Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: По Вашему мнению, какая версия звучит лучше?

Голосовавшие
210. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Версия 250ом

    147 70.00%
  • Версия 80ом

    20 9.52%
  • Обе версии звучат прекрасно!

    43 20.48%
Reply To Thread
Страница 89 из 125 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 2484
  1. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    10 парсек (14.12.2015), Artemy (21.12.2015), Эдгар Каксис (14.12.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    многоуважаемые, дико прошу прощения, а нет случайно на форуме отдельной темы по модификации двухсот пятидесятых? мне, как подписчику темы, не очень интересно читать о дрочерстве с изолентой в этой ветке.
    ещё раз извините великодушно.
    "I think, actually, words are tricky, you know, that music – music doesn't lie. Words can be – can manipulate, you know" © Eric Clapton
    QLS QA360 / Hiby R3 + EAH-820 snorry supermod / Yamaha YHD-2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от keydy Посмотреть сообщение
    многоуважаемые, дико прошу прощения, а нет случайно на форуме отдельной темы по модификации двухсот пятидесятых? мне, как подписчику темы, не очень интересно читать о дрочерстве с изолентой в этой ветке.
    ещё раз извините великодушно.
    Если бы тема была, то здесь бы об этом не писали, логично? Так что сорян дружище, потерпи немного.
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Тему подчистил. Сообщения по доработке переместил.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    keydy (15.12.2015), Zowie (15.12.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    В какое место?
    Дима, у вас где то были еще интересные замеры меандра пропущенного через DT250. Не мог найти , может ткнете?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk,
    С работы приеду гляну в компе. Здесь где то есть, но надо искать.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Сообщений
    435
    Репутация
    12468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    В какое место?
    в то, где они и должны быть - http://player.ru/showthread.php?t=58608
    "I think, actually, words are tricky, you know, that music – music doesn't lie. Words can be – can manipulate, you know" © Eric Clapton
    QLS QA360 / Hiby R3 + EAH-820 snorry supermod / Yamaha YHD-2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Середина Земли
    Сообщений
    100
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    Друзья, подскажите, а DT 150, лучше или нет (:,.).
    Я живу в сибирской тайге, выращиваю бананы, и у меня нет возможности послушать как звучат разные наушники, а особенно группа The Beetls.
    Но я не отчаиваюсь и надеюсь, что мне подскажут!!!
    Спасибо!
    In my honest opinion, конечно!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Sponky,
    DT150 хорошие наушники. Возьмёте - не пожалеете. Звучание немного другое, но зато очень музыкальное. Я уже их сравнивал эти 2-ве модели. У 150-х больше баса, глубже сцена, середина более отодвинута назад. 250-е более мониторные, строгие.
    DT150 АЧХ.jpgDT150 гармоники.jpg
    Смотрим только на белый канал-гармоники.
    Изображения Изображения
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk,
    Вот канал, который без штекера. Он лучше. Если что-то дорабатывать, то как то освобождать другой наушник от него.
    DT250 квадрат.jpg
    Здесь на частоте 96. Соответственно, без первого фронта. Просто прямоугольник д.б. прямоугольником. Для наушников это редкий результат.DT250 Both channels.jpg
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    10 парсек (17.12.2015), Alex_Nsk (16.12.2015), Artemy (21.12.2015), Don Jose (09.02.2016), taltgreen (22.12.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    28
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Поделюсь и своими перипетиями с кабелем.Эпопея длинная-много букв и картинок,но пусть будет в назидание потомкам.Пока эксперементировал с "шнурками" на 250 их родной витой кабель на длительное время переехал на 150-ки,где очень хорошо себя проявил (плюс здесь он практически не мешал комфортной эксплуатации). Это позволило свободно "играться" с родным штекером 250-х,оперативно перепаивая провода.Эх... И почему разработчики не снабдили эту пару "ушек" разъёмами под штекера одного типа? Это многое бы упростило и сделало бы шнуры взаимозаменяемыми в зависимости от обстоятельств.В реальности коннекторы отличаются не только количеством контактов,но и шириной:на 250-х ряды контактов расположены шире,что удобнее при монтаже,но сам штекер компактнее и внутри места очень мало.Внешние габариты колодок с контактами и резиновых вставок-амортизаторов (через которые выводится кабель) абсолютно идентичны.Отмечу важный нюанс:изначально со стороны штекера выведены (с запасом) три гибких проводка литца в разноцветной лаковой изоляции (что,в принципе,стандартное явление).И всё бы ничего,если бы мне не приспичело отрезать кабель у входа в коннектор (чтобы снять как раз ту самую пресловутую вставку-амортизатор).Лудить литц,впринципе,не трудно.Но когда я зачистил верхнюю часть кабеля меня ждал сюрприз... Каждый из трёх проводков тонкого литца оказался в собственной дополнительной плотной и очень жёсткой изоляции (с трудом сгибается пальцем) Зачистить её не повредив при этом жилок нежного литца не просто.Верхняя же чёрная часть изоляции доволтно эластична,растягивается а потом принемает исходную форму.На фото родной кабель:результат работы при содействии зажигалки и таблеточки "аспирина"...250 vs 150.jpgродной кабель.jpg А меж тем сказки далеко до развязки.Беда,как известно,не приходит одна.Давненько беспокоила одна пнеприятная вещь-начала отходить "земля" в районе штекера (джека) со стороны усилителя (каналы иногда "прошивало" между собой,эффект "караоке") Я предположил,что кабель начал переламываться в месте входа в штекер(соединение там довольно не надёжное,кабель вращается в нём свободно да и своим весом создаёт опасный перегиб)Честно говоря,не стал ничего предпринимать,пока эффект не усугубился и не стал проявляться чаще.Накануне меня таки это достало-проблему надо было решать и я наконец раздербанил родной штекер.Здесь обнаружился ещё один сюрприз... Штекер не разборный:сверху чёрный пластиковый кожух,под ним-прозрачная пластиковая вставка.Сам штекер имеет только два(!) контакта под пайку("левый" и "правый" сигнальные),а проводок "земли" тянется по специальному желобку к корпусу "джека".И оказалось что "земля" не оторволась...она изначально была не припаяна!.. На литце была капелька припоя,но залудить корпус "джека" никто и не старался,т.е. минусовой провод был просто прижат к корпусу пластиковым кожухом.Едрёны пассатижи!.. в разрезе.jpgвид сверху.jpgвид сбоку.jpg Ну не беда,нашёл в тумбочке завалявшийся простенький 3,5мм "джек",припаял,воткнул в "мужика"... И тут впервые в жизни я "услышал" разницу в звучании штекеров... Сразу оговорюсь-я не искушённый маньяк,провода "слышу" середина на половину-не везде и уж точно не всегда,сетевые-не слышу,а во всякие родиевые контакты не верю вообще,так что кто бы мне такое раньше рассказал-посмеялся бы..Но тут разница ощущалась даже без непосредственного сравнения..На утро со свежей головой послушал ещё от разных источников-всё равно,ощущение что звук стал более жёстким и пропала плотность баса.Мелькнула мысль-может плохо выводы литца пропаял? Взял родной штекер,перепаял...и наступило успокоение:всё как раньше.Откапал в завалах какой-то старый золочёный 6,3мм "джек" без кожуха,подпаял включил-вообще сказка!Так что при всём моём скептицизме-за долгое время впервые серьёзно задумался о приобретении чего-то серьёзного наподобии "Нойтрик" и анологичных качественных конекторов.Ну и в заключении памятка другим (да и себе самому на будущее):если изначально всё устраивает-ни к чему все эти танци с бубном.Сам в итоге вернулся к тому с чего начинал:стоковые "ушки" с родными кабелями... Лучшее-враг хорошего,горе от ума,не ценим того что имеем, и т.д. и т.п.
    Последний раз редактировалось Artemy; 21.12.2015 в 21:05.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    10 парсек (22.12.2015), gmp8.35 (22.12.2015), IgorNew (21.03.2017), s_wa (21.12.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Artemy, Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо 10 парсек за полезный пост

    Artemy (25.12.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    28
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    10 парсек, Теперь дело за малым-найти качественный и хорошо звучащий штекер.Благо,родной "джек" цел,так что есть вариант восстановить status quo. Однако,одно печально:судя по последним отзывам "баеровцы" поддались общей пагубной тенденции (упрощение технологии,падение качества материалов и т.д..) Кстати,интерестно было бы почитать информацию о тех же 250-ых и 150-ых:разработка,годы выпуска,ревизии и серийные номера.А то на "доктор-голове",вон,500 страниц обсуждения 800-ых..Всё таки,как ни крути-аудио вообще и наушники в частности это в той или иной степени фетиш-никуда без этого...

    ---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:08 ----------

    P.S. Ну и в честь последней предпраздничной пятницы-немного жесткого off-top`a..Как заметил персонаж фильма "Трасса-60":любое событие не только не случайно,но и неизбежно.Всё в жизни нашей неспроста..Всегда любил MOLOKO.Причём среди почитаемых у нас коллег по стилю (Portishead,Morsheba,Massive Attack..) к MOLOKO было особое отношение.Как-то по своему цепляли,были ближе к сердцу(и когда играли эксперементальный трип-хоп,и когда перешли к простой качественной поп-музыке..)Оставлю здесь ссылочку на видео:это фрагмент музыкального тура 2003-го года "11,000 Clicks".Увы,как оказалось-прощального и ставшего единственным официально изданным концертным видео группы.Понимаю,о вкусах не спорят,но всёже.. Тем более Рошин Мерфи-редкий случай,когда воколистку не только приятно слушать,но и лицезреть.."Ну?И пи чём тут наушники?"-спросите Вы.А при том-смотрим внимательнее...Нескучной всем пятницы и хороших выходных!.. http://www.youtube.com/watch?v=coczrH-AmBk
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    10 парсек (25.12.2015), fczch (27.12.2015), taltgreen (26.12.2015), Эдгар Каксис (25.12.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Дамы и господа, несколько вопросов:
    1) Как наушники звучат с QLS QA360 и какую версию лучше брать - в смысле на 80 Ом сильно хуже?
    2) Будет ли шок даунгрейда с Denon D7000 (будут юзаться в паре с ними)?
    3) Звукоизоляция хуже/лучше, чем в Denon D7000?
    Купил смартфон LG V10, там стоит Sabre 9018M2M, но, прочувствуйте юмор, аудиочип не заработал с денонами, т.к. там сопротивление 32 Ома, а LG решила, что аудиочип должен включаться при сопротивлении 50 Ом и выше у наушников. Вот и хочу купить приличные наушники, но ценой до 20 к. Я так понял, что для смартфона лучше 80 Ом, но тогда плеер будет звучать не гут, вот и дилемма. Хотя к чему это я - если звук от смартфона меня устроит - продам QLS QA360, т.к. ищу святой грааль - устройство всё в одном, камера в LG зачётная, осталось проверить звук.
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Сообщений
    220
    Репутация
    2115 (0)
    По умолчанию
    Почему 80 ом от плеера должны плохо играть? И что есть а смартфоне чего в кулсе нету? Мне кажется 80 - довольно средняя нагрузка, и плеер не будет сильно хуже. Если у него на выходе что то близкое к нулю. Если выход плеера с омами - нужно вживую послушать. 80 могут подойти (в теории) но на практике играть не айс.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    В стоке 80 омные более "кривые" чем в стоке 250 омные! Это по мнению Мастера Снорри. Так что имейте в виду, что 80 омные хуже. Стоит доверять его мнению!
    Если дырдочка обеспечивает хотя бы 150 мВт, можно взять 250 омные не беспокоясь о критическом недокаче наушников!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hard64 Посмотреть сообщение
    Будет ли шок даунгрейда с Denon D7000
    ничего личного, но даунгрейдом являются как раз 7000-е: после 250/250)
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    10 парсек (31.12.2015), Эдгар Каксис (30.12.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Репутация
    2135 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    ничего личного, но даунгрейдом являются как раз 7000-е: после 250/250)
    +1

    ---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:14 ----------

    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    ничего личного, но даунгрейдом являются как раз 7000-е: после 250/250)
    +1

    ---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:15 ----------

    Господа, пока мы будем выбирать технику, исходя только из цены, нам производители будут впаривать втридорога, что им нужно продать.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Hard64
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    10588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashtet001 Посмотреть сообщение
    Господа, пока мы будем выбирать технику, исходя только из цены, нам производители будут впаривать втридорога, что им нужно продать.
    7000-ые вкусовые, но мне нравится их звук, особенно после замены кабеля на Hybrid x2 от Евгения - появилась детальность и разрешение стало повыше, но они еще хороши тем, что играют прилично с любыми источниками, что разница не бросается в глаза. Всех с Наступающим Новым Годом!!!
    Портатив: Xiaomi Mi 8 | Наушники: Axelvox HD 272 | Было -> Плееры: Iriver E150 - > Hifiman 602 LE - > Hifiman 901 IEM & Minibox Cards - > FiiO X3 - >QLS QA360 - > FiiO X7 AM1/AM5 - > QLS QA360 MM - > Iriver E150 - > FiiO X5-II - > Ibasso DX150 - > QLS QA361 WAV 1.0.4 | Усилители и ЦАП: Myst PortaDAC OCUB1866 v.1 | Myst PortAmp II | Наушники: Sennheiser HD-558 - > Fischer Audio DBA-02 mkII - > Hifiman RE-600s - > Sony XBA-Z5 - > Denon AH-D7000 Hybrid X2 - > Myst Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    BeyerDynamic DT220 кто- то слышал про них ,что с себя представляют
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 89 из 125 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Beyerdynamic DT 990 Pro 250 Ohm
    от Tuck в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 15:08
  2. Beyerdynamic DT290+Beyerdynamic DT231pro одним лотом
    от amartol в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.06.2018, 15:46
  3. Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm
    от Predator1337 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 17:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения