Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 323 из 486 ПерваяПервая ... 223 273 313 319 320 321 322 323 324 325 326 327 333 373 423 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,441 по 6,460 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХО ЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУ ХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХО ЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУ ХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХО ЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУ ХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХО ЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУ ХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХО ЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУ ХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХО ЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУ ХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУХОЧУ
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Zowie (22.10.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Hardcorist, Блеснул эрудицией, зачот Только там о человеке говорится.
    И уж если говорить о оригинале, то камеди клаб вряд ли им является.
    Ибо оригинал звучит: я на х** вертел (добавить по ситуации).
    спасибо за оценку моих интеллектуальных возможностей
    то что ты процитировал - это народное) а я про оригинал именно в этой "культурной" интерпретации.
    а уж о человеке или мнении - неважно. вся фишка тут именно в "культурности" посыла

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:46 ----------

    по хардкору, посоны

    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    я про оригинал именно в этой "культурной" интерпретации
    Максим, как я уже упоминал, в приведенной тобой миниатюре данное выражение использовалось по отношению к брату филолога. В приведенной мною картинке речь идет о мнении, которое не является человеком. Как при этом может получиться плохой пересказ, если речь идет о разных вещах? Тогда уж, если исходить из подобной логики, то приведенное тобой выражение является не более чем пересказом народного выражение и оригиналом быть не может. Фишка тут не в "культурности", а в очередной попытке показать, что жители Питера культурны даже в такой ситуации, не то что быдляцкая Москва и остальная Россия.
    При этом забавен тот факт, что вместо того, чтобы посмеяться, ты решил провести ликбез на тему оригинала.
    И я бы не спешил утверждать, что данное высказывание принадлежит участникам камеди клаб, в виду того, что немалая часть шуток скокипащена из КВН, особенно в последнее время.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Максим, как я уже упоминал, в приведенной тобой миниатюре данное выражение использовалось по отношению к брату филолога. В приведенной мною картинке речь идет о мнении, которое не является человеком. Как при этом может получиться плохой пересказ, если речь идет о разных вещах? Тогда уж, если исходить из подобной логики, то приведенное тобой выражение является не более чем пересказом народного выражение и оригиналом быть не может. Фишка тут не в "культурности", а в очередной попытке показать, что жители Питера культурны даже в такой ситуации, не то что быдляцкая Москва и остальная Россия.
    При этом забавен тот факт, что вместо того, чтобы посмеяться, ты решил провести ликбез на тему оригинала.
    И я бы не спешил утверждать, что данное высказывание принадлежит участникам камеди клаб, в виду того, что немалая часть шуток скокипащена из КВН, особенно в последнее время.
    кактопо*уй

    ---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:58 ----------

    по хардкору, и ниибет)))

    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    по-моему у кого-то проблемы с юмором и логикой в понедельник.
    ыЫЫ) я тебя троллю :-Р

    расслабься) настроение просто хорошее)))

    я вааще в тролли записался давно уж, пока ничего нового из железа не появилось для серьезного обсуждения. вот и троллю всю вашу копрорацию, создавая предельно умное лицО =)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ыЫЫ) я тебя троллю :-Р
    а я думал сам себя троллишь.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    создавая предельно умное лицО
    корчишь рожи перед монитором?
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    расслабься)
    да я вроде и не напрягался.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    33
    Сообщений
    89
    Репутация
    2260 (0)
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (22.10.2012), мурка (23.10.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Songs0fFailure,
    1. Одногруппница в институте, красный диплом. Перед каждой сессией курс ноотропила. Все экзамены на 5. На каникулах, после, слова начинала забывать.
    2. Друг лет 55ти. Лежал в больничке, на фоне пирацетама постепенно с серьёзной литературы перешёл на комиксы, ибо литературу перестал понимать. Пожаловался доктору. Знаем, ответил врач. Стандарты лечения, что поделаешь!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    33
    Сообщений
    89
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию






    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо s2k за полезный пост

    Basman (23.10.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Songs0fFailure Посмотреть сообщение
    goblin777,
    ну так они ж просто помогают временно увеличить "оперативку"
    их же и так только курсами можно пить.
    нужно память тренировать, скорость чтения поднимать и т.д.
    поток информации, которую нужно помнить, увеличивается.
    А ещё надо по утрам зарядку делать и питаться только здоровой пищей. И режим дня соблюдать.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    С ноотропила, пирацетама друзья реально глупели, жаловались. Обратимо.
    Цитата Сообщение от Songs0fFailure Посмотреть сообщение
    больше об обратном пишут, имхо. хотя кого-то и кофе усыпляет...
    ноотропная эффективность у этих колес не больше чем от арбидола какого-нибудь. Если мне память не изменяет, для них точно так же не было нормальных клин. исследований и плацебо-контроля в рассеянии, а за границей лекарственными средствами не считаются, при этом, являются стимуляторами типа кофеина, только с более жестким эффектом, считаются допингом.

    http://botalex.livejournal.com вообще, крайне советую почитать данного товарища. Медик, стажировавшийся на западе, информация у него вся со ссылками на реферируемые источники, а не из сомнительных ресурсов.

    Все возражения из серии "ну мне же помогло!!1!111" легко и непринужденно объясняются тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%...B5%D0%B1%D0%BE
    Последний раз редактировалось мурка; 23.10.2012 в 22:07.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    goblin777, я инфы нашла у боталекса, подправила пост. Эффект сравним с тупым выжиранием нескольких литров крепкого кофе, но лекарственным средством они от этого не становятся. Неудивительно.
    А медиков я видела таких, что матом ругаться хочется. О каком скепсисе в общем говорить, если среди них есть куча идиотов-недоучек искренне верящих в гомеопатии с арбидолами и крещение, при том эта куча процентно не сильно меньше чем среди обывателей без соответствующего образования?
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    мурка, Я сам лысый (жаль, что не еврей, а то бы песни пел), в недалёком прошлом, врач "скорой помощи" 1й категории,со стажем работы более 16 лет в этой области.
    Приведённые примеры: 1. она сейчас крутой и очень умный начмед; 2. он,- инвалид "по работе на скорой", высшая категория на выездной бригаде, "накрылся" тазобедренный сустав.
    Люди абсолютно вменяемые, едкие и критичные. Их отзывы о нооторопах слово в слово.
    Адекватные медики есть, поверьте. Но их мало.
    Да, сейчас полный пипец, есть "киллеры" и "экспериментаторы" сразу после института. Не приведи Господь к себе вызвать!
    Но их тоже очень мало, никто не такую работу не идёт. И в поликлиниках, разговаривал, все мало-мальски вменяемые валят куда угодно, лишь бы из официальной медицины.
    Печалька, короче.
    ИМХО, п*ц населению! Я криво-косо себя и родственников спасу.
    Политика Государства,- лишнее население и есть лишнее.
    Последний раз редактировалось мурка; 23.10.2012 в 22:54.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от мурка Посмотреть сообщение
    не разваливают, а тупо распиливают с особой оборзевшестью, отчего разваливается она сама.
    Даже не так.
    Друг - кардиолог расписал состояние здравоохранения на модели шока. Кто с Гуглом дружит, может подправить.
    Шок,- состояние, когда организм поддерживает централизацию кровообращения для того, чтобы обеспечить приток крови к жизненно-важным органам (мозг, сердце, лёгкие).
    Спазмируются периферические сосуды, кровь идёт только по адресу.

    В медицине: открываются регионарные центры неважно чего, в деревнях и посёлках помощь перестаёт оказываться. Медиков реально нет. Надо,- ехай в центр.
    Стопятьсот километров пурги и бездорожья никого не волнуют, центр в природе есть! Всё по стандарту! Не доехал живым,- твои проблемы.

    Итак, периферия спазмируется и отмирает, нет её.

    Ну а в центр, сами понимаете, попасть не просто. "А есть ли у Вас бумажка? А кто направил? А какие Ваши показания?(с)" и т.д.
    Нас круто сделали заложниками.
    Я теперь без халата, и мне тоже страшно!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    мурка, вроде же и у риталина не доказано действие, не ? %)


    так-с.
    Модафинил запретили. 0_o ?! мда.
    Фенотропил - непонятное нечто, которое есть только в РФ.
    Фенибут - сам по себе бесполезен вроде.
    парацетам похоже нужно в диком количестве есть, читал, что его заказывают порошком чуть ли не в кг, а потом ложками жрут -__-
    ну а глицин - не помню чтобы он хоть как-то влиял. даже валерьянка заметнее действует, имхо.
    ещё холин. и рыбий жир тогда уж)

    goblin777,
    почитываю вот иногда doktor-killer.livejournal.com
    жуть, да. :( полежал в больничке в школьном возрасте, но и этого хватило.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Question
    Добрый день.

    Что можете порекомендовать, если основными критериями выбора являются следующие:
    1.Звукоизоляция чем выше - тем лучше (часто езжу в метро)
    2.Очень важно наличие дополнительных насадок в комплекте (т.к. это самая подверженная износу деталь) или хотя бы возможность их приобрести
    3.По звуку сказать сложнее. Мне нравится "честный звук", без избыточного баса и приукрашенной середины. В принципе Altec Lansing inMotion iM616 меня по звуку с большего устраивают, хотя, конечно, для симфонической музыки они слабоваты (слышен какой-то эффект эха, которого нет на домашних Аудиотехника А-700)
    4.Было бы особенно здорово, если б была возможность замены провода без пайки (но это, впрочем, не критично)
    5.Предпочтительного стиля музыки нет, но иногда слушаю метал
    6.Утончённым эстетом не являюсь и с трудом могу представить, что мне понадобится идеальный звук, когда я толкаюсь на эскалаторе метро, но звук хотелось бы как можно лучше в разумных пределах. Плеер у меня Cowon i5


    Пока что наметил Etymotic ER-4 PT (главным образом потому, что у них трёхлепестковая насадка, хотя, откровенно говоря, эта насадка изолирует не так хорошо, как я ожидал). Кастомы пока делать не планирую, т.к. не любитель геморроя да и не знаю, как их вообще делать.
    Можете ли порекомендовать какие-нибудь модели? Стоит ли с такими критериями выбора тратиться на дорогие наушники или особой разницы с моделями за 100$ не будет?

    Большое спасибо
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    если Вас устраивает завал на нижних частотах и своеобразная посадка, то лучше Etymotic вряд ли можно что-то найти.
    разве что активное шумоподавление, но оно звук портит.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Aol за полезный пост

    andreyyermilov (25.10.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Etymotic ER-4s / pt (предпочтительней, конечно, s)- неплохой вариант, если удастся посадить в уши без дискомфорта.

    Цитата Сообщение от andreyyermilov Посмотреть сообщение
    Кастомы пока делать не планирую, т.к. не любитель геморроя да и не знаю, как их вообще делать.
    Элементарно. Но дорого.

    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    andreyyermilov (25.10.2012)

  24. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Etymotic ER-4s / pt (предпочтительней, конечно, s)- неплохой вариант, если удастся посадить в уши без дискомфорта.


    Элементарно. Но дорого.
    1.а вытянет мой плеер s-ку то?
    2.Посадить наверное удастся, у меня сейчас на Альтеках какраз насадки от Этимотиков
    3.ну не сказать элементарно это надо ещё найти где делают слепки, послать их в Москву...а я вообще не из России

    4.у меня тут скорее вопрос такой: на уровне каких этимотиков находятся мои альтеки 616? дело в том что ER-4s стоит около 260$, но есть модели дешевле (до сотни). Имеет ли смысл с моим источником платить за топовую модель?

    Спасибо

    ---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:20 ----------

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    если Вас устраивает завал на нижних частотах и своеобразная посадка, то лучше Etymotic вряд ли можно что-то найти.
    разве что активное шумоподавление, но оно звук портит.
    не знаю насчёт завала, но я не любитель баса.
    Мне интересно, а наушники не с насадками типа "ёлочка" (однолепестковые то есть) значительно хуже изолируют? Вестоны, Шуры, к примеру? для метро вообще никак?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andreyyermilov Посмотреть сообщение
    Пока что наметил Etymotic ER-4 PT
    andreyyermilov, насадка за неделю-другую ношения у них меняет форму, потом очень тихо будет.
    Но я бы всё же за эти деньги расcмотрел Sony XBA-3. А со сменным кабелем Shure SE-425 (возможно, звук будет немного проще XBA-3).
    Звукоизоляция. Сделать колечко из обычных беруш, вложить его в насадку. Со стороны не видно, тише ощутимо.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо ayama за полезный пост

    andreyyermilov (25.10.2012)

Reply To Thread
Страница 323 из 486 ПерваяПервая ... 223 273 313 319 320 321 322 323 324 325 326 327 333 373 423 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения