Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 481 из 486 ПерваяПервая ... 381 431 471 477 478 479 480 481 482 483 484 485 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,601 по 9,620 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    По умолчанию
    Прошу совета по арматурам до 500 у.е. для прослушивания классики (симфонический оркестр из сложного). Я десять лет не лезла в тему, фирмы незнакомые. У меня были для классики мотики канонические, но я их продала из-за издевательской посадки, хотя за всё остальное я их любила. Проблема со всеми этим новыми модными ушами - они здоровые, а мне нужно что-то мелкое. Кто-то имел дело с Final Audio F7200, к примеру? Или чем-нибудь в малом форм-факторе. В качестве источника планируется Sony 507 и Fiio M11 plus.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fritzf33 Посмотреть сообщение
    пока заинтриговали Rhapsodio Solar и Oriolus Mellianus, но пугает огромное количество драйверов. с динамами и гибридами играться больше не хочу, люблю сугубо арматурный звук )
    Это вообще полярные практически по звуку наушники. Солары долбят мидом, вч заметно убраны. Мильки наоборот больше про ВЧ, воздух и меньше про бас.
    Выбор непонятен вообще.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Ну хз, я именно в соларах услышал суббас на арматуре, он там не хуже чем в 64 аудио 12, но на счет вч согласен, но зато без пиков. Солары музыкальная арматура, Mellianus видимо более правильная.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    Ну хз, я именно в соларах услышал суббас на арматуре, он там не хуже чем в 64 аудио 12, но на счет вч согласен, но зато без пиков. Солары музыкальная арматура, Mellianus видимо более правильная.
    Да это не намёк на плохо / хорошо, это вопрос, что выбраны совсем полярные по подаче наушники - как можно что-то советовать, если человек по сути вообще не определился
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (14.10.2021), kosyakman (20.10.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Согласен, без прослушки топ брать стремно, даже фиры 5 , могут не зайти. Ну или слушать тех, кто ближе по духу в плане звуковых предпочтений.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    даже фиры 5
    В этом месте я заплакал...

    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Ghost Dog (17.10.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Да , я помню , что вы их оценили )
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    В этом месте я заплакал...

    А я зависнах.
    LogicError: SOS!
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    По умолчанию
    Здравствуйте! Почитав не одну ветку на форуме на тему наушников голова взорвалась). Поэтому вынужден задать глупый вопрос, но надеюсь на совет профи.
    С учетом полученной информации выбор стоит между Westone UM 30 PRO/Shure 535 и Beyerdynamic DT 770 (Или что то другое).
    Вот такой вот странный выбор, не могу определиться между iem или полноразмерных мониторов, но это для прослушивание музыки в домашних условиях, в основном ночью в полной тишине, источник iDSD Plus (Смотрю на Hiby R6 pro).
    Слушаю в основном black, Death, реже Doom и Heavy, обожаю слушать качественно сведенные лайвы.
    Мечтаю о честном звуке, без прикрас и, самое главное, широкой сцене. И с учетом жанра желательно что бы бласт биты не сыпались.
    Помогите старому бедному металлисту, в моей деревне нет магазинов где дадут послушать, а брать на последние кровные без возможности сравнения не хочется((
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    823
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Thorn13, Shure 535 мне показались сухими и скучными, Beyerdynamic DT 770 не слушал.
    Westone UM 30 PRO можно с осторожностью посоветовать, по выбранным стилям не универсальны.
    возможно лучше dunu zen взять.
    Kennerton Vali Neoteric 2021 баланс Литц 0.063х200х4(800)miniXLR4pin(TOXOC)
    Westone UM3x RC кабель Litz(Cu-ELEKTRISOLA Switzerland) (200x0,04)X4 от Frank Drebin,
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Лучше брать Shure SE535LTD – это которые красные. По сравнению с обычными 535 они повеселей и баску у них побольше. У этих затычек на мой ух уникальная серединка, за эту серединку их и взял. С насадками SpinFit CP800 и кабелем OpenHeart OH120 Shure SE535LTD хорошо спелись. Да и звукоизоляция у них очень даже гуд.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Лучше брать Shure SE535LTD
    Боюсь на авито попасть на подделку, уж много говорят о том что это могут быть фейки с али за 4к

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:58 ----------

    Цитата Сообщение от weterew Посмотреть сообщение
    Thorn13, лучше dunu zen взять.
    Ох не потяну)

    Цитата Сообщение от weterew Посмотреть сообщение
    Thorn13,
    Westone UM 30 PRO можно с осторожностью посоветовать, по выбранным стилям не универсальны.
    Жаль, то есть будут приукрашивать или как это сказывается?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Сообщений
    854
    Репутация
    19585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorn13 Посмотреть сообщение
    Боюсь на авито попасть на подделку, уж много говорят о том что это могут быть фейки с али за 4к
    На авито брать не советую. Сам брал их новые в сетевом магазине, год гарантии. Недавно 535 можно было взять новые на распродаже за 10-15 тыс. руб. Как сейчас с этим обстоят дела - не знаю. За полную стоимость брать их тоже не советую.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorn13 Посмотреть сообщение
    Вот такой вот странный выбор, не могу определиться между iem или полноразмерных мониторов, но это для прослушивание музыки в домашних условиях, в основном ночью в полной тишине, источник iDSD Plus (Смотрю на Hiby R6 pro).
    вы бы попробовали то и то, пусть даже на более дешевых для себя наушниках, что-ли, чтобы больше понимания было

    и зачем вам в принципе дома сидеть c iem, полноразмеры все равно будут комфортнее и умеют в более натуральную сцену. Iem хороши в портативе и там где нужно шум снаружи изолировать.
    Последний раз редактировалось abbr; 16.10.2021 в 16:20.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    вы бы попробовали то и то, пусть даже на более дешевых для себя наушниках
    У меня только очень бюджетные наушники: TRN V90 и Koss UR20, хочется что то по серьезнее.
    И те и те играют сносно, но чувствуется что сцена близко и не справляются они с детальностью и скоростью.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorn13 Посмотреть сообщение
    У меня только очень бюджетные наушники: TRN V90 и Koss UR20, хочется что то по серьезнее.
    И те и те играют сносно, но чувствуется что сцена близко и не справляются они с детальностью и скоростью.
    Разные вещи, сколь бы хороши ни были iem, они все равно не дадут (да и не должны) такого ощущения широкой сцены вне головы и такого мощного баса который звучит не "в ухе", а воспринимается всей верхней частью тела. Как от банок LCD например
    Но зато существует больше недорогих IEM c хорошим и достаточно натуральным тюнингом ачх, в которых музыка будет звучать более точно и детально.
    Выбирайте что вам важнее, с учётом того что по комфорту дома лопухи все равно лучше (ровно как и iem будут лучше в портативе и там где нужно шум/музыку снаружи отсечь)
    Для меня так это вещи вообще слабо заменяемые, дома я пользуюсь одним, в за пределами дома другим. Но конечно пойдя на некоторые компромиссы можно пользоваться всегда одним, вам решать какие компромиссы выбрать, основные моменты в отличиях которые справедливы именно для разных типов а не конкретных наушников я выше написал
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Кстати, ради смеха. Audiosense DT600 - это чисто ворованные у Петра А6 old собранные на белсинг драйверах. Почему ворованные? Аудиосенс предложили купить конфигурацию + кроссовер + начинку за 2к баксов, но получив АЧХ и пару вводных просто слились без оплаты, через некоторое время выпустив DT600 на этом наборе дров и АЧХ. А раз копируют, значит есть за что =))
    Это, наверное, всё же предположение? Или точно? У Петра есть что-то 6BA? Кто-то впрямую сравнивал ушами?
    А принцип, что всё в смоле, и три звуковода - это же и у других такое (Blessing 2, например).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    посоветуйте ноушнеки для метола,главное звук,цина значения ни имеет,но не выше 5тыс.руб.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (19.04.2022), edevil (20.10.2021), Failman (20.10.2021), GreyXanthor (24.10.2021), iMacAverage (20.10.2021), QuaKarmak (20.10.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    По умолчанию
    kosyakman, prology pl170 и Алексмод обветренный жесткой жизнью юпитерианских аудифилов (то есть без блэкгейтов и реклока. Сценой с "космические просторы", как говаривал некий космонавт с странным порошком попавшим в систему воздухоподачи скафандра).
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо QuaKarmak за полезный пост

    kosyakman (20.10.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Кстати, ради смеха. Audiosense DT600 - это чисто ворованные у Петра
    Audiosense DT300 в ту же копилочку, АЧХ очень похожа на 6-ки. DT300 на руках, а 6-ки/7-ки не слушал.

    П.С интересная история, знать бы ее начало/продолжение

    А вообще у китайцев примерно такая ачх была до 6-к (вроде) - BGVP NS9
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 481 из 486 ПерваяПервая ... 381 431 471 477 478 479 480 481 482 483 484 485 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения