Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 47 из 363 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    Пару дней назад довелось где то 15-20 минут послушать dx90 и сравнить с x5. В итоге я лично себе бы наверное взял оба плеера, как мне показалось - очень разные девайсы, уровень приблизительно одинаковый, но есть довольно большие вкусовые различия, особенно чувствуется на разных жанрах. Например для рока и тяжёлой музыки я бы всё таки остановился на фио, а вот быстрая электронная музыка и инструментальные композиции на дх 90 лучше играют, имхо. Ну и ещё заметил лично для себя и на своих наушниках, что после фио, дх 90 всё таки во многих местах более резкий и холодный, но при этом строит отличную сцену и шикарно разделяет музыку на составляющие.
    Стационар: Gustard x18 + Focal Alpha 65 EVO
    Прошлый портатив: Snowy a7+ QLS QA361,Tin Hi-Fi P2, NiceHCK NK10 + Hiby R6 Pro, Hiby R5, Meizu hi fi dac pro, TFZ Series 7 ,Yinyoo h5 + Aune M1S, Fiio X5+Fiio E12A+UE900 (кабель Hybrid от Evgeniy-V), Fischer audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fenrir jackson (07.06.2014), qsk (07.06.2014), stimer (08.01.2015)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от armencze Посмотреть сообщение
    Ну тоесть это на уровне ПО проблема и возможно пофиксят в следующих выпусках драйверов к нему
    Вряд ли. Это - специфика внутренней работы самого плеера.

    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:04 ----------

    Цитата Сообщение от GreyXeRO Посмотреть сообщение
    дх 90 всё таки во многих местах более резкий и холодный, но при этом строит отличную сцену и шикарно разделяет музыку на составляющие.
    Я (пока?) избегаю писать свои впечатления, но тут решил отметить: панорама у DX90 действительно потрясающая! На некоторых записях четко слышно позиционирование именно вокруг, и спереди, и сзади. Вчера шел по улице, слушал WYWH PH, там есть сопящий и покашливающий мужик. Так я даже оглянулся - настолько сильно было впечатление, что это - живьем и за спиной. И на одном из треков Жарра птички посвистывали, так наушники вынул и оглянулся вокруг. На диване - там голова понимает, что это эффекты, а вот на улице реалистичность вылезает в полный рост.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    EugeneBr (03.08.2015), sergeyspartak (29.04.2016)

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    188
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Вряд ли. Это - специфика внутренней работы самого плеера.

    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:04 ----------

    Я (пока?) избегаю писать свои впечатления, но тут решил отметить: панорама у DX90 действительно потрясающая! На некоторых записях четко слышно позиционирование именно вокруг, и спереди, и сзади. Вчера шел по улице, слушал WYWH PH, там есть сопящий и покашливающий мужик. Так я даже оглянулся - настолько сильно было впечатление, что это - живьем и за спиной. И на одном из треков Жарра птички посвистывали, так наушники вынул и оглянулся вокруг. На диване - там голова понимает, что это эффекты, а вот на улице реалистичность вылезает в полный рост.
    Первое устройство с sabre именно такое впечатление и производит обычно.
    Аудио: COWON X5 FA Equllibrium(R.I.P)->Denon AH d1001-> GMP 400-> Fiio e17 + HD650
    Связь: Motorola MPX200->Eten M600+->Benq P50-> Samsung WiTU-> Sensation XE
    Фото: Olimpus C5060WZ->Samsung GX20
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Выходные - есть возможность побаловаться
    Дал себе ответы на два вопроса, которые я ни у кого не встречал.
    1. Выход S/PDIF, при отключенном эквалайзере - bit perfect. Доказано воспроизведением рипа DTS Audio CD. Аудиопроцессор распознал на входе DTS и успешно отыграл. С включенным эквалайзером, даже когда всё сброшено, исходная цифра портится.

    2. Опять-таки, при отключенном эквалайзере, нет разницы в АЧХ при воспроизведении записей 16/44.1 и hi-res. Я сделал промеры sweep toneов от 20Гц до 20КГц (Alan Parsons & Stephen Court - Sound Check) оригинальных треков и апсемпленных до 24/96 и получил идентичные результаты.

    Всё это подтверждает гипотезу, что DX90 с отключенным эквалайзером - достаточно линейное устройство воспроизведения.

    Сейчас слушаю в Sennheiser HD280-13, и уши мне говорят, что коробочка - достойная Сравнивая звучание с них и со своего стационара, претензий не имею.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex_Nsk (09.06.2014), fffarsh (07.06.2014)

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXeRO Посмотреть сообщение
    Пару дней назад довелось где то 15-20 минут послушать dx90 и сравнить с x5. В итоге я лично себе бы наверное взял оба плеера, как мне показалось - очень разные девайсы
    Ну вот, не мне одному так показалось, что нужны оба для универсальности


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Это типа перед выходом из дома заранее планируешь что собрался слушать по дороге на работу/в универ и исходя из этого берёшь dx90 или х5?
    Ibasso DX90/ Hidizs AP100 MM2
    HiFiMAN HE300, HE400/Roland RH-300/Etymotic ER-4P
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Типа того))


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    DX90 TEST FIRMWARE BY DOC2008
    Сравнил со стоком. Нашел два файла разницы:
    audio_effects.conf
    audio_policy.conf
    Если что-то не доглядел - подскажите, пожалуйста! По этой паре:

    Изменения в первом вообще не несут никакого смысла, согласно тому, как он используется. Коротко: эффекты используются для источников аудио в процессе записи, а не воспроизведения. Кроме того, в штатном файле есть описания эффектов, но нет ни одной требуемой секции по применению этих эффектов.

    Изменения во втором не должны ни на что влиять, потому что плеер в DX90 не использует AudioTrack. Я внимательно посмотрел MangoPlayer в IDA: плеер напрямую открывает аудиоустройство и туда пишет PCM-поток.

    Тем не менее, я провел формальный эксперимент. Я исключил из прошивки модули:
    alsa.audio_policy.rk30board.so
    audio_policy.default.so
    audio_policy.rk30board.so
    которые могут использовать audio_policy.conf. Все остальные работают через один из этих модулей. Затем, я удалил
    libaudioflinger.so
    Через последний идет весь звук в Андроиде. По крайней мере, Гугл рекомендует именно в нем перехватывать аудиопоток для отладки производителем.

    Так вот, собрал я такого кастратика, прошил, и плеер по-прежнему играет, абсолютно без изменений в звуке. И так и должно было быть

    Если кто-то услышал разницу в этой прошивке со стоковой - пусть это останется на его совести... если я ничего не пропустил и других изменений нет. Но это уж DOC2008 пусть подтвердит.

    Итого: я пришел к выводу, что в DX90 реализован линейный тракт, прямо ведущий в "железо", bit perfect. Единственное, что может стоять на пути - эквалайзер, но он эффективно отключается. Дальнейшие улучшения звука программными средствами не делаются. Изменения - да, улучшения - нет. И мне нравится этот вывод

    Теперь о DX50. Там в оригинале звук немного ходит андроидными путями, и то, что плеер от DX90 там запустился - щастье для них, т.к. с ним теперь звук идет прямо. Тут пользователи DX50 действительно должны DOCа благодарить немеряно!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex_Nsk (09.06.2014), Alfik (14.06.2014), dzjubik (22.02.2018), EugeneBr (03.08.2015), GarryBiv (16.06.2014), gemzza (07.06.2014), mmx_4 (15.08.2014), Red3run (10.06.2014)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    541
    Репутация
    3431 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Затем, я удалил
    libaudioflinger.so
    Через последний идет весь звук в Андроиде.
    Уточню только, что упомянутый Вами AudioTrack это и есть audioflinger. Поэтому плеер без него играет без проблем.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо st2 за полезный пост

    Lurker (07.06.2014)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Выходные - есть возможность побаловаться
    Дал себе ответы на два вопроса, которые я ни у кого не встречал.
    1. Выход S/PDIF, при отключенном эквалайзере - bit perfect. Доказано воспроизведением рипа DTS Audio CD. Аудиопроцессор распознал на входе DTS и успешно отыграл. С включенным эквалайзером, даже когда всё сброшено, исходная цифра портится.
    Хм... А как можно мне свой x5 проверить на bit perfect?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от st2 Посмотреть сообщение
    Уточню только, что упомянутый Вами AudioTrack это и есть audioflinger. Поэтому плеер без него играет без проблем.
    Видите ли, я - программист. AudioTrack - это документированная библиотека воспроизведения. А аудиофлингер не имеет документированного интерфейса. Потому для меня они - звенья одной цепи, но разные. Вам, конечно, спасибо, т.к. с Вашей добавкой сомнений совсем не остается
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    st2 (07.06.2014)

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Хм... А как можно мне свой x5 проверить на bit perfect?
    Вывести DTS дорожку на его S/PDIF Вы тоже можете попробовать. А вот в остальном - трудно, система закрытая, остается только верить производителю.

    Андроидность DX90 была для меня одним из аргументов за него, хотя изначально я смотрел на X5. В частности, я получил поддержку NTFS и exFAT, а от Fiio этого не дождешься.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Вывести DTS дорожку на его S/PDIF Вы тоже можете попробовать. А вот в остальном - трудно, система закрытая, остается только верить производителю.

    Андроидность DX90 была для меня одним из аргументов за него, хотя изначально я смотрел на X5. В частности, я получил поддержку NTFS и exFAT, а от Fiio этого не дождешься.
    Если честно я несколько далек от механизма.
    Предположим, покопаясь в интернете, я найду дтс дорожку. Сколько каналов надо? Они же вроде все многоканальные?
    Любой другой файл hi-res не подойдет? Запакованный во флак.

    Подключить х5 к цапу стационарному я могу. Но мой цап имеет только огонек "включен" и ничего не говорит от входном сигнале...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ccr Посмотреть сообщение
    Кайф вот что должно быть главное!
    Тогда зачем Вам плеер? Кайф и без плеера можно получать.

    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:28 ----------

    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    Если честно я несколько далек от механизма.
    Рипы DTS Audio CD - это обычные двухканальные файлы, wav, flac, ape... Подавать их надо не на ЦАП, а на декодер DTS, который, если всё правильно, сделает из них 5.1. Обычный ЦАП, или если что-то не правильно, будет противно и громко шуршать.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    У меня много железок под андроидом (работа такая).
    сам бог велел вам заниматься звуком DX90
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    сам бог велел вам заниматься звуком DX90
    Дык а всё - я ж написал, что, по-моему, там и так всё напрямую, и, значит, улучшать нечего.

    Если б они хоть API дали, можно было попробовать написать поддержку WavPack, iso... а и хоть эквалайзер хороший, на все форматы Но я еще к ним обращусь!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rom2307 (09.06.2014), stimer (08.01.2015)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Но я еще к ним обращусь!
    Дерзайте - я к ним обращался 6-7 раз за последние полгода. Они даже не обратили внимания.
    Мне знающий товарищ сказал что iBasso заявили, что свой API в ближайшие 2 года открывать никому не намерены.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    302
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    А возможно на сабже отображение cover на полный экран?
    Home: Yulong DA8 + Schiit LYR + Ultrasone Signature Pro (RLS-31) + foobar2000
    Portable: DX200 + Phonon SMB-02/ATH ES10
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tiabaldo Посмотреть сообщение
    А возможно на сабже отображение cover на полный экран?
    Только если авторы приложения добавят такую возможность. В текущей версии ее нет.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    кстати у меня одного на 90том тормозит реакция на нажатия кнопок? между нажатием и реакций где-то секунда проходит.
    В 2.0.0 было около 2-3с, в 2.0.5 практически нет у меня(очень редко до 0.5с доходит). Встречный вопрос - у вас тоже звук идёт с задержкой когда используете в качестве ЦАПа дх90?
    Ibasso DX90/ Hidizs AP100 MM2
    HiFiMAN HE300, HE400/Roland RH-300/Etymotic ER-4P
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 47 из 363 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 147 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения