Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 38 из 486 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 88 138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav1 Посмотреть сообщение
    Есди усилок не планируется, вряд ли будет заметна разница с Suprer.Fi 5 Pro (M-Audio IE-30).
    Нет, ну век воли не видать - будет)
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Я сам это не утверждаю, но на хэд-фай считается, что триплам усилок не нужен - прирост от него незначительный. Более того, более-менее нормально они звучат только с усилителями RSA для низкоомных наушников - predator, shadow (и др. emmeline). С остальными звук становится только хуже, либо значительно не меняется.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 09.11.2009 в 13:18.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gav1 Посмотреть сообщение
    Без усилка триплы не раскроются, имхо

    p.s. Есди усилок не планируется, вряд ли будет заметна разница с Suprer.Fi 5 Pro (M-Audio IE-30).
    по-моему разница очевидна
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Арматура UE, Westone, SA 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    беспроводной модуль весьма удобная штука, разницы по звуку с проводом и без не заметил, я с ним ходил недельку. единственный минус на открытом воздухе сигнал часто обрывался если плеер например в кармане джинсов, если в нагрудном то обрывов не было. в помещении же было нормально практически по всей квартире.
    этимотик не годится для рэпа вообще, там маловато баса. я сам рэп и электронику в основном слушаю, с учетом адекватной цены на турбины 120-150 баксов они мне для такой музыки представляются самым удачным вариантом.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Я сам это не утверждаю, но на хэд-фай считается, что триплам усилок не нужен - прирост от него незначительный. Более того, более-менее нормально они звучат только с усилителями RSA для низкоомных наушников - predator, shadow (и др. emmeline). С остальными звук становится только хуже, либо значительно не меняется.
    Удивительно - низкоомники нормально звучат с усилками для низкоомников.

    Прирост очень значительный, просто айподы, с которыми большинство там всё это дело слушают, при подключении усилков Emmeline звучат так себе.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    lo5ux (13.11.2009)

  7. Collapse Details
    Re: Арматура UE, Westone, SA 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    беспроводной модуль весьма удобная штука, разницы по звуку с проводом и без не заметил, я с ним ходил недельку. единственный минус на открытом воздухе сигнал часто обрывался если плеер например в кармане джинсов, если в нагрудном то обрывов не было. в помещении же было нормально практически по всей квартире.
    этимотик не годится для рэпа вообще, там маловато баса. я сам рэп и электронику в основном слушаю, с учетом адекватной цены на турбины 120-150 баксов они мне для такой музыки представляются самым удачным вариантом.
    а у турбин на сколько провода хватает? и правда что ожидается версия PRO арматурные, а не динамические как сейчас?

    добавил ещё пару моделей: ATH-CK9, ATH-CK10, Klipsch x10 обзоры вроде ничего, но личное мнение лучше)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Арматура UE, Westone, SA 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nikpro Посмотреть сообщение
    а у турбин на сколько провода хватает? и правда что ожидается версия PRO арматурные, а не динамические как сейчас?

    добавил ещё пару моделей: ATH-CK9, ATH-CK10, Klipsch x10 обзоры вроде ничего, но личное мнение лучше)
    версия про уже вышла и они тоже динамические, на наушники по-моему 3 года гарантии, не знаю насколько хватает провода, но по ощущениям если не зверствовать то эти 3 года должен прожить. клипши х10 отличный выбор для рэпа и электроники, вот только надежностью у них хуже, резинки в месте крепления с корпусом трескаются за месяц а сам провод доверия не внушает, но это решаем, провод местные умельцы заменяли. у ск9 баса почти нету, у ск10 высоких перебор.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    nikpro (09.11.2009)

  10. Collapse Details
    Re: Арматура UE, Westone, SA 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    UE без примерки лучше не дарить вообще.
    SA6 и Westone UM3X не подойдут, будет скучно.
    Остаюстся Westone 3, Monster Turbine и Klipsch X10
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Беспроводной модуль для сликов даёт много отчётливо слышимых (я слышу великолепно, во всяком случае) наводок. Вариант прикольный и универсальный, но уж больно дорогой - я бы предпочёл взять любимые мной триплы за ту же сумму в Москве.

    Если подарок уровня "мои первые крутые наушники", можно спокойно выбрасывать мотики, клипши, sa6, ath-ck9/10 (яркий звук, специфичные уши), westone (избыточный бас). Остаются турбины (переоценены, но звук неплох), ue5pro (eb - на помойку), triple.fi. UE - конечно неплохо бы примерить, но большинство арматуры (если не вся) требует примерки и подбора насадок. Если не планируется адский сетап с усилком - то можно вполне ограничиться ue5pro, и не переплачивать за триплы.
    Последний раз редактировалось localhost; 09.11.2009 в 17:06.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    lo5ux (13.11.2009)

  13. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    localhost, имаджи не требуют примерки. насадки в комплекте довольно универсальны
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    localhost, имаджи не требуют примерки. насадки в комплекте довольно универсальны
    Честно говоря, я бы так не сказал :-)
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    localhost, а что по-Вашему может с ними выйти не так в смысле посадки/насадок?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    localhost, а что по-Вашему может с ними выйти не так в смысле посадки/насадок?
    Любые не-пенные насадки (силиконовые 1, 2, 3, ... лепестковые, т.е.) не принимают форму ушного канала, а наоборот, его деформируют - могут натирать его. Кастомы - тоже как повезёт, могут и изменить форму канала, однако с точки зрения посадки минимальный дискомфорт, но изменения в звуке понравятся далеко не всем.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    localhost, у имаджей насадки не с круглым сечением, а с овальным (patent-pending). для большинства ушей это удобней. я не помню человека, у которого не получилось бы их вставить, другое дело, что их можно вставить неидеально=>дефекты звука, но герметичность и удобство практически гарантированы
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    localhost, у имаджей насадки не с круглым сечением, а с овальным (patent-pending). для большинства ушей это удобней. я не помню человека, у которого не получилось бы их вставить, другое дело, что их можно вставить неидеально=>дефекты звука, но герметичность и удобство практически гарантированы
    Ну я на всякий случай - после мотиков, которые я научился вставлять в уши быстро - проблемы были только с силиконовыми насадками у триплов, остальные наушники отличнейшим образом вставлялись в уши. А у неподготовленного "джедая" вполне могут возникнуть проблемы и с насадками клипшей (честно говоря - не крутил их в руках, в уши сели нормально, насколько я помню - но силикон против пены - не особо круто).
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kirsh (09.11.2009), lo5ux (13.11.2009)

  20. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    localhost, у меня до сих пор лежит дома нетронутая пена от мотиков. такая вся красивая, нетронутая. не хочется её пачкать
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    localhost, у меня до сих пор лежит дома нетронутая пена от мотиков. такая вся красивая, нетронутая. не хочется её пачкать
    Мотиковская пена "живёт" пару недель. Затем её можно постирать.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    localhost, сколько стирок она переживёт? 5-10 ведь, не больше
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    localhost, сколько стирок она переживёт? 5-10 ведь, не больше
    Да я думаю и 5 не переживёт, но пена продаётся на сайте мотиков, не 5 рублей пучок - но цены вполне адекватные.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Удивительно - низкоомники нормально звучат с усилками для низкоомников.
    Headamp Pico, iBasso D2, Headroom Micro Amp, Headstage Lyrix Total Pro, Penguinamp Caffeine Pro, Meier HeadSix - все эти усилки тоже подходят для низкоомных наушников, но почему-то UE 5Pro ни с одним из них достойно не звучат.*

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    просто айподы, с которыми большинство там всё это дело слушают, при подключении усилков Emmeline звучат так себе.
    А какой вообще смысл тогда? Или это в стиле: "Head-fi - бессмысленный и беспощадный"?


    *В соответствии с этим: http://www.head-fi.org/forums/f103/s...ess-up-338443/

    Вы, кстати, на Predator обратили внимание не под влиянием этого обзора?
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 09.11.2009 в 18:09.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 38 из 486 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 88 138 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения