Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 425 из 486 ПерваяПервая ... 325 375 415 421 422 423 424 425 426 427 428 429 435 475 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,481 по 8,500 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что по измерениям im-02 их обходят 😁
    Да и отзывы есть на хедфае где люди предпочитают двушки.
    Двушки более честные по звуку как я понял. Трешки более сбалансированные, а четверки тёплые.

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
    iBasso DX50+RB+DOC2008 SuperExclusive v2+Harman/Kardon NC+Westone Um 10 Pro+Marshall Major+FisherAudio Saturn+Sony XBA C10
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Sinopsis за полезный пост

    TeeGReeN (16.09.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinopsis Посмотреть сообщение
    Двушки более честные по звуку как я понял. Трешки более сбалансированные, а четверки тёплые.

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
    Ну да, у четверок бас раздут и жирку больше. Но пик на 10к... ребята пишут резкий. И спад после пика на вч.

    А вот 3-ки очень интересны, но найти ачх на них не могу(
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TeeGReeN Посмотреть сообщение
    Ну да, у четверок бас раздут и жирку больше. Но пик на 10к... ребята пишут резкий. И спад после пика на вч.

    А вот 3-ки очень интересны, но найти ачх на них не могу(
    Ну я их в Петербурге для прослушки не смог в магазинах найти. Все под заказ, поэтому взял westone w30,w40 не понравились (источник ap100)

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
    iBasso DX50+RB+DOC2008 SuperExclusive v2+Harman/Kardon NC+Westone Um 10 Pro+Marshall Major+FisherAudio Saturn+Sony XBA C10
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    с дх90 из этого что-то звучит - ortofon eq5, ultrasone tio?
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    ZZZEROXXX, eq5 погадят все его чистые верхи, вторые я не слушал.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Raduga, пытался тут послушать эту Аудио-технику. После Вестонов не смог вставить наушник в ухо. Корпус наушника здоровый. Уши у меня не маленькие, но корпус занял всю раковину. Звуковод очень толстый и самое главное очень короткий. Получается, что наушник только слегка прикладывается к ушному каналу.

    Слушал со стоковыми насадками. Мне вообще интересно как люди их слушают?

    Кстати на форуме майкрофта Роман описывал такую же ситуацию.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Komrakov за полезный пост

    Raduga (03.10.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Попали в руки... тьфу, в уши Westone UM PRO 30.
    Очень интересные наушники, в первую очередь тем, что я никогда не слышал арматуру с такой "динамической" плотной подачей. Очень, очень приличный бас, при этом он не забивает все остальное, как мне показалось в Sony A3 (при этом вестоны в разы меньше размером). Интересная, хотя и вкусовая и неровная середина: так, например, вокал отыгрывается идеально, а вот частоты, на которых играют скрипки и саксофоны, приглушены, из-за чего эти инструменты звучат задвинутыми на задний план, в итоге некоторые джазовые или классические треки звучат несколько непривычно (но не скажу что плохо). Высокие частоты деликатно приглушены. Именно так - деликатно приглушены, а не нафиг обрезаны, как сделано у большинства производителей (горячий привет Nail2), употребляющих подобные обороты в описании своих продуктов. Скажем так: по высоким частотам совершенно понятно где они есть и какие, но при этом по ушам они не долбят, никаких намеков на сибилянты в данной модели нет. С другой стороны, любители моделей с протяженным или задранным верхом (AT IM02, мотики) могут жаловаться, что им не хватает "воздуха" и "прозрачности", и по-своему будут правы.
    До этого у меня были Westone 4R, которые по звуку на удивление не похожи на эту модель, даже не верится что их ваял один производитель. По эргономике - наушники достаточно маленькие и удобные, но 4R как для моих ушей сидели чуть комфортней; насадки Westone как всегда великолепны как по набору, так и по удобству. Звуковод узкий, как у мотиков, насадки взаимно совместимы.
    Звукоизоляция хорошая, но не чемпионская - в мотиках с их "ёлками", конечно, лучше. При прослушивании на некоторых треках (особенно с выраженным мидбассом) иногда возникает стойкая иллюзия, что надеты приличные накладные динамические наушники. При этом арматурная детальность здесь имеется, хоть она и не так лезет в уши как в большинстве других арматур, музыка подается более цельно. Наушники из тех, что скорее прощают огрехи записи, чем нет, но прощают они не все и не всегда, лучше подбирать качественные источник, записи и форматы.
    Демпферы использованы серые, с самым низким звуковым сопротивлением - иначе говоря, они скорее выполняют функцию защиты от грязи, чем корректируют звук.
    Явных искажений и рассогласований в совместной работе драйверов, что меня иногда раздражало в Sony XBA-30, я тут не слышу... ну или почти не слышу.
    Фанаты мониторинга и аналитики, вероятно, будут разочарованы - звук здесь достаточно вкусовой, и детальность не на первом месте. При этом ощущается, что наушники хотели сделать именно такими, с собственным звуковым почерком, и по-моему это получилось, и лично мне такой их почерк по душе.
    Надеюсь, кому-то будет полезно это мое мнение.

    PS Говорят, старшая модель Westone UM PRO 50 звучит еще интересней, там по два драйвера на середину и верхи, на низы по-прежнему один (что необычно для арматуры).
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex Scan (26.10.2015), Chandler (26.10.2015), Evgen. (06.06.2016), fullmoon1 (26.11.2015), Grifon44 (26.10.2015), Jazzen (31.07.2017), Komrakov (26.10.2015), Krot-the-best (10.01.2016), LuckyWin (28.02.2016), snoopy112 (26.10.2015), stimer (16.11.2015), Tarablin (01.03.2016), weterew (02.11.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Metazoa, интересно. А вы можете подробнее сравнить 4R и UM Pro30?
    Я буквально мельком, минут 5, слушал um pro 50 - так мне показалось уж слишком много нижних частот. Прям первое ощущение такое же, как от Earsonics Sm3v2.
    Кстати насчет шумоизоляции. Я тут своим 4R удлинил звуковод с помощью капельницы со стоковыми насадками - так шумка стала на уровне кастомных насадок)
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komrakov Посмотреть сообщение
    Metazoa, интересно. А вы можете подробнее сравнить 4R и UM Pro30?
    Совершенно разный звук.
    У 4R упор на мидбасс при отсутствии саб-баса, середина заметно завалена, на верхней середине и высоких частотах я слышал вполне различимые искажения. Мне показалось, что 4R - это такая модель для широких смартфонных масс, чтобы воткнуть куда угодно и получить какое-то "вау" в любом случае.
    um pro 30 звучат значительно взрослее и похабного источника не терпят, как по мне.
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fullmoon1 (26.11.2015), Grifon44 (26.10.2015), Komrakov (26.10.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    и похабного источника не терпят, как по мне.
    А также стокового кабеля, сразу серебро брать придётся.
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snoopy112 Посмотреть сообщение
    А также стокового кабеля, сразу серебро брать придётся.
    С серебром, кажется, действительно чуть лучше, но именно что чуть. Впрочем, я вообще не из секты свидетелей кабельных апгрейдов и святых прогревов, так что...
    AK Norma SR15, Hiby R5s, Shanling M3X, Westone UM Pro 50, NiceHCK NX7 Pro, Dolphinear JDR-100, Tin Hifi P2, Shuoer Tape, Topping D50s, Topping L30, Topping NX4 DSD, Hifiman HE-400i, Beyerdynamic DT 990 PRO 250ohm
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    но именно что чуть
    Как по мне, так это "чуть" сродни переходу от динамических наушников к арматуре. Это очень чувствуется именно с обратным переходом от серебра к стоку, а не наоборот. Фломастеры в общем)
    Источники: HiBy R5 Saber
    Наушники: Magaosi K3-BA, Fischer Amps FA-4E XB, AA AM5LE
    Полезное: Shanling M1 (
    FW 4.6, USB Cloner Tool), HiBy R3 (FW 3.4, Theme Tool)
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gans2006 (05.11.2015), серый ежа (30.10.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    210
    Репутация
    795 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, Господа.

    Собственно, выхожу на финиш по неторопливому выбору наушников. Задавал подобный вопрос и раньше, но сейчас и бюджет в норме, и остальные "хотелки" удовлетворены, и перечитана половина форума. "Перештрудировал" если не все, то многие модели наушников. Остановился на: EarSonics Velvet, Ice Labs Vocal 4, ATH IM04. Все в универсальном корпусе, примерно одинаково по цене.
    Хочу: нормальные СЧ, которые вообще, вроде как, у любой арматуры не страдают, ударные, "качовые" НЧ, может даже чуть-чуть мягче чем у Nail2, сцену и нейтральные, хорошие ВЧ. Без "пичков" или не сильно раздражающих. Классическая музыка и Металл, люблю в музыке слушать голос вокалиста, люблю послушать, иногда, как рассыпаются медью тарелочки и как пробирают, задевают звуки скрипки. Хорошее разделение. Музыкальность.
    Знаю, что похоже на «синдром Хопкинса/Сони», но нет, просто хочу быть полностью готовым к покупке, чтобы потом без моего нытья на Форуме обошлось. Понимаю, что лучшего из лучшего просто нет, поэтому ищу просто хорошую совокупность компромиссов.
    Можно, Господа, если не затруднит, развернутые ответы\советы? Лучше бы, желательно, конечно, в Личку.
    "Лежит Душа" к Velvet Clear, если честно, вроде и по совокупности параметров подходит, но написано про них мало, не хочется брать вдруг не подходящий заведомо продукт или ,внезапно, сильно уступающий конкурентам в чем-либо.
    Есть небольшая боязнь по покупке Ice Lab Vocal 4, если честно, т.к. по гарантии связываться придется с непосредственно Лабораторией, кроме того зарубежной, а еще ждать долго, а вдруг брак, т.е. много останавливающих факторов.
    IM04, просто есть, нейтральное отношение. Про них ничего не знаю, кроме того, что звук теплый, ламповый, обволакивающий. Не знаю, как это сходится с моими пожеланиями.
    Про S-EM 6 читал, пишут, что очень затемненные, судя по всему под мои "хотелки" не подходят. Просто вариант по огромной цене.

    Благодарю за советы.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Lilium,
    как по мне из моногодрайверов в универсальном корпусе самыми грамотными будут shure 846, в техническую сторону не буду углублятся, но вот по вашим хотелкам как раз все запросы есть. из вашего списка лично ничего не удалось послушать.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо stimer за полезный пост

    Lilium (16.11.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    210
    Репутация
    795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Lilium,
    как по мне из моногодрайверов в универсальном корпусе самыми грамотными будут shure 846, в техническую сторону не буду углублятся, но вот по вашим хотелкам как раз все запросы есть. из вашего списка лично ничего не удалось послушать.
    Читал, что писали, как будто S-EM6 по сцене лучше чем 846-е, но у обоих моделей подача мутная. Так ли это? Ценники очень серьезные.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Lilium,
    Не знаю что такое мутная подача, возможно имеется ввиду более густой плотный толстый звук, а это человеком воспринимается как мутность или особенности ачх где вокал немного опущен. Везде в многодрайверах и кастомных наушниках которые делаются по слепкам на басу стоят крупные ресиверы, значит ли это что все они мутные. Если хочется прозрачности-аналитичности есть мотики однодрайверы. Всё надо предварительно слушать, а за такие деньги тем более.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо stimer за полезный пост

    Lilium (16.11.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Если хочется прозрачности, нужно более одного звуковода/фильтра.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lilium (16.11.2015), stimer (16.11.2015)

  26. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    210
    Репутация
    795 (0)
    По умолчанию
    Темнее ли S-EM6, чем Nail2 и 846-е?
    Хоть и написал вначале, что "просто вариант" склоняюсь все больше к ним, хотя тут же читаю прямо противоположное мнение и возникают сомнения .
    P.S. Если, хоть кто-то есть в Тюмени с вышеперечисленными мною наушниками, отзовитесь, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Lilium; 17.11.2015 в 16:54.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    По умолчанию
    Присмотритесь к компании 1964Ears (64audio) ,делают кастомные мониторы по вполне адекватной цене,и выбор более чем...,от 2-х драйверов и выше(вплоть до 12 на канал),лично пользуюсь,доволен очень как звуком,так и качеством изготовления! в своей связке Colorfly C10 и модели V6Stage равных нет)...субъективно конечно)
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Сергеевич за полезный пост

    Lilium (14.12.2015)

  29. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Форумчане, что из гибридов достойно внимания: Dunu 2000 / 2000J или Westone UM PRO 30? Я в этой теме не шарю, буду рад, если предложите другие варианты в пределах 20 - 39 к. Кастомы не рассматриваю!!! Подачу звука предпочитаю нейтральную, мониторную, но не сухую, можно немного тепловатый ламповый налёт)))
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 425 из 486 ПерваяПервая ... 325 375 415 421 422 423 424 425 426 427 428 429 435 475 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения