Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 364 из 486 ПерваяПервая ... 264 314 354 360 361 362 363 364 365 366 367 368 374 414 464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,261 по 7,280 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    Если кто слышит, то не сомневайтесь, это искажения, и слышите вы гармоники
    наконец-то кто-то разумно заговорил Респект!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    1015 (0)
    По умолчанию
    Сначала заговорил, а потом исчез и на вопросы не ответил.
    Думаю, чтобы заставить людей, которые слышат 30 Гц, хоть на чуть-чуть усомниться в этом, не обойтись без графика каких-нибудь LCD на плоском стенде, на которые подается синус 30 Гц, и чтобы на этом графике вдруг 30 Гц не оказалось, а были бы одни гармоники.
    Ну и с какой тогда частоты человек слышит? 100 Гц? 200?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kezman Посмотреть сообщение
    на которые подается синус 30 Гц, и чтобы на этом графике вдруг 30 Гц не оказалось, а были бы одни гармоники.
    Ну и с какой тогда частоты человек слышит? 100 Гц? 200?
    Согласно Алдошиной - со 100Гц. Имеется в виду именно слышит, а не воспринимает.
    А касательно графиков - вы блин опять тупо даже не попытались понять что вам говорят. 30Гц на стенде есть, это никто не отрицал. Остальное додумайте сами плз.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Согласно Алдошиной - со 100Гц. Имеется в виду именно слышит, а не воспринимает.
    А в чём разница??
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    А в чём разница??
    ну вот тебе разница. НА столе лежит пуля. Ты её видишь. А вторая пуля тебе влетает в затылок. Ты её воспринимаешь.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (05.04.2013), sonyBMG (04.04.2013)

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну вот тебе разница. НА столе лежит пуля. Ты её видишь. А вторая пуля тебе влетает в затылок. Ты её воспринимаешь.
    Эффект от "воспринимания" сильнее в таком случае, чем от наблюдения. Предпочитаю наушники, которые отыгрывают 20-30Гц. Нравится воспринимать эти частоты.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Предпочитаю наушники, которые отыгрывают 20-30Гц. Нравится воспринимать эти частоты.
    ты их не воспринимаешь едрить твою ралево! О чем и говорят тут Ты воспринимаешь то, что у тебя остается от них на более высоких частотах согласно твоим мозгновым усилиям по восстановлению информации о низах набазе того, что есть выше. По крайней эта теория пока самая живучая. Мне например уже нах не надо задранной середины, чтоб услышить эти низы. А многим именно для этого и нужны дополнительные динамики вкастомах - чуб ухало и "проще казалось". Все дело в адаптации слуха, а вернее мозга.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ты их не воспринимаешь едрить твою ралево! О чем и говорят тут Ты воспринимаешь то, что у тебя остается от них на более высоких частотах согласно твоим мозгновым усилиям по восстановлению информации о низах набазе того, что есть выше.
    И тем не менее некоторые наушники отыгрывают нижний бас, а другие - нет. Вы конечно интересно пишете, но я своему слуху доверяю больше чем всем Алдошиным вместе взятым. Тупо потому что слушаю в метро наушники, а не Алдошину.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    ayama (04.04.2013)

  11. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    И тем не менее некоторые наушники отыгрывают нижний бас, а другие - нет.
    еще раз повторяю то, что уже много раз писалось. Они ВСЕ! ДО ЕДИНОГО отыгрываю бас! Вообще все, какие ни возьми! Третий раз только за последние минут 15 и сто тридцать третий за последний год. То что ты слышишь - НИХ...Я НЕ БАС!!!!! А тот самый горб на нижней середине!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    еще раз повторяю то, что уже много раз писалось. Они ВСЕ! ДО ЕДИНОГО отыгрываю бас! Вообще все, какие ни возьми!
    Увы, эмпирический опыт опровергает ваши теоретические выкладки. Как бы вы ни кричали.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Увы, эмпирический опыт опровергает ваши теоретические выкладки. Как бы вы ни кричали.
    смотря чей. Мой личный наоборот - подтверждает. И чтоб говорить о эмпирическом методе надо не самому пару наушников послешать, Макс, а провести иследования на основе группы людей, и статистики. А вот это типовое "эмпирическией" на наших форумах - это тот же научный метод которым во дворах пользуются. А именно "Мамой клянусь слуш дарагой" Я вот на основе такого опыта могу сказать, что например в Юниках нижний бас хуже и его меньше чем в мотиках
    Последний раз редактировалось Rom2307; 04.04.2013 в 17:30.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    нужны дополнительные динамики вкастомах - чуб ухало и "проще казалось". Все дело в адаптации слуха, а вернее мозга.
    Да бох с ним! Самое интересное что эта многодрайверность всячески накачивает объем где его на записи вообще нет. Но многие, очень многие это любят - типа сочнее, музыкальнее ну и все в таком роде.

    ---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:54 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Я вот на основе такого опыта могу сказать, что например в Юниках нижний бас хуже и его меньше чем в мотиках
    Тут не соглашусь. В Юниках его больше по количеству (и вообще хз какой там динамик стоит подозреваю, что самый простой).
    Но по качеству этого баса мотики далекоооооо впереди хоть его и меньше ну вот хоть стреляйте в меня.

    ---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:58 ----------

    Frost'IK, эмпирический опыт на моей работе где больше 400 людей на 1 этаже говорит о том что я лузер ибо не понимаю прелести монстр битс и стоковых революционных ушей от 5 айфона. Все что у меня в подписи на материале коллег было ими отвергнуто с причиной - хде бас плиать ты чо глухой как ты это слушаешь сам? Твердое третье место эмпирически зенхи цэ икс 300 какие то вроде. Да, кстати. Речь о бюджете вообще не поднималось люди понятия не имеют ск что стоит у меня в подписи.

    ---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:02 ----------

    Rom2307, спорить бесполезно. Импедианс одинаковый берем например у какого нить однодрайвера против многодрайвера на частотке до 150 Гц. Смотрим ачх и что? Они плиать у однодрайвера ниразу не хуже а даже такая же. Но! Почему "баса" больше в меогодрайверах? Потому что это подъем на нижней середине - в лучшем случае, а как правило просто везде зедран горбом бас и МИДБАС. Сорри, такой звук не по мне. Кгда я только заболевал меломанией было предложение у меня купить почти новые вестон 4. Я посмотрел ск они стоят в магазе порадовался какая выгодная сделка намечается и поехал слушать в ДХ. Мне хватило 3 песен. Причем на второй трети первой песни было уже все понятно что это полный аллес остальные минуты я пытался порвать шаблон маркетологов - как же так ипона мать там четыре арматурина должно быть супер может я глухой и все в таком роде. В итоге купил ре-262 о чем до сих пор с теплотой вспоминаю и малость жалею об их продаже. Сорри за очепятки пишу с планшета.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Что скажет общественность об fitear f111, если их залить в кастом, получится ли такой же треш, как с мотиками?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Я вот на основе такого опыта могу сказать, что например в Юниках нижний бас хуже и его меньше чем в мотиках
    Ты ж только что писал, что наушники нижний бас вообще не воспроизводят. Путаешься в показаниях.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 04.04.2013 в 23:45.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Что скажет общественность об fitear f111, если их залить в кастом, получится ли такой же треш, как с мотиками?
    Но будет тогда одна мысль царапать.. не сделают-ли решелл хуже, чем сами японцы - полноценные кастомы?
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    ayama, китайцы обалденно льют, даже тени сомнения в этом плане нет.
    Пугает другой момент: все попытки кастомизировать мотики не увенчались успехом - звучать стали хуже.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Ебердоз, не факт. Там другой драйвер чтобы не пел оргазмотрон. Разве что коннекторы схожи. Да и цена млин ппц и мало кто слушал их. А вы рисковый.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Ебердоз, не проще купить просто мотики? будут как у Кости и мерлины, и мотики
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    sonyBMG, мне нравились мотики, но не нравилась посадка, если понравятся единички - залью их.

    Ps моты были - продал.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    sonyBMG, мне нравились мотики, но не нравилась посадка, если понравятся единички - залью их.
    Насколько я знаю, у них наушники залиты внутри акрилом. Решелл невозможен. Потому у них такие жёсткие требования к снятию слепков для кастомов - не попали, делай наушники заново. Удачного решелла единичек
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 04.04.2013 в 23:54.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 364 из 486 ПерваяПервая ... 264 314 354 360 361 362 363 364 365 366 367 368 374 414 464 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения