Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 458 из 486 ПерваяПервая ... 358 408 448 454 455 456 457 458 459 460 461 462 468 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,141 по 9,160 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    s$ygar, Андромеды, на мой взгляд, это не те наушники, которые надо покупать в поисках чего-то "не яркого".
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Failman (25.08.2019), illirio (26.08.2019), maxi_funy (26.08.2019), Teddy_Taddeski (26.08.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s$ygar Посмотреть сообщение
    Накурившись и-нета, я понял, что мне почти наверняка зайдут Андромеды
    Интернет демоны терзают душу
    Тянут на дно
    Андромеда в тренде
    Не путь самурая
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s$ygar Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, господа. Я начинающий затычечник.
    Имею неудачный опыт с Fiio FH7, слишком яркие (на Sony ZX300).
    Накурившись и-нета, я понял, что мне почти наверняка зайдут Андромеды.
    Как быть? Вот прям идти и покупать? Или я обязан пройти путь молодого аудиофила, от простого к сложному, иначе не оценю?
    Константин достаточно точно описал выше про Андромеды.
    Это последнее, на что стоит вообще смотреть, если вы не ищете чего-то яркого.
    Так что читайте дальше, про андромеды, по крайней мере обычные, забудьте как о страшном сне.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Может посоветуете?
    Мне нравится звук больших Shure 1840, только баса хотелось бы чуть больше, как в Зенхах HD600, например. Зато середина и высокие у Шуров - как мама родила.

    Нет ли затычек с таким звуком? Конструкция, цена - неважно.
    Слушаю все, кроме трэш-метала.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    @s$ygar,
    Андромеды - хорошие наушники, но требуют "долгой шлифовки напильником". Я купил их вслепую и чуть было не продал на следующий день. Насчитал 4.5 недостатка для себя, но большая часть из них, к счастью, поддаётся коррекции.
    -Бас из коробки: рыхлый и подраздутый(то, что называют "округлым"), к тому же, с родным кабелем, он ещё и мягкий. Лечится кабелем и источником. На басу импеданс у них всего 2 ома, поэтому, если присоединить его, например к 8-омному Окубу, бас пропадёт как класс, а то, что останется, будет отчаянно мазать. Нужен строго источник с околонулевым выходным сопротивлением. Второе лекарство: кабель из монокристаллического серебра сожмёт "раздутость" баса, заодно сделает его твёрдым.
    -Холодный, почти "фригидный" женский вокал. Лечится добавкой 2-3% золота в вашем кабеле из монокристаллического серебра. В принципе, медный литцендрат сильнее "теплит" этот самый женский вокал, но увеличение количества неплотного мягкого баса им же, может стать просто невыносимым.
    - сравнительно неглубокое эшелонирование сцены для наушников этого ценового диапазона: лечится подбором источника, который славится как раз этим параметром, хорошей глубиной воображаемой сцены. В теории, различные гибридные кабеля также дают дополнительное эшелонирование и построение в глубину, но, в случае Андромеды - всё упирается в бас - медные гибридные кабеля, как я писал выше, сильно увеличивают массу баса, давая, именно в случае Андромеды, тот самый упрощённый бумкающий бас с сильно завышенной массой.
    -пила, колкость, яркость. Из всех арматурных наушников с выделенной зоной презенса и приподнятыми всч и нижними вч - Андромеда самая неколкая и "неоффенсивная", но следует понимать, что с любым нетёмным источником вы таки получите тот самый мозговыносящий пичок в разной степени выраженности. Поэтому, если вы ВЧ-фоб, обходите её стороной. Можно, конечно, подобрать медный кабель, обрезающий вч, или темнющий источник, который сгладит приподнятость в этом диапазоне, но, имхо, Нет смысла покупать сахар в чай, чтобы потом его не размешивать.

    Ну вот, теперь вы видите, какие это капризные в пользовании наушники. Но более прозрачного звука среди затычек я в природе не встречал. За это им и простил всё, и готов был подбирать к ним источник и кабель, чтобы максимально излечить от врождённых пороков. К тому же они обладают отличной динамикой и энергетикой, ни разу не вялые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cray-08 (30.08.2019), Gaww1969 (21.09.2019), horrormirror (26.08.2019), s$ygar (26.08.2019), Объедыч (11.09.2019)

  8. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo8 Посмотреть сообщение
    @s$ygar,
    Андромеды - хорошие наушники, но требуют "долгой шлифовки напильником". Я купил их вслепую и чуть было не продал на следующий день. Насчитал 4.5 недостатка для себя, но большая часть из них, к счастью, поддаётся коррекции.
    -Бас из коробки: рыхлый и подраздутый(то, что называют "округлым"), к тому же, с родным кабелем, он ещё и мягкий. Лечится кабелем и источником. На басу импеданс у них всего 2 ома, поэтому, если присоединить его, например к 8-омному Окубу, бас пропадёт как класс, а то, что останется, будет отчаянно мазать. Нужен строго источник с околонулевым выходным сопротивлением. Второе лекарство: кабель из монокристаллического серебра сожмёт "раздутость" баса, заодно сделает его твёрдым.
    -Холодный, почти "фригидный" женский вокал. Лечится добавкой 2-3% золота в вашем кабеле из монокристаллического серебра. В принципе, медный литцендрат сильнее "теплит" этот самый женский вокал, но увеличение количества неплотного мягкого баса им же, может стать просто невыносимым.
    - сравнительно неглубокое эшелонирование сцены для наушников этого ценового диапазона: лечится подбором источника, который славится как раз этим параметром, хорошей глубиной воображаемой сцены. В теории, различные гибридные кабеля также дают дополнительное эшелонирование и построение в глубину, но, в случае Андромеды - всё упирается в бас - медные гибридные кабеля, как я писал выше, сильно увеличивают массу баса, давая, именно в случае Андромеды, тот самый упрощённый бумкающий бас с сильно завышенной массой.
    -пила, колкость, яркость. Из всех арматурных наушников с выделенной зоной презенса и приподнятыми всч и нижними вч - Андромеда самая неколкая и "неоффенсивная", но следует понимать, что с любым нетёмным источником вы таки получите тот самый мозговыносящий пичок в разной степени выраженности. Поэтому, если вы ВЧ-фоб, обходите её стороной. Можно, конечно, подобрать медный кабель, обрезающий вч, или темнющий источник, который сгладит приподнятость в этом диапазоне, но, имхо, Нет смысла покупать сахар в чай, чтобы потом его не размешивать.

    Ну вот, теперь вы видите, какие это капризные в пользовании наушники. Но более прозрачного звука среди затычек я в природе не встречал. За это им и простил всё, и готов был подбирать к ним источник и кабель, чтобы максимально излечить от врождённых пороков. К тому же они обладают отличной динамикой и энергетикой, ни разу не вялые наушники.
    Название кабеля в студию.
    И источника тоже
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo8 Посмотреть сообщение
    @s$ygar,
    Андромеды - хорошие наушники, но требуют "долгой шлифовки напильником"...
    Прежде всего - Огромное Человеческое Спасибище! Ценнейшая информация на основе уникального опыта. Если б такую инфу давали в мурзилках, я был бы вечным подписчиком. Но там лишь мудрёно обтекают. Читаешь, читаешь и непонятно - а звук-то какой?

    Я Ваш пост сохранил вордофским файлом и распечатал. Тем ни менее, в двух словах, вы мне фактически сказали (как Сева Новгородцев на Би-Би-Си): "Не выёживайся, Ваня, слушай свои "Валенки!" Это немного грустно, но сохранит мне много денег. Пойдём трудным путем. Заказываю на али Dunu 3001 Pro. Будем экспериментировать.
    Ещё раз спасибо!

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:24 ----------

    Хотя нет, съезжу сначала послушать Андромеды, для очистки совести.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    3001 то хоть за что?
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Это ко мне? Чего "3001 за что"?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Наконец-то получилось послушать Андромеды - там реально переизбыток баса (от Sony ZX300/3.5мм, во всяком случае).
    Бас хороший, сухой, упругий, мидбас не гудит, как у HD650, но его тупо много. Прям как в моих гарнитурах Баерах Byron.
    Т.е. все эти обзорщики "just the right amount of bass" - черти глухие и в уши долбятся. Ну а я, естественно, д'Артаньян.

    Не поймите меня неправильно, уши замечательные, но, мягко говоря, переоценённые. Раза так в три.
    Претензии только к басу, всё остальное очень хорошо. Середина и верха почти так же хороши, как в Этимотиках er4xr.
    За тридцатник я бы Андромеды с удовольствием взял, под мясо.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s$ygar Посмотреть сообщение
    Наконец-то получилось послушать Андромеды - там реально переизбыток баса (от Sony ZX300/3.5мм, во всяком случае).
    Бас хороший, сухой, упругий, мидбас не гудит, как у HD650, но его тупо много. Прям как в моих гарнитурах Баерах Byron.
    Т.е. все эти обзорщики "just the right amount of bass" - черти глухие и в уши долбятся. Ну а я, естественно, д'Артаньян.

    Не поймите меня неправильно, уши замечательные, но, мягко говоря, переоценённые. Раза так в три.
    Претензии только к басу, всё остальное очень хорошо. Середина и верха почти так же хороши, как в Этимотиках er4xr.
    За тридцатник я бы Андромеды с удовольствием взял, под мясо.
    Сони на мусорку, андромеде 200ю басю, с кабелем поиграться и бас там приходит в очень даже хорошую степь.

    А вообще под сони не знаю что и советовать.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Teddy_Taddeski за полезный пост

    Lenivec1983 (30.08.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s$ygar Посмотреть сообщение
    Наконец-то получилось послушать Андромеды - там реально переизбыток баса (от Sony ZX300/3.5мм, во всяком случае).
    Бас хороший, сухой, упругий, мидбас не гудит, как у HD650, но его тупо много. Прям как в моих гарнитурах Баерах Byron.
    Т.е. все эти обзорщики "just the right amount of bass" - черти глухие и в уши долбятся. Ну а я, естественно, д'Артаньян.

    Не поймите меня неправильно, уши замечательные, но, мягко говоря, переоценённые. Раза так в три.
    Претензии только к басу, всё остальное очень хорошо. Середина и верха почти так же хороши, как в Этимотиках er4xr.
    За тридцатник я бы Андромеды с удовольствием взял, под мясо.
    Возьмите под Сони какие-то Earsonics, типа ES6 и будет норм. Плеер слишком фановый по звуку, по этому и наушники необходимо подбирать соответствующие

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Т.е. с Sony ZX300 я лоханулся?
    Вот говорила же мне мама: "Не лазай по колодцам!"...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s$ygar Посмотреть сообщение
    Т.е. с Sony ZX300 я лоханулся?
    Вот говорила же мне мама: "Не лазай по колодцам!"...
    Почему лоханулись?
    Если вам он зашел при прослушиваниии и выборе, то значит вам близкий такой звук.
    Но он очень фановый, как и у всех сони.
    С жирком, раздутым басом, притемненным звуком, не лучшим разделением, разрешением.
    И наушники тогда можно посуше, спокойнее.
    Или сменить плеер и подбирать что-то под него другое)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, плиз, пенные насадки для er4xr. Самые лучшие. Или лучше родных нет? Вроде какие-то видел на али, с вакс-гард. Побаиваюсь я что-то кастомы ставить.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    39
    Сообщений
    290
    Репутация
    936 (0)
    По умолчанию
    Comply. Для меня лучше чем комплектные, хотя больше предпочитаю маленькие ёлки.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо DeGree за полезный пост

    s$ygar (31.08.2019)

  21. Collapse Details
    Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    746
    Репутация
    5954 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    Название кабеля в студию.
    И источника тоже
    Кабель у меня с Андромедами -от Сбоч, монокристаллическое серебро с 2% золота. С Андромедами он меня устраивает; хоть и серебро- оно ригидное, малогибкое, но, так как слушаю только дома, во всём устраивает. Когда удаётся утихомирить мидбас, замечаешь, что и середина начинает по-другому раскрываться. Ранее я употребил некорректный термин, сказав, что, бас Андромеды с серебром становится твёрдым. Правильнее было сказать, что он становится плотным и хлёстким, хотя количественно его будет гораздо меньше, бассхедам не подойдёт.
    Портативные источники, с которыми получил наилучший результат в паре с Андро - Lotoo Paw Gold , Chord Hugo. Сейчас у меня Cayin N6-2, и вынужден признать, что по вч он Жабу не раскрывает.

    ---------- Добавлено в 07:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:11 ----------

    Цитата Сообщение от s$ygar Посмотреть сообщение
    Т.е. с Sony ZX300 я лоханулся?
    Вот говорила же мне мама: "Не лазай по колодцам!"...
    Этот источник сильно ниже уровнем Андромеды. Его самое слабое место, имхо, это плохо артикулированный бубнящий бас. Поэтому оценивать качество подачи баса Андромеды было неправильным. Второе, в звуке трёхсотого нет готовой 3Д стереопанорамы. Вы начинаете его слушать, поначалу всё плосковато, но постепенно мозг, адаптируясь, прорисовывает воображаемую сцену в глубину. Есть масса источников, где 3Д панорама возникает сразу: тот же Каликс М, ЛПГ, и т.д.
    Последний раз редактировалось nemo8; 31.08.2019 в 06:34.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cray-08 (03.09.2019), s$ygar (31.08.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Подбираю балансный кабель 4,4 для Этимотиков er4xr.
    В описании пишут, например: "кабель с сопротивлением 45 Ом". Или "100 Ом".

    Это под импеданс ушей заточено или это сопротивление самого кабеля?
    Для Sony ZC300 мне какой нужен?

    В этой теме вообще про кабели можно?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s$ygar Посмотреть сообщение
    Подбираю балансный кабель 4,4 для Этимотиков er4xr.
    В описании пишут, например: "кабель с сопротивлением 45 Ом". Или "100 Ом".

    Это под импеданс ушей заточено или это сопротивление самого кабеля?
    Для Sony ZC300 мне какой нужен?

    В этой теме вообще про кабели можно?
    Вам скорее в тему по Etymotic

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s$ygar Посмотреть сообщение
    Это ко мне? Чего "3001 за что"?
    Да, как получилось, что выбором оказались это наушники? Как вообще?
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 458 из 486 ПерваяПервая ... 358 408 448 454 455 456 457 458 459 460 461 462 468 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения