Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 199 из 486 ПерваяПервая ... 99 149 189 195 196 197 198 199 200 201 202 203 209 249 299 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,961 по 3,980 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Вот дела,гомнодрайверы совсем пЛОХИ,из однодрайверов только одни отвечают всем нормам ГОСТ РОМ стандарт,тему надо переименовать "Выбор дорогиходнодрайверных сликов"///
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (03.12.2011), Nobody (05.12.2011)

  3. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я не считаю, что графики особо важны, если нравится звук. А из твоих слов вытекает, что если мне нравится звук, но по графику наушники - г..но, значит их покупать не надо. Лучше найти с идеальным графиком, от звука которых будет тошнить. Что ж, тоже позиция. Ничем не хуже остальных. Но и ничем не лучше.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Да, опять холливар начался, все это можно выразить одним - у всех разные уши. Склоняюсь больше к мотикам, но их постоянно раскупают. Слики меня настораживают своей надежностью.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Masa1987, могу сказать, что и мотики, и клипши - хороший выбор, особенно с учетом цены на клипши, если заказывать их с ибея б/у.
    Если не боитесь слабого (умеренного) баса, но любите при этом хорошую серединку и минимум "отсебятины" - мотики будут, вероятно, предпочтительнее. Клипши не так нейтральны, зато не так пресны. Я бы их назвал "боевички", если говорить при этом, что мотики - "документальное кино".
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, я тут за городом ,делать особо нечего.Сравнил для интереса слики са6 на Алексмоде с серебряным кабелем с сеннхейзер ие8 на сансе клип. Сеннхейзер нравятся больше.Слушаю Согдиану.

    Не только Согдиану слушаю. Слушаю еще много разных треков, на основании которых сделал анализ и озвучил сравнительный вывод.

    Для поисковика

    1866OCU 1794U HiAmp PortAmp MyCT
    Последний раз редактировалось Rborlax; 03.12.2011 в 14:48.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Rborlax за полезный пост

    Nobody (05.12.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Слушаю Согдиану.
    куда мир катится.. )))))) это ту попсовенькую певичку?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Вот дела,гомнодрайверы совсем пЛОХИ,из однодрайверов только одни отвечают всем нормам ГОСТ РОМ стандарт,тему надо переименовать "Выбор дорогиходнодрайверных сликов"///
    народ... я конечно понимаю... пытаться задеть меня - тема благородная...
    но скажите мне плиз - где я тут вообще чего говорю про слики?
    Можно попросить вас об одной маааленькой вещи - если валяете дурака - давайте говорить тогда о MyCTone - мне их по крайней мере выгоднее сейчас пиарить, и пусть эта набившая оскомину глупость хотя бы послужит благородному делу - подъемы в России производства чего-то своего а не хвалению забугороного ... по большей части г..на Договорились?
    Мне бы цитирование нашего продукта больше помогло.
    Ах да - еще ... раз уж пихатете слово "слик" во все дыры - можно я составлю текст слов которые так же можно сувать куда попало"? Я бы добавил тогда - 1866OCU 1794U HiAmp PortAmp. Потрудитесь плиз их добавлять Хоть какая - то польза тогда от вас будет Ntv более это оправдано - я же их тоже хвалю и ими торгую - так что вы будете правы со своей точки зрения. А то как-то... ну неполноценно выглядит
    Ну а если уж быть до конца откроенными - то вообще составте спиок всего что я когда либо рекомендовал и прикладываетй отдельным файлом к сообщению ладно ???

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я не считаю, что графики особо важны, если нравится звук. А из твоих слов вытекает, что если мне нравится звук, но по графику наушники - г..но, значит их покупать не надо.
    Не надо перевирать мои мысли на свой лад. Я говорю - если наушники гавно с технической точки зрения, то не надо маскировать их убожество враньем. А то, что ты пишешь про диапазон и т.д. - это по сути вранье и тому кто на нем делает выбор - ты нагло и главное безнграмотно - врешь Или ты это отрицаешь? Или не понимаешь о чем я?

    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Сеннхейзер нравятся больше
    Не понял - к чему это? предлагаете мне вас пожалеть? Дана ради бога - нравится так и пусть нравятся
    Так их вроде и купить нельзя, разве не так??? Или на ебэе еще завалялись старьевские партии?
    Последний раз редактировалось Rom2307; 03.12.2011 в 14:49.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Что-то у уважаемого Rom2307 какой-то странный дуализъм в отношении большинства IEM: то графики нужны лишь для примерного представления об наушниках, но обязательно надо слушать самому, т.к. непонятно кто и на каком оборудовании производил измерения. А когда можно и не слушать, а достаточно одних графиков, что бы вынести вердикт о непригодности наушников. Прям какой-то дохтур Джекил и мистер Хайд. Непонятно)))
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, да серидинку хорошую я люблю, после ортодинамики то. По этому и обратил внимание на мотики.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    Что-то у уважаемого Rom2307 какой-то странный дуализъм в отношении большинства IEM:
    В упор не вижу дуализма. Где?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, я просто хотел совета у Вас попросить, чтобы Вы меня вразумили, вернули в лоно мониторного звука, но Вы оказались сухарем.

    Кого именно купить?Неподдельные позитивные эмоции от Согдианы, сансы клипа и сеннхейзер однозначно нет.



    1866OCU 1794U HiAmp PortAmp MyCT Sleek Audio
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Кстати, вспомнил. Ездил в прошлом году на концерт апокалиптики, приезжаю домой, сразу на плеер закинул пару альбомов, включил.. и не получил никакого удовольствия (Teclast + esw9). Совершенно - не то. Вспомнил что где то валяются тдс-16 (демпфированные) , подключил к усилку, запустил. ОГО! Вот не знаю почему (баса глубокого нету, объем отсутствует, ультра-детализация тоже) мурашки по коже бегали. Особенно понравилось как ударные звучат. И ни про какие там ачх и дд мысли в голову не лезли.

    Так вот, не подскажите, какие иемы по звучанию на ортоднамику похожи ?
    iRiver IMP-550> Sony B-105> iRiver E100> Sandisk Clip>Teclast >HF601>HF602+PicoSlim>Fiio X7>Questyle QP1R
    UR-40> iGrado> Sennh HD 238> PL30> ATH-ESW9>AT CK-10>UE TripleFi>RE0>RE400>ME186, ER4S
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    График АЧХ сликов вообще в природе существует? После всего этого хотелось бы глянуть.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    народ... я конечно понимаю... пытаться задеть меня - тема благородная...
    Я пошутил,задеть не хотел, все тут юморят,и я туда же...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    1866OCU 1794U HiAmp PortAmp MyCT Sleek Audio
    ПАСИБО!!!!!
    хоть один попалка отзывчивый и понимающий....
    Цитата Сообщение от maksimmus Посмотреть сообщение
    Так вот, не подскажите, какие иемы по звучанию на ортоднамику похожи ?
    черт знает как они у вас демпфированы, но если примерно так же как я слышал - то мотики будут в самый раз.

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    График АЧХ сликов вообще в природе существует? После всего этого хотелось бы глянуть.
    Как же не было... были - ссылки на промеры с японского сайта. Найду кину. Там даже больше было - с импульсами и вообще АЧХ для каждого из набора

    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Я пошутил,задеть не хотел, все тут юморят,и я туда же...
    ДА не вопрос - я привык...Но про подпись все равное не надо зыбывать!
    Последний раз редактировалось Rom2307; 03.12.2011 в 15:17.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    1866OCU 1794U HiAmp PortAmp

    Сейчас еще раз после нашего утреннего разминочного срача заслушал JH-13 компэринг виз Shure SE530 (с фильтрами) анд Etymotic ER-4P.
    Просто подумал - не внушил ли я, действительно, самому себе, что джиаши мне нравятся? Мало ли, всякое бывает.

    Сравнение производил на хифимане 801-м.

    Так вот - нет, мне джиаши действительно, сцуко, нравятся.

    При сравнении на аналогичных треках (в основном сравнивал на Bolt Thrower и Carcass) шуры не имеют мощной поддержки снизу, НЧ есть, но начинаются "выше", чем джиаши, ВЧ недостаточно детальны, тарелки слышны на отдалении - понять, что они есть можно, но услышать нюансы - нет.

    Мотики - великолепно (лучше остальных соперников) передают средние частоты, обостряя гитарные партии, обеспечивая прекрасную читаемость оных. Однако - по сравнению с шурами и джиашами практически не имеют поддержки снизу вообще, на ВЧ сравнимы с шурами, с той разницей, что ВЧ еще более сливаются с остальными звуками и не дифференцируются в общем звуковом потоке.

    Сцена у мотиков уже всех, у шур получше, но сильно вширь также не раздается. У Джиашей самая широкая. Эффект "заглубленного вокала" по прежнему остается, выражается в основном в том, что ударные выставлены "вперед".

    Пусть прозвучит избито и банально, но после шур и мотиков надевая джиаши самая первая мысль, которая приходит в голову - как будто после затыконов надел накладные наушники. Они более наполненные.

    Справедливости ради стоит сказать, что очень хотелось бы сравнить шуры в фуллкастомах с джиашами. Возможно, мега-разрыва бы не было. Уверен, что в шурах подтянулись бы басы, да и ВЧ прояснились. Поэтому следует делать поправку на кастомизацию также.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GoldenEar (04.12.2011), ROUSLANT (03.12.2011), Zowie (03.12.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Справедливости ради, надо упомянуть, что высказывалось мнение о том, что этот график китайцы приложили от других, своих наушников. Ну автоматом как бы.
    ох ребята Вы и наворотили тут . Справедливости ради, такие измерения необходимо воспринимать как относительные значение,а не как абсолютные! Т.е. если бы на этой АЧХ было выложено например измерение еще и каких нибудь других наушников (например слики и пр.). Ведь не понятно, какие условия измерений, какой симмулятор уха(и вообще, симулятор уха ли это). На первый взгляд,пик в области верхней середины это ярко выраженный резонанс самой измерительной камеры. Не делайте поспешных выводов!
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (03.12.2011), Rom2307 (03.12.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaduts Посмотреть сообщение
    Не делайте поспешных выводов!
    Согласен что нельзя как бы на этом строит теории. Но на самом деле для "направления поиска" этого более чем достаточно. Некоторые вещи никакими другими условиями измерений(разве что совсем экзоическими и к реальности мало имеющие отношение) не исправишь.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, Костя, как ты можешь? Врач, глядя на графики, сказал в морг, а ты сопротивляешься)))
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    В упор не вижу дуализма. Где?
    ...то графики нужны лишь для примерного представления об наушниках, но обязательно надо слушать самому, т.к. непонятно кто и на каком оборудовании производил измерения. А когда можно и не слушать, а достаточно одних графиков, что бы вынести вердикт о непригодности наушников.
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 199 из 486 ПерваяПервая ... 99 149 189 195 196 197 198 199 200 201 202 203 209 249 299 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения