Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 327 из 486 ПерваяПервая ... 227 277 317 323 324 325 326 327 328 329 330 331 337 377 427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,521 по 6,540 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    Fenix140, Sa6r и sa7 это универсалы, просто они все еще "out of stock"
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Вряд ли они будут сильно лучше тех же UM3X.
    У UM3X как раз тембральный баланс сильно нарушен (из-за демпфера и врожденной глухости, невыразительности арматуры), так что они не всем придутся по вкусу

    ---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:12 ----------

    большинству понравятся мерлины, у которых много баса за счет динамического драйвера и ровные тембры за счет поднимающегося графика АЧХ (DBA-02, мотики, только у них это сделано более деликатно: 2 подъема с басов до средних, с верхних средних до верхней октавы)

    ---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:19 ----------

    кроме того у тех же мерлинов куча драйверов, что вполне вероятно создает повторяющиеся высокие гармоники, ведь это не профессиональное решение в отличие от миракл
    "Если в спектре сигнала присутствует достаточно много гармоник с номерами от 7-ой до 15…18-ой, с достаточно большими амплитудами, то тембр воспринимается как яркий, звонкий, резкий. Если в спектре присутствуют в основном низшие гармоники, то тембр характеризуется как темный, глухой"
    http://www.wikisound.org/От_чего_зависит_тембр_звука
    ссылки ниже статьи очень интересны
    Последний раз редактировалось svas35!; 28.10.2012 в 15:39.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    А может кто-то объяснить (или дать ссылку, где это объяснено) почему в тех же этимотиках специально стремились к нелинейной АЧХ (об этом есть упоминание на всех коробках и в руководствах): там есть очень явно выраженный горб. Примитивно рассуждая, то если ачх микрофона и воспроизводящей системы линейны, то человек будет у себя дома слышать звук, максимально приближенный к тому, что он услышал бы на концерте. И в случае с колонками это так и есть (сошлюсь на Рауля Санчеза тут). Почему же в наушниках понадобилось искажать АЧХ? Если учесть, что восприятие человека нелинейно, но он же своим нелинейным ухом слушает и живые концерты, и там ничего не приходится эквализировать. Или же искажение ачх требуется именно по причине того, что характер взаимодействия звука, излучённого в канале, с барабанной перепонкой (и ушным каналом) отличается от такового в случае, скажем, накладных телефонов?
    Нет, "докопаться" я ни к чему не хочу, просто интересно разобраться
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    самая тупорылая вещь которая могла быть придумана для стационарной системы - этот самый новый восьмерочный интерфейс. Даже итюнс менее тупой. И вообе эта манера максимально "упростить" все так чтоб вообще ничего нельзя было самостоятельно поменять, починить, доделать типа "вы быдло - мы за вас все решили что вам хорошо" - самая мудаческая вещь современного мира.
    после такого отзыва я должен попробовать восьмёрку)
    кто нибудь её покупал?стоит то всего 1200р
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nomaxfun Посмотреть сообщение
    Fenix140, Sa6r и sa7 это универсалы, просто они все еще "out of stock"
    ах да. у кастомов обозначение CT6 и CT7 соответственно, а SA6R это слики в металлическом корпусе, какой планировался для семерок. Только вот они в этом статусе уже год или два
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    305
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    andreyyermilov,

    Вопросы интересные и не раз обсуждённые, обсуждаемые и будут обсуждаться.
    Хотите почитать об этом в форме живого общения? то вот:
    http://player.ru/showthread.php?t=8943&page=762
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо vals за полезный пост

    andreyyermilov (28.10.2012)

  8. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    andreyyermilov, последние две недели мы тут только этим и занимаемся, что обмусоливаем именно эту тему. уже и учебники цитировали и графики выкладывали.
    вкратце - звук в свободном поле (концерт, акустика и т.д.) в слуховой канал перенаправляется и заметно изменяется ушной раковиной, а в случае затычек ушная раковина не принимает участия в формировании АЧХ и приходится компенсировать это звуке самих наушников. это справедливо для подавляющего большинства людей
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andreyyermilov (28.10.2012), burnway (29.10.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andreyyermilov Посмотреть сообщение
    А может кто-то объяснить (или дать ссылку, где это объяснено) почему в тех же этимотиках специально стремились к нелинейной АЧХ (об этом есть упоминание на всех коробках и в руководствах): там есть очень явно выраженный горб. Примитивно рассуждая, то если ачх микрофона и воспроизводящей системы линейны, то человек будет у себя дома слышать звук, максимально приближенный к тому, что он услышал бы на концерте. И в случае с колонками это так и есть (сошлюсь на Рауля Санчеза тут). Почему же в наушниках понадобилось искажать АЧХ? Если учесть, что восприятие человека нелинейно, но он же своим нелинейным ухом слушает и живые концерты, и там ничего не приходится эквализировать. Или же искажение ачх требуется именно по причине того, что характер взаимодействия звука, излучённого в канале, с барабанной перепонкой (и ушным каналом) отличается от такового в случае, скажем, накладных телефонов?
    Нет, "докопаться" я ни к чему не хочу, просто интересно разобраться
    потому что АЧХ человеческого уха также нелинейна. Сравнивать с накладными и АС не стоит, так как во внутриканальных ием нет воздействия переотражений ушной раковины (при прослушивании накладных и АС такое есть). Полностью линейная АЧХ на графике не будет соответствовать таковой при наложении на АЧХ человеческого уха. Этимотики при разработке ер4 использовали КЕМАР - это типа макета человеческого уха, при этом они достигли достоверности 86 и 92% для ер4п и ер4с соответственно. Все это со слов самих этимотик ресерч, как все было на самом деле и првда ли это мне не известно, главное, что конечный звук нравится))

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:46 ----------

    Hardcorist, Опередил блин
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andreyyermilov (28.10.2012), burnway (29.10.2012)

  12. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    А винда охуе...я,не надо людей пугать товарищи.
    Я тоже настроен оптимистично, поскольку семёркой тоже был очень и очень доволен после хр.
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Stakacth,если бы я купил всё,что у меня на компе установлено,пришлось бы продать обе почки
    аналогично)
    А насчёт покупки ОС, я думаю это оправдано, к тому же цена адекватная, а не 10 штук как раньше.
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    156
    Репутация
    1240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gagaqd Посмотреть сообщение
    Знает кто-нибудь что-нибудь о SA6-R и SA7 ?
    Я,читая ветку,поймал себя на мысли, что хочу хорошую однодрайверную арматуру, не знаю почему. У меня многодрайверная и, когда я слушал однодрайверные, они все мне не понравились. Хотя я бы купил Nail-2, если бы там были хорошие верха.
    Можете посоветовать уши: чтоб драйвово, чтоб нейтрально, чтоб басы были глубокими и на своем месте, не налезая никуда, чтоб верха были очень яркими и детальными(это необходимое условие). И цена до 400-500$.
    Я тут почитал-почитал и понял,что не видать мне sa7 пока. Мэрлины меня очень заинтересовали, но 800$ я не хочу тратить. К ним нужно будет и плеер за 20000р минимум брать. Heir 4Ai судя по отзывам неплохие универсалы. Говорят похожи на UM3X, которые мне нравятся,хотя ине на все 100. Жаль,что не послушать,т.к. не в Москве да и не в Питере толком.

    Есть что-нибудь еще из чего выбирать? Какие-нибудь яркие(можно и с сибилянтами) и с басом хорошим.
    Последний раз редактировалось gagaqd; 28.10.2012 в 16:11.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gagaqd Посмотреть сообщение
    К ним нужно будет и плеер за 20000р минимум брать.
    их представитель в России утверждает, что они и от простенького источника годно играют. Впрочем думаю он сам все расскажет, как только увидет это сообщение.

    Цитата Сообщение от gagaqd Посмотреть сообщение
    Есть что-нибудь еще из чего выбирать? Какие-нибудь яркие(можно и с сибилянтами) и с басом хорошим.
    почему то на ум триплы пришли))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    156
    Репутация
    1240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    их представитель в России утверждает, что они и от простенького источника годно играют. Впрочем думаю он сам все расскажет, как только увидет это сообщение.

    почему то на ум триплы пришли))
    Какие именно?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gagaqd Посмотреть сообщение
    Какие именно?
    ue triple.fi 10 pro
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    gagaqd (28.10.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Мэрлины и с айфоном 4s вполне годно играют. Вот с sansa fuze v2 нед.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    Поделитесь хорошей сборкой)
    Сборки,это довольно бесполезная штука.
    Накидают внутрь чёрт знает чего)
    Вот тут оригинальные русские образы- http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=535468
    Устанавливаешь из работающей семёрки и все проги,папки,драйверы,закладки браузеров и.т.д останутся на своих местах,как и раньше.
    Активация на за пол минуты с помощью Windows Loader v.120810.1231 By DOSHA
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fenix140 (28.10.2012), Stakacth (28.10.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    EX07
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    376
    Репутация
    2080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Сборки,это довольно бесполезная штука.
    не соглашусь, надо выбирать норм сборки. Вот сборки этого автора весьма хорошие штуки - ничего лишнего(сижу на 7 Ult x64 sp1 уже более года - все окей). Вот, кстати, и его сборка имеется
    NForce uDac 2, SS Clip+
    Takstar pro 80, Etymotic HF2, Brainwavz B2(в ремонте)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    после такого отзыва я должен попробовать восьмёрку)
    Угу, мне тоже захотелось, и винфон заодно(хотя Метро можно и к ведру прикрутить). Ато я уже охреневаю от всего этого самостоятельно поменять.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ничего нельзя было самостоятельно поменять, починить, доделать типа
    Но зачем? Для этого есть ведро, я уже заколебался его чинить и доделывать. Готов именоваться хоть быдлом, хоть Папой Римским лишь бы производители сделали мне хорошо, евпочя.

    Можно сделать полностью настраиваемый интерфейс, вплоть до толщины статусбара в пикселях. Только даже я не знаю сколько мне нужно пикселей в статусбаре - проф.дизайнерам виднее, а про нормальных пользователей(коих большинство) я вообще молчу. Хотя надо сказать отдельные твики интерфейса придуманные ребятами из Цианогена весьма приятсвенны.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    такой вот 8ко подобной системе НТС - такое Г...НО!!!! Просто понос, а не г...но!
    А что именно не понравилось? Я игрался и с HTC и с Нокиями на WinPho, ничего криминального не заметил, интерфейс интуитивно понятен. Мне, как гику измученному всякими Цианогенами/MIUI, и по совместительству дизайнеру-недоучке, эксперименты Мелкософта с пользовательскими интерфейсами очень даже интересны и понятны. Стремление к минимализму похвально - зачем делать что то сложнее когда можно сделать проще? Другое дело, что сама тенденция тачскринизации и отказа от кнопок мне неприятна, ещё и пал последний оплот кнопочности - Blackberry.

    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Устанавливаешь из работающей семёрки и все проги,папки,драйверы,закладки браузеров и.т.д останутся на своих местах,как и раньше.
    А с дровами там что? Семёрковые она кушает?
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    Mutilate,
    Выложена 15 августа, она обновится до релизной?
    Разобрался -
    Напомним, что подписание "золотой" сборки Windows 8 RTM состоялось на прошлой неделе, она в итоге получила номер 9200.16384.win8_rtm.120725-1247. Именно эта версия будет установлена в новых компьютерах с Windows 8 и будет продаваться с 26 октября.
    Именно она и выложена там,
    Версия программы: 9200
    Вообщем завтра опробую)
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    А с дровами там что? Семёрковые она кушает?
    Работают.
    Вот только с драйверами ати что-то лаги)
    Новые не работают,а старые не запускаются для настройки каталиста
    До обновления из семёрки,стояла на отдельном,чистом разделе,корпоративная и всё было тип топ.

    Я бы её поставил,но с win7 ultimate только до про при обновлении.
    С 7pro можно и до корпоративной.

    Программы,вроде adobe audition,запускаются раза в три быстрее.
    Памяти жрёт система процентов на ~30 меньше.
    Это из плюсов.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Mutilate за полезный пост

    goblin777 (29.10.2012)

  26. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist,а ты прокрути вниз,прокрути
    Это я к тому,что максимальной винды не существует в природе,а есть только в виде любительских сборок,самопальных)
    Windows RT Windows 8 Windows 8 Pro Windows 8 Enterprise
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 327 из 486 ПерваяПервая ... 227 277 317 323 324 325 326 327 328 329 330 331 337 377 427 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения