Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 186 из 363 ПерваяПервая ... 86 136 176 182 183 184 185 186 187 188 189 190 196 236 286 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,701 по 3,720 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо stimer за полезный пост

    YZR (29.01.2015)

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    213
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    Lurker,

    У Вас, оказывается, наушники Etymotic? В чём разница между Вашими ER-4PT и ER-4P? Какая, на Ваш взгляд, модель из всей линейки ER, включая снятые с производства, лучше всего подойдёт к сабжу?

    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    YZR,
    PT - версия с переходником-резюком на S версию. P - сопротивлением 27 Ом.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо stimer за полезный пост

    YZR (30.01.2015)

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    YZR, ER-4PT = ER-4P + Travel. Иначе говоря, отличаются только комплектацией. Например, в наборе PT, если я правильно помню, есть переходник на самолетный разъем.
    ER-4S = ER-4P + 75 Ом. Вот этот ужасный бочонок на стыке проводов от излучателей нужен именно для всовывания в него дополнительных резюков. Оригинальный ER-4S мне слушать не доводилось, а вот ER-4P через переходник на 75 Ом я включал, что теоретически то же самое. Производитель утверждает, что резюки резко выравнивают АЧХ, но лично я кроме отрезания и без того не выдающегося баса ничего нового не услышал. И да, у DX-90 нет никаких шансов нормально раскачать ER-4S, даже и не надейтесь.
    Что касается "лучше подойдет к сабжу" - это скорее вопрос из цикла "идет ли твоя шапка к моей куртке ?". Кому-то идет, кому-то нет...
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    stimer (30.01.2015), YZR (30.01.2015)

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    И да, у DX-90 нет никаких шансов нормально раскачать ER-4S, даже и не надейтесь.
    какое категоричное заявление. хочу оспорить.
    "шансы" могут быть или не быть в тех или иных случаях. какие тут случаи? только плеер и уши. или да или нет. ладно, это типа выразились так, а я придрался и т.п... не в выражении дело. (я имею ввиду, что звучит как предположение. связка слушалась Вами?)
    А какими собсно характеристиками должен обладать усилитель плеера (еще), чтобы это ЧУДО произошло? просветите?
    (100 Ом!, даже не 150 или 250.)

    И жаль, что Вы в эСке услышали урезание баса. Вам нужен "выдающийся" бас? Т.е. "выступающий"? Тогда ясно.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    YKush, я услышал то что услышал. В Мотиках вообще баса немного, и это не только мое мнение. И вообще, во всех однодрайверных арматурах его немного. С многодрайверными сложнее, но и там это скорее правило.
    С другой стороны, я кажется нигде не сказал что Мотики - плохие наушники. Несколько страниц тому назад я приводил микрообзор всего что слушал. По-моему, исчерпывающе.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    я кажется нигде не сказал что Мотики - плохие наушники
    а кто Вас в этом уличает?
    Я про хар-ки усилителя там спросил...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    YKush, знаете, из меня хреновый радиоэлектронщик, у меня другие таланты. Но даже мне представляется, что "тугость" наушников определяется не сопротивлением, а чувствительностью:
    Sensitivity (@1 kHz) SPL at 0.1v 4B (90 dB) 4S (90 dB) 4PT (102 dB)
    Для справки - чувствительность не определяется только лишь сопротивлением. Вот у Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm, например, чувствительность 96 db.
    Какими характеристиками должен обладать усилитель ? Да элементарно большой мощностью он должен обладать. Что для портатива, прямо скажем, пока что затруднительно.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Как я их всех за это люблю...
    мало того, что одни указывают в дб/В, а другие в дб/мВт, так эти ещё и придумали дб/0.1В
    =========
    Разумеется, мощности плеера хватает с избытком.

    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    И жаль, что Вы в эСке услышали урезание баса.
    что именно жаль ? Что включенный последовательно резюк урезает бас ? Так это элементарная физика. Было 27 Ом, стало 102, при тех же драйвере и усилителе.
    Или что у Metazoa отличный слух ? 8=-)

    з.ы. Тут спорят о влиянии проводов на звук, а там даже в крайних случаях, для тонких проводков к внутриканальным ушам, сопротивление провода максимум 2-3 Ом, что на порядок меньше сопртивления драйвера (реактивное , конечно, добавляет нюансов), те. "самый лучший толщенный провод" весом в пол-фунта просто уберёт эти 2 Ома, и добавит вместо них 0.2.
    А тут добавили не 2Ома, а 75, те. не 10 раз меньше, а в 3 раза больше, чем сопротивление драйвера. Соотв. изменили АЧХ, что прямо написано в документации.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YZR Посмотреть сообщение
    В чём разница между Вашими ER-4PT и ER-4P?
    По мотикам есть ветка. PT отличается от P комплектацией: индивидуально снятая АЧХ и переходник, делающий из P S. Мои отзывы есть в профильной ветке и в ветке по насадкам 44sound.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    YZR (30.01.2015)

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    213
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    Всем спасибо, буду иметь ввиду. Извините за флуд.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    Что включенный последовательно резюк урезает бас ? Так это элементарная физика. Было 27 Ом, стало 102, при тех же драйвере и усилителе.
    и где он тут урезан?..
    http://graphs.headphone.com/graphCom...]=733&scale=35
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    И вообще, во всех однодрайверных арматурах его немного.
    А вот в Nail 2 его ох как не мало,даже некоторым много(сам не слушал,но много пишут отзывов по ним про НЧ)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    А вот в Nail 2 его ох как не мало,даже некоторым много(сам не слушал,но много пишут отзывов по ним про НЧ)
    Значит, подозреваю, в найлах все не очень хорошо с верхами и верхней серединой - арматурину просто "сдвинули" вниз по диапазону, но чудес-то ведь не бывает...
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Metazoa, потому-то я и покоя не нахожу себе и жду,когда появятся чтобы послушать,бо пишут что просто П О Т О Л О К в звуке и лучше нет) Писали что драйвер используют вроде как Sleek Audio а там хз...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Alex Scan,
    в клипшах X10 стоит этот драйвер, их легче достать послушать. "потолок" - понятие растяжимое и у каждого он свой.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо stimer за полезный пост

    Alex Scan (30.01.2015)

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    stimer, спасибо,надо поспрошать,может у кого есть,а про "потолок",так и пишут большая часть людей что звук(именно Nail2) лучше нет,а так да,у каждого свой вкус и цвет и уж тем более потолок
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Scan за полезный пост

    stimer (30.01.2015)

  24. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Alex Scan,
    да, только клипши будут схожими с nail3. у nail2 стоит драйвер той же серии, но он больше проектировался под слуховые аппараты.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Сообщений
    267
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Слушал я вторые нейлы. и нейлы 2x2, но что-то не впечатлили совсем. За свои деньги, конечно, хороший шнурок, классный корпус, ощущается хорошее качество сборки, но по звуку - ничего волшебного.
    мое ИМХО.
    Текущая связка: Fiio X5 + ???
    Ранее были: EarSonics SM64; MyST Nails V2
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо ScaV за полезный пост

    stimer (30.01.2015)

  27. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Вот те раз....Первый такой отзыв вижу.А на чём слушали?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 186 из 363 ПерваяПервая ... 86 136 176 182 183 184 185 186 187 188 189 190 196 236 286 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения