Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 350 из 486 ПерваяПервая ... 250 300 340 346 347 348 349 350 351 352 353 354 360 400 450 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,981 по 7,000 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Угу думал как раз и о Дмитрии, но рано пока отвлекать на пустяки.
    Надо послушать семплы, вдруг влюблюсь
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, я помню.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    кто успел прочитать - пардоньте, просто уже аллергия на Фишер их их ар&ди-ламастеров
    подозреваю, что там было что-то нелестное в ответ на мой пост о титановых мембранах.
    уточню. в своем посте я имел целью показать не то, какие крутые наушники ФА, а то, что все эти распиареные в новых китайских модельках маркетинговые многослойно-титановые-нано-мембраны фактически применяются давно и в весьма недорогих наушниках среднего и средне-высокого классов. так что ничего в них нету особенного, на что стоит дрочить, читая анонсы тех же Re600. всё это - вчерашний день
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Roland.msv (07.01.2013)

  5. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    в рейтинг оргазмотрона добавили универсальную модель от FitEar
    http://cdn.head-fi.org/2/2c/2c8151c6...artljokerl.png
    рецензист выступает за "теплый арматурный" звук , так что версия с 1 басовиком ему не очень понравилась

    ---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:52 ----------

    да и мираклам он дифирамбы поёт, у него эти кастомы самые любимые, так что неудивительно
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svas35! Посмотреть сообщение
    да и мираклам он дифирамбы поёт, у него эти кастомы самые любимые, так что неудивительно
    Китайский шпион.

    Вот его прямое сравнение Мираклов и Фитов.

    Unique Melody Miracle ($949)

    The Miracle is a 3-way, 6-driver custom monitor priced slightly below the TG334. To my ears, the Miracle is a hallmark of full-range sound presented in an immersive way. The bass of the Miracle provides the best qualities balanced armatures have to offer, with great extension and a lack of mid-bass emphasis. The result is tight, quick, and very detailed bass that makes the low end of the TG334 sound slightly bloated. It would not be impossible to mistake the TG334, with its greater mid-bass impact and thicker note presentation, for a dynamic-driver earphone when comparing it to the more textured and detailed Miracle.

    From the midrange upward, it becomes more difficult to split the two earphones except on preference. The TG334 sounds warmer overall, with more emphasis on the bass, mids that are more upfront (especially next to the more laid-back Miracle), and less prominent treble. Resolution is fantastic with both earphones but the brighter Miracle has a slight edge in perceived clarity. The greater sparkle and treble energy of the Miracle contrast the softer, smoother, more relaxed treble presentation of the darker FitEar very nicely without sounding harsh or grainy.

    The presentation of the Miracle is wider and more spacious compared to the TG334. The TG334 has an impressively out-of-the-head soundstage and very good imaging for a universal-fit earphone but it can’t quite match the sheer size of the Miracle’s presentation, nor the psychoacoustic top-to-bottom and front-to-rear space. The tighter bass of the Miracle also gives it a leg up when it comes to providing a clean and well-separated sonic image.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 07.01.2013 в 19:14.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Вот ненужно искать непонятного происхождения обзоры для достижения своих целей, для этого у вас есть отдельная тема, а уж тем более сравнение универсалов, которые могут тупо не подойти, с хорошо настроенными кастомами
    А так все обзоры разные, у каждого разный слух
    Тем более, что у них нет "гуру", которые могли бы сказать как правильно
    Последний раз редактировалось svas35!; 07.01.2013 в 20:16.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    На самом деле, универсальные Фиты действительно имеют недостатки и лично я бы не заплатил те деньги, которые за них просят. Мне больше всего не понравился выделяющийся бас и в целом несколько зажатое звучание по сравнению с сэмплами кастомов 334 и 335. Причем технически они должны быть аналогичны сэмплам 334, но последние почему-то звучали лучше. Не говоря уже о 335, которые звучали для меня намного лучше, чем 334.
    Конечно, это если судить to go 334 по большому счету, сравнивая их с кастомными моделями.
    Если же сравнивать их с другими универсалами, доступными на рынке, то между ними пропасть. To go на несколько голов выше.
    Что же касается мираклов, то их я не слушал. Но читал мнение, что их сэмплы звучат примерно на уровне кастомов Эмбиэнт Акустик, а это, извините,

    Смысла большого не вижу устравивать битвы гигантов. Каждый пусть фанатеет от своей любимой модели. То, что этот чувак влепил мираклам 10/10 - говорит только о том. что ему лично они сильно понравились, в лучшем случае. А в худшем - о том, что это просто пиар ход для раскрутки ЮМ на хэд-фае. Просто довольно удивительно, что массово мираклы не столь популярны и восторгов совсем нет, по крайней мере, соответствующим оценке 10.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    SoundKiller, можешь описать звучание 335-х DW? желательно в сравнении с чем-нибудь. ты пойми правильно, эпитеты вроде "они сильно лучше всего, что я слышал", малоинформативны и смысла в них столько же, сколько и в этой огромной таблице. если эти уши таки действительно имеют качественно иной уровень, то похер, сколько они там стоят.
    но тут же может еще иметь место момент отдачи 2000$ и психологическое давление этой суммы, говоря об отзывах реальных владельцев. мало кто захочет выставить себя лохом.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Чё там описывать можно, если электронку слушает с ноутбука на них.
    Я без претензий... но смысл в отзыве?

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    такой отзыв лучше, чем никакого. к тому же, просто интересно, что же привлекло такого скептика.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Просто вкусил качественного звука. Фиты эти явно не промах, хоть и по вкусу некоторым не пришлись.

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    а может, ты просто боишься узнать, что они таки стоят этих $2000 и придется их аудиофильской душе заплатить?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GMSputnik Посмотреть сообщение
    а может, ты просто боишься узнать, что они таки стоят этих $2000 и придется их аудиофильской душе заплатить?
    нет, они этого не стоят

    не может кусок акрила, парочка типовых драйверов, демпферов и титановых трубок стоить двух кусков
    ну, у японцев только может
    у UM за эту сумму уже активный кросс + усилок + цап, что в теории являет собой НАМНОГО более умное решение

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    НАМНОГО более умное решение
    есть электро-чайники, с различными режимами подогрева воды, т.е. до разной температуры.
    функция может быть полезна, но если я пью один и тот же черный чай, то в общем хоть там 1 режим работы, хоть 10000, разницы для меня не будет, т.к. мне всего 1 и нужен, никак не остальные 9999.

    я понимаю еще подстройку АЧХ, на этапе изготовления, но кому надо играться с ней в процессе использования?
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Aol за полезный пост

    sonyBMG (28.12.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    нет, они этого не стоят

    не может кусок акрила, парочка типовых драйверов, демпферов и титановых трубок стоить двух кусков
    ну, у японцев только может
    у UM за эту сумму уже активный кросс + усилок + цап, что в теории являет собой НАМНОГО более умное решение
    надо еще учитывать такие вещи, как аренду зданий, оборудования, зарплаты работникам, оплату коммуникаций, энергетики и так далее. и еще любой бизнесмен должен получать прибыль. как-то так
    рискну предположить, что в японии цены на это все существенно выше, чем в китае.
    да и не важно все это, важно, как они играют. вот это и предстоит узнать.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Вы тут все кэпы прям.
    Не забываем, что в Японии есть второй производитель кастомов, Canal Works, у которого цены от 600 до 1200$.
    Этот факт убивает все домыслы о том, что в Японии все по дефолту должно быть дороже.

    Про платформу почитал я отзывы на хэд-фае. Говнище ваша платформа по ходу.

    По поводу описать звучание 335 - я не смогу, так как я не профессионал, ни звукорежиссер, ни музыкант.
    Мне просто понравились на мой личный вкус и с учетом моих требований.

    Слушаю я в общем-то не только электронику. Ценю хороший вокал, в особенности женский. При сравнении наушников всегда использую трэки с вокалом.
    Ноут у меня с карточкой echo indigo. Как-никак получше будет, чем какие-нибудь сансы и телефоны, на которых хэд-фай почти поголовно кастомы слушает.

    Не пониманию, в чем заключается проблема в электронной музыке. Большинство характеристик звучания спокойно сравнивается.
    Простой пример: берем студийный электронный трэк, хорошего качества. В одних наушниках он звучит более замыленно, не настолько четко в целом, менее напористо. Вот и все. Если даже на элетронике сразу такие отличия, то какие там гармоники и послезвучия живых инструментов?...

    А при наличии вокала и живых инструментов в треке - все можно сравнить без проблем.

    Просто вам тут легче самим напридумывать ярлыков, развесить их по никам и веровать в ваши придумки.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (10.01.2013), GMSputnik (08.01.2013), goblin777 (08.01.2013)

  21. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    вообще в Японии дороже, в т.ч. в связи с тем что в этой стране самая высокая почасовая оплата труда. тарифы на электроэнергию тоже впечатляющие.
    но это если с Китаем сравнивать. разница с американским или европейским производством не будет значительной, по стоимости.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Источник - iPhone 5 (возможно, в будущем буду покупать плеер посерьезнее). Жанр - индастриал, металл, мясо, стена звука. Выбираю между Shure 535 и Westone UM3X RC. Что посоветуете? Или может другой вариант?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Ue900
    Um3x плохо играл nine inch nails
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 350 из 486 ПерваяПервая ... 250 300 340 346 347 348 349 350 351 352 353 354 360 400 450 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения