Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 347 из 486 ПерваяПервая ... 247 297 337 343 344 345 346 347 348 349 350 351 357 397 447 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,921 по 6,940 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    У народа отзывы настолько же противоречивые как и на любую универсальную модель. Причем как по звуку так и по посадке.
    В теме ЮМ почти только один шум про доставку, цвет шеллов, картиночки на них и прочую шелуху не имеющую в конечном итоге никакого значения.
    Народ на эмоциях пусть сначала разберется. А то что-то на хэд-фаевской барахолке кастомы почти такой же частый гость как и обычные универсалы...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    У народа отзывы настолько же противоречивые как и на любую универсальную модель. Причем как по звуку так и по посадке.
    В теме ЮМ почти только один шум про доставку, цвет шеллов, картиночки на них и прочую шелуху не имеющую в конечном итоге никакого значения.
    Народ на эмоциях пусть сначала разберется. А то что-то на хэд-фаевской барахолке кастомы почти такой же частый гость как и обычные универсалы...
    Ага, сплошные противоречия. Народ мечется между обалденные и охрененные, никак не может выбрать.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    А как же печень и лишний вес?
    единово живем!!!

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:31 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Ещё один теоретик...
    кстати говоря - я вдруг вспомнил Локалхоста, который раз 5 отсылал на переделку кастомы. УЕ тоже криводелы???
    То, что вы презираете теорию, не делает её значимость меньше. Но меня больше раздражает другое. Вам можно дать почитать любую медицинскую литературу, показать форму уха, предоставить любые фиические и медицинские модели - вам все пофиг. Я вот чего предлагаю. Вы можте ОПРОВЕРГНУТЬ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ факты данные в лиературе??? Хочу понять - ненависть к теории - это следствие её глубокого знания или наоборот???
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Вот интересно, если японские кастомы такие сверхтехнологичные (хотя с чего?), то почему не получили такое распространение, как китайские? Только не надо петь про цену, для хэдфаеров это не имеет значения.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    пенки не показатель кстати, у меня до того разница была, что я периодически надевал их разного размера: правое - L, левое - M-size.
    И вообще вспоминаю все эти пенки-сменки с ужасом, сколько геморроя требовали эти извращения, поиск нужных беруш и прочая херня с отмоканием в перекиси.
    Нет уж, спасибо, только кастомы!
    Ну павильно - кастомы и делались как некий компромис для людей с проблемами ушей. Но при чем тут это? Вот например у меня одно ухо - на нем ЛЮБЫЕ кастомы сидят идеально - ах всасываются. А вот форма друого такая, что из него практически любые кастомы вываливаются как из конуса. И единственый вариант - делать кастом глуокий. Это физика тела и геометрия. При этом у меня непереносимоть глубокой посадки. И теперь докажите мне с вашими идеальными кастомами, что они мне подходят? Может хватит личным опытом опровергать все подряд - и геометрию, и медицины и годы исследований настоящих ученых и медиков? И что это за выборочность. ТУт уже нераз приводили доводы "почитайте отзывы на такой то ветке - вот вам доказательство". И чо???? Окей читаю. Но там есть МОЙ ОТЗЫВ!!!! И с хера ли все отзывы положительной направленности НАДО принимать а мой нет? Что за избранность такая? Почему мой отзыв не катит? Я вам не нравлюсь? Так тогда так и пишите - "почитайте одобреные мной лично отзывы и не читайте не одобренные". Это не наезд. Просто надо хотя бы самим себе не противоречить. Особенно когда отзывов то - котяра напрлакал. Или вы реально думаете - те жалкие единицы пользователей, у которых опыт использования РАЗНЫХ кастомов равен нулю действительно опеделяют положение индустрии??? Не смешите мои тапочки!

    ---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:40 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Ага, сплошные противоречия. Народ мечется между обалденные и охрененные, никак не может выбрать.
    опять же - нечестный ход. Не надо пиводить в доводы мнения тех кто заказал. А где мнения тех кто не заказал? То, что как правило никто не пишет "ну вот я послушал и НЕ ЗАКАЖУ". Просто не заказывают вот и все. Как и те кто послушал, понравилось, но не выделил этот продукт среди многих подобных.
    И перестанте кидаться зубами на шею. Это не наезды. Просто не надо перевирать людское мнение. Вы ведь тоже не всем подряд давали послушать. Например как сказал один посетитель вашей сходки - мне вы их давать не хотите потому, что боитесь не положительного тзыва. Не показатель ли это "отобранности мнений"?
    Может дадите мне послушать? Я вроде не имею репутации вруна - что есть то и напишу. Посмотрим насколькоони уникальны. Готов поспорить что не более уникальны чем фитеары.

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:46 ----------

    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Вот интересно, если японские кастомы такие сверхтехнологичные (хотя с чего?)
    ну чисто теоретически основание для сверхехнологичности может быть. Кастом - продукт не софтовый а "железный". Причем от его точности на разных этапах звисит и уровень конечного продукта. Любая вещь изготавливаемая механически имеет понятие допусков и калитетов. И Принадлежность к тому или иному классу определяет технологичностть. Напрмиер - китайские кастомы могут иметь допуск всегда в плюс для посадки с натягом и с зацепом за второй завиток, а японские с запасом практически около "нуля" и с посадкой за счет сверхидеального повторения формы. А, думаю, спорить с тем, что японцы вывели свою страну за пару десяток лет в лидеры индустрии именно за счет умения сделать сверхточно все что угодно - никто не будет???
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Вы ведь тоже не всем подряд давали послушать. Например как сказал один посетитель вашей сходки - мне вы их давать не хотите потому, что боитесь не положительного тзыва. Не показатель ли это "отобранности мнений"?
    Может дадите мне послушать? Я вроде не имею репутации вруна - что есть то и напишу. Посмотрим насколькоони уникальны. Готов поспорить что не более уникальны чем фитеары.
    Сходки по прослушиванию сэмплов открытые, приходят все, кто хочет. Слушают все, кто хочет. Что я там кому-то не дал их слушать - это бред сивой кобылы и тому сотня свидетелей. Это просто физически невозможно, потому что на сходке я выкладываю сэмплы на середину стола и понеслась.

    Я сходок с июля месяца провёл штук 10, каждые 2 недели в среднем: на выходных, в будни, днём, вечером - выбор был. Если вам лень прийти - это ваши проблемы.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 29.12.2012 в 12:49.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Вот интересно, если японские кастомы такие сверхтехнологичные (хотя с чего?), то почему не получили такое распространение, как китайские? Только не надо петь про цену, для хэдфаеров это не имеет значения.
    так негативных отзывов про них я что-то тоже не помню. либо дорого, либо смущает политика компании(что-то там было про невозможность возврата то ли рефита). и опять же вспоминается мероприятие, где сэмплы японских кастомов прослушали многие форумчане. был ряд людей(включая меня и SoundKiller, а так же некоторых других), которым звук японцев очень понравился. была и группа людей(не менее многочисленная), которых звук не зацепил.

    за то на хэдфае есть куча классных отзывов, по кастомам, которые обитатели данного форума без рези в ушах и глазах вообще слушать не в состоянии. я уж не знаю чем на хэдфае руководствуются. может им проплачивают каждый обзор. точнее наверняка. но я бы на этот ресурс не советовал опираться, потому что ничего плохого они там не пишут, практически. все хорошо прям, а что плохо - молчат.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    за то на хэдфае есть куча классных отзывов, по кастомам, которые обитатели данного форума без рези в ушах и глазах вообще слушать не в состоянии. я уж не знаю чем на хэдфае руководствуются. может им проплачивают каждый обзор. точнее наверняка.
    Да и не только по кастомам. По любым наушникам и девайсам. Позитивные люди, чё.

    Кстати, часть обзорщиков там и правда ангажирована компаниями.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 29.12.2012 в 13:05.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    Aol (29.12.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ну чисто теоретически основание для сверхехнологичности может быть. Кастом - продукт не софтовый а "железный". Причем от его точности на разных этапах звисит и уровень конечного продукта. Любая вещь изготавливаемая механически имеет понятие допусков и калитетов. И Принадлежность к тому или иному классу определяет технологичностть. Напрмиер - китайские кастомы могут иметь допуск всегда в плюс для посадки с натягом и с зацепом за второй завиток, а японские с запасом практически около "нуля" и с посадкой за счет сверхидеального повторения формы. А, думаю, спорить с тем, что японцы вывели свою страну за пару десяток лет в лидеры индустрии именно за счет умения сделать сверхточно все что угодно - никто не будет???
    Это исключительно твои личные домыслы, не имеющие никакого обоснования. Я слабо подкован с технологической точки зрения, поэтому и задал вопрос, почему НА ЭТОМ форуме прринято считать фиты чем-то космическим. Те же драйвера (?) те же кроссоверы (?), чему там быть лучше? Прорыв на мой взгляд это динамический драйвер, и то возможно он подходит не под все жанры. А на счет нравишься/не нравишься, ты же не девочка и не сто баксов априори мне все нравятся, стал бы я тратить свое время на этот форум.

    Не стоит так обожествлять японских производителей, взять хотябы их автопром, который в настоящее время ничем не лучше той же кореи. Почему высокотехнологичная нация начинает закупать движки у немцов?

    ---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:00 ----------

    Aol, очень хочется их послушать, надеюсь Саундкиллер как-нибудь снизойдет до наших сборищ и предоставит такую возможность я вполне допускаю их, фитов, исключительность.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Отдыхающий
    Сообщений
    668
    Репутация
    3745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    японские кастомы такие сверхтехнологичные (хотя с чего?), то почему не получили такое распространение, как китайские?
    у них разные цели, разное качество и соответственно цена
    fitear например подбирает и согласовывает свои драйверы (технологичные проприетарные драйверы) по АЧХ и фазовой характеристике ("ФЧХ" © Hardcorist), чтобы добиться 3 целей: правильной АЧХ, правильной ФЧХ (хотя тембры все равно не на 100% натуральные, т.к. глухость тембров заложена в природу арматурного драйвера, по мне должен быть специальный усилитель для арматур), минимального КНИ
    Схожие устремления (ненастолько бескомпромиссные) заложены в UM Miracle
    UM Merlin - это концепция: искажение одного компенсируется другим (для примера: выгложенная на высоких АЧХ - высокой яркостью, высокая яркость на резонансных участках - демпфированием фильтрами (что несомненное зло и Fitear такое бы делать не стали)
    Вообщем Merlin это популярный красивый портативный звук. Профессиональный отзыв http://player.ru/showthread.php?t=88...=1#post1044792
    Последний раз редактировалось svas35!; 29.12.2012 в 13:30.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (29.12.2012), kayser (29.12.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    От теории к практике. Сейчас засунул мизинец в ухо и подвигал челюстью (нижней, правда, он у меня выбита была когда-то). по ощущениям премещение раковины относительно канала не менее неск мм. Плюс еще и пощелкивает. А мизинец все ж таки помячгче жесткой вставки будет. То есть ИМХО мех воздействия на канал будут, что бы ни говорили специалисты про точность изготовления. А в канале столько нервных окончаний, что ИМХО воздействие на мозг будет нехилое. И явно не полезной. Да и механические воздействия тоже в данном месте не приветствуются. + нарушение теплового режима + отсутствие вентиляции + микрофлора. Ну его нафиг, такую радость.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    А в канале столько нервных окончаний, что ИМХО воздействие на мозг будет нехилое.
    Ещё один пример по поводу чувствительности ушного канала, ну и постом ниже практика

    Я решил предпочесть акрилу Молдексы, осталось только в них излучатель запихнуть. Впрочем, за полтора года ношения акриловых насадок, проблем, кроме безумного выделения серы, не возникало.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Это исключительно твои личные домыслы, не имеющие никакого обоснования.
    Квалитеты - мои домыслы????
    Вопрос был задан как - есть ли основание. Я сказал, что некое основание есть. НО так ли на самом деле - кто знает?

    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    почему НА ЭТОМ форуме прринято считать фиты чем-то космическим. Те же драйвера (?) те же кроссоверы (?), чему там быть лучше?
    Ни почему... или ровно потому почему и триплы и UM и UE и что там еще было??? Потому что кто-то считает их такими. Но не весь форум, даже близко. Откуда инфа про весь форум??? Я вообще о них уже ничего не слышал давным давно

    ---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:08 ----------

    Цитата Сообщение от sm151058 Посмотреть сообщение
    То есть ИМХО мех воздействия на канал будут, что бы ни говорили специалисты про точность изготовления.
    конечно будет. По любому будет, особенно если двигать челюстями.

    ---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:09 ----------

    Цитата Сообщение от svas35! Посмотреть сообщение
    (технологичные проприетарные драйверы)
    что такое проприетарные???? Типа "фирменные"? С какого перепугу то ?

    ---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:10 ----------

    Цитата Сообщение от svas35! Посмотреть сообщение
    глухость тембров заложена в природу арматурного драйвера
    это что-то новенькое....

    ---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:11 ----------

    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Прорыв на мой взгляд это динамический драйвер, и то возможно он подходит не под все жанры.
    динамический драйвер - это динозавр прошлого века. Ему давно на свалку пора. Единственное почему он жив - дешевый и заводы пашут на всю и менять его - дорого и невыгодно. Да и нечем
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    почему НА ЭТОМ форуме прринято считать фиты чем-то космическим.
    Не только на этом. На хэд-фае все у кого они есть, пишут, что они лучше мираклов, мерлинов и прочего. Просто не у многих есть.
    В них нет ничего космического. Просто реально хорошие вставные наушники с минимум недостатков. Других таких лично я не знаю.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, призжай на встречу, не будь жадиной, дай прикоснуться к космосу я какбе не просто так, из праздного любопытства интересуюсь. Хочу полностью арматурные кастомы, со вкусовой изюминкой в звуке.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    779
    Репутация
    36198 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Не только на этом. На хэд-фае все у кого они есть, пишут, что они лучше мираклов, мерлинов и прочего. Просто не у многих есть.
    В них нет ничего космического. Просто реально хорошие вставные наушники с минимум недостатков. Других таких лично я не знаю.
    Интересно. А какая цена?

    Это вот они - FitearTO GO! 334 Uni?
    Последний раз редактировалось Rivalg; 29.12.2012 в 20:39.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Смотрю у фитов есть про-линейка с интересной комбинацией драйверов http://fitear.jp/proaudio/products.html (335DW и просто 335), так и "любительская" - MH335DW http://fitear.jp/music/product/mh335dw.html.

    Soundkiller, у тебя второй вариант?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    SoundKiller, призжай на встречу, не будь жадиной, дай прикоснуться к космосу я какбе не просто так, из праздного любопытства интересуюсь. Хочу полностью арматурные кастомы, со вкусовой изюминкой в звуке.
    Я ж говорю, что нет космоса. Просто у других наушников на рынке слишком много косяков.
    Космос в форм-факторе вставных наушников вообще утопия.
    В ДХ должны быть сэмплы 334-ых кастомов. При непраздном интересе они дадут послушать.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Ну этож другая модель =)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Смотрю у фитов есть про-линейка с интересной комбинацией драйверов http://fitear.jp/proaudio/products.html (335DW и просто 335), так и "любительская" - MH335DW http://fitear.jp/music/product/mh335dw.html.

    Soundkiller, у тебя второй вариант?
    На коробке у меня написано MH335DW.
    2 НЧ-2 СЧ-1 ВЧ
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 29.12.2012 в 21:56.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 347 из 486 ПерваяПервая ... 247 297 337 343 344 345 346 347 348 349 350 351 357 397 447 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения