Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 111 из 486 ПерваяПервая ... 11 61 101 107 108 109 110 111 112 113 114 115 121 161 211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,220 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Euronymous Посмотреть сообщение
    Ну плюс минус большая. Это ж арматура и слушал я ее внутраканальным способом. Ну какая же тут сцена? Я описываюсь именно про то, что послушал. Может послушаю с другими насадками и поменяю свое мнение.
    И вон та желтая пена режет края частот. На триплах comply тоже режет высокие.
    Ну я тоже говорю про то, что послушал У Шур для приведения высоких в норму надо подобрать насадки, у которых диаметр канала будет примерно равен диаметру звуковода на выходе. А пену сажать на самый край, даже если её много. Чтобы звуковод торчал почти. Вот
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    В триплах звук выносится из головы на всех записях. К этому быстро привыкаешь и потом звук в голове вызывает дискомфорт.
    Вот! Ты словил это ощущение, тебе повезло. Не знаю, может это не все просто услышать могут.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Вот! Ты словил это ощущение, тебе повезло. Не знаю, может это не все просто услышать могут.
    Мне кажется это еще сильно зависит от посадки и насадок.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    В триплах звук выносится из головы на всех записях. К этому быстро привыкаешь и потом звук в голове вызывает дискомфорт.
    На фулах он еще больше выносится и это начинает уже бесить - хочу именно в голове. Уже подумываю из-за этого о пятерках(надо слушать).
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    у меня тоже странный рефлекс... как тока звук выходит из головы (у сликов с пенкой это редко, но бывает), я рефлекторно поправляю наушники, засовывая их поглубже... будто сцена от разгерметизации слухового канала расширилась... потом понимаю что это просто глюк)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    236
    Репутация
    970 (0)
    По умолчанию
    странные люди
    сцена в любых затычках - это всегда большая проблема, ее вечно не хватает даже по сравнению с большими (пусть и не выдающимися в этом плане) накладными мониторами, её всегда стараются всеми способами вынести из головы (на концерте источники звука ни как не могут располагаться внутри черепа!), а тут людям видите ли она мешает забавно
    Последний раз редактировалось DoctorS; 02.06.2010 в 09:53.
    Stat: E-MU TRACKER PRE USB + Laconic HA-06 + Beyerdynamic DT770 PRO 250 Om
    Mobi: Sony Xperia ZR + Earsonic SM3
    Old players: iPhone 4 32GB, iPod Nano 6g 16 Gb, Nationite S:Flo 2, Cowon iAudio 7, iRiver iMP-550, iRiver T10
    Old headphones: Audio-Technica ATH-M50, Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Westone UM3X, Sennheiser HD595, Audio-Technica ATH-ES7, Beyerdynamic DT250 80 Om, Denon AH-C751, Audio-Technica ATH-CKM50, Denon AH-C350, Creative EP-635, Sharp HD-MD33-S, Philips SHP890.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    236
    Репутация
    970 (0)
    По умолчанию
    по мне так, если у триплов и есть какая-то сцена - то она минимальна для приличных ушей и по-хорошему должна быть на порядок больше!
    Правда, слушал я их в основном (и надеюсь еще послушаю, если отремонтируют!) в мелких штатных резиновых насадках (больше баса и верха), с пеной говорят сцена больше (неделе две собирался проверить, все руки не доходили, и вот они внезапно сломались - так и не проверил))))
    Stat: E-MU TRACKER PRE USB + Laconic HA-06 + Beyerdynamic DT770 PRO 250 Om
    Mobi: Sony Xperia ZR + Earsonic SM3
    Old players: iPhone 4 32GB, iPod Nano 6g 16 Gb, Nationite S:Flo 2, Cowon iAudio 7, iRiver iMP-550, iRiver T10
    Old headphones: Audio-Technica ATH-M50, Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Westone UM3X, Sennheiser HD595, Audio-Technica ATH-ES7, Beyerdynamic DT250 80 Om, Denon AH-C751, Audio-Technica ATH-CKM50, Denon AH-C350, Creative EP-635, Sharp HD-MD33-S, Philips SHP890.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    в затычках проблема со сценой как правило из-за замкнутости крошечного объема слухового канала. достаточно сделать вент в звуководе, настроить его так, чтобы не сильно падала воздушная нагрузка на драйвер и, О ЧУДО, появляется сцена! я не раз так делал в своих самоделках

    конечно речь о наушниках, способных адекватно воспроизвести звук. в 500-рублевых затычках хоть весь звуковод рассверли вдоль и поперек, а сцены не получишь)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Гы опять пришли к вопросам доработки арматуры, за которую и так уже выложено от 300 до 500 баксов.
    Вообще по-моему это свинство со стороны производителей, ну почему накладные мониторы просто одел и включил и все замечательно? Правда ухи потеют, но это мелочи).

    Именно из-за звука в голове на затычках я и возьму домой лопухи-мониторы.
    А для улицы вы меня сподвигли купить уе700).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от truegenius Посмотреть сообщение
    Вообще по-моему это свинство со стороны производителей, ну почему накладные мониторы просто одел и включил и все замечательно?
    Нормальные накладки также трудно(мб даже труднее) найти, как и затыконы.
    Насчет сцены дело вкуса, мне лично не нравится когда инструменты в километре от тебя. Причем в мониторках тоже.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    После нормальной стереосистемы на любые потуги наушников на сцену перестаешь толком обращать внимание Не для этого они
    атата
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    После нормальной стереосистемы на любые потуги наушников на сцену перестаешь толком обращать внимание Не для этого они
    Поэтому не надо искатъ сцену в наушниках. К тому же если в наушниках присутствует большая сцена, то явно страдают другие параметры.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    После нормальной стереосистемы на любые потуги наушников на сцену перестаешь толком обращать внимание Не для этого они
    Не соглашусь, "звук в голове" меня лично раздражает.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    а меня раздражает что в акустике чтобы получить адекватную сцену нужно замереть в одном положении в наушниках - та же трёхмерность, но без геморроя
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Насчет "без гимороя" это врядли).
    если повспоминать ием с их посадкой, подбором насадок, кастомами, заменой шнура и тд и тд и тд).
    Вот в накладных мониторах там попроще.
    Меня в акустике не радует то что нужно правильно ее расставлять, ну и чтобы получить такой же звук как на мониторах за 200 баксов акустика должна будет стоить в разы дороже.
    Мой идеал нечто куда можно воткнуть айпод и просто слушать, без гимороя и мега затрат.
    Поэтому дома есть жбл радиал для озвучки комнаты и хочу уши для внимаельно прослушивания, лежа на диване.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DoctorS Посмотреть сообщение
    Правда, слушал я их в основном (и надеюсь еще послушаю, если отремонтируют!) в мелких штатных резиновых насадках (больше баса и верха), с пеной говорят сцена больше (неделе две собирался проверить, все руки не доходили, и вот они внезапно сломались - так и не проверил))))
    С маленькими насадками сцена самая небольшая, даже на пятерки похожа. Со средними нормально, с пеной еще больше.

    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    Поэтому не надо искатъ сцену в наушниках. К тому же если в наушниках присутствует большая сцена, то явно страдают другие параметры.
    Когда я давал послушать пятерки далекому от звука человеку единственной его реакцией было "голос исполнителя в голове, неприятно". Когда я сказал что это особенности данного типа, то мне ответили что в 21 веке могли бы что нить уже придумать)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Вопрос:
    ue-700 и q-jays
    по звуку одинаковые?
    Или есть лидер?
    Джейсы почему-то дешевле, а если они не хуже то зачем платить больше?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от truegenius Посмотреть сообщение
    Вопрос:
    ue-700 и q-jays
    по звуку одинаковые?
    Или есть лидер?
    Джейсы почему-то дешевле, а если они не хуже то зачем платить больше?
    По памяти - очень похоже.

    На UE700 есть логитековская гарантия с беспроблемной заменой.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    truegenius (05.06.2010)

  20. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Ну мне в моей деревне гарантия не грозит(, буду брать то что смогу найти на ебее у нормального продавца, с нормальным рейтингом.
    Просто на сегодня нет ни одного подходящего варианта с уе700, зато неплохой вариант с куджейсами.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от truegenius Посмотреть сообщение
    Ну мне в моей деревне гарантия не грозит(, буду брать то что смогу найти на ебее у нормального продавца, с нормальным рейтингом.
    Просто на сегодня нет ни одного подходящего варианта с уе700, зато неплохой вариант с куджейсами.
    Тогда можно смело брать куджейсы.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 111 из 486 ПерваяПервая ... 11 61 101 107 108 109 110 111 112 113 114 115 121 161 211 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения