Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 35 из 363 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 45 85 135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от armencze Посмотреть сообщение
    Выбираю между fiio x5 и ihifi 960(на данный момент решил брать 960). Хотел спросить у тех людей из топика у которых были оба(960 и dx90) плеера стоит ли доплатить 100 баксов и купить dx90? Слушаю всё, но в основном классический рок, хардрок и хэви метал. Могу позволить себе 960 + Fostex T50RP сразу или же dx90 и фостекс через месяц. Имею Roland RH-300 и etymotic er4-p.
    Чисто моё мнение , слушал и X5 и 960-когда выбирал между dx50 . Но для хардрока , хеви метала,вряд ли подойдёт dx90 ый.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fenrir jackson Посмотреть сообщение
    qsk, всё забываю спросить... А как изменилось звучание гитар на DX90? Железо как стало? Ну... это если жива ещё память о Хуелине.
    Понятно, что уши у вас немного из другой оперы, но всё же.
    Мне, в отличии от многих, 90 на тяж метале очень нравится, так как плеер звучит нейтрально на мой взгляд, и тут уже от наушников дальше много будет зависть, как мне кажется.
    Гитары так не вылезают как на хуелине вперед, да и звук не жирный. Многим не хватает как раз более агрессивной середины здесь, по мне так наоборот звук кажется боле правильным.
    Сцена не в какое сравнение не идет с 760 - шире и объема больше. Детальность выше. Тарелочки звучат отменно. Много микродеталей каких-то всплывать стало, так где раньше их не слышал.
    Но повторюсь, что многие для тяжа выбирают тот же Х5.

    Я когда только открыл коробку с 90м, закинул симфо блэк в виде Carach Angren ( на 760м вообще не слушал их - не играл нормально) . Был пойман вау эффект сразу..
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    fenrir jackson (18.05.2014)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    35
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Мне, в отличии от многих, 90 на тяж метале очень нравится, так как плеер звучит нейтрально на мой взгляд, и тут уже от наушников дальше много будет зависть, как мне кажется.
    Гитары так не вылезают как на хуелине вперед, да и звук не жирный. Многим не хватает как раз более агрессивной середины здесь, по мне так наоборот звук кажется боле правильным.
    Сцена не в какое сравнение не идет с 760 - шире и объема больше. Детальность выше. Тарелочки звучат отменно. Много микродеталей каких-то всплывать стало, так где раньше их не слышал.
    Но повторюсь, что многие для тяжа выбирают тот же Х5.
    Спасибо.

    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Я когда только открыл коробку с 90м, закинул симфо блэк в виде Carach Angren ( на 760м вообще не слушал их - не играл нормально) . Был пойман вау эффект сразу..
    А я вот хочу закинуть Overkill или Destruction и поймать вау эффект, такой же, какой поймал на IHIFI 760, когда Manowar туда закинул меня от напора мощи чуть в Вальхаллу не отправило.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо fenrir jackson за полезный пост

    EugeneBr (03.08.2015)

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fenrir jackson Посмотреть сообщение
    Спасибо.


    А я вот хочу закинуть Overkill или Destruction и поймать вау эффект, такой же, какой поймал на IHIFI 760, когда Manowar туда закинул меня от напора мощи чуть в Вальхаллу не отправило.
    Возможно, не будет такого, другая подача...суховатым звук может показаться. Привыкнуть нужно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    fenrir jackson (18.05.2014)

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    35
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Возможно, не будет такого, другая подача...суховатым звук может показаться. Привыкнуть нужно.
    Ну так вот как раз жир мне на подобной музыке (треш-метал) и не нужен. 760й мажет звук в этом плане, барабаны не хлёсткие, гитары не резкие.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fenrir jackson Посмотреть сообщение
    Ну так вот как раз жир мне на подобной музыке (треш-метал) и не нужен. 760й мажет звук в этом плане, барабаны не хлёсткие, гитары не резкие.
    мне поначалу на 90м казалось, что барабаны, да и вся ритм секция быстрее стали играть

    ---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:18 ----------





    По поводу usb DAC для 64-битных ситем, в частности я спрашивал про вин 8.

    Hi,
    Yes, we will release driver for 64bit system, after we get the Microsoft digital signature.

    Sincerely
    iBasso Audio
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    EugeneBr (03.08.2015)

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    77
    Репутация
    1605 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anhol Посмотреть сообщение
    Симпатичный чехол.Если чуть доведут до ума,как я понимаю ,чувствительность на нажатие кнопок управление, не оч хорошая ?
    Вот как по мне есть более удобный чехол http://.com/products/leather-case-iBasso-DX50
    Как мне кажется тоже неплохо смотрится

    ---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:37 ----------

    Цитата Сообщение от Jokerbvo Посмотреть сообщение
    Вот как по мне есть более удобный чехол http://.com/products/leather-case-iBasso-DX50
    Как мне кажется тоже неплохо смотрится
    Извините, ссылку криво как-то вставил, Вот
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    Тоже по случаю приобрел чехольчик
    Вложение 82901Вложение 82902Вложение 82903
    Источники: Simaudio Moon D750, Garrard 401(стол из массива вишни, тонарм Fidelity Research fr-54, голова Sumiko Amethyst). Усилитель: Accuphase E-650. Фонокорректор: Phasemation EA-200. Акустика: Style Acoustic Tango по спецзаказу. Кабели: Virtual Dynamics Revelation(межблок rca), Shunyata Research Python(сетевые), Stealth Audio Indra(межблок rca и xlr)
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Romario1976 за полезный пост

    qsk (19.05.2014)

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    784
    Репутация
    4013 (0)
    По умолчанию
    Кстати кто знает что за DF Digital Filter и с чем его едят?
    Источники: Simaudio Moon D750, Garrard 401(стол из массива вишни, тонарм Fidelity Research fr-54, голова Sumiko Amethyst). Усилитель: Accuphase E-650. Фонокорректор: Phasemation EA-200. Акустика: Style Acoustic Tango по спецзаказу. Кабели: Virtual Dynamics Revelation(межблок rca), Shunyata Research Python(сетевые), Stealth Audio Indra(межблок rca и xlr)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Romario1976 Посмотреть сообщение
    Кстати кто знает что за DF Digital Filter и с чем его едят?
    не вникал пока, но поставил на slow - мягче звук.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Romario1976 (19.05.2014)

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов - на - Дону
    Сообщений
    515
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Небольшое субъективное мнение.
    Ну наконец мне довелось послушать следующие аппараты, FILO X5, Ibasso dx90, Ibasso dx 50, Ihifi 760 и даже поперетыкать Lindsey Sterling из АлексМода в dx90)) рейтинг таков:
    1 Место (ну конечно, как вы и догадались) АМ
    2 Место dx 90
    3 Место x5
    4 Место Ihifi 760
    Ну и самое последнее, как ни странно dx 50
    Честно сравнить удалось только АМ и dx90, остальное все по памяти.
    Касательно дх90, слушалось не долго и на записях Lindsey Stirling. Что хочется сказать, ВАУ, не ожидал, разрешение почти такое же, как и у АлксМода, но присутствует некая замыленность во всем диапазоне частот(это если очень сильно вслушиваться) сцены широкая, все инструменты разделены и хорошо ощущается каждый. Забыл сказать, слушалось на мне знакомых um3x rc. Высокие, с высокими проблема, у АлексМода, это песня, хорошо проработанные, слышны послезвучия, в dx90 этого нету звучит плоско. Середина, весьма хороша, но присутсует небольшая замыленность о которой я говорил ранее. Бас, с басом беда, вестоны весьма басовитые наушники, но тот бас который я слышу в АМ и в dx90 отличается, он размазанный и его мало. Но при всех этих недостатках, плеер весьма хорош, никто не отменял подбор наушников. Плеер звучит очень ровно, схож по своему звучанию с АлексМодом. Очень удобен, большие три кнопки управления, тонкий, легко помещается в карман. Так что всем советую))
    Что касается младшей модели(вспоминая его звук) это плоское звучание, даже не побоюсь этого слова пластмассовое. Про фило пока не буду ничего утверждать, так как прямого сравнения не было. Надеюсь на следующей недели сравню. Ihifi 760 немного лучше dx50 и характер его звучание отличается, специфический плеер. Всё сугубо ИМХО.
    АlexMod #95( полный фарш с ASRC). Beyerdynamic DT 48 E 200om, Hifiman re0, Westone UM3X RC (recab by Nobudy arg), FiiO FH7.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qsk (19.05.2014), Romario1976 (19.05.2014), Zowie (19.05.2014)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Beretta777 Посмотреть сообщение
    Небольшое субъективное мнение.
    он размазанный и его мало. Но при всех этих недостатках, плеер весьма хорош, никто не отменял подбор наушников.
    Верно сказано, тот же бас можно получить "нужный" подбором наушников...с небольшим прогревом плеера не скажу, что бас мажется.
    Хотя, все относительно..возможно, относительно алексмода он мажет, относительно тех же 50, 760 он четкий и собранный.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов - на - Дону
    Сообщений
    515
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    qsk, это если с АлексМодом сравнивать, разница очень большая. В dx90 его меньше чем в АМ и он вообще другой, теже самые наушники отыгрывают по другому.
    АlexMod #95( полный фарш с ASRC). Beyerdynamic DT 48 E 200om, Hifiman re0, Westone UM3X RC (recab by Nobudy arg), FiiO FH7.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Beretta777 Посмотреть сообщение
    qsk, это если с АлексМодом сравнивать, разница очень большая. В dx90 его меньше чем в АМ и он вообще другой, теже самые наушники отыгрывают по другому.
    Слушал алексод бегло очень (на базе балансного МА9, верно?). Классный звук. Взял бы, но таскать в кармане не фонтан...Тогда же же слушал S-EM6 на DX90 - караул.. столько баса из арматуры никогда не слышал, причем не скажу, что плохой бас был, т.е. 90 может выдавать хорошие НЧ
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    470
    Репутация
    2316 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Слушал алексод бегло очень (на базе балансного МА9, верно?). Классный звук. Взял бы, но таскать в кармане не фонтан...Тогда же же слушал S-EM6 на DX90 - караул.. столько баса из арматуры никогда не слышал, причем не скажу, что плохой бас был, т.е. 90 может выдавать хорошие НЧ
    а этот бас при этом не перекрывал средние частоты? гитарки как звучали?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Слушал алексод бегло очень (на базе балансного МА9, верно?).
    АлексМод наверное aleXmod. А это МА9АЕ.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов - на - Дону
    Сообщений
    515
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    qsk, с ма9 не разбирался. Ну да, на до все подбирать, пробовать. На следующей недели будет сходка, заценю Ибассу с разными наушниками)

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:43 ----------

    Да alexmod в теле ковона х5
    АlexMod #95( полный фарш с ASRC). Beyerdynamic DT 48 E 200om, Hifiman re0, Westone UM3X RC (recab by Nobudy arg), FiiO FH7.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    не вникал пока, но поставил на slow - мягче звук.
    Это как-то связанно с обработкой данных поступающих на ЦАП. Типа на slow лучше обрабатывает ультравысокие и все такое, а на sharp лучше дескритизация частот, в некоторых треках (типа 16 bit или что-то такое)... я бегло прочитал общую информацию и везде советуют использовать slow,за исключением некоторых моментов.
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Leif за полезный пост

    Romario1976 (19.05.2014)

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от virpillog Посмотреть сообщение
    а этот бас при этом не перекрывал средние частоты? гитарки как звучали?
    Я немного ступил, взял насадки от 64 пересадил на S-em6, а там звуковод пошире будет, они, конечно сели, но ВЧ порезали и СЧ тоже глуховато звучали. Бас вроде не залезал никуда, сам по себе, но его много и он очень рельефный был, так и хотелось руками потрогать . Переслушать второй раз с другими насадками старшие соники мне уже не довелось..Но были бы лишние деньги взял бы однозначно...
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    virpillog (19.05.2014)

  29. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Скажите пожалуйста, у кого Westone w40, можно ли их назвать универсальными для dx90 и нужно ли эквалайзер подкручивать ? Тут просто такое дело, называется привыканием. До этого был Cowon d2+, а там же всякие улучшайзеры, вот и привык к этому, как оказывается ненормальному звуку) Послушал dx90 с Beyerdynamic dt 770 pro, звук то что надо. Хотелось бы такой же в затычках. Так что помогите слезть с "иглы" cowon-а. Хочется просто понять, Westone w40 играют так как надо ? Если да, то буду привыкать к такому звуку. Не ругайте, за может неправильную формулировку вопроса, что мол нельзя сравнивать арматура и динамические наушники, но думаю вопрос понятен. Заранее спасибо всем.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 35 из 363 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 45 85 135 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения