Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 325 из 486 ПерваяПервая ... 225 275 315 321 322 323 324 325 326 327 328 329 335 375 425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,481 по 6,500 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andreyyermilov Посмотреть сообщение
    это потрясающе. я глубоко убеждён, что сенсорный экран плееру ни к чему
    можете порекомендовать какой-нибудь грамотный обзор на этот плеер? микроСД он же держит?

    ---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:54 ----------

    общем, почти определились
    Связка COLORFLY CK4+Etymotic ER4PT
    Без мода жаловались на бас у СК4. У Etymotic его и так мало. Получаем отсутствие баса вообще.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    кстати, HiSoundAudio вроде бы неплохие плееры, но.... Но всё равно они больше по размеру, чем мне хочется. Хотелось бы, чтобы плеер нормаьно влезал в карман рубашки и не сильно его оттягивал. Короче говоря, iPod Nano - идеал, iPod Classic - приемлемо. Всё, что больше, требует идти на компромисс. Вроде HisoundAudio RoCoo неплох. но 11 часов - это откровенно мало.

    В общем, с наушниками я опредлился. Это этимотики er4. А вот какой плеер взять к ним - не знаю. Может оставлю Cowon u5 и мучаться не буду, всё равно с такими запросами по миниатюрности лучше не найду.

    PS Кстати, по дизайну, времени работы и эргономичности (предполагаемой мной) мне нравятся ещё плееры сони навроде Sony NWZ-S755.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    менять cowon на sony - это шило на мыло.
    если миниатюрность настолько важна, посмотрите все же на migel mod mini, которые из ipod mini старых версий делает Михаил. http://player.ru/showthread.php?t=109483
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    был какой-то обзор от Феникса, но вряд ли найду.
    Вот он

    О разнице между моденным и немоденным ск4 ищите в теме ск4 на этом форуме, где-то там я писал
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    Aol (25.10.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    менять cowon на sony - это шило на мыло.
    если миниатюрность настолько важна, посмотрите все же на migel mod mini, которые из ipod mini старых версий делает Михаил. http://player.ru/showthread.php?t=109483
    думается, если какой-то технарь-одиночка смог сделать подобный девайс, то это вполне под силу инженерам, разрабатывающим серийно выпускаемые модели. Следовательно, существование серийно выпускаемых моделей, не уступающих по звуку и миниатюрности, вполне вероятно. А на 1 одного грамотного модера приходится сотня "кулибиных", кто в одном месте улучшит, а в другом хуже сделает и совсем нет охоты разбираться со всем этим.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andreyyermilov Посмотреть сообщение
    думается, если какой-то технарь-одиночка смог сделать подобный девайс, то это вполне под силу инженерам, разрабатывающим серийно выпускаемые модели. Следовательно, существование серийно выпускаемых моделей, не уступающих по звуку и миниатюрности, вполне вероятно. А на 1 одного грамотного модера приходится сотня "кулибиных", кто в одном месте улучшит, а в другом хуже сделает и совсем нет охоты разбираться со всем этим.
    То, что Вы не разбираетесь, это ваши проблемы и не переводите их на людей, которые в этом что-то понимают. Вы спросили совета, вам ответили.
    migel mod не идёт ни в какое сравнение ни с одним из ныне выпускаемых серийных ширпотребов.
    Цитата Сообщение от andreyyermilov Посмотреть сообщение
    А на 1 одного грамотного модера приходится сотня "кулибиных", кто в одном месте улучшит, а в другом хуже сделает и совсем нет охоты разбираться со всем этим.
    На этом форуме я знаю 4 модеров, одного вам уже назвали. Нет тут никаких сотен.

    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andreyyermilov (25.10.2012), Fenix140 (25.10.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    То, что Вы не разбираетесь, это ваши проблемы и не переводите их на людей, которые в этом что-то понимают. Вы спросили совета, вам ответили.
    migel mod не идёт ни в какое сравнение ни с одним из ныне выпускаемых серийных ширпотребов.

    На этом форуме я знаю 4 модеров, одного вам уже назвали. Нет тут никаких сотен.
    Я лишь предположил, что существование таких серийно выпускаемых моделей возможно. А моды меня пока что не интересуют. В будущем может заинтересуют, не знаю
    Пока что я лишь пытаюсь без прослушивания (т.к. такой возможности попросту нет) понять, является ли замена моего плеера целесообразной, то есть подарит ли мне новый плеер новые ощущения от прослушивания музыки или же разница между любым новым плеером, удовлетворяющим моим критериям, и текущим плеером, будет для меня пренебрежимо мала с выбранными наушниками и в предпочтительном для меня режиме прослушивания.
    Последний раз редактировалось andreyyermilov; 25.10.2012 в 19:37.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    andreyyermilov, Вы логично рассуждаете, но как ни странно, дело обстоит именно так, что почти все серийно выпускаемые плееры - игрушки, с плохим звуком. хорошо звучащие устройства выпускают чисто китайские компании. есть некоторые промежуточные по звуку и "китайскости" варианты, но они очень много стоят, а топ портативного звука как китайским был, так и остается.
    понимаете, торговлей правят маркетологи. они дают список нужных характеристик, для того чтобы устройство продавалось.

    у действительно хороших плееров малое время работы, большие габариты, часто неудобное управление. все это не идет на пользу продажам и покупается только людьми "в теме", которые готовы пожертвовать компактными размерами или временем работы, для того чтобы получить настоящее удовольствие от прослушивания. поэтому массовые плееры достаточно посредственны, в плане звука. на то и массовые.
    при этом ряд плееров можно модифицировать, т.е. установив, например, качественный усилитель, перейти на действительно другой уровень звучания. местные умельцы не предлагают сделать конфетку из любого плеера, просто есть список(небольшой) плееров, которые можно модифицировать и модификация которых даст действительно ощутимый скачек в качестве.

    для начала купите наушники. возможно Вас устроит получившийся звук. совершенство все равно недостижимо, главное найти связку, от использования которой Вы будете получать удовольствие.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (25.10.2012), andreyyermilov (25.10.2012)

  12. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andreyyermilov Посмотреть сообщение
    В общем, с наушниками я опредлился. Это этимотики er4.
    Новый адепт нашей скромной секты, приветствуем) держим позиции)
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    держим позиции)
    Супротив мерлинистов)))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Народ, немного оффтопа:
    Если принимаете по- немногу алкоголя, и возникла досадная икота, есть рецепт:
    Смешиваете 1 столовую ложку хреновоой закуски с лимоном + 1 столовую ложку хренадёра (без лечо), + 2 сантиметра чистоой горчицы из тюбика. Перемешиваете всё.
    И закусываете очень аккуратно выпиваюмую микродозу пойла одной чайной ложкой смеси. Помогает!

    Прямо сейчас вылечился!
    Последний раз редактировалось goblin777; 27.10.2012 в 14:26.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK что можете сказать про http://rlu.ru/bP5 399$ качество выбор http://rlu.ru/bP6
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svas35! Посмотреть сообщение
    Frost'IK что можете сказать про http://rlu.ru/bP5 399$ качество выбор http://rlu.ru/bP6
    Я их не слышал. А вообще 3 драйвера, двухполосный кроссовер. Весьма вероятно, что там драйверов на самом деле два, один из них сдвоенный.... Чуда не будет скорее всего.

    Табличка смешная, как и её автор. Ей богу, я некоторые его обзоры читал и смеялся.

    Не хочу показаться снобом, но я как-то потерял веру в хедфаевских авторитетов, когда услышал "мега крутые" Хидишены и Спиралы своими ушами. В обзорах на хедфае нет ни слова об их реальном звучании....

    Обзорщики тупо не слышат звучание, не понимают, почему оно такое, не могут его описать. Зато рожают огромные посты с цветистыми фразами вместо того, чтобы написать: "Спиралы гудят мидбасом из-за подъёма на 250Гц. Зона презенса у Спиралов сильно провалена, поэтому очень сильно не хватает детальности и различимости." Возьмите, почитайте, что они там пишут про те же Спиралы вместо этого.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 27.10.2012 в 16:54.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (27.10.2012), Aol (27.10.2012), POKEMONыч (27.10.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    На Хэдфае надо искать чудаков, которые умеют и не боятся критиковать (а не оргазмировать), таких крайне, ничтожно малое количество.
    Хотя по тем же спиралям наткнулся на полезную фразу что-типа they need equalization, otherwise too dark (читаю постоянно просто)

    Пиар:
    Лоу прайс
    http://cosmicears.com/shop/hy3/#

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    На Хэдфае надо искать чудаков, которые умеют и не боятся критиковать (а не оргазмировать), таких крайне, ничтожно малое количество.
    зато здесь количество таких зашкаливает
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    Hardcorist (27.10.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Я их не слышал. А вообще 3 драйвера, двухполосный кроссовер. Весьма вероятно, что там драйверов на самом деле два, один из них сдвоенный.... Чуда не будет скорее всего.
    По описанию бас как UM Miracle, а СЧ ВЧ по сравнению с SM3 естественне точнее тоньше с более широким и точнее очерченным пространством без сибилянтов
    These two are very different as the SM3 is rich, thick, warm, and can sound overly thick in comparison with the Reference, which offers better clarity, instrument detail, and clarity, sounding more natural overall. Technically the Reference is superior by a decent margin showing off the price difference and custom fit.
    average_joe
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    Ну что, кто уже поставил 8ю винду? Как впечатления?
    месяца 3 уже на ней поставил на нетбук давно уже... по управлению на НЕсенсорнике удобства меньше - убивает отсутсвие кнопки Пуск. мозаичным экраном не пользуюсь, т.к. на разрешении 1024х600 метро-проги не пашут. зато система реально быстро загружается!!! слабый нетбук на N570 с двумя гигами оперативы загружается раза в 2 быстрее, чем настольный комп. система не тяжелая, ноут не тормозит. до этого была убунта 10-я, и то тормозила сильнее... порабовали встроенные драйвера, особенно видеодрайвер, который оказался намного производительнее последней версии драйвера от производителя железа. оч нравится реализация развернутого прогресс-бара при копировании файлов в общем для нетбука или планшета самое то, а для ПК семерка лучше ИМХО
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 27.10.2012 в 18:08.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    RainMan55 (27.10.2012), мурка (27.10.2012)

  24. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    Скажу крамольную мыль - метро круче пуска, нагляднее и дает больше возможностей. Могу сказать это после одного дня пользования. Никакого маразма нет.
    на вкус и цвет
    Цитата Сообщение от playhard Посмотреть сообщение
    Hardcorist, есть какой-то софт для возвращения кнопки пуск в вин8. С сохранением основного метро-интерфейса, разумеется
    этот софт я знаю вин7 называется))))))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от playhard Посмотреть сообщение
    Masa1987, на маркете инфа, что ядро одно
    Сам думал, что так. Но в диспечере задач показывает что два таки.
    Цитата Сообщение от playhard Посмотреть сообщение
    Если SSD поставить, то будет шустренько работать восьмёрка, думаю.
    Флешмод думаю пойдёт на пользу Архосу, тем более в нём стоит хард как в иВидео.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от svas35! Посмотреть сообщение
    По описанию бас как UM Miracle, а СЧ ВЧ по сравнению с SM3 естественне точнее тоньше с более широким и точнее очерченным пространством без сибилянтов

    average_joe
    Эвередж Джо не слышал Мираклы сто процентов, я с ним переписываюсь регулярно.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 28.10.2012 в 01:09.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    svas35! (28.10.2012)

Reply To Thread
Страница 325 из 486 ПерваяПервая ... 225 275 315 321 322 323 324 325 326 327 328 329 335 375 425 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения