не устроил DX50, это очень посредвственным басом, и, в частности, очень скудным нижним басом, с акцентом на мидбас. Бас бочка не звучала нормально, в каком нить рубилове вообще ее порой вычленить из общей масы трудно было. Ушел на 760ый. В 90 все на месте - самый низ есть - вернулся к айбассо.

    ---------- Добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:02 ----------

    Цитата Сообщение от Red3run Посмотреть сообщение
    Прочитал только что обзор на ДХ, там говорят, что экран другой по сравнению с полтинником, с большим разрешением.. На сайте же ибасы пишут, что 320х240, т.е. такое же, как и в полтиннике.. Где правда?
    Визуально тоже самое. Хотя, полгода полтинник в руках не держал. Если и выше разрешение, то как увидеть, по обложке альбома или шрифтам?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    327
    Репутация
    4541 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Red3run Посмотреть сообщение
    Прочитал только что обзор на ДХ, там говорят, что экран другой по сравнению с полтинником, с большим разрешением.. На сайте же ибасы пишут, что 320х240, т.е. такое же, как и в полтиннике.. Где правда?
    Очень сложный вопрос: кому же доверять? Производителю, или доктороголовым чудо-умельцам?
    Astell&Kern AK120II + BTG Starlight CIEM + UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    Ура!!! Наконец-то приехал мой DX90. Поставил на зарядку
    А в EMS до сих-пор весит, что он только из Питерской таможни вышел
    Источники: Simaudio Moon D750, Garrard 401(стол из массива вишни, тонарм Fidelity Research fr-54, голова Sumiko Amethyst). Усилитель: Accuphase E-650. Фонокорректор: Phasemation EA-200. Акустика: Style Acoustic Tango по спецзаказу. Кабели: Virtual Dynamics Revelation(межблок rca), Shunyata Research Python(сетевые), Stealth Audio Indra(межблок rca и xlr)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jokerbvo Посмотреть сообщение
    как мне показалось ДХ90 однозначно лучше подойдёт под джаз, классику, и подобную музыку.
    обожаю эту фразу - сразу все понятно
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (24.04.2014), koash (24.04.2014), kosyakman (24.04.2014), vic666 (12.06.2015)

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    обожаю эту фразу - сразу все понятно
    нормально вcтавляет и на doom/death/black не скажу ,что жирно, то точно и технично.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Стойкое ощущение, что бас быстрее, чем на 760 был. Иногда кажестя, что барабанщики ускорились, это сильно заметно на быстрых жанрах, где бас бочки с карданом много. Может глюк словил, конечно... А скорее всего потому, что бас собраннее, не так растянут во времени...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    Зарядил и послушал. Ну что сказать, ВАУ эффекта не получил, но сцена по сравнению с 50 стала шире, басс стал более хлестким и собранным. DSF проигрывает без проблем. Высокие стали более отчетливыми. Слушаю на такой же громкости что и 50, если стал играть громче, в плане усиления, то не намного. Слушал пока не много, поэтому это первоначальные впечатления. 50 слушал с прошивками от DOC2008, надеюсь он доберется и до 90, тогда он сделает из него конфетку. З.Ы. Чисто мое субъективное мнение. Будем слушать дальше.
    Источники: Simaudio Moon D750, Garrard 401(стол из массива вишни, тонарм Fidelity Research fr-54, голова Sumiko Amethyst). Усилитель: Accuphase E-650. Фонокорректор: Phasemation EA-200. Акустика: Style Acoustic Tango по спецзаказу. Кабели: Virtual Dynamics Revelation(межблок rca), Shunyata Research Python(сетевые), Stealth Audio Indra(межблок rca и xlr)
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    connect2812 (24.04.2014), j3x (24.04.2014), qsk (24.04.2014)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    обожаю эту фразу - сразу все понятно
    Понятно сразу что плеер проходняк очередной да ?
    А вот еще он идеально играет вот с этими наушниками, с таким кабелем, и насадками ..

    ---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:47 ----------

    Цитата Сообщение от Jokerbvo Посмотреть сообщение
    Сегодня удалось заценить ДХ90 в Харькове, конечно, времени было минут 15, но первые впечатления есть. До этого недавно слушал там же Х5, поэтому по памяти могу сравнить с ним. Слушал на HIFIMAN RE-272.
    Детальность и разрешение лучше чем у Х5, айбассо более чистый, сцена объемнее, бас очень детальный, даже на быстрых треках, достаточно глубокий. Не могу сказать что он сильно лучше чем Х5, фио звучит более брутально и насыщенно, мне такой звук больше нравится. как мне показалось ДХ90 однозначно лучше подойдёт под джаз, классику, и подобную музыку. Более тяжёлые жанры мясистее звучат на фио, и тут уже дело вкуса т.к. слишком мясистый бас тоже не всем нравится. Эргономика и размеры как по мне приятнее у ДХ90, более легкий, компактный, и управление вроде как более понятное.
    А чем он подойдет больше для классики а не подойдет для остального?
    Или у нас уже классика самый не требовательный к тракту жанр ?(понимаю написали б сектор газа, или кино ..)
    Классику дико трудно играть достоверно, на ней проверяют на что способен стационар.
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (24.04.2014), snoopy112 (24.04.2014), virpillog (24.04.2014)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Romario1976 Посмотреть сообщение
    50 слушал с прошивками от DOC2008, надеюсь он доберется и до 90, тогда он сделает из него конфетку. З.Ы. Чисто мое субъективное мнение. Будем слушать дальше.
    так и не дождался в свое время кастомных прошивок на полтинник. Что реально звук лучше делали?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    267
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Romario1976 Посмотреть сообщение
    Зарядил и послушал. Ну что сказать, ВАУ эффекта не получил, но сцена по сравнению с 50 стала шире, басс стал более хлестким и собранным. DSF проигрывает без проблем. Высокие стали более отчетливыми. Слушаю на такой же громкости что и 50, если стал играть громче, в плане усиления, то не намного. Слушал пока не много, поэтому это первоначальные впечатления. 50 слушал с прошивками от DOC2008, надеюсь он доберется и до 90, тогда он сделает из него конфетку. З.Ы. Чисто мое субъективное мнение. Будем слушать дальше.
    По поводу одинаковой громкости:
    странно вы проверяете усиление. наверняка шкала соответствия "Уровевь_громкости_в_прошивке - Реальная громкость" уже совершенно не та, что в dx50. попробуйте повыкручивать громкость и там и там, и сравнить.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jokerbvo Посмотреть сообщение
    Сегодня удалось заценить ДХ90 в Харькове, конечно, времени было минут 15, но первые впечатления есть. До этого недавно слушал там же Х5, поэтому по памяти могу сравнить с ним
    Я скорее всего буду в Харькове на выходных, очень хочу послушать данные девайсы, к кому обратиться в Харькове, чтоб договориться о встрече?
    Вот сюда можешь написать Ekips@mail.ru, если лички нет.
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    77
    Репутация
    1605 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ekips1987 Посмотреть сообщение
    Я скорее всего буду в Харькове на выходных, очень хочу послушать данные девайсы, к кому обратиться в Харькове, чтоб договориться о встрече?
    Вот сюда можешь написать Ekips@mail.ru, если лички нет.
    Отписал на почту.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Jokerbvo за полезный пост

    Ekips1987 (24.04.2014)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    77
    Репутация
    1605 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    А чем он подойдет больше для классики а не подойдет для остального?
    Или у нас уже классика самый не требовательный к тракту жанр ?(понимаю написали б сектор газа, или кино ..)
    Классику дико трудно играть достоверно, на ней проверяют на что способен стационар.
    Вы возможно не так поняли, я как раз наоборот отметил что он очень прекрасно справляется с такой сложной музыки как классика. А тяжёлые жанры я имелл ввиду не тяжелые для правильного воспроизведения, а тяжёлый рок например.
    Хотя сегодня послушал ещё раз его, но уже более внимательно и пожалуй могу сказать что мне он нравится на всех жанрах.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    ДА ПРИДЕТ ДОК И НАПИШЕТ ЧУДО ПРОШИВКУ, КОТОРАЯ ПРЕВРАТИТ 90й В КАКОЙ-НИТЬ ТАМ ИБАССО ДХ100, АМИНЬ!

    Кстати, П.О. хоть человеческое стало, или такое же, как в 50-м?
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    ДА ПРИДЕТ ДОК И НАПИШЕТ ЧУДО ПРОШИВКУ, КОТОРАЯ ПРЕВРАТИТ 90й В КАКОЙ-НИТЬ ТАМ ИБАССО ДХ100, АМИНЬ!

    Кстати, П.О. хоть человеческое стало, или такое же, как в 50-м?
    за 2 дня глюков не выявил пока, один раз куда-то трэк на минуту вперед перескочил.
    Пытаюсь понять что по батарее, за 3 часа индикатор ушел наполовину. Хотя ,рано говорить, батарея еще пару циклов заряда-разряда не прошла.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    за 2 дня глюков не выявил пока, один раз куда-то трэк на минуту вперед перескочил.
    Пытаюсь понять что по батарее, за 3 часа индикатор ушел наполовину. Хотя ,рано говорить, батарея еще пару циклов заряда-разряда не прошла.
    А чисто внешне отличается от того П.О., что было в 50-м?
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Классику дико трудно играть достоверно, на ней проверяют на что способен стационар.
    Бред. Классика как раз не считается шибко сложным жанром. Любой быстрый и сложно записанный мятал выявляет недостатки тракта с большей очевидностью, нежели классика.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    А чисто внешне отличается от того П.О., что было в 50-м?
    по мне так похоже все, и меню. Хотя, на 100% не скажу. Давно 50 в руках не держал.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    4427 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    за 2 дня глюков не выявил пока, один раз куда-то трэк на минуту вперед перескочил.
    айбасся научился проигрывать папки с солянкой?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 363 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 115 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения