Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 146 из 486 ПерваяПервая ... 46 96 136 142 143 144 145 146 147 148 149 150 156 196 246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,901 по 2,920 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    happyfrost, Westone более долговечны, т.к. родной кабель лучше чем у Shure
    Многими годами сами наушники держатся одинаково долго, надежны
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Хоть уже и говорилось 1000 раз про прогрев арматуры, попробую описать.
    Динамические уши греются зачастую 100-200 часов. А у арматуры, судя по моим СК10, SE530, происходит скачок через час-два прослушки высокой громкости - появляется нормальный бас, выравнивается звучание. Я когда Шуры только открыл испугался, какой ужасный был звук. А через час уже сидел в шоке, насколько они хороши.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Прогрев-прогревом, а еще очень сильно на характер звука влияют различные насадки, их конструкция, материал, способ посадки- вот где поистине безграничное поле для экспериментов и подбора звука под себя!К примеру у меня, я с UM3X использую насадки от ск10, отличный вариант. Мало того, что там шире выхлоп, что приподнимает высокие частоты безо всякого грубого вмешательства в тракт эквалайзера, но и конструкция самих насадок имеет внутри в виде сужающегося горна, что позволяет толщиной звуковода регулировать глубину посадки насадок на сам звуковод наушников. Я заметил, еще на СК10, и здесь тоже подтвердилось, если насадки натягиваются не до конца, а остается там, внутри еще некоторое пространство, бас меняется в лучшую сторону- его добавляется, он становится жирнее, живее, уходит худосочность. Да и вообще, звучание становится лучше,гармоничнее. Не знаю, почему так происходит, может какие переотражения добавляются внутри насадок, может материал играет роль, или все вместе. Но факт остается фактом, советую другим обратить на это внимание. Насадки от СК10/СК100 очень отличные, даже Саднес признал в своих экспериментах с СМ3!
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо sunlink за полезный пост

    gav17 (09.12.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    А у арматуры, судя по моим СК10, SE530 ... А через час уже сидел в шоке, насколько они хороши.
    это мозг прогрелся а не арматура. Не греется нихрена арматура. И уж однозначно не греется СК10.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Я не мог понять UE700 после долгих недель с FX500, пока их не спрятал от себя
    А потом только на UE700 и хорошо и все оно "натурально" и как могут они сами (в принципе не в восторге, никакого "волшебства").

    С Shure se210 было по другому. Я их тупо включил и их не хотелось выключать. Подобрал насадки, нашел свою посадку и все, привыкать не пришлось. При следующем включении они продолжили нравится все больше и больше и сейчас
    В принципе попаливаю в сторону апгрейда по SE-серии, возможно сделаю себе подарок на Новый Год в виде 420 или 530, а возможно позже, т.к. я действительно еще под воздействием первых из них, т.е. 210Ок
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, тогда 535 со сменным проводом! А то провода не самое сильное место у 530-х.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz,а я вот смотрю в сторону кастомов на сви шуры, т.к вид у них совсем стал уже неказистый, а насадки бесят. + во всём нравятся. Но хотел бы наёти человека с 310... и так далее в своём городе - послушать, как оно
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    hj-s, ну с кастомами в частности, и вообще чем-то всем "аудиофильским" вообще, у нас в Украине совсем не так хорошо и густо, как в России, или, тем более, у буржуёв.
    Например, человек на одной барахолке предлагает Shure E4 (такая модель указана в его посте), территориально находится на центральной улице Киева. Я с ним связался, грит, - ухи рабочие, но комплекта и документов нет. Просит менее 30 долларей. За месяц так и не проданы
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    ayama, у Westone съемный провод скорее всего также окажется еще лучше чем съемный у Shure xx5
    a.toll, я бы взял

    Е4=Scl4=почти SE310, Google говорит так
    Shure на хед-фае далеко не всех зацепили, так что вполне кто-то их нашел тупо скучными (например) или чего-то еще (посадка) и т.д.

    hj-s, я кастомы не хочу. На свои посадил трубки от родной пены, а на них натянул любимые насадки от Sony EX300SL. Я доволен полностью.
    Не в восторге от твердого толстого провода, хотя пока живет, кастомный серебряный готовый уже лежит, хз к чему я его применю
    По обзорам и отзывам SE310 тупо такие же как и 210 только с бОльшим басом и все.
    А вот Е5, 420, 530 это уже другое, и это хочется попробовать, но жаба давит 200+$
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    ayama, у Westone съемный провод скорее всего также окажется еще лучше чем съемный у Shure xx5
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    happyfrost, Westone более долговечны, т.к. родной кабель лучше чем у Shure
    долговечнее и лучше - это немного не одно и то же. У вестон шнур долговечнее, у шур лучше.
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Е4=Scl4=почти SE310, Google говорит так
    ...= 0,91556 SE310 если провести точные замеры))

    Кстати про новые сменные провода от шур. хх5 серии.
    Мне уже попал один на ремонт.
    Проблема та же - задубевшая изоляция, окисление.
    Фоток пару сделал, найду время - выложу, если кому интересно.

    Про Шур Е5. Их, как оказалось 2 версии существует. По внешему виду немного отличаются и по звуку. Те что со светлыми smd в кросовере звучат ощутимо лучше, точнее, не размазывают высокие, не перегружаются. В общем почти заставили изменить мнение о модели. Но лично я таких встретил один единственный штук за всё время.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    Berkovajazz (09.12.2010)

  13. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Кстати про новые сменные провода от шур. хх5 серии.
    Мне уже попал один на ремонт.
    Проблема та же - задубевшая изоляция, окисление.
    Фоток пару сделал, найду время - выложу, если кому интересно.
    Очень даже интересно.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от a.toll Посмотреть сообщение
    Я с ним связался, грит, - ухи рабочие, но комплекта и документов нет. Просит менее 30 долларей. За месяц так и не проданы
    киньте ссылку плиз в личку


    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    я кастомы не хочу. На свои посадил трубки от родной пены, а на них натянул любимые насадки от Sony EX300SL. Я доволен полностью.
    ну вот, а я мучаюсь с любыми насадками, после елок так вообще больно ушам
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    hj-s, попробуйте как и я
    У меня насадки очень плотно сели, даже руками еле-еле крутятся на трубках. Одеваю и снимаю очень быстро, удобно и очень.

    Елки некоторые обрезают. Если большие уши, тогда верхний самый маленький стежок, если небольшие уши, тогда самый большой нижний.

    Можно еще поиграть берушами, а-ля Monster super tips, т.е. в насадки запихнуть фрагменты берушей.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    Я с ним связался, грит, - ухи рабочие, но комплекта и документов нет. Просит менее 30 долларей. За месяц так и не проданы
    ]

    3 варианта.

    1. Или это суперхалява и человек просто не знает что продаёт.
    2. Это фэйк. А фэйковые четвёрки существуют, изх помнится даже здесь продавали.
    3. Ещё какой-нибудь скрытый дефект.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    1. Или это суперхалява и человек просто не знает что продаёт. 2. Это фэйк. А фэйковые четвёрки существуют, изх помнится даже здесь продавали. 3. Ещё какой-нибудь скрытый дефект.
    вот про фейковые 4-ки не знал оО..... спс.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Е4 я обязательно посмотрю, просто не хотел слушать пока 601 не пришёл.
    601 на руках, на след. неделе свяжусь.
    По поводу того, что там за уши чего так дорого, есть один способ проверить - послушать. Внешность китайцы могут подделать на 99%, а вот звучание - нет. Хорошо играющих фэйков пока не встречал как-то...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Жаль что темы в барахолке не архивируются. Там помню чёткие фото были, и отличия как на ладони.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Нет, у тех точно помню звуковод был без утолщения, как у оригинальных.
    А вот надписи действительно были такие, подозрительные.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    188
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь может рассказать про звук следующих наушников(ради интереса спрашиваю):
    JH5 Pro
    Ultimate Ears 7 Pro (3 Proprietary Speakers per Monitor) - $850.00
    Ultimate Ears 5 Pro (2 Proprietary Speakers per Monitor) - $600.00
    Ultimate Ears 1 Pro (4 Proprietary Speakers in Monitor) - $449.00

    Чем объясняется ценообразование последних 3-х моделей. Цена как-то непропорциональна количеству драйверов.
    Не мертво то, что в вечности пребудет,
    Со смертью времени и смерть умрёт.

    Абдулла Альхазред (عبدالله الحظرد)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 146 из 486 ПерваяПервая ... 46 96 136 142 143 144 145 146 147 148 149 150 156 196 246 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения