Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 103 из 486 ПерваяПервая ... 3 53 93 99 100 101 102 103 104 105 106 107 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    шуры-8
    триплы-7
    турбины-5
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    125
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Euronymous Посмотреть сообщение
    Я не слушал арматуру, поэтому говорить не могу ничего. Каких главные минусы в шурах? Провод и высокие, да? Классик рок музыка в основном. А так же просто классика

    Источник: Tascam dr-07
    Встреться, послушай. причем слики слушай последними на =\=. Насчет провода ничего не скажу, у меня все провода жили по полгода без видимых проблем и живут до сих пор у последующих владельцев. Предполагаю, что с таскамом проблем с высокими не возникнет, не верю я в это
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Euronymous, провод однозначно. Высокие - а где именно проблемы? Да днях слушал после ATck10, там конечно больше. Но всё равно неприятно не было. Возможно в них нету привычного многим подъёма на ВЧ.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Роман правильно сказал)))
    я впервые услышав слики тоже подумал "чозанах?"... ровно, пресно... слушал их пару дней только из интереса... вау-эффект возник, когда после сликов я решил вернуться к другим наушникам. из того, что попроще - парадигмы, этерна, ре2 , гиперионы, АКГ К24Р, АКГ К518DJ... далее - Техниксы RP-DН1201, RP-DJ1211, Сони V900, ре0, УЕ5про, М50, Ультразоны ДЖ1про, Триплы... все они звучали неестественно... привнося в звук разного рода украшательства, они сливали сликам в натуральности звука, особенно на СЧ и соответственно вокале, акустических инструментах. да, что-то басило лучше, что-то пищало звонче, где-то сцена растянута словно резинка от трусов - шире некуда... единственные мои наушники, которые со сликами наравне, это ТДС-5М (в открытом оформлении). но даже у них естественность подачи вокала хуже (зато детальность чуть выше)
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 13.05.2010 в 10:58.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Одно делао писать о всевозможных украшалках а другое дело о нормальной полноценной гармоничной вещи.
    Гармоничная вещь скуку не навевает, а дарит радость, от которой нехочется отказываться...

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ТДС-5М (в открытом оформлении). но даже у них естественность подачи вокала хуже (зато детальность чуть выше)
    Детальность арматур заведомо лучше орто/изодинамиков - такова конструктивная особенность...
    А естественность, сцена, - лучше у последних (особенно у изодинамиков). Подозреваю что у излучателя Хейла выше и детальность (хотя все-равно до арматур недотягивает) и сцена и естественность...
    Последний раз редактировалось tyrrano; 13.05.2010 в 11:18.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Гармоничная вещь скуку не навевает, а дарит радость, от которой нехочется отказываться....
    точно замечено! не хочу отказываться от сликов, они меня радуют!) даже когда поднимусь ещё на ступень выше в качестве звука, не откажусь от них, лучше кастомы сделаю.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Увы гармонии в сликах и триплах полностью не нашел. Но для меня триплы погармоничнее выглядят...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Гармоничная вещь скуку не навевает, а дарит радость, от которой нехочется отказываться...
    Она и дарит. Мне лично. Некоторым музыкантам. Некоторым звукорежисерам. Некоторым диджеям и просто - многим людям. То что вам не дарит - это, как грится - ваше дело.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    даже когда поднимусь ещё на ступень выше в качестве звука, не откажусь от них, лучше кастомы сделаю.
    Отдал тут товарищу поковыряться в драйвере - посмотрим чего он там найдет Мало ли - вдруг до нового драйвер додумается
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Она и дарит. Мне лично. Некоторым музыкантам. Некоторым звукорежисерам. Некоторым диджеям и просто - многим людям. То что вам не дарит - это, как грится - ваше дело.
    В таком случае не надо всем (и мне в том числе) навязывать мнение, что слики лучшие...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    а где гармонию нашли?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    В таком случае не надо всем (и мне в том числе) навязывать мнение, что слики лучшие...
    Я вам его не навязываю. Я вам его выражаю. Хотите в него верить или не верить - ваше дело. А приводить мне аргументы в пользу моего мнения или не приводить - не вам решать. Согласны? То, что вам что-то там не хочется слышать, что не сочетается с вашим мнением - это не означает, что противоположное вашему мнение не имеет право быть выражено кем либо. Не нравится и есть что сказать? говорите! Не нравится и сказать нечего? Тогда сначала найдите что сказать, приведите контр аргументы, а потом посмотрим - будут ли они достаточны для того, чтоб я перестал думать так как я думаю сейчас.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 13.05.2010 в 12:13.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    я думал у вас закончились слики и вам уже нет смысла их пиарить. Новую партию завезли или по инерции?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    По инерции...

    Rom2307, Я слики говном называл?
    Складывается впечатление, что сликофилы готовы любым дерьмом полить некоторые другие модели наушников - только бы доказать превосходство слика...
    Последний раз редактировалось tyrrano; 13.05.2010 в 12:27.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Euronymous Посмотреть сообщение
    я думал у вас закончились слики и вам уже нет смысла их пиарить. Новую партию завезли или по инерции?
    К сожалению для некоторых (не о вас речь конкретно) мне плевать, что там надо или не надо продавать - говорю, что думаю. И буду повторять - лучше SA6 пока IEM нет. Но опять повторяю - они не обязаны нравится от этого всем и каждому.

    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Rom2307, Я слики говном называл?
    А я говорил, что называли? Перечитайте пост! Там вообще о наушниках ни слова. Вы что-то там про навязывание сказали, а я вам ответил. Не додумывайте лишнего когда этого не надо.

    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Складывается впечатление, что сликофилы готовы любым дерьмом полить некоторые другие модели наушников - только бы доказать превосходство слика...
    Скорее подобная тактика присуща триплофилам, если уж на то пошло. Но оставим эти терки за бортом - они уже не раз происходили. Надоело.
    Давайте подумаем к чему вообще вы это написали. Лично я этого не понимаю. Кто и где тут и что дерьмом поливал? Или вы посчитали что когда вас поставили на место при попытке заткнуть мне рот, то я автоматически сделал это подразумевая что слики лучше чем что-то другое? Причем при этом я автоматом при этом приписал вам приверженность к чему-то другому и старательно стал вас поливать чем-то??? Вам не кажется что у вас уже паранойя и она не дает вам адекватно прочесть любой мой пост? Может хватит истерии и вы будут читать чужие сообщения не подразумевая в них по дефлту что я пытаюсь выкрасть вашу душу и продать ее на черном рынке американской компании Sleek Audio. Не - мне льстит конечно то мои возможности по влиянию на умы населения планет так оценены, но иногда это напрягает.... Выспаться не дает - нераспроданные души мешают...
    Пипец просто...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Увы гармонии в сликах и триплах полностью не нашел. Но для меня триплы погармоничнее выглядят...
    ну да, я тоже не считаю слики идеалом. отчётливо слышу их косяки, но косяки других ИЕМ, которые я слышал (пусть немного), в том числе и триплов, в моем понимании намного существеннее.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Отдал тут товарищу поковыряться в драйвере - посмотрим чего он там найдет Мало ли - вдруг до нового драйвер додумается
    я бы первым делом укоротил бы выходной порт драйвера и сделал бы драйвер спаренным с последовательным включением.
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    что сликофилы готовы любым дерьмом полить
    не готовы
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    не готовы
    только самым высокачественным... Сликофилы просто настолько привыкли к хорошему, что даже дерьма у них для своих врагов плохого качества нет!

    P.S. Дразню тролей - просьба не поддаваться!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Или вы посчитали что когда вас поставили на место при попытке заткнуть мне рот
    Кто поставил? Где?
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А я говорил, что называли? Перечитайте пост!
    Я намекаю, про то, что Вы называли... Согласитесь, это невольно оставляет негативный отпечаток в памяти... к тому же можно культурно выражаться...

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    К сожалению для некоторых (не о вас речь конкретно) мне плевать, что там надо или не надо продавать - говорю, что думаю. И буду повторять - лучше SA6 пока IEM нет. Но опять повторяю - они не обязаны нравится от этого всем и каждому.
    1.Слики-лучшие ИЕМ...(на сегодня)
    2. Слики не всем нравятся
    3. Тем, кому не нравятся слики - большинство
    4. Большая часть большинства предпочитает... правильно Триплы
    5. Триплы нравятся большинству
    6. Следовательно триплы лучшие наушники
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Отдал тут товарищу поковыряться в драйвере - посмотрим чего он там найдет Мало ли - вдруг до нового драйвер додумается
    Прикольная идея) Интересно, в чём тогда ковырялись инженеры слик.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    я бы первым делом укоротил бы выходной порт драйвера и сделал бы драйвер спаренным с последовательным включением.
    Вообще нипанятна. какой порт? дырку? звуковод? басс-порт?
    Споследовательным включением и без резисторов?
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    tyrrano, А самом деле логика плохая. Большинству нравится попса, меньшинству классика. Но попса же не лучше классики? Или все смотрят Дом 2, но от этого он же не стал самой лучший передачей? И если так думать лучше наушники это Koss Porta/sporta Pro
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (13.05.2010), Hardcorist (13.05.2010), Rom2307 (14.05.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    По умолчанию
    это я для поддержания общения
    Увы, однако с точки зрения большинства - попса лучше классики - как ни прискорбно...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 103 из 486 ПерваяПервая ... 3 53 93 99 100 101 102 103 104 105 106 107 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения