Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 145 из 486 ПерваяПервая ... 45 95 135 141 142 143 144 145 146 147 148 149 155 195 245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,900 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    157
    Репутация
    1410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от happyfrost Посмотреть сообщение
    Почитал про предложенные модели, и все таки - либо SE535 либо MT Pro. Есть два ключевых вопроса - намного ли шуры будут долговечнее турбин (я так понимаю из-за сменного кабеля) и второй - какие из этих ушей будут универсальнее в плане различных музыкальных стилей, использованиях их в играх, при просмотре фильмов и т.д.?
    Ох, и насоветовали тут Вам уже...

    В целом, вывод Вы сделали правильный. Единственное, что могу порекомендовать ещё: Вам всё-таки очень желательно найти кого-нибудь из владельцев выбираемых моделей и послушайте. Особенно если Вы в Москве. Всё-таки подача звукового материала у Монстров и Шуров настолько различается, что одни из них могут "запасть" в душу, а а другие - наоборот, оттолкнуть. Единственное, что могу Вам гарантировать, так это то, что с любыми из этих наушников Вы услышите в музыке много новых деталей

    С Турбин Про действительно надо внимательно изучать сами наушники. То есть Вам придётся хорошо разобраться в том, как отличать оригинал от подделки. На мой вкус оригинальные Турбины ничуть не хуже Шуров играют.

    И ещё: Вы сказали, что будете заказывать из США новыми. Поэтому если уж ценовая категория настолько расширилась, очень советую присмотреться (а ещё лучше послушать) Earsonics SM3 и Westone UM3x. Это уже наушники более высокого уровня (по звуку), но близкие к выбираемым по стоимости (чуть дороже). На данном форуме есть обладатели обеих моделей.
    Сейчас: HiFiMan HM-601 + EarSonics SM3
    В запасе: HiFiMan RE-ZERO, HiSoundAudio RoCoo-A, Sandisk Sansa Clip+
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Опаньки за полезный пост

    happyfrost (08.12.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Кстати - я бы вместо этого всего вместе взятого посоветовал Klipsch X5
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Кстати - я бы вместо этого всего вместе взятого посоветовал Klipsch X5
    А почему не слики? Они же лучшие
    Cowon D2+ > HiSoundAudio RoCoo > HiFiMan HM-602> SanDisk Sansa Clip+
    AT ATH-M50 > Phonak Audéo
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Monstro Посмотреть сообщение
    А почему не слики? Они же лучшие
    Ах да.. но их я решил оставить для себя
    А на самом деле, это просто потому. что я пару дней их юзаю и просто они у меня сейчас в памяти плотно сидят. А вообще - это пожалуй треться модель которая не вызывает у меня практически никаких нареканий. Хотя если честно даже вторая. Первая - слики, аф корс, вторая клипши Х5, третья - Re0. Но Re0 чуть ярче чем я люблю. Хотя более ровные на сч/нч imhо. Не - у Х5 есть свои минусы. главный из которых - юзабилити (тот кто их проектировал - редкий кретин), но звучат практически без каких-либо ощутимых недостатков.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    gav17 (05.12.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Приехали мои Shure E3c, завтра еду забирать. Кстати, читал, что они не производятся, может и так, но откуда тогда привозят новые, со складов? Выбор был - SE115 или E3c, выбрал арматуру. Были ещё 425-е и 535-е, но пока не готов отдать за наушники такую сумму, да и источник под них нужен посерьезнее в плане звука, чем Samsung i8910, а меня этот смарт устраивает по совокупности характеристик, и покупать отдельный плейер пока не намерен, может попозже.
    В связи с покупкой арматурных наушников хочу спросить, нужно ли их прогревать, как динамические, и если да, то сколько, в частности E3c? Например, мониторы Shure SRH240 я прогревал дисками Tara Labs и Isotek около ста часов, хотя звук стал менятся уже после 20-ти часов прогрева, но это динамики, а как с арматурой?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    corvinn, принято считать, что арматура не прогревается.Привыкает слух к их звучанию. А так, есть специальная тема про прогрев.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    sunlink, грели люди и арматуру и успешно грели
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    corvinn, сосле полутора лет прогрема они очено хорошо звучат, только звуководы бегеите.
    про прогрев: читал, что надо красковременно повысить громкость - лучше звучит..... хз, где читал
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hj-s Посмотреть сообщение
    красковременно повысить громкость - лучше звучит..... хз, где читал
    ) Есть риск перегрузить и подпортить драйвер.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    rawf, фиг знает, сейчас вестоны очень нравятся как играют, по началу не совсем понравились. Прогрев это , или привыкание... Надо бы слепой тест делать- пользованные и новые.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    sunlink, да всё что-то ни у кого руки не доходят до слепых тестов
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    rawf, боятся после слепого теста перепутать новые и юзанные)) А так вон Роман сравнивал несколько раз =)
    атата
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    А так вон Роман сравнивал несколько раз =)
    Да почему только Роман?
    Любой кто был у меня мог сделать тоже самое. Это делали например thnx_for_fish, Sceii, Ivanko, Mitch, - и это только постоянные посетители, а сколько их было "одноразовых". Мне особенно понравился вариант когда после многонедельных слюней и крови на форуме никто не смог отличить не просто "греты" - "жаренные" СК10 от нулевых. И вообще при мне лично никто не отличал ни одной новой вещи от гретой. Включая IE8, Sleek, Re0, Etymotic, Phonak... ну и хз что там еще.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Drakkard (07.12.2010)

  17. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А вообще - это пожалуй треться модель которая не вызывает у меня практически никаких нареканий. Хотя если честно даже вторая. Первая - слики, аф корс, вторая клипши Х5, третья - Re0.
    Роман, а ДБА-шки на какое место свалились? . Блин, все же они хуже чем Re0 (ну не столько хуже, сколько Re0 - лучше). Даже за Фишеров немного обидно :(
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mutabor2010 Посмотреть сообщение
    Роман, а ДБА-шки на какое место свалились? . Блин, все же они хуже чем Re0 (ну не столько хуже, сколько Re0 - лучше). Даже за Фишеров немного обидно :(
    Я про ДБА блин забыл.
    Вообще эта модель где-то между вторым и третьим местами.
    По дефолту, как они попали мне в первый раз - без демпфирования и доработки они сильно сибилируют и песочат иногда. Как правило, на дельтах. Но вот потенциал у них на второе место вполне тянет. Но...! Мой личный опыт говорит мне следующее - спаренные многодрайверы имеют гораздо больше искажений на сч вч. Бороться с ними проклятие и не всегда удается избавиться от них на 100%. У однодрайверов с этим проще гораздо. Так что у меня чисто психологически первые места всегда будут занимать однодрайверы. Они чище. То, что ДБА пробились на второе - это вообще достижение
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Вот только обидно (при всей моей симпатии к ДБА), что разрыв между первым местом и вторым столь огромен оказался Так, что второе..., пятнадцатое... место, какая к черту уже разница.
    P.S. только что в первые послушал слики.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Сегодня съездил забрал e3c, обошлись в 1255грн. = 157$, может и дороговато для этой модели, но для Луганска в самый раз. Звук оказался лучше, чем я предполагал: никакой "арматурной сухости и пресности" не обнаружил, в целом звук похож на шуровские 240-е мониторы, разве только низов чуточку меньше, но 240-е до прогрева звучали хуже. А вот с посадкой намучился - если вставлять кабелем вниз, то звукоизоляция нормальная, а кабелем вверх - правое ухо нормально, а в левом никак не мог добиться хорошей шумоизмляции, нет "эффекта присоски" и всё тут. Пробовал белые насадки, они более жёсткие, так с ними вообще завал, пенки не стал даже надевать, потом вспомнил, что, когда слушал музыку в 200-х сенхах, то на правый наушник надевал самую крупную насадку, а на левом оставлял среднюю; с шурами поступил аналогично: на правом наушнике оставил среднюю насадку, а на левый надел маленькую, и сразу добился желаемого результата. Сейчас поставил греться cascade-ом - мнения по вопросу необходимости прогрева арматуры у всех расходятся, но, думаю, хуже не будет. Вообще покупкой очень доволен.
    P.S. Кстати, e3c действительно сняли с производства, те, что я купил, со склада, причём, по-видимому, одни из последних.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
    Кстати, e3c действительно сняли с производства
    кеп....

    У вас фильтры стоят? По отзывам без фильтров играют лучше.
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    hj-s,
    думаю, фильтры стоят, наушники то нулёвые, упаковку минут пять открывали и всё-таки пришлось пластик подпортить. Возможно, без фильтров и лучше играют, но меня устраивает звучание и с фильтрами. Что бы ни говорили о бесполезности прогрева арматуры, могу сказать одно: после 4-х! часов прогрева cascade-ом (он же Tara Labs), звук изменился! Бас стал гораздо чётче, как будто добавили низов эквалайзером, даже не ожидал от этих ушек такого звука. Если бы кто сказал, что 4 часа прогрева, пусть даже и спецтреком могут так изменить звучание в лучшую сторону, да ещё и на арматуре, не поверил бы. Я в эти ушки просто влюбился
    Как пользоваться комплектным приспособлением (палочкой с проволочкой на конце)? Она для чистки насадок или звуководов?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Спасибо большое за советы и информацию, все таки пока побеждает долговечность, т.е. Shure. (UM3X и SM3 еще не смотрел)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 145 из 486 ПерваяПервая ... 45 95 135 141 142 143 144 145 146 147 148 149 155 195 245 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения