Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 486 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 9715
  1. Collapse Details
     
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    63
    Репутация
    52 (0)
    По умолчанию
    magicmn
    так ачх для сабжа на маникенах меряют, а это совсем не мои или ваши уши...
    Почему же? Именно на манекене и нужно снимать характеристики IEM, а далее их компенсировать с учетом эквалайзинга слухового прохода (та самая "горбатая" reference характеристика из паспорта на этимотики, которая принята как среднестатистическая).

    и как вы можете объяснить, что не только я слышу верха на shure и их отсутвие на ety(и 6 и 4)?
    В домашних условиях в качестве sin-генератора можно использовать Adobe Audition (Cool Edit), которым хорошо бы проверить наличие (или отсутствие) ВЧ-ямы у Shure около 8 kHz.
    На примере 4P я могу сказать, что у них заявленный диапазон 20...16000 Hz отыгрывается на генераторе. Разумеется здесь нельзя говорить об отклонениях амплитуды (в dB) опираясь на свои уши, хотя по паспорту она должна быть в лучшем случае (это зависит от канала и посадки в него IEM) +/-4 dB от reference.

    во-первых я уже купил себе е4с
    Полагаю что тональная окраска их подобна всему ряду Shure'ов.
    Вот двухдрайверные Shure E5 ($500):


    во-вторых er4b для каких-то специалных записей+сопротивление зашкаливает...
    Думаю что никакой специальности там нет, просто 4B точнее по тональности.
    Я пытался сделать тему по скрещиванию 4B драйверов с низкоомным кабелем 4P (http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=17527) - наверно для портатива это может дать очень хорошие результаты.

    STALKER77
    ответ на вопрос про верха относительно прост: различный конструктив. Звучание етимотиков зависит от их положения в ушах
    Если глубоко сажать этимотики, то от положения их в ушах тональность не должна меняться (по крайней мере я этого не замечаю - если конечно специально не давить на наушники во время прослушивания).

    конструктив Shure попроще
    Судя по картинке E4 они ближе к затычкам типа шарпы-33 или сони-71 по глубине залегания в ухе.
    [img]http://****************/img/e4c.gif[/img]
    E-MU 0404 USB + Etymotic ER-4S @ HOME
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #82
    По умолчанию
    Про положение в ушах - это к разговору об эквалайзинге ушной раковины. Даже мои пионеры звучат по-разному в зависимости от посадки. Насадки от ети (я их пробал с Плагами) вообще довольно специфическая вещь, сидят у всех по-разному. Отсюда и разное звучание.

    Касательно Шур, конструктив там смахивает на шарпсонькопионерковский, но там изогнутый звуковод.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #83
    По умолчанию
    По отзывам прочитанным на многих забугорных сайтах Shure 4 звучат очень хорошо примерно на одном уровне с UE 5pro и ER4 , чуть уступая первым и слегка обгоняя вторые.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #84
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Фааук
    По отзывам прочитанным на многих забугорных сайтах Shure 4 звучат очень хорошо примерно на одном уровне с UE 5pro и ER4 , чуть уступая первым и слегка обгоняя вторые.
    по отзывам слушателей??? так это и тут народ говорил, что Шуры звучат приятно, даже приятнее мотиков.

    З.Ы. Хотя не мне рассуждать на подобные темы - у меня, я думаю, еще долго таких ушек не будет)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #85
    По умолчанию
    это про то, что частота дискрет = 2х частота звука и тогда гуд? тогда знаком.
    может что-то переврано, но в целом гадость на вживую записанном виниле получают реже, чем нам смастеренном CD. потом, все-таки, много зависит от аппаратуры и умения, о чем можно говорить сутками и впустую, наверное. мысль в том, что дешевые наушники маскируют недостатки, а хорошие - нет.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #86
    По умолчанию
    покупать домой лучше мониторы с раздельными встроенными усилителями, с встроенными ЦАПами. стерео или с сабом - решать вам.
    и не покупайте калссическую технику ни в коем случае. меридиан уже перешел на схему
    ДВД - цифровой кабель - ЦАП в колонке - усилитель - динамик и все перейдут - это лучше.

    Звуковуха с цифровым выходом - дешевый цифровой кабель - ЦАП в активной акустике - это идеал.
    for shure.
    Последний раз редактировалось Vladimir Vladimirovich...; 20.01.2006 в 13:54.
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #87
    Форумчанин Аватар для shootNICK[Х]
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    108
    Репутация
    62 (0)
    По умолчанию
    Давно не появлялся)
    Если ничего непомогло, загляни наконец в инструкцию.
    Вертушка/сопелки = Cenix MMP CD20 / Er6 Etymotic

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #88
    По умолчанию
    Послушал я Shure e4c и UE5pro могу сравнить и вот вам мое мнение - Шуры играют примерно так же как и Этимотики 6i , только на другом уровне - гораздо чище, но так же без подчеркнутых низких, и иногда "ш" и "с" просто лезет в ухо. UE5pro совсем другие - гораздо больше низких и совершенно не "мониторный" звук. Их даже сравнить очень трудно, на столько разный звук. После Шур в UE5 кажется ОЧЕНЬ МНОГО баса, спустя некоторое время уже так не кажется - просто мощный чистый бас который заставил меня тут же все свои "улутьшайзеры" в плеере отключить. После них одеваю обратно шуры - баса совсем нет, потом понимаешь - есть и еще спустя некоторое время - все нормально с басом, и очень чистый звук. Не знаю с чем связано но шуры легко перегрузить, UE5 - нет, скорее оглохнешь. Сопротивление у них отличается не сильно 21ом и 26ом , а что б получить туже громкость на Шурах надо добавить 4-5 ед. Шуры сделаны очень "кондово" кабель порвать будет очень трудно (толстый), насадок разных аж 8 комплектов на любой вкус , UE5 в этом отношении как Этимотики 6 - провод тонкий, но сами наушники соединены вилкой с кабелем и поэтому кабель нельзя вырвать и тела наушника он просто отстегнется , а вовторых его в случае повреждения можно просто заменить. Метелический чехол UE5 поразил меня прямо в печень - класная вещь из серии все свое ношу с собой.
    В общем разные они, совсем разные Shure - как утонченный изысканый десерт, а UE5 как класный сочный кусок отбивной на гриле. С хорошим плеером оба себя покажут весьма достойно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #89
    По умолчанию
    Еще бы кто научил меня фотки пристегивать, цены ему не было. Ведь лутьше еще все и увидеть своими глазами.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    63
    Репутация
    52 (0)
    По умолчанию
    Фааук
    Еще бы кто научил меня фотки пристегивать, цены ему не было. Ведь лутьше еще все и увидеть своими глазами.
    1. сделать вложение
    2. вроде бы пишешь в квадратных скобках (img)http://.../image.jpg(/img)

    Послушал я Shure e4c и UE5pro могу сравнить и вот вам мое мнение - Шуры играют примерно так же как и Этимотики 6i , только на другом уровне - гораздо чище, но так же без подчеркнутых низких, и иногда "ш" и "с" просто лезет в ухо.
    1. Делалось прямое сравнение трех моделей на одном источнике звука? Или 6i по памяти?
    2. У 6i низкое сопротивление (16 Ом), поэтому источник может вносить искажения. Лучше попробовать их запустить через дополнительный резистор ~10 Ом.

    На счет "ш" и "с" может быть следующее: шуры их почти совсем не играют (у них ВЧ завал), поэтому этики относительно шур будут их отыгрывать, а человек оценивает в первую очередь относительную разницу в звучании, а не абсолютное звучание (может "ш" и "с" и должны быть - шепелявить в микрофон никто не запрещал), просто шуры таким образом замаскировывают недостаток записи и дают выгоду за счет своей "особенности".
    Тем более, что из этиков получить шуры несложно: достаточно поставить на вход этиков RC-цепочку, чтобы подрезать верхи, но это наверно больше испортит звук нежели улучшит.
    E-MU 0404 USB + Etymotic ER-4S @ HOME
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #91
    Форумчанин Аватар для shootNICK[Х]
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    108
    Репутация
    62 (0)
    По умолчанию
    А у тебя давно ER-4p?
    Если ничего непомогло, загляни наконец в инструкцию.
    Вертушка/сопелки = Cenix MMP CD20 / Er6 Etymotic

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    63
    Репутация
    52 (0)
    По умолчанию
    shootNICK[Х]
    с ноября
    E-MU 0404 USB + Etymotic ER-4S @ HOME
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #93
    Форумчанин Аватар для shootNICK[Х]
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    108
    Репутация
    62 (0)
    По умолчанию
    А они в чемодане продаются ведь? Ты случаем 6 е до них не использовал, мож опишешь ощущения от перехода в 2-х словах?
    Если ничего непомогло, загляни наконец в инструкцию.
    Вертушка/сопелки = Cenix MMP CD20 / Er6 Etymotic

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    63
    Репутация
    52 (0)
    По умолчанию
    shootNICK[Х]
    А они в чемодане продаются ведь?
    на самом деле это просто черная тонкая пластмассовая коробка

    Ты случаем 6 е до них не использовал, мож опишешь ощущения от перехода в 2-х словах?
    Я сразу покупал 4P после Sharp-33. В 6/6i мне не понравился их попсовый корпус: толстоватый и вроде короткий - показалось что может быть неудобно будет держать его в руке. Драйвера 4 версии (из твердого пластика и выглядят как монолит) относительно длинные, но все равно приходится держать наушники за цветные кончики из-за расположения драйверов в ухе более чем наполовину. Более того эти же немного отогнутые вниз кончики сильно давят на нижний хрящик раковины (ямка около мочки) и мешают прохождению драйвера внутрь уха - это приводит к слабому их разгибанию.
    Видимо идеальная ушная раковина для ER-4 (если так можно сказать про IEM) - это большая ямка около мочки, тогда при глубокой посадке драйвера в канал под углом к верху, провод и цветные кончики смотрели бы вниз как и положено.
    Если будет у меня надобность, то подрежу (укорочу) цветной пластик, который образует угол, правда это может привести к сильному перегибу провода.
    E-MU 0404 USB + Etymotic ER-4S @ HOME
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #95
    По умолчанию
    Я на одной и той-же композиции испольльзовал для прослушивания разные имеющиеся у меня на тот момент наушники это Этимотик6i UE5pro и Shure e4c. Причем время позволяло и я достаточно вдумчиво их послушал и сравнил.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #96
    Форумчанин Аватар для shootNICK[Х]
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    108
    Репутация
    62 (0)
    По умолчанию
    Как-то к этмотикам уже расположен, у 4-х провод вроде бетонный стал.
    Если ничего непомогло, загляни наконец в инструкцию.
    Вертушка/сопелки = Cenix MMP CD20 / Er6 Etymotic

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #97
    Форумчанин Аватар для shootNICK[Х]
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    108
    Репутация
    62 (0)
    По умолчанию
    Фактически у тебя получилось о шурах лучшее впечатление?
    Если ничего непомогло, загляни наконец в инструкцию.
    Вертушка/сопелки = Cenix MMP CD20 / Er6 Etymotic

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    63
    Репутация
    52 (0)
    По умолчанию
    Фааук
    Шуры играют примерно так же как и Этимотики 6i , только на другом уровне - гораздо чище, но так же без подчеркнутых низких
    А рассматривался ли такой вариант при проведении эксперимента-сравнения, что этимотики могли играть просто более детализировано? (между прочим, на этом форуме уже отмечали эту очень сильную их сторону, особенно если снять звуковые фильтры, правда речь там шла о 4 версии).
    Тогда в этимотиках вы могли слышать грязь (точнее естественный или цифровой шум) самой записи или источника звука, в то время как шуры и др. наушники могли просто замыливать звук (разглаживать во времени), т.е. делать его чище. Это между прочим частично подтверждается сильным завалом ВЧ характеристики шуров, т.е. наушники работают не как устройство только воспроизведения звука, а обладают встроенным акустическим НЧ фильтром ("мылом") плохо пропускающим ВЧ (плохая атака).

    Сюда можно привести следующий пример: если взять натуральную качественную CD запись с естественным очень слабым (легким) шумом, классика например, то после кодирования ее в MP3 320kbps (и особенно если в более низкий поток) результат будет как будто произвели аккуратное шумоподавление записи и она стала "чище", т.к. здесь MP3 компрессия размазывает шумовые короткие "всплески" по длине своих кадров.

    shootNICK[Х]
    у 4-х провод вроде бетонный стал
    У 4P - провод витой тонкий и гибкий, что теоретически дает ему бОльшую износостойкость на излом. С точки зрения температуры замерзания провода, 4P по сравнению с E3 вне конкуренции (см. здесь).
    BTW, у других версий (4S/4B) провод может быть другой, т.к. делался не для портатива.
    E-MU 0404 USB + Etymotic ER-4S @ HOME
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #99
    По умолчанию
    cyberax
    Тяжело обьяснить что я услышал на этимотиках - ощущение именно искажений, причем на средних частотах. Этимотики 6i это мои текущие наушники с ними и сравнивал.

    shootNICK[Х]
    Да шуры4 показались мне однозначно лутьше этимотиков 6i , а 4 я вообще не слушал и ничего сказать не могу.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    63
    Репутация
    52 (0)
    По умолчанию
    Фааук
    Тяжело обьяснить что я услышал на этимотиках - ощущение именно искажений, причем на средних частотах. Этимотики 6i это мои текущие наушники с ними и сравнивал.
    Если есть возможность повторно сравнить этимотики 6i с чем-нибудь еще, то можно попробовать следующее:
    Взять подходящий аудиофильский CD трек, например отсюда (еще можно попробовать розовый шум и меандр). Обработать его НЧ FIR-фильтром, например Graphic Equalizer 1/3 Octave (Accuracy: 16384) из Adobe Audition (CoolEditPro) с частотой среза 8 кГц (или лучше 6.3 кГц) до -90 дБ. Полученный результат (низы+середина) погонять через уши, здесь мы не должны заметно слышать разную реализацию ВЧ воспроизведения разных наушников.
    Если 6i будет давать грязное звучание, то следует обработать трек полосовым фильтром, где уже отрезать низы, например до 160 Гц.
    А дальше все же следует увеличить сопротивление 6i, например до 100 Ом, чтобы минимизировать искажения источника звука.
    E-MU 0404 USB + Etymotic ER-4S @ HOME
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 486 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения