Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 42 из 486 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Увы - у меня с тарелочками всё в порядке на мотиках было. Вот такой я уникальный, видимо.
    Поддерживаю. На днях послушал 4s. Хороши уши, хоть и не на любом контенте. Даже на моём Д2. Всё-таки, по старой памяти, разница с 4p есть, причём 4s явно в выигрыше.
    Последний раз редактировалось thx_f0r_f1sh; 11.11.2009 в 23:48.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Это интересно, киньте в меня ссылкой, пожалуйста.
    например, uniquemelody. страница на китайском, но видно что за ue11 они берутся здесь их хвалят
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    например, uniquemelody. страница на китайском, но видно что за ue11 они берутся здесь их хвалят
    Ну мне-то точно не подойдёт - я полгода UE мучал, эти не будут заморачиваться с переделками.

    Сейчас гляну.

    UPD: "Enlish" в адресе - улыбнуло. Ну я это, дождусь следующих "убийц всего живого" от JH - интересно будет почитать сравнения.
    Последний раз редактировалось localhost; 11.11.2009 в 23:34.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    интересно будет почитать сравнения.
    мой прогноз - perfect
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    мой прогноз - perfect
    Вот я тоже так думаю, дальше уже некуда.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    65
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Что бы Вы ни купили - в итоге упрётесь в качество вот этого Вашего с позволения сказать "плеера". Удачного выбора :-)
    А что тогда плеер? У него, насколько я знаю, лучшее звучание среди портатива. Или по любому надо покупать усилок?
    Какой источник тогда порекомендуете?
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    P.S. Я бы лично взял Sennheiser IE 8 - верха там не очень много, звук тёплый. Арматуру - не рискнул бы.
    Сенхайзер это был вообще последний вариант, единственное преимущество которых, что не надо из-за бугра заказывать. Вы его посоветовали только потому что это не арматура? Например у сликов чувствительность очень высокая.
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Сдается мне, что amber7 уже сильно пожалел, что спросил... Думаю, выбор вы ему ничуть не облегчили. Это как минимум.
    Ведь с высоты UE 11Pro и ковон - не плеер, и клипши со сликами и вестонами - не наушники.
    Это точто...
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    amber7, я бы из этой компании взял Klipsch, только не X10 а X5
    Насколько мне известно X10 все же получше будут, секономить 100$ конечно неплохой вариант, но это не главное.
    Етимотики тоже не вариант из-за нехватки басов.
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    amber7, image x10 по всем параметрам подходят. бас у них чуть приподнят, высокие чуть скатываются ближе к самому верху. детальность отличная, зависит правда от источника в большой мере. жёсткости на верхах почти нет (но её Вам с лихвой обеспечит S9), теплоты тоже - звук нейтрален.
    Как раз к этому варианту я изначально и склонялся...
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Из перечисленных Sleek SA6, у всех остальных звучание совсем не мониторное, имхо.
    Но почитав отзывы на других форумах решил смотреть в сторону Сликов.


    Вараинтов много, я так понял выбор сводится к Триплам, X10 и Сликам.
    Больше интересовало сравнение, по этому попробую описать звучание, если не прав - поправьте:
    Триплы - АЧХ без перекосов, средина слегка завалена. Немного окрашен звук, пишут что он немного размытый, мягкий, нежный, красивый и такое впечатление, что всегда громкий. Звучание более тянучее и воздушное, в быстром роке фронта не такие быстрые и четкие. В целом очень красивое, но из-за своих особенностей не совсем мониторное.
    X10 - немного окрашена средина, легкий недостаток верхов, удобные. Все хорошо, но ничего особо выдающегося. Теперь самое интересное, бас - мощный, низкий, но пишут, что эго слишком много.
    Слики - наиболее ровная АЧХ. Спада на басах не наблюдается, если что можно добавить насадкой. Бас правильный, аккуратный, но пишут что он иногда слишком быстрый. Не известно наскольнко в них глубокий бас с насадками в том числе.
    По сравнению басов толком ничего не нашел, кроме восхищенных возгласов что в X10 он превосходный. А так как будет слушатся в основном басовая електронная музыка, ну и классика, то этот момент тоже очень интересует. Но кроме баса очень важно и все остальное.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    Вообще не понятно желание для электроники купить столь дорогие затычки, те же С751 будут предпочтительнее для такого бренчания (у них настолько кривущая ачх что электроника на них звучит так как ни на любых других), мониторный звук как то не сочетается с концепцией электронной музыки потому что там надо - бумбумбум тыцтыцтыц, желать от наушников натуральности тембров/ширины сцены и т.д. просто смешно в этом случае.
    Классику слушать в IEM извращение.

    Вот ревью Sleek SA6 vs X10
    http://www.head-fi.org/forums/f137/r...io-sa6-361279/
    Если в кратце, прослушивание наушников поочередно в течении месяца во время пути на работу и обратно
    X10 - отличные басы/разочарование на вокале, гитаре
    Слики - посадка комфортнее, отличная середина/вокал, гитара, басы с насадками "+" удовлетворительно
    Аффтар обзора выбрал слики как повседневные нушники.

    Если есть желание связаться с IEM надо сразу задумываться о источнике уровня Рекордера и об услилителе. S9 это такая же погремушка как и D2, ожидать удивительного от него не стоит.
    Последний раз редактировалось Berserk; 12.11.2009 в 07:22.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    S9 - далеко не лучший. Нужен девайс с линейным выходом и усилитель. Точнее как - не нужен, конечно, но те же триплы сильно выиграют.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amber7 Посмотреть сообщение
    выбор сводится к Триплам, X10 и Сликам.
    Всё таки я считаю, что Триплы и х10 совсем другого левела уши, нежели Слики. Да, триплы несколько красят, да в x10 задран бас. Но в сликах мне дольше пяти минут музыку слушать скучно. Плоско и невыразительно. Хотя кто-то назовёт это мониторным звуком. Также низкая перегрузочная способность не радует. Может в 09 эдишн что-нибудь и изменилось, но сомневаюсь, что дело ушло дальше косметики.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserk Посмотреть сообщение
    С751 будут предпочтительнее для такого бренчания
    Какого (нафиг) бренчания? Вы что имеете ввиду? Дискотечные унц-унцы?
    Электроника настолько многообразна, как ни одна другая музыка. А по Вашим словам для такого "недостиля" от 20 до 1000 герц диапзона хватит, остальное можно обрубать.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Присоединюсь в обсуждении к amber7.

    Начать с плеера. Когда-то я слушал КПК FS N560, ибо среди КПК его звук считался одним из лучших. Потом был небольшой период общения с СД Panasonic C820, недавно перешел на Д2. Но этот переход делался осознанно - на основе долгого чтения форума и признании Д2+ лучшим по звуку среди портатива! Купил сей девайс, и как-то сразу в форумах стало проскакивать, что-де Д2+ ацтой, С9 круче. Я уже задумался, не совершить ли очередной цикл купли-продажи... Но, еще немного времени проходит, и весь Cowon, не говоря уже о других фирмах, отправляют в топку, ибо кроме как на паре с внешним усилком вы сатисфакшна не добьетесь...
    Это мне так в выборе плеера не везет или это такое скрытое маркетинговое давление? Да, я предпочитаю качественный звук, готов взять не самого дешевого лидера (по звуку) на рынке. Однако хочется, чтобы этот лидер еще и удобно было просто положить в карман или чехол на ремне, и забыть о нем, как по весу, так и по управлению (об управлении Д2+ с его полным тачем отдельный разговор, правда...).

    О наушниках.
    Как помните, тоже продолжаю выбирать, продав недавно 4-е этимотики.
    Об их звуке я уже выразился как-то: хирургически точный, висящий в воздухе, но напрочь оторванный от жизни звук. Может, именно потому, что мой мозг так и не привык, что привычные в жизни инструменты звучат с другой громкостью (да, это я соглашаюсь про бочку и тарелочки), через полчаса у меня начинала стабильно болеть голова (с любыми насадками). Очень рад за тех, кто любит этот звук. Их немало.

    На данный момент для того же Д2+ купил мониторные закрытые AT ESW10, несколько дней грел, теперь уже несколько дней наслаждаюсь. Однако, наслаждаться ими хорошо дома, на прогулке в парке или, на худой конец, в электричке. На шумной улице и в метро приходится перелезать на старые ИЕ4, что уже делаю с трудом . Так что вопрос о выборе ИЕМ остается в силе, правда, с поправкой на то, что сочетаться они будут с вышеупомянутой Аудио-техникой, а, значит, не должны сильно перед их лицом терять. Пока про ИЕ8 продолжаю думать. Кстати, раньше про клипши ничего хорошего не слышал. Х10 можут составить конкуренцию триплам и ИЕшкам?
    Един
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо DenX за полезный пост

    Генадий (12.11.2009)

  13. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenX Посмотреть сообщение
    Х10 можут составить конкуренцию триплам и ИЕшкам?
    По сумме достоинств имхо могут. Но звук триплов мне больше по душе.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amber7 Посмотреть сообщение
    X10 - немного окрашена средина
    поспрашивайте давних владельцев. у меня создалось впечатление что про окрас писали те, кто слушал их непрогретыми. могу однако ошибаться, правильнее всего будет задать вопрос в соответствующей ветке
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserk Посмотреть сообщение
    концепцией электронной музыки потому что там надо - бумбумбум тыцтыцтыц
    Слишком ошибочное мнение.

    Radiohead после OK Computer - на 80% электроника. По-моему, этим уже все сказано.

    + Aphex Twin, Boards of Canada, Daft Punk, UNLKE, Massive Attack, The Avalanches, Burial, Modeselektor, LCD Soundsystem, The Knife, Plaid и до фига еще...

    Если эти названия мало о чем говорят, то советую послушать. Много нового для себя откроете.

    По теме: надо брать IE8 или UE 5pro. Ну или триплы уж сразу. Только их сейчас нет в Москве.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 12.11.2009 в 14:09.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    65
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserk Посмотреть сообщение
    Вообще не понятно желание для электроники купить столь дорогие затычки, те же С751 будут предпочтительнее для такого бренчания (у них настолько кривущая ачх что электроника на них звучит так как ни на любых других), мониторный звук как то не сочетается с концепцией электронной музыки потому что там надо - бумбумбум тыцтыцтыц, желать от наушников натуральности тембров/ширины сцены и т.д. просто смешно в этом случае.
    Классику слушать в IEM извращение.
    Видно вы недостаточно хорошо знакомы с електронной музыкой. Я ж не собираюсь слушать дискотечную примитивщину, что б толькол бумкало и клацало (типа драма или какого попсового хауса). Електроника намного более разнообразная чем любая другая музыка. С тех пор как она тала доступной для написания и в большинстве своем полной комерцией и появилось куча тупого примитивного расскрученого г., что Berserk собственно и упомянул, для такого действительно хвитит хоть Koss plug)
    Ведь там суть не в басе и ритмичных одноробразных клацаньях.
    Cреди електроники тоже есть именно МУЗЫКА. Которую можно реально СЛУШАТЬ.
    Но електроная музыка кроме того что занимает весь диапазон частот, характерна плотным и низким басом. Вот почему почему очень важен этот момент, который немного не вписывается в концепцию мониторного звука. Учитывая то что я занимаюсь написанием музыки, то мониторное звучание для маня самое оно. Но не хотелось бы полностью сухого хирургичиски чистого звучания со звенящей срединой как на мониторах, потому что затычки носится будут часто.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    65
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller


    И не только, послушайте еще лейблы Ultimea Recordings (качественный эмбиент) и Suntrip Records (ГОА жив, наверное единственная некомерческая музыка на сегодня), а так примеров еще очень много
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    По теме: надо брать IE8 или UE 5pro. Ну или триплы уж сразу. Только их сейчас нет в Москве.
    От бы где-то это все дело можно было послушать в Киеве. А так все будет из-за бугра заказываться. Плеер пока еще едет.
    Последний раз редактировалось amber7; 12.11.2009 в 14:32.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobudy Посмотреть сообщение
    Может в 09 эдишн что-нибудь и изменилось, но сомневаюсь, что дело ушло дальше косметики.
    Косметика косметикой - но провод стал намного лучше и носик фиг сломаешь.

    Цитата Сообщение от Nobudy Посмотреть сообщение
    Но в сликах мне дольше пяти минут музыку слушать скучно. Плоско и невыразительно.
    А у меня наоборот - на триплах я могу "заценить" и приколоться какой у них красивый звук, но слушать долго тоже не могу. Я музыки за красками уже не слышу - сплошные украшательства Не говоря уж про x10. Клипши я вообще слушал - минуту слушаю .минуту даю ушам отдохнуть

    Цитата Сообщение от DenX Посмотреть сообщение
    что сочетаться они будут с вышеупомянутой Аудио-техникой, а, значит, не должны сильно перед их лицом терять. Пока про ИЕ8 продолжаю думать.
    IMHO ESW10 и IE8 меганепохожи - врядли вам подходят 8ки, если вы хотите ориентироваться на 10тку от АТ.

    Цитата Сообщение от DenX Посмотреть сообщение
    Х10 можут составить конкуренцию триплам и ИЕшкам?
    Триплам - ну врядли... а IEшкам составит конкуренцию все что угодно от 2тыс IMHO

    Цитата Сообщение от amber7 Посмотреть сообщение
    Учитывая то что я занимаюсь написанием музыки, то мониторное звучание для маня самое оно.
    Тогда только Sleek ... из затычек только они могут хоть как-то к мониторам приблизится. Мог бы еще Re0 предложить послушать, но там как раз есть легкое подзванивание... мне оно не нравится самому.
    Последний раз редактировалось Spanish; 12.11.2009 в 14:54.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amber7 Посмотреть сообщение
    От бы где-то это все дело можно было послушать в Киеве.
    Попробуйте позвонить или связаться в ICQ здесь, ассортимент, Sennheiser IE 8
    Последний раз редактировалось СеВастьян; 12.11.2009 в 14:58.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    65
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    СеВастьян
    Сенкс, но с Зенхами как раз проблемы то и нету)
    Особо распечатывать и слушать не дают, но в принципе можно, не в одном месте точно. Тем более нужно время на прогрев.
    Вот Слики послушать точно негде(
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Косметика косметикой - но провод стал намного лучше и носик фиг сломаешь.
    По чем можно точно отличить Слики 09 эдишн?


    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    А у меня наоборот - на триплах я могу "заценить" и приколоться какой у них красивый звук, но слушать долго тоже не могу. Я музыки за красками уже не слышу - сплошные украшательства Не говоря уж про x10. Клипши я вообще слушал - минуту слушаю .минуту даю ушам отдохнуть
    В чем по вашему конкретно недостатки Триплов?
    А от Клипишей из-за баса очень устаешь?
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Тогда только Sleek ... из затычек только они могут хоть как-то к мониторам приблизится.
    А как у них тогда обстоят дела с басом по сравнению с Триплами и Имагами? И сильно ли помогают насадки?
    И подпадают ли Слики под это описание?
    Цитата Сообщение от amber7 Посмотреть сообщение
    Но не хотелось бы полностью сухого хирургичиски чистого звучания со звенящей срединой как на мониторах, потому что затычки носится будут часто.
    Вижу вы связаны с продажай Сликов и re0, наверное по этому их и рекомендуете?
    Последний раз редактировалось amber7; 12.11.2009 в 15:50.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    65
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    S9 - далеко не лучший. Нужен девайс с линейным выходом и усилитель. Точнее как - не нужен, конечно, но те же триплы сильно выиграют.
    А есть какой-то приличный ультра-портатитвный усиль? Например iBasso T4 не подойдет? Или особой разницы не будет?
    Последний раз редактировалось amber7; 12.11.2009 в 15:46.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 42 из 486 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 142 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения