Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 477 из 486 ПерваяПервая ... 377 427 467 473 474 475 476 477 478 479 480 481 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,521 по 9,540 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю они вообще не интересны. Там 3 арматуры и 1 излучатель с костной проводимостью. Это совершенно не то. В бюджете около 500$ я бы на Вашем месте смотрел на Fearless S8F/S8Pro, Thiaudio Excalibur, Moondrop Variations, Dunu SA6. Именно в такой последовательности. Если дешевле, то в первую очередь Blessing 2, потом уже всякие FH5S, FH7 и прочее в среднем сегменте.
    Определенно, пока прицел в этот сегмент. А там посмотрим, что они покажут. Дешевле 500 покупать нет самоцели, но за 1500+- тоже никакой охоты SA6, FH5, 112 я послушаю, возможно даже завтра. С остальным сложнее.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    187
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Определенно, пока прицел в этот сегмент. А там посмотрим, что они покажут. Дешевле 500 покупать нет самоцели, но за 1500+- тоже никакой охоты SA6, FH5, 112 я послушаю, возможно даже завтра. С остальным сложнее.
    Расскажите потом про 112, интересует так же сравнение с фш7 и дуну 4001
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    4001 есть, 7 нет в наличии в Одессе в салоне Era
    По опыту, более 3-4 моделей я сразу не осилю, да и то половину сразу бегло придется исключить из рассмотрения. Меня больше всего интересуют 112, SA6 и 7, которых нет, надо заказывать, чтобы привезли. По 5 уже есть определенные опасения.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Меня больше всего интересуют 112
    Что же в них интересного? Я особо ничего не услышал. Ну разве что сцена неплохая. Скучные они, и по 90% сравнений и обзоров это наиболее плохо приготовленные EST драйверы на рынке с задушенными вч. Но ровные да, не без этого, крайне сбалансированные по ачх. Но вот у меня есть Moondrop Aria за 80 баксов такие же ровные, если не ровнее, так они по детальности ничуть не хуже, только дешевле в 5 раз.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    540
    Репутация
    1930 (0)
    По умолчанию
    Вот про задушеные вч вы зря.Нормальные вч.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Pavel2017 за полезный пост

    Nibelung (14.09.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    187
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Мне тут 1 перец втирал про сибилянты на фд5, так что каких только клоунов не бывает.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavel2017 Посмотреть сообщение
    Вот про задушеные вч вы зря.Нормальные вч.
    Это смотря с чем сравнивать. И речь идет скорее про протяженность вч, потому что до 10кгц они все отыгрывают отлично, а дальше идет сильный спад который видно по графикам. Это не у меня уши такие, это результат объективных замеров, причем в разных базах одно и то же. Но именно фишка EST в том чтобы хорошо отыгрывать эту область самых дальних вч, и в большинстве моделей с EST так и происходит, а у 112 в этой области огромная яма, вот о чем речь. Можно сравнить с какими-нибудь FH5 которые еще более задушенные, так естественно 112 будут лучше. Но даже FH5S имеют лучшую протяженность вч без всяких est драйверов.
    Чтобы не быть голословным вот сравнение с Thieaudio Excalibur с EST за ту же стоимость:
    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось Shadow39; 14.09.2021 в 11:48.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Shadow39 за полезный пост

    Nibelung (14.09.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Писал писал и ни хрена не сохранилось
    В общем, слушал сегодня
    Fiio FH5S
    Dunu SA6
    Dunu EST 112
    Купил Fiio FH5S. Ехал с мыслью, что куплю Dunu EST 112, но FIIO играют очень музыкально и душевно, SA6 очень мониторно, детально и аналитично, а у 112 очень интеллигентно все и средне. А после SA6 возникает ощущение легкой вуали, подкопченый такой звук. Это неплохо и очень похоже на подачу 407 Stax и ATH AD2000, если их после 800 одеть. Все вполне целостно, пространство осязаемое. Все с ним хорошо. Но у SA6 оно как у 800, если их транспонировать в портативный формат SA6 сидят только на насадках, воздуховод для меня короткий. 112 садятся идеально, но надо повертеть чтобы уложить а FH5S как родные, как шар для американского пула залетают в лузу, которая в 2 раза больше. Такие дела. Я немного жалею, что не взял SA6, но стоит открыть рот и они смещаются в ухе. Только кзшные насадки с насечками их держат более-менее устойчиво. Арматурные басы SA6 мне понравились. Сухие, поджарые. Dimmu Borgir звучит демонически. Каши нет от слова совсем. у 112 ее тоже нет, но и такого мощного впечатления нет. Динамы 5 немного валят в кучу, но самую малость. Практически это не проблема.
    Последний раз редактировалось Nibelung; 14.09.2021 в 13:50.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Я жалею что не взял SA6, но стоит открыть рот и они смещаются в ухе.
    Мне кажется это было решаемо выбором насадок в дальнейшем, но я бы тоже не стал рисковать. В любом случае поздравляю с покупкой, FH5S достойная модель. В случае с 112 на мой взгляд переплата совершенно не оправдана, а вот SA6 уже заставляют задуматься.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (14.09.2021), Nibelung (14.09.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Репутация
    760 (0)
    По умолчанию
    Для меня проблемы с посадкой SA6 решились использованием насадок ePro Horn Shaped. Кроме них ни с одними насадками в ухо нормально не садились. Но в итоге я их всё равно отдал на решелл.
    iFi Go Blu // Dunu Studio SA6 Custom
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо OneEyeSad за полезный пост

    Nibelung (14.09.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    SA6 прекрасны всем, кроме посадки и возможно, они будут избыточно аналитичны. Я взял их на заметку Игорь, консультант сказал, что до Андромед они немного таки не дотягивают. На время прогрева у 5 выбрал джамперами первый включен, остальные выключены. Несколько ярковаты. Весьма эффективно. Даже слишком.

    ---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:37 ----------

    Цитата Сообщение от Pavel2017 Посмотреть сообщение
    Вот про задушеные вч вы зря.Нормальные вч.
    Согласен, вч нормальные, красивые, очень детальные и разборчивые. У них свой почерк. Я не скажу, что сильно похожий на Стакс, но непохожий на изодинамы, арматуру и динамы. Но в таком количестве они звучат как скромницы. Ничем не привлекая внимание. В этом вся беда. Кажется, что наушники немного глуховато звучат. Мне понравились 112 настолько, что я из этой троицы не мог выбрать. у 5 помимо звука был еще один плюс-цена. Это и решило. Но я был психологически готов сегодня брать даже за 900 Долларов. Но в интервале с 600 до 1000+ нет ничего интересного из наличествующего.
    Последний раз редактировалось Nibelung; 14.09.2021 в 14:48.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Вот уже пять лет пользуюсь внутриканальными наушниками от DUNU. Нравятся мне они своим качеством изготовления, стабильностью
    симметричностью импенданса и другими измеряемыми характеристиками, при этом эти характеристики не "плывут" даже при длительной эксплуатации...
    Время от времени знакомлюсь с новинками этой компании. В этом году меня привлекли SA6 и ZEN, решил послушать и сравнить со своими
    3001 PRO ...




    Все наушники были включены в балансном варианте.

    Поскольку звук 3001 PRO всем известен, то и рассказывать о нём наверное нет смысла.

    К сожалению ничего хорошего о SA6 сказать не могу, хотя именно они представляли интерес... Я далеко не басхед,
    но по моему мнению НЧ там посто нет! Вернее они "как бы" есть, но глубиной и плотностью - не блещют совсем!
    Далее их "выслушивать" не было смысла...

    А вот ZEN вполне понравились! Импеданс наушников в сранении с 3001 PRO снижен до 16 Ом, НЧ прибавили в массивности,
    немного в глубине, но звучат точно, без намёка на дешёвые "бум-боксы" (в которых импеданс от 300Гц и ниже опущен до 5 Om)
    СЧ отличные, без перегибов в аналитичность, центральная фигура достаточно крупная, телесная, не провалена назад и не
    выпячена вперёд. ВЧ - за счёт более развитого низкочастотного диаппазона воспримаются чуть проще в сравнении с 3001PRO.
    В целом наушники отлично сбалансированы, созданы технически грамотно. При наличии источника, которого не "смутит" такая
    низкоомная нагрузка и хороших записей - наушники способны принести много приятных часов прослушивания!
    Последний раз редактировалось slavalun; 14.09.2021 в 15:18.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gaww1969 (10.02.2022), Nibelung (14.09.2021), Pavel2017 (14.09.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Nibelung, если есть возможность слушать - отлично! В ваш бюджет раз уж тема арматурных наушников, чисто от себя порекомендовал обратить внимание на наушники ThieAudio Voyager 14. В аккурат с вашим бюджетом. В них всё отлично. Но устроит ли вас ценник в 1к$. Очень крутые ушки. Я так вслепую их брал, повезло - очень понравились.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    Nibelung (14.09.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Вот уже пять лет пользуюсь внутриканальными наушниками от DUNU. Нравятся мне они своим качеством изготовления, стабильностью
    симметричностью импенданса и другими измеряемыми характеристиками, при этом эти характеристики не "плывут" даже при длительной эксплуатации...
    Время от времени знакомлюсь с новинками этой компании. В этом году меня привлекли SA6 и ZEN, решил послушать и сравнить со своими
    3001 PRO ...




    Все наушники были включены в балансном варианте.

    Поскольку звук 3001 PRO всем известен, то и рассказывать о нём наверное нет смысла.

    К сожалению ничего хорошего о SA6 сказать не могу, хотя именно они представляли интерес... Я далеко не басхед,
    но по моему мнению НЧ там посто нет! Вернее они "как бы" есть, но глубиной и плотностью - не блещют совсем!
    Далее их "выслушивать" не было смысла...

    А вот ZEN вполне понравились! Импеданс наушников в сранении с 3001 PRO снижен до 16 Ом, НЧ прибавили в массивности,
    немного в глубине, но звучат точно, без намёка на дешёвые "бум-боксы" (в которых импеданс от 300Гц и ниже опущен до 5 Om)
    СЧ отличные, без перегибов в аналитичность, центральная фигура достаточно крупная, телесная, не провалена назад и не
    выпячена вперёд. ВЧ - за счёт более развитого низкочастотного диаппазона воспримаются чуть проще в сравнении с 3001PRO.
    В целом наушники отлично сбалансированы, созданы технически грамотно. При наличии источника, которого не "смутит" такая
    низкоомная нагрузка и хороших записей - наушники способны принести много приятных часов прослушивания!
    Без баса SA6 играют, когда не сели. Но я думаю, Вы такое-бы не пропустили.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Nibelung за полезный пост

    wouldnt_even (14.09.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    540
    Репутация
    1930 (0)
    По умолчанию
    Вот что мне в Dunu,очень нравится.У них всегда шикарный комплект поставки))))))
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Nibelung, если есть возможность слушать - отлично! В ваш бюджет раз уж тема арматурных наушников, чисто от себя порекомендовал обратить внимание на наушники ThieAudio Voyager 14. В аккурат с вашим бюджетом. В них всё отлично. Но устроит ли вас ценник в 1к$. Очень крутые ушки. Я так вслепую их брал, повезло - очень понравились.
    Здесь придется брать вслепую. На такой подвиг я пойтить не могу

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:17 ----------

    Цитата Сообщение от Pavel2017 Посмотреть сообщение
    Вот что мне в Dunu,очень нравится.У них всегда шикарный комплект поставки))))))
    Что да, то да, но в ФИИО он тоже шикарный. Единственный момент. Заушины жестковаты. я нажав на них вынимаю наушники из ушей. У SA6 кабель тоже массивный, но помягче. А у 112 он самый тонкий и невесомый.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    По умолчанию
    На что посоветуете апгрейдится с андромеды2020, jh audio или 64 audio, желательно напишите название модели, бюджет примерно 2000$.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexChoi Посмотреть сообщение
    На что посоветуете апгрейдится с андромеды2020, jh audio или 64 audio, желательно напишите название модели, бюджет примерно 2000$.
    Если арматуры - 64 Audio U12t, если гибриды - Fir Audio M4 или Sony IER-Z1R, а ещё лучше 64 Audio tia Trio.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Насчет отсутствия вч в 112. Во вложении ачх студийных мониторов Adam t5v. Коими я имею счастье пользоваться ежедневно уже 2 с половиной года. С этих пор я перестал слушать стационарные наушники, ибо смысла нет.
    Так вот. С такой ачх они были весьма яркими и я заглушил их XLR трансформаторами Roxton. Такие дела. А ачх прямо как сестра на вч. при повороте от оси на 30 градусов.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Так вот. С такой ачх они были весьма яркими и я заглушил их XLR трансформаторами Roxton. Такие дела. А ачх прямо как сестра на вч. при повороте от оси на 30 градусов.
    всегда можно поднять до нужного уровня эквалайзером, -5дб это полная ерунда, такой уровень искажений не вызовет.

    ---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:03 ----------

    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    К сожалению ничего хорошего о SA6 сказать не могу, хотя именно они представляли интерес... Я далеко не басхед,
    но по моему мнению НЧ там посто нет! Вернее они "как бы" есть, но глубиной и плотностью - не блещют совсем!
    на них же переключатель увеличения нч есть. Как по мне там с ним вполне достаточно нч, их там при его включении даже больше чем в большинстве наушников moondrop например

    ---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:07 ----------

    Цитата Сообщение от Pavel2017 Посмотреть сообщение
    Вот что мне в Dunu,очень нравится.У них всегда шикарный комплект поставки))))))
    кабель мягкий но неудобный, толстый и с массивными сменными насадками
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо abbr за полезный пост

    Nibelung (14.09.2021)

Reply To Thread
Страница 477 из 486 ПерваяПервая ... 377 427 467 473 474 475 476 477 478 479 480 481 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения