Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 131 из 486 ПерваяПервая ... 31 81 121 127 128 129 130 131 132 133 134 135 141 181 231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,620 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Rborlax, а кстати в чём sm3 получше?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Хе, я писал про Кастомы-3. Просто в списке предпочтительных были в основном многодрайверные, поэтому я именно тройки и упомянул.
    Не знаю, много вонючего на эти наушники вылито было, но они очень даже хороши, как по мне. Особенно для 105 долларов. Хотя я после мотиков к ним месяц привыкал! Наушники не для классики или академичных жанров, но рок и электронику играют хорошо. Триплы, конечно, лучше, ИМХО, но их посадка не для меня.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nO_On Посмотреть сообщение
    HAMMA, возможно стоит присмотреться к Monster turbine pro gold
    Дмитрий, а на каком источнике слушали? Дело в том что некоторые из них сами итак имеют по умолчанию как раз именно ту конфигурацию звучания которую я в данном случае ищу в наушниках для D50. Причем от самых дешевых до довольно дорогих. Возможно к ним относятся и плееры из вашего списка, но а нокиа 5530 ТОЧНО. Она есть у моей жены, и как раз она имеет тот спецфичный характер звучания, который меня в данном контексте интересует. У нее такой чистый, окуратный звук. И в полной мере выражает ту самую упругость, которая мне нужна. Ударные локализуються не в голове, а смещены на уровень "дыхалки",вибрируют там, и поэтому воспринимаються очень реалистично, от чего звук получается очень энергичным,упругим, пружинистым, как бы облагораживаеться. Именно этой спецфичности я хочу добиться в соньке подборором правильных наушников. В ней есть некий намек на такой звук, и мне кажеться его можно хорошо выделить. А так, все мои наушники на D50 бьют в основном по голове, причем жестко, а мне надо чтоб был такой мягкий толчок и в дыхло. ))
    Вобщем послушайте 5530, она со всеми нормальными наушниками так звучит, и сразу поймете что я имел в виду. В ее тракте конечно косяков хватает, но сам характер звучания для энергичной музыки самое то.
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    У Д50 не холодный звук, но и не особо теплый. При этом хорошо варьирует в обе стороны в зависимости от записи и наушников. Например Крис Д.Б. на ЕS 7 звучит очень тепло, а техно на сликах прохладно.
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Всем участникам дискуссии спасибо за советы и предложения. Но мои требования к наушникам заключаються не просто в сыгранности с D50, и разнице в их характеристиках баса, как и всего остального. Это все очень субьективно в зависимости от конкретного вкуса. В принципе для D50 можно подобрать любые из предложенных, Триплы, вестоны, м.аудио, клипши, и т. Любые из них будут дополнять звучание соньки, придавая брутальности каждый по своему. Смысл моего тревбования к наушникам более об'ективен и конкретен. А именно, если в двух словах:
    1. УПРУГОСТЬ ЗВУЧАНИЯ с нейтральным на басах источником.
    2. ЛОКАЛИЗАЦИЯ УДАРНЫХ НЕ В ГОЛОВЕ, А ПРЕМУЩЕСТВЕНО В ГРУДИ. (И не жесткая, как деревяным молотком, А МЯГКИЙ ТОЛЧЕК ИЗНУТРИ).
    Ясно, что для этого наушники должны быт довольно басовитыми.
    Это то, что должно ощущаеться всеми. Либо это есть, либо этого нет. Можно указать какую то одну модель, которая по вашему мнению, отвечает этим требованиям, если вы в этом уверены, и сами этим наслаждаетесь, от чего в принципе и уверены.
    Последний раз редактировалось HAMMA; 26.08.2010 в 17:12.
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    HAMMA, нужны конкретные треки, на которых можно ощутить этот толчок. Выложите парочку, будет конкретнее.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    HAMMA, под ваши требования мне кажется хорошо подойдут сенхи 8е, у них не жесткий, хорошо очерченный, теплый бас. При этом он субъективно не бьет в перепонку, а находится на некотором расстоянии и воспринимается естесственно. Но для этого придется заклеить регулятор баса.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Reference за полезный пост

    HAMMA (27.08.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    HAMMA, тоже думаю, что вам в сторону динамов надо смотреть. Ещё Future Sonics есть (динамические).
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    HAMMA, нужны конкретные треки, на которых можно ощутить этот толчок. Выложите парочку, будет конкретнее.
    Выложить то можно было, только вот опять я с телефоном. У компа монитор полетел.:(
    Понимаете Drakkard, да и не в конкретных треках дело, этот толчек не бывает на моментах, он проявляется на прояжении всего ударного ритма в любой песни,даже спокойной, просто как характер звучания. Вот началась песня, пошел ударный ритм, а в груди как отдача- буф буф буф. И это так МЯГКО. Даже если тихо играет. Будто компрессор качает воздух.
    Вот сейчас влючил на соньке первый же трек, это Саваж, итало диско 1986года. Наушники АT ЕS7. Запись чистая, пац-тр на 4,5. Работает очень громко, мощно. Бас, ударный ритм, все очень четко, точно, просто супер, нет даже намека на смазанность. Прекрасный контроль. Чистота кристальная. Потрясающй напор. Частотка ощушается очень ровной. Никаких проблем. Но все это в голове, вокруг нее, спереди, вобщем наверху. В груди нечего нет.
    Теперь вклячаю то же самое на нок 5530. Звучание уже конечно не того уровня, есть проблемы....но, дело не в этом. В принципе звук чистый, Удары баса мягче чем в соньке, самого баса больше. Он тоже работает в голове, весь ударный ритм находиться тоже в голове, НО, сопровождаються толчками в груди. И так на протяжении всего ритма. Характер звучания не такой, как в соньке, звук более накачен, натянут, упруг и
    плотен. Но не жесткий, не жидкий, а какой то вязкий чтоли, но в то же время прозрачный. Реверберации тоже такие упругие, и опять же присудствуют и в голове и в груди.
    Итог. Сонька играет в академичном русле. Ровно, эталонно. Общее качесво очень высокое.
    У нокии звук не той весовой категории, но упругий, есть какая то телесность, и энергичность, ее очущаешь телом . Акценты очень чистые, верха детальные, легкие рафинированные и окуратные. Средний бас на комфортой громкости четкий, акцентированный, огруглый и накаченный как мячик. Иногда бас опускаеться довольно низко. Хорошо очерчен. На сложной музыке начинаеться каша.
    Похоже нокиа5530 не слабо преукрашенна програмно, но ее звучание на электронике, поп, рэп, и всяком хип-хоп, техно ИМХО будет поинтересней. Возможно гдето и еще.
    Вобщем похоже на то, что разница в характере звучания этих двух источников кроеться не в басе. Он в обоих случаях строеться в голове, а скорее в нижних срерних, которые выпучены на нокии, и работают как насос. От того и вибрируют ниже головы.
    Нужно попробовать с сонькой наушники с больщим количеством хорошего баса, и в то же время выпуклой серериной. Авось это и есть для нее рецепт упругости и вибраций в груди.
    Вобщем как то так. А может и не так? Х.З. Нужно пробовать, а как?
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Я не совсем понимаю как могу быть вибрации в груди. На денонах очень много баса, и он мягкий. Но где если его и ощущаешь, то скорее на ушах, черепе и тд. Мне кажется это программный эффект, какие-нибудь эффекты на нокии включены? Можно попробовать перегнать записи на компе через фильтр .
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reference Посмотреть сообщение
    HAMMA, под ваши требования мне кажется хорошо подойдут сенхи 8е, у них не жесткий, хорошо очерченный, теплый бас. При этом он субъективно не бьет в перепонку, а находится на некотором расстоянии и воспринимается естесственно. Но для этого придется заклеить регулятор баса.
    Думаю над этой связкой, но не знаю, хотелось бы сохранить патенциал соньки в общей детальности и точности.
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    295
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    HAMMA, я слушал со своим и9, и9 + литл дот, текластом, текластом + литл дот\Д4, алексмод и надо сказать что связка и9\текласт + усилитель (Д4 с текластом) отлично раскрывает данные наушники. На мой вкус текласт + литл дот и алексмод звучат с этими ушами сильно резко, лично меня утомляет (плюс ко всему как я уже убедился главную роль игрет усилитель а не цап, потому даже казалось бы провальный ковон + дот совсем немного отстаёт от алексмода). А что касается 5530 то послушаю завтра =)
    Последний раз редактировалось nO_On; 27.08.2010 в 01:24.
    плееры: iRiver x20 2gb (умер), Cowon iAudio 9, Apple iPod video 5G
    наушники: cx300, FA эквы, А-T ATH-SJ5, ТДС-3(мод), М T Pro Gold, Yuin G2a + Etymotic ER-4P
    телефоны: Nokia n71, Nokia5530, HTC Desire, Samsung Galaxy SII
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HAMMA Посмотреть сообщение
    Нужно попробовать с сонькой наушники с больщим количеством хорошего баса, и в то же время выпуклой серериной. Авось это и есть для нее рецепт упругости и вибраций в груди.
    Ну вот в общих чертах это вестоны ум3х и есть. Других таких ушей подходящий под это я не знаю, может кто еще подскажет..
    атата
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Я не совсем понимаю как могу быть вибрации в груди. На денонах очень много баса, и он мягкий. Но где если его и ощущаешь, то скорее на ушах, черепе и тд. Мне кажется это программный эффект, какие-нибудь эффекты на нокии включены? Можно попробовать перегнать записи на компе через фильтр .
    На нокии то все по умолчанию, хотя этот факт ничего не значит. Там есть програмный эффект в любом случае. Речь идет о определенной конфигурации звучания. По моему так же звучат некоторые айфоны. Раньше в 80-90х так часто звучали японские бренды муз. центров. Часто такой звук встречался в автомоб. системах. Попадаються и дорогие стационарные. В конце 90х мне встретилась дорогая датская система, именно с такой конфигурацией звука. К сожалению названия не помню, но был явно эксклюзив. Но его звучание запомнилось хорошо. Очень красивое и чистое. Звук имел свое тело, и казалось его можно было потрогать. Округлый, очень упругий звук. Напористый и мягкий. Хорошо чуствовался всем телом. Изумительные высокие, такие легкие искряшиеся витающие. Оболденное сочитание, и очень дорогой звук, не попсовый.
    Есть же звучание акад-кое ровное. А есть и со своими фишками на любителя.
    Телефон этот хоть и источник не ахти, самый ширпотреб, но фишка та есть в нем. Он так играет на любых наушниках из моей подписи.
    D50 с А.Техниками, не упругий, с мотиками упругость начала выресовываться, а с сликами еще больше, но все равно этот эффект был слабым. Кстати и в груди начинало уже тоже легонечко чуствоваться.
    Вобщем. Наушники же могут играть брутально и упруго? Значит мне нужны такие. Нафиг ощущение в груди. Они там в случае упругости всеравно будут. Люди, мне нужны наушники с упругим басом. ))))))
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    HAMMA, читайте пост Drakkard'a выше=), ну и всё же советую 8ки тоже послушать, а вообще можно не парится и фишер аудио взять=)
    Последний раз редактировалось Reference; 27.08.2010 в 03:21.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Reference за полезный пост

    HAMMA (27.08.2010)

  18. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reference Посмотреть сообщение
    [B] а вообще можно не парится и фишер аудио взять=)
    К нокии? ))))))
    Вот с самого начала об этих двух моделях и думал. Ну еще um2. Думаю достаточно для выбора. Всем спасибо.
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    UM3X не брутальные. Я бы имаги 10-е взял, наверное.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    UM3X не брутальные. Я бы имаги 10-е взял, наверное.
    Решил пока остановиться на динамах. Исходя из отзывов на форуме, мне пока очень нравнравились IE 8 и M.Т.Goldы.
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    188
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    А если выбирать из следующих наушников:

    Shure SE530
    Ultimate Ears triple.fi 10
    Fisher DBA-02 (на цену не обращать внимания)

    то что лучше для рока/блюза 60-80х?
    У триплов смущают размеры. Шуры надо мерять т.к. у меня ухо не самое большое всё-таки.
    DBA-02 по конструкции мне подойдут т.к. я до этого носил мотики er6i и их конструкция "в мозг" мне достаточно нравилась.
    Источник: Cowon D2+

    Из других моделей я ничего не потерял?

    Дорогие модели я буду искать б/у т.к. средств не так много.
    Не мертво то, что в вечности пребудет,
    Со смертью времени и смерть умрёт.

    Абдулла Альхазред (عبدالله الحظرد)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    3Pac, думаю что шуры
    атата
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    3Pac (03.09.2010)

Reply To Thread
Страница 131 из 486 ПерваяПервая ... 31 81 121 127 128 129 130 131 132 133 134 135 141 181 231 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения