Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 224 из 363 ПерваяПервая ... 124 174 214 220 221 222 223 224 225 226 227 228 234 274 324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,461 по 4,480 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    153
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Согласен 15-16 не большая разница! ;-) Я специально округлил!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    14
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vlad3066 Посмотреть сообщение
    Согласен 15-16 не большая разница! ;-) Я специально округлил!
    В DX90J попросту неоткуда взяться такой выходной мощности. Во всяком случае, читая на хедфае отзывы про "японский вариант", я не видел ничего экстраординарного в этом плане.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо 13и169 за полезный пост

    Alex Scan (19.03.2015)

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    153
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Значит надо им написать ! ;-)) Зачем зря народ дезинформируют.......
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Репутация
    430 (0)
    По умолчанию
    Да уж... в плане прошивок да и вообще интерфейса китайцы далеко отстали от тех же корейцев.. типа cowon
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    182
    Репутация
    10968 (0)
    По умолчанию
    уважаемые , подскажите, дх90 не имеет часов ни в стоковой ни в рокбоксовой прошивке? и можно ли в стоковой прошивке заряд акума выводить в процентах?

    владею плеером пару дней, пока скачу с рокбокса на стоковую и обратно. не могу определиться. стоковая удобней в плане юзабельности, но в рокбоксе больше фишек и ластфм лог-скроблер , люблю знаете ли пофапать на статистику


    з.ы. и я наверно буду первым кто признается: я выкинул 25тыщ на ветер . после любимой сансы клип плююсь ежеминутно
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    233
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    masteredd, в стоке нельзя выводить процент заряда аккумулятора. та я бы и не хотел) нервы будут целее)

    Цитата Сообщение от masteredd Посмотреть сообщение
    я выкинул 25тыщ на ветер
    я тоже так по началу думал (после сони) но ниче, привык, радуюсь)
    хотя, конечно, да. время работа от аккумулятора удручает)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    182
    Репутация
    10968 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от topergad Посмотреть сообщение

    я тоже так по началу думал (после сони) но ниче, привык, радуюсь)
    хотя, конечно, да. время работа от аккумулятора удручает)
    я сравнивал дх90 с xonar ST с баердинамиками 990(250 Ом) и мне даже понравилось, пошире и прозрачнее как-то, хотя ксонар извратил мой слух адовым эквалайзером и перделками типа dolbyheadphone.
    с затычками дешевыми, но вроде не самыми плохими баердинамик 101 разница в звуке по сравнению с сансой настолько микроскопическая , что хочется выкушать водки с горя
    еще хочу с шурами 1840 подружить ибассу, может выйдет у них любовь .

    з.ы. еще просто убивает силиконовый комплектный чехол. он хоть и приятен на ощупь, но пыль к нему так и липнет и трудно с него удаляется. Придется подыскивать другой чехол, желательно с клипсой чтобы вешать на ремень.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от topergad Посмотреть сообщение
    процент заряда аккумулятора. та я бы и не хотел) нервы будут целее)
    Я у себя на телефоне убрал проценты - жить стало лучше. А то увидешь 30% и думаешь - надо зарядить, хотя и так заряда хватает.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    14
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от masteredd Посмотреть сообщение
    я сравнивал дх90 с xonar ST с баердинамиками 990(250 Ом) и мне даже понравилось

    еще хочу с шурами 1840 подружить ибассу, может выйдет у них любовь .

    з.ы. еще просто убивает силиконовый комплектный чехол. он хоть и приятен на ощупь, но пыль к нему так и липнет и трудно с него удаляется. Придется подыскивать другой чехол, желательно с клипсой чтобы вешать на ремень.
    Меня звук DX90MM в DT 990 Pro/250 даже пугает, настолько он естественен. Про Ваш случай - видимо это индивидуальные особенности. Попробуйте поиграть с гейном (на каком уровне звук комфортнее). Чехол - неплохая альтернатива корейский, тут про него были ссылки и фото.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва. Люблино.
    Сообщений
    40
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Народ, а кто перешел с dx 50 на dx 90, в двух словах какие различия между ними? Можно грубо
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Сообщений
    14
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SashBash Посмотреть сообщение
    Народ, а кто перешел с dx 50 на dx 90, в двух словах какие различия между ними? Можно грубо
    Прежде чем покупать DX90, я послушал и стоковый вариант DX50 и его мод докторхеда. Показались поинтереснее и низы и сцена (читайте - проработка средних и чуть выше). Мнение индивидуальное, подобные вещи лучше проверять своим слухом. Слушал до покупки на различных высокоомниках, т.к. я покупал плеер в основном для 250 Ом и выше. Точнее - чтобы он и такое мог прокачивать, остальное - уже гарантированно априори.
    Просто посмотрите по спецификациям, а потом - все-же лучше сами послушайте и сравните, стоит ли разница денег.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    111
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    dx90 есть смысл покупать если будете модить его.
    Fiio E12A Mont Blanc (mod by sanmigel) + Audio-Technica ATH-CK10 + Etymotic hf2 Headset + Senfer 4in1
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SashBash Посмотреть сообщение
    Народ, а кто перешел с dx 50 на dx 90, в двух словах какие различия между ними? Можно грубо
    Моё ИМХО
    DX50 нравился, но не хватало детальности и чистых высоких частот, звук относительно "грязный".
    Потом послушал Fiio X5 - как по мне лучше, но не сильно, бас хороший, ВЧ не ахти, средние частоты отличные, большой корпус.
    Купил Hifizs AP100 - совсем не торт, высокие частоты слитные, низов много и они плохо контролируются, кнопки как на тетрисе, продал через пару дней.
    DX90 (последняя надежда) - удовлетворил мои предпочтения в звуке, получил то что хотел.
    Широкая сцена, разборчивые, чистые высокие частоты, глубокий бас, низкий уровень шума. Но и не без минусов, но с ними можно мириться.
    ЗЫ: Слушал с более ровными наушниками - звук скучноват, а с моими сони мне очень нравится.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (20.03.2015), alex6741 (20.03.2015), SashBash (24.03.2015), shurik71 (26.03.2015), stimer (21.03.2015)

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Подскажите есть ли поиск в сабже? В смысле система поиска.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    Подскажите есть ли поиск в сабже? В смысле система поиска.
    Неа
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    stimer (21.03.2015), Дмитрий Сакович (21.03.2015)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Liege-Min.Vody
    Сообщений
    146
    Репутация
    1350 (0)
    По умолчанию
    To dimxbox :
    "...Моё ИМХО
    DX50 нравился, но не хватало детальности и чистых высоких частот, звук относительно "грязный"..."
    =========================
    Я не тестировал звучание ДХ-50, - покупал ДХ-90 вполне осознанно...
    Если описывать звучание 90го, то , оно должно устроить 80% респондентов, которые "держали в руках паяльник" (которые знают , "что такое - правильное звучание").
    Я, как человек с инженерным образованием (специалистов с IT специализацией (если только, они не фаны радиоэлектроники) - прошу не беспокоиться...), как человек, для которого радиоэлектроника не пустой звук, как человек, который несколько десятилетий занимался "звуковой радиоэлектроникой" на уровне Хобби (самый высокий стимуляционный уровень для любого "бизнеса" в жизни .(бизнес я взял в кавычки из расчета , что читать будут "продвинутые пользователи сети", которые родной язык оценивают НЕ через проходной балл ЕГЭ).
    Так , вот, качество звучания любой аппаратуры (ЛЮБОЙ) - есть понятие сугубо "субъективное" с одной стороны , и есть "понятие" сугубо объективное с другой стороны (привет ! любителям все измерить и все выложить в сеть...)
    На настоящий момент человечество так и не смогло найти однозначной зависимости "объективных параметров звучания" от "субъективных". Другими словами, проштудировав до дыр техническую инструкцию на устройство, мы не имеем гарантию приобретения устройства "нашей мечты"...
    Однако, замечено, что :
    - мы имеем множество примеров с "высокими объективными параметрами " устройств, которые, - абсолютно НЕ ЗВУЧАТ.
    Но, мы не имеем НИ ОДНОГО ПРИМЕРА изделия с "общепризнанным звучанием", которое БЫ , не обладало высочайшими "объективными характеристиками"....
    Что значит из всего вышесказанного?
    Вывод прост, как ТРИ Копейки!
    Перед тем, как покупать - нужно - ПОСЛУШАТЬ.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex6741 (21.03.2015), maxmist (23.03.2015)

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Нап, в рокбоксе есть поисковая система? (поиск треков)
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Liege-Min.Vody
    Сообщений
    146
    Репутация
    1350 (0)
    По умолчанию
    В продолжении темы...:
    Люди, уровня "sanmigel", не просто фаны отрасли, - они профессиональные ее работники, и "плюс" фаны своего дела...(см. выше мое мнение о значении ХОББИ...)
    Когда мы говорим о неких "обвязках" ОУ , мы выглядим , как свинопасы на фоне аналитического отдела оптимизации процесса производства.
    Прелесть ДХ90 в том и заключается, что наши китайские братья, нашли формулу типового включения (читай, примитивного использования достижений актуального уровня развития.)
    Другими словами, типовая схема включения (то, что вы, называете обвязской...) - не гарантирует получение нами желаемых результатов...
    Результаты "модов" и заключаются в "оптимизации" использования данного ОУ в конкретных условиях и для реализации конкретных задач.
    Что касается ДХ90, то - получилось оптимальное применение компромисного использования современных элементов электронной базы и потребительских требований
    к изделию...
    В конечном приближении , борьба с интермодуляционными искажениями и есть конечная цель "ваших споров" о характере звучания современных устройств.(это, если без
    использования завиральных эпитетов, типа : - прозрачность звучания в конкретном ,субъективном диапазоне...
    Если читателю интересно мое конечное мнение, - извольте:
    - ДХ90 - обладает всеми необходимыми параметрами звучаниями... (но,- ребята, которые разрабатывали "идею", преследовали конкретные мирконтильные цели...)

    Поэтому :
    - все к Мигелю!
    Миша сделает из вашего "полуфабриката" фабрикат с заданными параметрами...
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex0509 (22.03.2015), maxmist (23.03.2015)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Странник
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    41
    Сообщений
    7
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Заряд в процентах меня не парит, купил дополнительный ак. на 4200 и меня всё устраивает , даже очень лежит как запасной на тот случай если основной садиться. Вот чего не хватает, так это что бы при прослушивание mp3 на экране битрейт показывал. Ну так забавы ради, интересно. А по последней прошивке звук нормально а вот MP3 не играет подряд, с FLAC всё норма.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от masteredd Посмотреть сообщение
    уважаемые , подскажите, дх90 не имеет часов ни в стоковой ни в рокбоксовой прошивке?
    Есть большие сомнения, что часы как таковые в плеере вообще аппаратно есть.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 224 из 363 ПерваяПервая ... 124 174 214 220 221 222 223 224 225 226 227 228 234 274 324 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения