Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: По Вашему мнению, какая версия звучит лучше?

Голосовавшие
210. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Версия 250ом

    147 70.00%
  • Версия 80ом

    20 9.52%
  • Обе версии звучат прекрасно!

    43 20.48%
Reply To Thread
Страница 104 из 125 ПерваяПервая ... 4 54 94 100 101 102 103 104 105 106 107 108 114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,080 из 2484
  1. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LAWa Посмотреть сообщение
    Интересно... А что же тогда подходит для бытового "вкусного" прослушивания в цену тех же DT 250 (т.е. около 180 у.е.) ?
    Ответ на этот вопрос - у каждого свой...
    На форуме есть тема по выбору наушников, возможно есть смысл туда заглянуть.
    И потом послушать наушники самому.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    26
    Репутация
    78 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ответ на этот вопрос - у каждого свой...
    На форуме есть тема по выбору наушников, возможно есть смысл туда заглянуть.
    И потом послушать наушники самому.
    Так вот, выбирал долго и основательно и остановился именно на DT 250, а тут такое... Да и единственный вариант их послушать - это их собственно купить
    И всё таки хочется наконец то узнать раскачает Hidizs AP100 или Aune M1 250 Ом???
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LAWa Посмотреть сообщение
    Так вот, выбирал долго и основательно и остановился именно на DT 250, а тут такое... Да и единственный вариант их послушать - это их собственно купить
    И всё таки хочется наконец то узнать раскачает Hidizs AP100 или Aune M1 250 Ом???
    Ну, раз так вопрос стоит остро, то могу сказать, что у меня замоденные DT250/250 Ом Aune M1 достаточно неплохо прокачивает (но, опять-таки, критерий прокачиваемости наушников у каждого свой).
    Как с АР100 будет ?
    Наверно похуже, чем с Aune M1, так как у Aune M1 - 700 мВт на 32 Ом, у АР100 - 300 мВт на 32 Ом.

    Ну и сразу, чтобы было понятно, обрисую проблемные с моей меломанской (непрофессиональной) точки зрения места, с которыми я занимался:
    1) В районе 2 кГц у них горб - середина выпирает
    2) Так как материал чашек не особо, то имеются за счет паразитных вибраций интермодуляционные искажения - звучание может быть грязноватое
    3) Наушники не закрытые, полуоткрытые за счет круговой щели между амбушюрами и корпусами чашек - звучание за счет этого менее плотное и слегка перенасыщено высокими (для кого-то - более воздушное).

    Да, и широкой сценой они не отличаются.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    LAWa (04.06.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LAWa Посмотреть сообщение
    Интересно... А что же тогда подходит для бытового "вкусного" прослушивания в цену тех же DT 250 (т.е. около 180 у.е.) ?
    DT770 250 ohm вполне себе для бытового прослушивания, покупал их в свое время в рознице как раз где-то в районе $200 и до сих пор не видел более толковых закрытых ушей за эти деньги. DT250 и тогда стоили дороже, невкусные они, но годные, очень годные, экспириенс в мире холодного отстраненного звука.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LAWa Посмотреть сообщение
    Так вот, выбирал долго и основательно и остановился именно на DT 250, а тут такое... Да и единственный вариант их послушать - это их собственно купить
    И всё таки хочется наконец то узнать раскачает Hidizs AP100 или Aune M1 250 Ом???
    Я их уже давно слушаю с HiFiMAN HM-603 (rockbox).
    В ветке писали, что этот плеер сабжи не прокачивает. Но я не верю и продолжаю слушать и получать удовольствие.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо s_wa за полезный пост

    AlexGor (04.06.2017)

  8. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Я их уже давно слушаю с HiFiMAN HM-603 (rockbox).
    В ветке писали, что этот плеер сабжи не прокачивает. Но я не верю и продолжаю слушать и получать удовольствие.
    В принципе, к звучанию DT250, после того как я их замодил под свой вкус, устранив в значительной степени вышеуказанные недостатки (или особенности), у меня особых претензий нет.
    Получилось такое псевдо-винтажное вкусное звучание, в чем-то похожее на DT150 с сохранением лучших свойств звучания DT250.
    В стоковом варианте их звук меня не вдохновил.
    Ну а ориентироваться, как известно, нужно только на свой вкус, каким бы необычным он не был - мало ли кто что напишет - сколько людей - столько и мнений.
    Хорошо еще, если на форуме есть люди, вкус которых более-менее совпадает с вкусом себя любимого - вот на их отзывы можно с определенной долей уверенности ориентироваться.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    26
    Репутация
    78 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnugk Посмотреть сообщение
    DT770 250 ohm вполне себе для бытового прослушивания, покупал их в свое время в рознице как раз где-то в районе $200 и до сих пор не видел более толковых закрытых ушей за эти деньги. DT250 и тогда стоили дороже, невкусные они, но годные, очень годные, экспириенс в мире холодного отстраненного звука.
    Всё равно пока сам не послушаю не пойму что значит: "очень ровные, честные, кароч годные но не вкустные"
    А на 80 Ом модель имеет право на существование, или надо обязательно брать на 250?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LAWa Посмотреть сообщение
    Всё равно пока сам не послушаю не пойму что значит: "очень ровные, честные, кароч годные но не вкустные"
    А на 80 Ом модель имеет право на существование, или надо обязательно брать на 250?
    Иметь-то имеет, но у нее АЧХ с провалом в середине - она более попсовая.
    Ну и ради интереса - посмотрите в шапке результаты опроса - "какая версия 80 Ом или 250 Ом лучше звучит ?".
    Последний раз редактировалось Vlad168; 03.06.2017 в 23:53.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    По памяти, главное отличие 80 омной от 250 омной в большем количестве бубнящего мид баса в первых и более приглушённых ВЧ. А середина в них наоборот несколько окрашена. Они менее детальны и прозрачны в угоду комфортности вСЧ и ВЧ и приподнятого попсового баса. 250е ровнее на всем диапозоне, с незначительными акцентами (осветлением) на верхней середине и ВЧ.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LAWa (04.06.2017), s_audio (05.06.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Сообщений
    621
    Репутация
    2426 (0)
    По умолчанию
    Купил dt 150. Это мои первые баера, и первые закрытые уши.
    Послушал часа три, четыре. Цап на филипках 1387.
    Понравились, правда многовато баса, хотя это может быть потому, что последние пару лет слушал только юины пк1, которые не самые басистые, мягко скажем, и открытые, теперь уже наверно винтажные, сенхи 545.
    Звучание телесное, густоватое и сильно притемненное, думал будет поярче чуток. Воздуха хватает, удар хороший. Зажатости закрытых ушей не ощущаю. Сцена не такая широкая, как в моих сенхах hd 545, но вполне достаточная, мне.
    Вглубь сцену строят хорошо, что особенно порадовало. Разрешением доволен вполне. Ну и очень, очень понравилась передача тембра голосов вокалистов, оч точно, как по мне.
    Все в привязке к моему источнику, конечно.
    Вчера конкретно подзалип на Yello, кое-какие композиции услышал по другому. Впечатлило.
    Хорошие уши, за разумные деньги. Качество звука порадовало, этакие 580е сенхи, только закрытые.
    Блин, умели уши делать раньше.. Эти баера родом из тех годов, вот такое ощущение у меня.
    Есть вопросы, эта притемненность уйдет с прогревом, или они такие и есть? Или может это из-за усиление на моем цапе, не справляется с такой нагрузкой? Слабый усилитель может дать такой эффект?
    И еще, не понравилась задвинутость вокала, привык, чтобы пели прямо в уши.
    Так понимаю, что это их особенность, это лечится??
    Смена стоковых амбушек на велюр от сотки поможет? Они по высоте ниже, по логике избыток баса с велюром уйдет, да и вокал будет поближе? Пкм в теме вроде так и пишут.
    Буду признателен за мнения.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    def18, насколько я понял Вы брали новые наушники, не БУ?
    Тоже приобрел dt 150, но вот притемненными я их бы не назвал. Тут уже в ветке были отзывы о данных наушниках новых серий выпусков и человек тоже отмечал отличие их от старых вариантов - новые стали поярче. И не сказал бы я, что вокал в моем экземпляре задвинут на задний план. Баса многовато, но он не напрягает. Наушники успел пока только бегло прослушать, да и то, на портативе (Zishan DSD). Интересно будет послушать на хорошем стационарном источнике, но он у меня пока в разобранном состоянии.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва и МО
    Сообщений
    368
    Репутация
    3596 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volonter Посмотреть сообщение
    По памяти, главное отличие 80 омной от 250 омной в большем количестве бубнящего мид баса в первых и более приглушённых ВЧ.
    Баса в 80 Омной версии мне показалось с избытком, многие композиции вообще слушать не смог из-за дискомфорта, пытался привыкнуть несколько дней, но потом поменял на 250 Ом. Решил, что это какой-то брак.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Сообщений
    621
    Репутация
    2426 (0)
    По умолчанию
    IgorNew
    Новые, с притемненностью вроде разобрался, путем подключения ушей к чужому плееру на дельте)
    Видимо мой цап выдает такое звучание с ними, все равно удивлен немного.
    Не втыкаю почему, они даже от телефона играют ярче и намного, и почему те же юины, с этого же цапа, играют настолько ярче..
    С задвинутостью, точнее, с отстранненостью вокала, думаю сказывается долгая, двухгодовая прослушка музыки на вкладышах,.
    Сегодня нравятся еще больше, большой разницы в подаче вокала на некоторых альбомах не ощущаю совсем. Видимо моск начал прогреваться)
    Излишек баса чувствую, не напрягает особо, но он есть, все же попробую велюр. Тем более, что появилась возможность поменять стоковые на велюр от dt 100.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    def18, очень интересно будет ознакомиться с Вашими впечатлениями от велюровых амбушюр.
    То, что бас уменьшится - это несомненно, но вот насколько, а также интересно, не станет ли звучание наушников более ярким?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    def18, сам не слушал с амбушюрами от dt100. Но если верить измеренной АЧХ, то в первую очередь должен убраться некоторый избыток баса, точнее он должен выровняться относительно середины. Соответственно, вокальная область СЧ должна стать более насыщенной. Это если верить этой АЧХ. А как будет на самом деле - расскажете нам вы
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Сообщений
    621
    Репутация
    2426 (0)
    По умолчанию
    Поменял стоковые амбушюры на дт 150, на велюр от сотки.
    Послушал несколько дней.
    Вывод для себя сделал однозначный, останусь на велюре, со всеми его плюсами и минусами.
    На кожзаме поддавливал бас, это основное нарекание. Нельзя сказать, что особо напрягало, но имело место быть, и не оч нравилось.
    Из плюсов:
    Звук стал ровнее, везде.
    Пропала гулкость.
    Исчезло ощущение доминирования нч диапазона. Бас не исчез, хотя количественно его стало намного меньше.
    Воздуха стало больше, но слитность звучания не исчезла.
    Вокал звучит ближе, намного, как я и хотел, и нормально так пробирает. Хорош.
    Уши перестали потеть.
    Из минусов:
    На басах появилась некая расхристанность тип, не знаю, как правильно сформулировать эти ощущения. Удар есть, но как бы уже не так четко очерчен.
    Гулкость, которую я слышал на кожзаме, злом была не всегда и везде. При прослушке Yello, к примеру, мне ее не хватает.
    Кмк, именно это подгуживание давало целостную картинку музыкального полотна на этой музыке, за несколько дней на стоковых амбушках привык, нравилось.
    Ну и самый большой косяк - появилось ощущение, того, что эшелонирование в глубину схлопнулось процентов так на тридцать, зело печалит.
    И еще.. Глубина велюра заметно меньше, чем кожзама. Это и плюс, и минус.
    В плюсе приближение вокала, в минусе комфорт, ухо касается поролоновой проставки, это не есть гуд, да и фиксироваться на голове наушники стали хуже, стряхнуть их легче.
    И на заметку - несмотря, на то, что якобы у дт 100 размер чаш такой же, как и у дт 150, абуши от первых одеть на вторые заметно труднее чем родные, приходится сильно тянуть, есть риск порвать ленту.
    Так что аккуратнее.
    Прежде чем менять кожу на велюр курил тему. Курил не зря, по моему в теме оч толково расписано об изменении звучания 150х при смене стоковых амбушюр на велюровые. Собственно эти выводы форумчан и толкнули попробовать.
    По итогу доволен, очень.
    Опять появилось желание слушать музыку при любой возможности..
    Ушам рад, считаю их охеренными.
    Единственное, думаю резать кабель под порт, и облегчить его вес, снять пластиковую оплетку, каждый в термоусадку, перевить и всю косичку в термоусадку, или лучше в ткань? Менять стоковый на сторонний не хочу категорически, боюсь изменения звучания.
    Есть у кого такой опыт? Кто распаивал, потрошил? Проводник мягкий? Концы лудятся/паяются легко?
    Был бы признателен за мнения и ссылки на мягкую термоусадку, которая не будет микрофонить.
    IMG_20170610_143709.jpgIMG_20170610_143730.jpgIMG_20170610_143740.jpg
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AVB55 (17.12.2017), IgorNew (10.06.2017), junz (02.12.2017), Volonter (13.06.2017), Zowie (16.06.2017), Эдгар Каксис (11.06.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Интересно, очень. Наконец то есть реальный отзыв..
    Интересно их было бы сравнить теперь с 250ми. Что оказалось бы предпочтительнее. Хочется верить, что такие 150е обставят 250е.
    Возможность сравнить случаем как-нибудь не предоставится?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Сообщений
    621
    Репутация
    2426 (0)
    По умолчанию
    Будет, надеюсь.
    Днями собирался послушать у знакомого цап на TDA 1305, у него есть дт 250/250.
    Так что сравню, если пересечемся, конечно.
    Сам до этого слушал только 80 омную версию, по памяти сравнивать не серьёзно, но отчетливо припоминается, что впечатления не произвели никакого, правда я тогда был молодой и категоричный)) с тем понтом, что закрытые никогда, они тип все зажатые и бубнящие))
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    416
    Репутация
    1131 (0)
    По умолчанию
    Дублирую сюды, ибо и дт250 касаются.

    Пересадил динамики от дт250 в корпус audio-technica ath-msr7. Приделал спереди динамика пластиковую решетку защитную(вырезанную из защитной панели старых настольных динамиков), задемпфировал поплотнее, ибо очень сильно басят даже с 3 слоями фетра 3мм толщиной. Звук по разности каналов намного луче стал. Басску в меру стало и он ощутимей изза закрытой камеры перед ухом, вч не выделяются, серединка ясная, но не доминирует- всего в меру. В общем неплохо получилось:
    Вложение 191034
    Вложение 191035
    Вложение 191036
    Вложение 191037
    Спойлер: 
    Плеер:
    Китайский плеер за 1к, пришедший на смену hidizs ap100.
    Наушники:
    Beyerdynamic DT880 PRO 250 Ом(mod)
    Sennheiser hd555
    Sennheiser hd545(те самые с динами как у хд600/650/580 на 600ом)
    Xiaomi mi headphones over-ear v1
    2 пары audio-technica ATH-WS770iS
    Shure srh840
    Beyerdynamic dt250 в корпусе AUDIO-TECHNICA ATH-MSR7
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    36
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Обзавелся Beyerdynamic DT 250/80ом, б/у, но внешне норм. послушал с Fiio X5II, вроде как низов маловато..., у кого как?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 104 из 125 ПерваяПервая ... 4 54 94 100 101 102 103 104 105 106 107 108 114 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Beyerdynamic DT 990 Pro 250 Ohm
    от Tuck в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 15:08
  2. Beyerdynamic DT290+Beyerdynamic DT231pro одним лотом
    от amartol в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.06.2018, 15:46
  3. Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm
    от Predator1337 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 17:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения