Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: По Вашему мнению, какая версия звучит лучше?

Голосовавшие
210. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Версия 250ом

    147 70.00%
  • Версия 80ом

    20 9.52%
  • Обе версии звучат прекрасно!

    43 20.48%
Reply To Thread
Страница 114 из 125 ПерваяПервая ... 14 64 104 110 111 112 113 114 115 116 117 118 124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,280 из 2484
  1. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    не те ли dt1350, где Snorry попросту устранил заводской брак?)
    не, не они.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Т.е. вы хотите сказать, что отклик на одиночный импульс не зависит от АЧХ? Это взаимосвязанные между собой виды измерений. Вид импульса у t70 напрямую указывает нам на переизбыток ВЧ, который также виден и на АЧХ. Почитайте статьи с IF внимательней, все вопросы отпадут... если не хотите и дальше гадать, опираясь только на собственные предположения.
    Я рассматриваю это измерение (одиночный импульс) с утилитарной точки зрения.
    Одиночный импульс - это как выстрел.
    Если после этого "выстрела" мембрана продолжает длительное время колебаться, это не есть хорошо.
    У Т70 эти колебания длятся дольше, чем у DT250/250 - по этому параметру DT250 опережает.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Караганда KZ
    Сообщений
    569
    Репутация
    1370 (0)
    По умолчанию
    Не знаю , как там после выстрела мембрана колеблется, но 20-часовой прогрев пошел на пользу, вч стали еще вкусней, и добавилось мясца, ушки нравятся.
    Спойлер: 

    Портатив:
    Hidizs ap60ii
    Hiby R3
    EarStudio ES100

    +Westone um50pro, Grado 125e,Toneking Viridis
    Стационар:
    Shinrico d3+Breeze SU2(alfa401)+ Breeze F1+Sansui fv34c+ЭстонияСтереоCustom
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Аношин Посмотреть сообщение
    Не знаю , как там после выстрела мембрана колеблется, но 20-часовой прогрев пошел на пользу, вч стали еще вкусней, и добавилось мясца, ушки нравятся.
    Так вы про Т70 пишете ?
    А это ветка по DT250, вроде как.
    Ну а про DT250/250 - в этой ветке уже много хорошего написано, и не зря.
    Так что, сомневаюсь, что все бросятся продавать DT250/250 и покупать Т70.
    Но, если вам нравятся Т70, что ж - с удачным приобретением вас.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Есть какой-нибудь способ выровнять ачх левого и правого динамиков у 250Ω версии? Плата из левого уха удалена.

    Дисбаланс заметен и мешает :(
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    40002 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от littlefurythings Посмотреть сообщение
    Есть какой-нибудь способ выровнять ачх левого и правого динамиков у 250Ω версии? Плата из левого уха удалена.

    Дисбаланс заметен и мешает :(
    Вот как я боролся с этой проблемой. Речь о левом ухе.
    Цель работ: 1) убрать щели между разъемом и чашкой, а также 2) в самом разъёме по подвижным контактам. Утечка по щелям делает НЧ невнятными, они плывут, мажут.
    1)Разъем, после удаления платы, вклеил в чашку, залил все щели между чашкой и разъемом.
    2) Дополнительно установил прокладку(примерно толщиной 0,5-0,8мм) между частями разъема, те между мамой и папой.
    Имхо, всё устаканилось, по крайней мере, на мой слух.
    Попробуйте.
    Последний раз редактировалось AVB55; 26.10.2018 в 08:10.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrey73 (18.05.2020), IgorNew (26.10.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AVB55 Посмотреть сообщение
    Вот как я боролся с этой проблемой. Речь о левом ухе.
    Цель работ: 1) убрать щели между разъемом и чашкой, а также 2) в самом разъёме по подвижным контактам. Утечка по щелям делает НЧ невнятными, они плывут, мажут.
    1)Разъем, после удаления платы, вклеил в чашку, залил все щели между чашкой и разъемом.
    2) Дополнительно установил прокладку(примерно толщиной 0,5-0,8мм) между частями разъема, те между мамой и папой.
    Имхо, всё устаканилось, по крайней мере, на мой слух.
    Попробуйте.
    Спасибо, но я уже делал такое, не помогает. Какой материал должен у прокладки? У меня под рукой была губка из икеи

    Проблема скорее с верхней серединой, в правом ухе чуть больше и "чище", а в левое ухо будто ваты напихали. С нч порядок
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от littlefurythings Посмотреть сообщение
    Проблема скорее с верхней серединой, в правом ухе чуть больше и "чище", а в левое ухо будто ваты напихали. С нч порядок
    Проверьте не деформирован ли центральный купол на мембране.
    Недавно приносили старенькие байеры 770 на ремонт, у них в одном ухе, в самом центре, была продавлена внутрь мембрана. Отрихтовал дергая кусочком скотча, но через пару часов она снова прогнулась внутрь. То ли заводской брак, то ли полимер от времени повело.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Проверьте не деформирован ли центральный купол на мембране.
    Недавно приносили старенькие байеры 770 на ремонт, у них в одном ухе, в самом центре, была продавлена внутрь мембрана. Отрихтовал дергая кусочком скотча, но через пару часов она снова прогнулась внутрь. То ли заводской брак, то ли полимер от времени повело.
    А как это проверить? Динамики обклеены чем-то белым хлопчатобумажным, внутренности не особо видно
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от littlefurythings Посмотреть сообщение
    Есть какой-нибудь способ выровнять ачх левого и правого динамиков у 250Ω версии? Плата из левого уха удалена.
    Дисбаланс заметен и мешает :(
    Может Вы слышите кусочек кабеля между наушниками?

    ЗЫ. У Вас не DT290?
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    40
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s_wa Посмотреть сообщение
    Может Вы слышите кусочек кабеля между наушниками?

    ЗЫ. У Вас не DT290?
    Возможно! Видел на head-fi, что сам производитель указывал на встречающуюся проблему с кабелем между чашечками.

    Нет, у меня именно DT250

    Вчера поменял местами динамики в надежде проверить гипотезу "проблема в кабеле или в чашечках", но после такой операции [теперь уже] левый динамик вовсе перестал звучать

    В принципе, я уже готов купить ещё один экземпляр DT250 любой омности, лишь бы ровные были больно хороши
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Новошахтинск
    Сообщений
    812
    Репутация
    3362 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от littlefurythings Посмотреть сообщение
    Вчера поменял местами динамики в надежде проверить гипотезу "проблема в кабеле или в чашечках", но после такой операции [теперь уже] левый динамик вовсе перестал звучать
    Подключите динамики любым другим кабелем, напрямую к усилителю (плееру), в обход штатного кабеля. Для проверки, хоть электрической проводкой.
    Спойлер: 

    Источники: Creative SoundBlasterX G6, L1387USB 8x, Musiland Monitor 02 US Dragon, Beyerdynamic A1(клон), Sansa Clip+, xDuoo X3II, Shanling M3s (Hifiman HM-603 Slim, Fiio X3 II, Zishan Z3 были).
    Наушники: HiFiMAN Sundara, Yamaha HP-50A (теперь стерео), ТДС-16 "Спектр", Takstar HF580, Beyerdynamic DT 880/250, Beyerdynamic DT 290/250, VSonic GR01, Urbanfun HiFi, Philips SHS8001, Ostry KC09 (HiFiMAN HE-400i, Philips SBC HP890, TFZ Exclusive 5, Whizzer A15Pro, Ostry KC06A, Sennheiser IE4 были).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    40002 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от littlefurythings Посмотреть сообщение
    Спасибо, но я уже делал такое, не помогает. Какой материал должен у прокладки? У меня под рукой была губка из икеи
    любой, тонкую резину, срезанный слой линолеума, сложенную в неск. слоев изоленту...и тд.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Купил версию 250 Ом (а то зря усилок что-ли стоит). Звучат вообще отлично, вокал, релистичные струнные, детальные низы.
    Спойлер: 

    Lisk audio MOD3+UX3; Violectric HPA V200, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Kennerton Magni, MyST Izophones-30S (Litz(Cu) 660х0.04мм х4), Beyer dt250/250 Ohm;
    HM-601LE + Myst nail-2
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex13 за полезный пост

    Axmed (12.12.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Т.е покупаешь наушники за 10к+ рублей и заливаешь их клеем, забиваешь линолеумом, проклеиваешь изолентой?
    Я привык перепаивать и так и сяк свои дешманские такстары, но чтоб лезть в нормальные наушники...
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Я баеры 150 лентой обклеивал..Так чашки тяжелее, бас лучше .
    Ice Lab EX3 первой версии(V1) http://player.ru/showthread.php?t=24...20#post3016020
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Alex13, насколько от Шуров отличаются? Какие бы себе оставил из этих двух?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Axmed Посмотреть сообщение
    Какие бы себе оставил из этих двух?
    Судя по многочисленным примерам у shure 840 через месяц использования скорее всего лопнет пластиковое крепление к изголовью. Эта проблема известна с начала появления и до сих пор они не поменяти пластик на более прочный. Поэтому я их не могу рекомендовать в принципе. Что касается звука, у меня в них раздражает некоторый пичок 6-7 кГц, но его можно прибрать эквалайзером. Для портатива они удобнее из-за более низкого импенданса. Кожаные амбушюры и закрытая конструкция - в них жарко подолгу сидеть в теплой комнате. Из-за того что шанс поломки оголовья очень высок, эти наушники даже родственникам дарить неохота.
    Минусы у баеров 250/250 - нужен какой-никакой но усилитель для того чтобы они играли (не особо мощный я думаю но нужен). Размер чаши у них меньше чем у 840, уши и там касаются, но тут это несколько плотнее. С другой стороны велюр удобнее чем кожа у 840-х. Вот у баеров 770 уши не прикасаются внутри наушников, там размер чаши больше. У кого уши крупные - считают 250-е уже не охватывающими, а чуть ли не накладными. Оголовье мне давит на макушку со временем, хотя может я еще не до конца "согнул" его под свою голову.
    Субъективно звук у 250-х интереснее, то есть их хочется слушать долго (а не 840е), особенно где есть вокал и акустические/струнные инструменты. Низы тоже отлично и массивно выступают, чаще всего когда слушаешь, то ощущение что больше-то низов уже и не надо, их уровень достаточен. Это странно для меня, наушники светлые и не бассхедские, но даже на электронных жанрах где важны низы - прибавлять их не хочется.
    В магазине еще слушал yamaha mt-5 и mt-220, но их звук по сравнению с баерами показался более тонально кривым и неправильным, но это в условиях магазина.

    Lisk audio MOD3+UX3; Violectric HPA V200, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Kennerton Magni, MyST Izophones-30S (Litz(Cu) 660х0.04мм х4), Beyer dt250/250 Ohm;
    HM-601LE + Myst nail-2
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AVB55 (15.12.2018), Axmed (13.12.2018), IgorNew (13.12.2018), Neonai (13.12.2018), Генадий (06.07.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Alex13, спасибо за развернутый ответ! Тогда про Шуры лучше забыть.. Хотя, по демо на канале Z-Reviews звук мне очень понравился.
    Уши у меня среднего размера) Сейчас пользуюсь Sennheiser HD-201, помещаются)
    В Байерах еще немного смущает их фирменный разъем. В жизни с ним все ок?
    Оголовье через какое время начинает давить? Часами в этих наушниках не посидеть, значит?
    Недавно еще посматривал в сторону Philips Fidelio L2. Не знаю, слушали ли вы их. Интересно, насколько они близки к этим двум. Очень хвалят их в обзорах, на яндексе, но на форумах о них почти не говорят.
    Портативность мне особо не нужна, буду брать для домашнего пользования.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Axmed,
    Philips L2 - всего 16 Ом, эдакие универсалы для портатива, имея усилок (для наушников от 8 до 1000 Ом) я низкоомные как-то не рассматривал - может и зря, не знаю, т.к. не слушал их и мне не попадались.
    Про фирменный разъем Баеров не особо понял чем смущает - он не только воткнут, но и надежно прикручен винтом, пока необходимости вынимать не было, особо он не мешает. Кабель с витками конечно тяжеловатый сам по себе, для них продается еще фирменный прямой кабель. Сами наушники лёгкие, про дужку тут кроме меня вроде особо не жаловались, наверное действительно еще подогнуть надо под свою голову.

    Lisk audio MOD3+UX3; Violectric HPA V200, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Kennerton Magni, MyST Izophones-30S (Litz(Cu) 660х0.04мм х4), Beyer dt250/250 Ohm;
    HM-601LE + Myst nail-2
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AVB55 (15.12.2018), Axmed (13.12.2018)

Reply To Thread
Страница 114 из 125 ПерваяПервая ... 14 64 104 110 111 112 113 114 115 116 117 118 124 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Beyerdynamic DT 990 Pro 250 Ohm
    от Tuck в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 15:08
  2. Beyerdynamic DT290+Beyerdynamic DT231pro одним лотом
    от amartol в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.06.2018, 15:46
  3. Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm
    от Predator1337 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 17:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения