Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 169 из 486 ПерваяПервая ... 69 119 159 165 166 167 168 169 170 171 172 173 179 219 269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,380 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValentinGzom Посмотреть сообщение
    Для себя определил три варианта:
    1.SHURE SE530/535
    2.Турбины про золото
    3.Earsonics SM3
    Кто из них менее ярок и обладает большей отдачей с низу?
    SM3.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    А мне кажется шуры 530е,наименее яркие, ,а по нч согласен, хотя все трое проблем с отдачей не имеют.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    ValentinGzom (30.08.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    В принципе и см3 и шуры с точки зрения нелюбителя вч довольно безопасный выбор, а для любителя так совсем глухиеоднако мне субъективно кажется, что см3 более безопасны с этой точки зрения.
    См3 компенсируют глухоту широтой подачи, отсутствием замкнутости, что субъективно оценивается как пресловутый воздух,шуры - резкостью.
    Это грубо говоря.

    Странно слышать про ортофон такие прям безапелляционные заявления. Я их довольно долго слушал и не заметил пиления на вч, да и бас мне показался весьма весомым, глубоким.И анимешности я не наблюдал, разве что сахарность неуместная местами, но никак не несерьезная анимешность.
    Возможно, секрет в том, что я слушал наушники, прогретые триста часов?
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    В принципе и см3 и шуры с точки зрения нелюбителя вч довольно безопасный выбор
    чет не понял... если вч не любишь, то шуры то уж точно никак не подойдут, они все ощутимо середину поднимают и подзваивают
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Возможно, секрет в том, что я слушал наушники, прогретые триста часов?
    арматура не прогревается
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    См3 компенсируют глухоту широтой подачи, отсутствием замкнутости, что субъективно оценивается как пресловутый воздух,шуры - резкостью.
    Вот именно поэтому, Роман

    мне субъективно кажется, что см3 более безопасны
    И еще - я бы остерегся брать во внимание, относительно шуров, мнение человека, который считает, что середина шур и см3 почти одно и тоже.

    По существу, посоветую слик аудио са сикс.
    На мой взгляд, общегражданский вариант этимотиков хорош и универсален.

    арматура не прогревается
    Это враки.
    Причем необоснованные наукой.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 30.08.2011 в 18:17.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    если вч не любишь, то шуры то уж точно никак не подойдут, они все ощутимо середину поднимают и подзваивают
    если вч не любишь отлично пойдут. До сибилянтов или подчёркивания свистящих при всей "резкости" там дело не доходит. Если любитель вч в меру, тоже самое но без фильтра.

    ах да, всё очень сильно субъективно.
    Последний раз редактировалось Nobody; 30.08.2011 в 17:40.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    Rborlax (30.08.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Nobody, так и есть.
    Многими шуры считаются даже глухими, но вот эта резкость, опять же многими, может субъективно восприниматься как пиление, создавать дискомфорт.
    У см3 не сыщещь подобных, так скажем, шероховатостей, а если не слушать быструю и тяжелую музыку, то можно их искренне считать лучшими.Наверное.

    ах да, всё очень сильно субъективно.
    Все предельно субъективно, да.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 30.08.2011 в 18:18.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Rborlax за полезный пост

    Jmagap (30.08.2011)

  11. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValentinGzom Посмотреть сообщение
    Для себя определил три варианта:
    1.SHURE SE530/535
    2.Турбины про золото
    3.Earsonics SM3
    Кто из них менее ярок и обладает большей отдачей с низу?
    К сожалению могу послушать в Москве только пока голды и то пока не знаю где они оригинальные.
    Image X10. Съезди к доктору в Перово, да послушай. Правда, они из разряда дорогих выпали, но звук-то остался дорогой.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Вот именно поэтому, Роман
    не понял - если вч не любишь и шуры резкие на вч - то почему тогда шуры а не см3??? вроде как наоборот должно быть. Если вч НЕ надо, то тогда НЕ надо и Шуры.. Или я чего-то недопонимаю, или тут "клин клином вышибать" собрались?

    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Это враки.
    Причем необоснованные наукой.
    Это не враки а эмпирически проверенный факт. А про науку уж кому кому но не вам говорить памятуя о вашем нежелании что-то читать а основываться исключительно на своих ощущениях Тем более что обосновать этого никто толком не смог Кроме типового "ну оно там как-то притирается..." никто ничего сказать не смог

    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    если вч не любишь отлично пойдут. До сибилянтов или подчёркивания свистящих при всей "резкости" там дело не доходит.
    вообще да - звук гладкий вполне, но всплеск такой, что даже его гладкость не спасает.

    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Многими шуры считаются даже глухими,
    Так это смотря куда смотреть. смотришь на "среднюю середеину" - глуховатые и смазаные, смотришь на верхнюю - звон. Об этом тоже много говорилось.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 31.08.2011 в 11:26.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ...Это не враки а эмпирически проверенный факт... Кроме типового "ну оно там как-то притирается..." никто ничего сказать не смог
    "Чем больше езжу на электрокаре, тем больше убеждаюсь, что со временем кол-во лошадок растет, машина разгоняется быстрее, кресла становятся мягче, только звук аудиосиситемы хуже. Но это происходит потому, что скорость машины со временем приближается к скорости звука и звуковые волны не успевают добраться до ушей, а остаются далеко сзади багажника".
    Как может "раскочегарится" язычёк (арматура) наушника. Ведь он не мембрана, чтобы растянутся?
    Два года назад я тоже "грел" шуры на спецтреках. Они как играли до этого хорошо, так и играют после. Отличий я не заметил. Может кто-то и может заметить еле заметные отличия. Я не смог. Хотел бы услышать, что бы locallhost сказал про это. У него слух, насколько я помню, очень острый.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    С физической точки зрения прогрев некоторый есть, но это не слышно, слишком малы изменения. Арматура это не динамик, мощность магнитной системы несравненно больше относительно сопротивления "подвесов" чем в динамиках.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 31.08.2011 в 12:32.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Роман, здравствуйте.
    Пишет Вам далекий от науки житель Сибири.У нас тут уже метели, посему простите за неровный почерк

    Rom2307,
    почему тогда шуры а не см3???
    Роман, нежелание читать научные трактаты про аудио еще хоть как то можно оправдать - на худой конец узким кругозором или недальновидностью или чем хотите, но вот нежелание читать то, что пишет цитируемый Вами человек, это оправдать нельзя никак
    Вернее можно, но я хоть человек дремучий, но интеллигентный.Посему промолчу.

    Моя фраза
    мне субъективно кажется, что см3 более безопасны с этой точки зрения.
    В контексте подразумевается сравнение с именно с шурами и именно про вч.
    источник http://www.player.ru/showpost.php?p=...postcount=3374

    Из чего родился такой парадоксальный вопрос Ваш
    почему тогда шуры а не см3???
    Я, откровенно говоря, не знаю.

    У меня варианта два: или это неспособность системно оценивать текст или циничный расчет.
    Искренне склоняюсь ко второму варианту.

    Rom2307,
    Это не враки а эмпирически проверенный факт. А про науку уж кому кому но не вам говорить памятуя о вашем нежелании что-то читать а основываться исключительно на своих ощущениях Тем более что обосновать этого никто толком не смог Кроме типового "ну оно там как-то притирается..." никто ничего сказать не смог
    Роман, искренне полагаю и надеюсь всей душой, что обилие смайликов в цитируемом мною Вашем сообщении, которые к сожалению не отображаются в цитате, хоть в какой то степени отражают Ваше понимание того, что моя фраза про враки не может быть объектом серьезного спора по причине юмористического характера.Причем целиком.
    Если же нет, то по-прежнему и не менее искренне полагаю, что и тут речь о втором варианте.

    Rom2307,
    Так это смотря куда смотреть. смотришь на "среднюю середеину" - глуховатые и смазаные, смотришь на верхнюю - звон. Об этом тоже много говорилось.
    Роман, держа в уме спасительный второй вариант, смею робко надеяться, что данная Ваша конструкция мысли хоть как то предусмотрена моей фразой о предельной субъективности звучания шур

    Моя фраза
    Многими шуры считаются даже глухими, но вот эта резкость, опять же многими, может субъективно восприниматься как пиление, создавать дискомфорт.
    Источник http://www.player.ru/showpost.php?p=...postcount=3378

    Роман, робко попрошу Вас об одном одолжении.Если вдруг, Вы возжелаете мне зачитать вновь за науку или в порыве научного катарсиса у Вас возникнет желание хаотично понадергать вновь цитат из моей стройной и системной речи, прошу Вас - проявите мужество, не надо.
    Ведь, прежде чем говорить о науке и, я бы сказал, для того, чтобы о ней говорить, нужно элементарно научится просто читать то, о чем Вам пишет человек, с которым Вы горазды вступить в диспут.Воспринимая написанное этим, пускай и далеким от науки, незамысловатым, человеком хоть как то в контексте, то есть системно. Вы же, как любитель графиков, адепт научных аспектов, не будете отрицать важность системного подхода во всем, в том числе и в науке.

    Также замечу, что если Вам субъективно не нравятся шуры, то сие не значит, что кому то они субъективно же не могут нравиться.
    Более того, то, что слышите Вы, другие могут не слышать. Яркий пример - нашумевшая история с резистором для сликов и разное видение ситуации Вами и Александром, автором Алексмода, который мы все слушаем.
    Считаю, что, в рамках системного подхода, мы вполне можем себе позволить, в части не противоречащей общим принципам субъективного восприятия звучания наушников, спроецировать это на неоднозначную, право слово, ситуацию с шурами.

    Искренне Ваш, Алексей.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 31.08.2011 в 15:12.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    ayama (31.08.2011), DNF 72 (31.08.2011), Fenix140 (31.08.2011), gav17 (31.08.2011), Jmagap (31.08.2011), kopf78 (31.08.2011), Nobody (31.08.2011), Reference (31.08.2011), seVas (01.09.2011), Вогонечность (31.08.2011), Тринадцатый (31.08.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Если вместо "Роман" поставить "Милый дедушка, Константин Макарыч",то и Чехова читать не обязательно...
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    VONAXXX (31.08.2011), Вогонечность (31.08.2011)

  19. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Порвало, однако. Крутой товарищеский стеб.
    Последний раз редактировалось ROUSLANT; 31.08.2011 в 16:03.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Всё это зря и бесполезно . Тем не менее, в ожидании неминуемой ответной простыни, запасаемся попкорном.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nobody (31.08.2011), SoundKiller (31.08.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    iamreg, доставили больше нежели последний оратор даже @table is above me@
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Rborlax,
    написано конечно неплохо, но за столь вычурным текстом, простите, на знаю как вам по имени отчеству глубокоуважаемый, полностью не вижу смысла. Если вы потрудитесь перевести мне смысл на человеческий и удобный для восприятия не старославянскопафосный - я отвечу
    А если вы просто хортели сказать "я вот такой вот весь язвительный и хочу вас потролить" то мне проще улыбнуться скептически и оставить вас с вашими закидонами на едине НЕ мне вас лечить

    А речь то была в общем только о этой фразе:
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    В принципе и см3 и шуры с точки зрения нелюбителя вч довольно безопасный выбор
    чет не понял... если вч не любишь, то шуры то уж точно никак не подойдут, они все ощутимо середину поднимают и подзваивают
    В ней есть неувязка. Если вч человек не любит, резкость, там или типа того, то шуры НИКАК не являются безопасным выбором. И дело тут не в том, что они мне нравятся или не нравятся. Их звонкость в общем-то известна всем.

    А про арматуру и прогрев - это я даже не обсуждаю. Чистой воды тупизм и выдумки
    Последний раз редактировалось Rom2307; 31.08.2011 в 18:06.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А про арматуру и прогрев - это я даже не обсуждаю
    Пару-тройку часов ток погонять по проводам, вот и весь арматурный прогрев
    Далее звук - только лишь привычка и собственный настрой
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Пару-тройку часов ток погонять по проводам, вот и весь арматурный прогрев
    А можно еще и паяльной лампой...
    А еще у нас на предприятии есть камера - мы ы ней отлавливали баги 1866 - грели его до 90 градусов чтоб отловить траблу. Можно в ней прогреть....
    Мы даже думаем специальный сервис открыть... провода там..лампочки... разъемы RCA вот тоже... погреть. А что. НордОст же делает специальную хрень за 5000 баксов для прогревая проводов, котороя "высокими частотаи сглаживает поверхность проводника", чем мы хуже? Судя по количеству отмороженного бреда в сети у нас недостатка в клиентах не будет
    Последний раз редактировалось Rom2307; 31.08.2011 в 21:47.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ... А что. НордОст же делает специальную хрень за 5000 баксов для прогревая проводов, котороя "высокими частотаи сглаживает поверхность проводника", чем мы хуже?...
    Это пять! Почему я не отнес свой HDMI кабель для прогрева. Я за него семь тысяч отдал, пустил по полу (в стяжке) и даже предварительно не прогрел.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 169 из 486 ПерваяПервая ... 69 119 159 165 166 167 168 169 170 171 172 173 179 219 269 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения