Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 86 из 363 ПерваяПервая ... 36 76 82 83 84 85 86 87 88 89 90 96 136 186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,720 из 7259
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    да, забыл написать что не только плееры, но и ЦАПы
    да, все говно по сравнению с божественным ОКУБом.
    Только то, что слушал лично. На мой слух, я ничего не говорю про DX100, Centrance M8, т.к. не слушал их. Так что всё честно.
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Только то, что слушал лично. На мой слух, я ничего не говорю про DX100, Centrance M8, т.к. не слушал их. Так что всё честно.
    дело не в честности, а в том, что вы постоянно пытаетесь зачем-то эту мысль "толкнуть" окружающим
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    дело не в честности, а в том, что вы постоянно пытаетесь зачем-то эту мысль "толкнуть" окружающим
    Пытаюсь исправляться - честно
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    дело не в честности, а в том, что вы постоянно пытаетесь зачем-то эту мысль "толкнуть" окружающим
    хорошую скидку на ОКУБ нужно отрабатывать
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    31
    Сообщений
    96
    Репутация
    1190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Я знаю тока 3 плеера: DX90, 901,DX100. Где куча? Слушал 901 - это кошмар по сравнению с ОКУБом, dx90 играет хуже 901, т.е. туда же, хвалят тока 100-ку. Т.е. тока 1 достойный плеер и то надо слушать, чтоб так говорить. Заметьте, я лишь имею ввиду, что Сабр надо уметь готовить,т.е. в портативе его приготовить сложнее, чем с другими ЦАПами.
    Я все же считаю, что разница между цапами в портативных плеерах не так существенна по сравнению с разницей их ушных усилителей. Цап по сравнению с ушником потребляет совсем мало тока, для него не надо двухполярного питалова. А в портативах жертвуют в первую очередь питанием, так как для его хорошей реализации нужны качественные кондеры, засунуть которые в корпус "топа" можно в большем количестве, нежели в дх90.
    DX90 + UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Red3run Посмотреть сообщение
    Я все же считаю, что разница между цапами в портативных плеерах не так существенна по сравнению с разницей их ушных усилителей. Цап по сравнению с ушником потребляет совсем мало тока, для него не надо двухполярного питалова. А в портативах жертвуют в первую очередь питанием, так как для его хорошей реализации нужны качественные кондеры, засунуть которые в корпус "топа" можно в большем количестве, нежели в дх90.
    Вообщем дразнить гуру не буду. Кто. ссылается на усилки и т.п. -послушайте ОКУБ и ваш Сабр, потом делайте вывод сами.
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Господа, а что с модом к сабжу? UFO свой доделал? Вообще моды существуют?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    послушайте ОКУБ и ваш Сабр, потом делайте вывод сами.
    Ни слова сейчас не скажу о качестве звука, но возражу Вам.

    Один весьма уважаемый человек (не назову его, кто в теме - тот поймет) в последние годы жизни много посвятил пропаганде шеллака. У меня нет возражений, что записи на шеллаке имеют очень живое звучание. Мне нравятся записи на шеллаке. Но мне нравится очень много музыки, которая никогда не выходила на шеллаке.

    Более 10 лет я слушал мультибит (PCM1702), и никак не мог с него слезть. А потом мне начало хотеться послушать записи, которые нельзя на нем воспроизвести. И я купил A/V pre-pro из подписи.

    Теперь в моем музыкальном архиве 500ГБ CD и 4.5ГБ хай-реза, и почти нет CD, которых нет в хай-резе. Ни один CD не звучит лучше винил-рипа или издания в хай-резе. На DX90 я всё это слушаю. На ОКУБе не смогу воспроизвести.

    Так вот зачем покупать, пусть очень качественный, но ЦАП, на котором можно слушать только страшненькие копии с высококачественных записей или современные записи, которые, по мнению их авторов, не достойны издания в хай-рез форматах? А ведь больше нечем этот ЦАП кормить!

    Даже если Вы уверены, что ОКУБ делает из говна (CD) конфетку, я не хочу есть говно. А истинный аудиотракт таки должен быть прозрачным, а не фабрикой по переработке, так что и такой аргумент я не приемлю.

    Кстати, на днях скачал Патриску Каас "Мамзель поет...", рип с винила и SACD. Отслушал оба. Винил понравился больше. ОКУБ и тут - импотент. Жить с импотентом - можно, но сложно.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Red3run Посмотреть сообщение
    Цап ... для него не надо двухполярного питалова.
    Это вы сами только что придумали? Или сказал кто?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Ни слова сейчас не скажу о качестве звука, но возражу Вам.

    Один весьма уважаемый человек (не назову его, кто в теме - тот поймет) в последние годы жизни много посвятил пропаганде шеллака. У меня нет возражений, что записи на шеллаке имеют очень живое звучание. Мне нравятся записи на шеллаке. Но мне нравится очень много музыки, которая никогда не выходила на шеллаке.

    Более 10 лет я слушал мультибит (PCM1702), и никак не мог с него слезть. А потом мне начало хотеться послушать записи, которые нельзя на нем воспроизвести. И я купил A/V pre-pro из подписи.

    Теперь в моем музыкальном архиве 500ГБ CD и 4.5ГБ хай-реза, и почти нет CD, которых нет в хай-резе. Ни один CD не звучит лучше винил-рипа или издания в хай-резе. На DX90 я всё это слушаю. На ОКУБе не смогу воспроизвести.

    Так вот зачем покупать, пусть очень качественный, но ЦАП, на котором можно слушать только страшненькие копии с высококачественных записей или современные записи, которые, по мнению их авторов, не достойны издания в хай-рез форматах? А ведь больше нечем этот ЦАП кормить!

    Даже если Вы уверены, что ОКУБ делает из говна (CD) конфетку, я не хочу есть говно. А истинный аудиотракт таки должен быть прозрачным, а не фабрикой по переработке, так что и такой аргумент я не приемлю.

    Кстати, на днях скачал Патриску Каас "Мамзель поет...", рип с винила и SACD. Отслушал оба. Винил понравился больше. ОКУБ и тут - импотент. Жить с импотентом - можно, но сложно.
    Справедливо. Я сам был такого же мнения.
    Но:
    1) слушать хай-рез с ОКУБа можно, главное, что б транспорт читал - мой смарт читает и ОКУБ воспроизводит 24 bit/192
    2) На мой слух - 901-ый на Сабре (усилок что IEM, что Minibox) играл записи в хай-резе хуже, чем ОКУБ играл те же записи что в 16 bit, что в хай-резе (по мне они просто звучат одинаково) - не знаю, приукрашивает окуб что-то или нет, но моим ушам приятно слушать, телесно и натурально, просто кайфуешь, 901 пилил мозг. Но все это оффтоп, щас модеры могут меня минусовать, но зато я высказался)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    ОКУБ воспроизводит 24 bit/192
    Я смотрю вы вообще не запариваетесь по поводу того, откуда берете информацию

    Цитата из даташита на AD1866, который стоит в ОКУБе
    The AD1866 is a complete dual 16-bit DAC
    Откуда 24 бита будут?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    1) слушать хай-рез с ОКУБа можно, главное, что б транспорт читал - мой смарт читает и ОКУБ воспроизводит 24 bit/192
    Принимает и даунсемплит. Так то, конечно, можно.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Откуда 24 бита будут?
    Я подрубаю ОКУБ к транспорту (Note 3) и включаю воспроизведение 24-битных рипов и вуаля - звук есть и всё отлично. Знаю, что идёт даунсемплинг или как его там, но воспроизводить-то можно, про качество не скажу, но звучит что 16 бит, что 24 бит одинаково.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    но воспроизводить-то можно, про качество не скажу, но звучит что 16 бит, что 24 бит одинаково.
    Я начинал слушать музыку на монофоническом электрофоне "Аккорд". Он воспроизводил стереофонические пластинки, и они звучали одинаково с монофоническими, и даже с гибкими из "Кругозора" или "на ребрах". А шеллак на нем звучал громче, чем с патефона, и, казалось, лучше...

    А Роман доказывает, что если 24 бита звучат одинаково с 16ю, слушая окуб с гвоздями, то 24 никому не нужны...

    ---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:59 ----------

    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    Принимает и даунсемплит. Так то, конечно, можно.
    ОКУБ не принимает. У Hard64 источник - андроидный смартфон. Он всё даунсемплит в 16/44 и не лучшим образом.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Друзья, можно как-нибудь сменить шрифт? Хочу обычный ведроидовский кругленький Roboto.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    ОКУБ не принимает. У Hard64 источник - андроидный смартфон. Он всё даунсемплит в 16/44 и не лучшим образом.
    Новые Самсы в стоковом плеере вроде поддерживают 24 bit софтово (железно хз), DX100 тоже на Андроиде, но держит же 24 bit.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Друзья, можно как-нибудь сменить шрифт? Хочу обычный ведроидовский кругленький Roboto.
    В "моей" прошивке именно он. Надеюсь, в поиске по форуму Вас не забанили

    ---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:54 ----------

    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Новые Самсы в стоковом плеере вроде поддерживают 24 bit софтово
    На входе, но не на выходе.
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    DX100 тоже на Андроиде, но держит же 24 bit.
    Плеер от iBasso выводит звук в обход Андроида. А остальные приложения - те же 16/44.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Вчера подключил аппарат по цифре к внешнему ЦАПу, при проигрывании хайрез FLAC 24/192 с периодичностью в полминуты слышен щелчок, с 24/96 его нет, c PC по цифре, но только по USB щелчков не наблюдается... Хде собака порылась?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Новые Самсы в стоковом плеере вроде поддерживают 24 bit софтово (железно хз), DX100 тоже на Андроиде, но держит же 24 bit.
    А при чем здесь ОКУБ? Я не понимаю вашей логики
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX90 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    на шеллаке.
    а это что такое?

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:30 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Так вот зачем покупать, пусть очень качественный, но ЦАП, на котором можно слушать только страшненькие копии с высококачественных записей или современные записи, которые, по мнению их авторов, не достойны издания в хай-рез форматах? А ведь больше нечем этот ЦАП кормить!
    ну хотя бы затем, что очень много записей реально классных групп которые не пишутся в хайрезе, который, кстати говоря, не имеет никакого смысла кроме очередного витка создания пласта техники для увеличения трат населением.

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:32 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Кстати, на днях скачал Патриску Каас "Мамзель поет...", рип с винила и SACD. Отслушал оба. Винил понравился больше. ОКУБ и тут - импотент. Жить с импотентом - можно, но сложно.
    Я вот одного не пойму - каким образом вы с винил рипа получаете "не кастрированный саунд" который типа "куда круче чем кастророванный СД??? не поделитесь уникальными эльфийскими технологиями?

    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:34 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    А Роман доказывает, что если 24 бита звучат одинаково с 16ю, слушая окуб с гвоздями, то 24 никому не нужны...
    во первых - не я один это доказываю. Технически грамотная часть населения планеты уже выпустила массу образовательных как статей тк и видео на эту тему. В пользу же харезов пока я не слышал ничего кроме "там больше вч и воздуха - ни одной технически грамотной статьи или хоть какой-то объективной теории не было".
    Не говоря уже про превосходство винила. В нем даже с точностью до наоборот - считается моветоном быть грамотным, приветствуется только слепая вера.
    В вашем случае я готов поспорить на что угодно, что если поставить грамотно эксперимент на одном и том же цапе (дабы исключить определение по окрасу - изначально 24 битном) то вы никогда в жизни не отличите один и тот же цап и тракт работающий на 16/44 от работающего на 24/192. При условии, конечно, что в случае 24/192 в слышимый диапазон не будут влезать интермоды от ультразвуковых искажений Которые чаще всего и называются "я слышу частоты выше 20кГц"

    ---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:39 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    ОКУБ не принимает.
    ну что вы выдумываете снова на ходу хрень какую-то! Я сейчас слушаю - сию секунду 24/192 через свисток HiFace - все работает на ура. Что на портативе что на стационаре.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 17.09.2014 в 12:10.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Zowie (17.09.2014)

Reply To Thread
Страница 86 из 363 ПерваяПервая ... 36 76 82 83 84 85 86 87 88 89 90 96 136 186 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90
    от Oleg28256 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 15:50
  2. ibasso DX90(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.11.2017, 14:35
  3. Ibasso dx90
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 08:47
  4. Ibasso DX90
    от Михаил76 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 19:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения