Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 310 из 486 ПерваяПервая ... 210 260 300 306 307 308 309 310 311 312 313 314 320 360 410 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,181 по 6,200 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Много буков опять, Хардкорист. Про классику, которую не тянет твой тек я имел в виду не музыкальное направление, а мотики - наушники (s-версии).
    Относительно логических обоснований, как ты их называешь - это домыслы. Я же оперирую фактами, поскольку прослушал обсуждаемые наушники в том числе на качественном оборудовании. Умки - говно и подушка.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    То что у них в звуководе два канала никак не влияет, да? Макс, ну даже у меня - ссаного гуманитария, от твоих постов возникает лицопальма...
    Презрительные простыни Хардкориста читать нет сил, слишком много букаф, поэтому просто дам короткую справку.

    Если чисто технически смотреть, то драйверы у UM3X и Heir 4Ai - действительно от одного производителя. Модели драйверов разные, настроены по-разному, кроссоверы разные, звуководов у хейров 2, у вестонов - 1.

    Кроме того, модель 4Ai - технически как Westone 4, но с более ровной АЧХ.
    UM3X - технически близки к Heir 3Ai.

    По цене если смотреть, то на Амазоне и е-бее
    UM3X RC = $374
    Westone 4r = $474
    +доставка

    С оф. сайта
    Heir 3Ai = $300
    Heir 4Ai = $400
    +доставка

    ИМХО, время вестонов прошло. Хотя старообрядцы ещё тыщу лет будут креститься двумя перстами и носить бороду лопатой.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 30.09.2012 в 10:40.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    ayama (02.10.2012)

  4. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, да я то знаю. Это к Храдкористу вопрос.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Frost'IK, да я то знаю. Это к Храдкористу вопрос.
    Да я так, немножко расширил. Не в плане поспорить.

    Вообще не вижу тут предмета спора.... Пастернака не читал, но осуждаю. Все мы сделаны из звёздной пыли, поэтому Мерлин не может звучать лучше сенхов cx300. Как вообще пыль может звучать? Бабы и водка всяко лучше Хейров. Ну и так далее.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 30.09.2012 в 10:39.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    возникает лицопальма...
    что возникает?????

    ---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:23 ----------

    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    То что у них в звуководе два канала никак не влияет, да?
    это действительно странно. Вообще для человека с опытом форма канала просто не может не влиять на звук

    ---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:24 ----------

    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Умки - говно и подушка.
    то что подушка - это да
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ну ну провала на высоких лично у меня нет. если он есть у вас, то 1) приобретите качественный усилитель с околонулевым выходным сопротивлением и линейной АЧХ под реальной нагрузкой, 2) подлечите слух после комариного писка всяких мотиков/re272/и стопицотдрайверных кастомов с тремя пищалками в каждом ухе...
    здесь вижу два варианта:
    1) со слухом проблемы как раз у Вас и под ваше ухо АЧХ получается как раз эталонной(это не попытка оскорбить, у меня например уши достаточно своеобразные)
    2) этот моденный тек настолько божественен, что стоит где-то особняком в т.ч. от многих стационарных источников.

    и даже оба пункта могут сойти за аргументы, но в реалиях получается что, кроме как в вашем случае, звук получается не совсем правильный.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а мерлины с их динамичеким басовиком - это вааще возврат назад к UE 5pro EB... на голом пиаре и самовнушении ИМХО и держатся, т.к. в мире еще не создан динамический излучатель, который бы хотя бы приближался к арматурному по уровню искажений и чувствительности, особенно на НЧ.
    а не факт что он точнее. но звук получается более натуральный, на выходе.
    если брать суровую арматуру, бас там упругий как мячик. это конечно способствует разборчивости в быстрых партиях и т.д., но звучит не реалистично. если смотреть бас во многих полноразмерных ушах, например ATH-M50, то там невнятное бубнение. а в мерлинах видимо баланс какой-то, т.е. и воздуха в звуке достаточно и бас не превращается в гудящую кашу. хотя на какой-нибудь суровой музыке его скорости не хватает все-таки, имхо.
    Последний раз редактировалось Aol; 30.09.2012 в 11:33.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Сокращенный вариант срача:
    Ебердоз: Хейры лучше умок, я их слушал на реально существующем (а не эфемерном) топе+ отзывы других людей.
    Хардкор: не слушал, но презираю, т.к. все тут - пассивные гомосексуалисты, а я - гасконец.
    чушь сказал.
    звучит так на самом деле:

    Ебердоз: хейры лучше, все так говорят, но почему лучше - я не знаю, т.к. техническими знаниями не владею. просто слышу и всё тут (синдром Локалхоста и UE11)
    Я: вот тебе факты. вот тебе конкретные модели драйверов. вот тебе идентичность наушников А и наушников Б. можешь дальше верить в их разницу. а по теме - вот конкретные обоснования, почему вестоны лучше шур и триплов.
    Ебердоз: да ты ничо не слышал, у тебя слух галимый и вааще ты ничего не знаешь и не умеешь... ах да... у тебя твой самодельный плеер говно (ну как без этого?)
    Я: со слухом все ок. звукотехника - моя профессия. опыта и технических знаний поболее чем у 99% народу на этом форуме. в сказки не верю, а верю в кокретныые тех. характеристики

    латентными пидорами я пока еще никого не назвал а вот в свой адрес такие нападки вижу постоянно (в том числе и этой ночью. мол я тугоухий и не слышу нихера. ну что я могу сказать - когда заканчивается здравый смысл, начинаются оскорбления. давно уже срараюсь забивать хер на подобное. причина у меня в подписи
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (30.09.2012), Stakacth (30.09.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    но звучит не реалистично.
    справедливости ради стоит заметить, что слово "реалистично" в данном случае бесполезное.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, интересно ты интерпретировал мои слова о фактах и своих домыслах
    Ты похоже заложник догмы "я - гуро" и допустить, что хеиры лучше ты физически не способен.
    То, что я не владею какими-то базовыми техническими знаниями не означает, что я не слышал и те и другие наушники в том числе с хорошими источниками.

    Причина твоего упрямства не в подписи а в выдуманных догмах и ограничениях для самого себя
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Показателем профессионализма является вывод о звуке из тех. характеристик без прослушивания. Напоминает лечение от алкоголизма по фотографии, я такой "научный" подход принять не могу, лучше буду музыку слушать. Вообще, мне кажется, что Хардкорист музыку не любит, а любит себя и свои глубокие познания и огорчается, когда ничтожные людишки не преклоняются перед оными и смеют иметь собственное убогое мнение о предмете дискуссии.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    чушь сказал.
    Я: со слухом все ок. звукотехника - моя профессия. опыта и технических знаний поболее чем у 99% народу на этом форуме. в сказки не верю, а верю в кокретныые тех. характеристики
    ну что я могу сказать - когда заканчивается здравый смысл, начинаются оскорбления. давно уже срараюсь забивать хер на подобное. причина у меня в подписи
    Я не нравлюсь многим, лишь по одной причине — у меня есть собственное мнение...

    Почему-то вспомнилась сия нетленка: http://www.youtube.com/watch?v=9zLoFaorORU

    Клубы любят-Тимати,
    Чиксы любят-Тимати,
    Мажоры почемуто тоже уважают-Тимати,
    Зоны любят-Тимати,
    Вагоны любят-Тимати,
    А кто меня не любит?-тот просто мне завидует.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    То что у них в звуководе два канала никак не влияет, да? Макс, ну даже у меня - ссаного гуманитария, от твоих постов возникает лицопальма...
    окей. можешь мне растолковать, какое преимущество разделенных звуководов перед одиночным?
    особенно прими во внимание, что таковыми они являются лишь на протяжении нескольких миллиметров, а потом звуковые волны все равно смешиваются в ушном проходе... у тебя же не раздельные уши для НЧ и ВЧ

    значение имеет форма, площадь сечения, длина, геометрия выходного отверстия звуковода, но никак не их количество.
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Про классику, которую не тянет твой тек я имел в виду не музыкальное направление, а мотики - наушники (s-версии).
    лечишь по фотографии?) или ты успел послушать мой плеер на мотиках?
    я слушал - могу утрверждать, что тянет только так. причем на нем мотики звучат ровнее, с меньшей визгливостью и лучшим контролем
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Если чисто технически смотреть, то драйверы у UM3X и Heir 4Ai - действительно от одного производителя. Модели драйверов разные, настроены по-разному, кроссоверы разные, звуководов у хейров 2, у вестонов - 1.
    *плачу*

    вот люди посмотрите, о чем я и говорю. головой не думают, а лишь бы написать.

    у Кноулз всего ОДНА модель TWFK и всего ДВЕ модели DTEC, которые различаются лишь сопротивлением, а все остальные параметры (в том числе и АЧХ) идентичны.

    http://www.knowles.com/search/family..._sub_cat_id=10
    http://www.knowles.com/search/family..._sub_cat_id=10

    кстати по ссылкам есть даташиты на эти драйверы. можете сами посмотреть как выглядит АЧХ DTECов. это в доказательство моих слов об их гребенчатой АЧХ.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    это действительно странно. Вообще для человека с опытом форма канала просто не может не влиять на звук
    фотма да, я это отметил. но количество каналов не влияет ни на что, кроме суммарной площади сечения их. одинарный канал с такой же площадью сечения будет звучать точно так же. меня привлекала идея раздельных каналов и я делал такие наушники. никакого толку нет. маркетинг в чистом виде. а при высокой громкости одинарный канал звучит с меньшими искажениями за счет меньших краевых эффектов . у одинарного канала периметр выходного отверстия меньше, чем сумма периметров у раздельных, соответственно и краевые эффекты меньше выражены. учите физику, товарищи. вернее переучивайте

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    здесь вижу два варианта:
    1) со слухом проблемы как раз у Вас и под ваше ухо АЧХ получается как раз эталонной(это не попытка оскорбить, у меня например уши достаточно своеобразные)
    бинго! у всех уши разные и я всегда на это особоо упирал, что делал тракт только под себя. но это не проблемы, а специфика. слух у меня проверенный, с диапазоном 21-16700 гц. чувствительность к нелинейным искажениям и неравномерности АЧХ повышенная.

    хорошо бы, если бы оппонетны в споре хоть раз парировали нормальной технической инфой и здравым смыслом, а не словоблудием и мифическим "мы так слышим"

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:28 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Показателем профессионализма является вывод о звуке из тех. характеристик без прослушивания. Напоминает лечение от алкоголизма по фотографии, я такой "научный" подход принять не могу, лучше буду музыку слушать. Вообще, мне кажется, что Хардкорист музыку не любит, а любит себя и свои глубокие познания и огорчается, когда ничтожные людишки не преклоняются перед оными и смеют иметь собственное убогое мнение о предмете дискуссии.
    ууу... о чем я и говорил... не зацепив никого лично, а ведя грамотный технический разговор, я уже не первый пост в подобном тоне читаю в свой адрес. так хочется зацепить меня за живое? тогда в игнор
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 30.09.2012 в 12:33.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    ArturXoj (30.09.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, оппоненты оперируют своим опытом прослушки осбуждаемой техники, а не мы так слышим, я смотрю у тебя прямо-таки тяга не только через пост писать о своем многолетнем техническом опыте, почёсывая ЧСВ, но и извращать чужие слова так, как тебе больше это нравится.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Hardcorist, оппоненты оперируют своим опытом прослушки осбуждаемой техники, а не мы так слышим, я смотрю у тебя прямо-таки тяга не только через пост писать о своем многолетнем техническом опыте, почёсывая ЧСВ, но и извращать чужие слова так, как тебе больше это нравится.
    так и хочется сказать - "балда!!!"
    не в обиду)))

    я ж об этом и говорил изначально!!!!! я не против опыта прослушки. я лишь попросил растолковать мне В ЧЕМ хейры лучше умок или шур, имея ровно те же драйверы? ну видимо на форуме не принято вести грамотные диалоги, а принято сразу на личности скатываться. мол мы ничо не можем объяснить, а ты тугоухий... жаль. умных людей все меньше и все они в основном в других темах обитают. эта повальная мастурбация "корпорации" на кастомы, которыми торгует Фростик - болезнь сезона. переждем, ничего страшного

    но вопрос в силе: КАК И В ЧЕМ ИМЕННО хейры лучше и как это можно объяснить? мне будет достаточно описания разницы в звуке между ними и умками. по пунктикам. детальность, давление, чувствительность, частотный диапазон, уровень искажений и т.д.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 30.09.2012 в 12:41.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    ArturXoj (30.09.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Хардкориста я поставил в игнор, не могу заставить себя читать такой агрессивный хейт спич. К тому же его простыни выдают в нём технически неграмотного человека, несмотря на все его понты. Что меня удивляет, конечно. Я понимаю, когда у человека мерзкий характер, но при этом он гений. Но когда вот так...

    Тем не менее, если кому-то интересна техническая составляющая наушников Heir Audio и отличия от Westone, то вот ответ их главного инженера Dr. John Moulton (Doctor of Audiology):

    The TWFK is only produced by Knowles.

    That said, they can they can be tuned differently. Something else that is very important. The Westone design uses one acoustic damper whear as the Ai products uses two.

    I do not know for a fact that they use the SAME drivers but they do use the same "family" of drivers. Think of the BMW 3 series, 318, 320, 325, 328, M3

    They are all 3 series but different models within. Knowles uses the same concept.

    Another example, I have the TWFK in my 8.A, and 3.A, but they are not the same model, they differ, their impedance differs, their freq curves differ etc etc etc
    От себя добавлю. Друзья, я в Москве. Я всегда доступен для встреч и открыт для общения. У меня есть сэмплы Unique Melody, Heir Audio, я веду переговоры с другими компаниями. Приходите, слушайте, сравнивайте, решайте сами, стоит оно того или нет. Не верьте всяким гуру, не верьте мне, верьте своему слуху. Получайте удовольствие от музыки.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 30.09.2012 в 12:47.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (30.09.2012), POKEMONыч (30.09.2012), Roland.msv (30.09.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Поддержу Hardcorist, поскольку разделяю его мнение - нужно оперировать элементарной логикой (про техзнания промолчу)........чтобы, грубо говоря, не наступать на каждое гэ на своём пути (хер шмер аудио и проч).
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Stakacth за полезный пост

    ArturXoj (30.09.2012)

  23. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, дружище, ты повторяешься. Я же уже писал, что все это слова со своей интерпретацией внутри каждой головы.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    ну ну)
    меня часто называют технически неграмотным те, кто просто не способен вести грамотный технический диалог на том же уровне и тем не менее именно своей "технической неграмотностью" я зарабатываю себе на жизнь, весьма успешно))) слава богу те, кто знает меня в реале, поумнее тех, кто "лечит по фотографии"
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    О, через полтора поста начинаются понты
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Парни, вылечивайтесь уже!
    Ну или холиварьте, чтоб ржачно было, а то уныло как-то, даже попкорн в рот не лезет...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 310 из 486 ПерваяПервая ... 210 260 300 306 307 308 309 310 311 312 313 314 320 360 410 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения