Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 391 из 486 ПерваяПервая ... 291 341 381 387 388 389 390 391 392 393 394 395 401 441 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,801 по 7,820 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    т.е. согласно Вашим словам - "Я на концерты хожу в среднем 2 раза в месяц. Звук, как правило, полное говно" мерлины играют таки г... хорошо
    Вложение 64714
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (12.10.2013), mark21 (12.10.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    SoundKiller, объяснять кайф от полноценных кастомов оголтелому фанату универсалов бесперспективное занятие, как нищему вкус дорогого деликатеса в хорошем ресторане.
    Сравнение отличное, особенно когда под деликатесом в ресторане понимается кривое китайское говнище Юмик Леноди/ДжейАШ/вставить практически любой другой кастом/.../, хорошо с первого раза садящееся в уши только 1 человеку из 10, а у нищего японские 335dw, идеально изготовленные и спроектированные и хорошо подходящие по посадке большинству, грубо говоря 9 из 10 точно. Вполне возможно конечно, что в силу физиологичеких особенностей, тебе действительно лучше подойдут кастомы, и то с n-ной попытки рефита, мало ли, возможно ты как раз тот 1 человек.

    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Я знал, что мой каммент в первую очередь привлечет твое внимание, но у меня для тебя нет ничего утешительного, ты сам себя поставил в такие рамки, что получить полноценные ciem не будет возможности.
    Ход твоего мышления подразумевает скорее желание убедить себе самого в том, что кто-то другой себя ограничил, хотя помыслив чуть-чуть пошире должно стать понятно, что рамки - не мои, а это явное ограничение действительно качественных и интересных предложений на рынке на данный момент.
    Грубо говоря, была бы возможность сделать кастомы фитиар в Москве, я бы об этом подумал, потому что меня устроило их качество и звучание. Ни про одни другие кастомы я это сказать не могу. Почему написал именно "подумал" - потому что не вижу никакой потребности на данный момент в других вставных наушниках, так как всем в полной мере устраивают 335-ые, и по звуку, и по посадке, и изоляции.

    ---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:52 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Мерлин играет очень похоже на лучший концертный звук, что я слышал.
    То есть студийные записи играет как концерты? Эффект "stadium" китайцы залили в кастом?
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 12.10.2013 в 10:59.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    То есть студийные записи играет как концерты? Эффект "stadium" китайцы залили в кастом?
    Да, есть определённый эффект концертного драйва в звучании Мерлина. Хотя, кажется, это уже не раз отмечали.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Было за всё время три концерта с хорошим звуком. 2 раза в крокусе и 1 раз в Милке в большом зале.
    Большой зал Милка - это, случаем, не Анафема 6го ноября 2011 года? Самый эталонный концертный звук, что слышала я. Но даже просто хороший - да, максимум один из десяти концертов.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, 335ые могут играть сильно лучше в кастомном, индивидуальном исполнении, но ты себя фактически лишил этого удовольствия, жаба ведь задушит купить еще и кастом? =)

    Кстати на head-fi многие владельцы продавали или просто прекращали пользоваться 335dw в пользу JH13 FreqPhase. Но это так, вкусы, о которых разумеется не спорят.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение


    Большой зал Милка - это, случаем, не Анафема 6го ноября 2011 года? Самый эталонный концертный звук, что слышала я. Но даже просто хороший - да, максимум один из десяти концертов.
    Этот:

    https://www.youtube.com/watch?v=_uHLKHXyiN4
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    twilight_blue (12.10.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    SoundKiller, 335ые могут играть сильно лучше в кастомном, индивидуальном исполнении, но ты себя фактически лишил этого удовольствия, жаба ведь задушит купить еще и кастом? =)
    А вполне могут и не играть сильно лучше. А могут даже наоборот.
    Еще непонятно что лучше: постоянно жесткий акриловый кастом, который никогда не приспособится к изменяющейся форме ушного канала, или возможность варьировать насадками.
    В плане покупки кастома - не столько вопрос жабы, сколько вопрос здравого смысла. Некоторые здраво мыслящие люди от кастомов отказались в принципе.
    Кстати, в случае чего, я вполне могу продать мои 335-ые и еще остаться в выигрыше в деньгах. Просто на всякий случай, если тут кто-то опять начинает сильно заботиться о моей жабе - можете не переживать.

    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Кстати на head-fi многие владельцы продавали или просто прекращали пользоваться 335dw в пользу JH13 FreqPhase. Но это так, вкусы, о которых разумеется не спорят.
    Да, безусловно.
    Только у кого-то действительно вкусы, а у кого-то кивание на тех, кто чем-то перестал пользоваться в пользу чего-то...

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:32 ----------

    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Кстати на head-fi многие владельцы продавали или просто прекращали пользоваться 335dw в пользу JH13 FreqPhase. Но это так, вкусы, о которых разумеется не спорят.
    Кстати, ради интереса вбил в поиск на хед-фаевской барахолке fitear и не нашел ни одной продажи 335. Просто подумалось, какие могут быть "многие", если они есть там буквально у нескольких человек. А в Европе, по словам Дмитрия, 335-ых нет ни у кого вообще.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 12.10.2013 в 11:35.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    не нашел ни одной продажи 335
    Это не значит, что их нет:
    http://www.head-fi.org/t/685297/fitear-tg334-mh335dw
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    Это не значит, что их нет:
    http://www.head-fi.org/t/685297/fitear-tg334-mh335dw
    Это я видел.
    Но это заказ новых вообще-то.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wxg Посмотреть сообщение
    Это не значит, что их нет:
    http://www.head-fi.org/t/685297/fitear-tg334-mh335dw
    они залиты в акрил полностью и кастомизировать не получится, ровно как и сэмпл СаундКиллера точно такой же беспонтовый универсал
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Да и вообще хватит троллить меня.
    Взгляните вон лучше на новость в ветке ЮМ. Китайцам надоело возиться с рефитами. Скоро с мерлинов все на универсалы пересядите.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Да и вообще хватит троллить меня.
    Взгляните вон лучше на новость в ветке ЮМ. Китайцам надоело возиться с рефитами. Скоро с мерлинов все на универсалы пересядите.
    Самый преданный читатель моей ветки
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Самый преданный читатель моей ветки
    А прикольно наблюдать за ней.

    Представляю, сколько народу сейчас почувствует разочарование от того, что выйдут универсалы лучше их кастомных мерлинов, которые в перманентном транзите находится: то с рефита - то на рефит.

    Да и вообще такой ход производителя о многом говорит. Никому так не кажется?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, ни о чем такой ход не говорит, кроме как о желании окучить толпу сыкунов
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    SoundKiller, ни о чем такой ход не говорит, кроме как о желании окучить толпу сыкунов
    А мне говорит том, что несыкуны китайцев достали уже рефитами, не? Только одному мне и китайцам так кажется?

    ---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:17 ----------

    Очевидно же, что при появлении такой модельки, заказы мерлинов значительно снизятся. Китайцы это понимают и это намеренный ход.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, Скорее это модель для рассчётливых людей:
    Не понравились,- продал.
    Понравились,- продал, заказал кастомы.
    Но всё равно продал.
    Последний раз редактировалось goblin777; 12.10.2013 в 12:39.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    А мне говорит том, что несыкуны китайцев достали уже рефитами, не? Только одному мне и китайцам так кажется?

    ---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:17 ----------

    Очевидно же, что при появлении такой модельки, заказы мерлинов значительно снизятся. Китайцы это понимают и это намеренный ход.
    Только тебе одному, потому что рефит - это вполне ожидаемая процедура, у китайцев рефита сильно меньше чем у тех же америкосов.

    Лично мне интересно, почему до сих пор не используют 3д принтеры для изготовления кастомов, это сильно снизило бы шанс нарваться на повторный рефит.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Ради сохранения теплого-лампового наверно, ручками то лучше чем электронной шайтанкой ...
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    почему до сих пор не используют 3д принтеры для изготовления кастомов, это сильно снизило бы шанс нарваться на повторный рефит
    Всё равно скан слепка нужно обрабатывать, а правильно это сделает только человек с опытом работы в отопластике. Было обсуждение в теме про кастомные насадки: обычно качество изготовления конечного продукта после перехода на использование 3D-печати падает.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих "арматурных" IEM (300 у.е. и выше) 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Только тебе одному, потому что рефит - это вполне ожидаемая процедура, у китайцев рефита сильно меньше чем у тех же америкосов.
    Ожидаемая - да, потому и стоимость ее заложена в цену кастома. То есть цена выше не из-за того, что выше качество или модель выше уровнем, а просто потому что возможно понадобится тупая переделка, а в идеале - если она не понадобится, то получается, что клиент заплатил за услугу, которой не воспользовался.
    Но если исключить эту процедуру хорошей универсальной моделью, получится снизить цену, тем самым увеличить спрос. Да даже оптимизировать текущий производственный процесс и сервис, так как рефиты очевидно влияют и на них.
    Удачная универсальная модель - это реально способ оптимизации бизнеса. Китайцы не дураки, чтоб это не понимать, потому вот уже вторая к ряду и готовится. А о новых кастомах почему-то и не слышно.
    Ведь если бы все так было успешно, они бы об универсалах и не задумывались бы вообще. А выпустить универсал на волне моды на кастомы, но под идеей, что он не хуже аналогичного кастома, а возможно и лучше, но за меньшую стоимость и без возни со слепками и рефитами - это очень логичный ход.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 391 из 486 ПерваяПервая ... 291 341 381 387 388 389 390 391 392 393 394 395 401 441 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения