Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: По Вашему мнению, какая версия звучит лучше?

Голосовавшие
210. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Версия 250ом

    147 70.00%
  • Версия 80ом

    20 9.52%
  • Обе версии звучат прекрасно!

    43 20.48%
Reply To Thread
Страница 25 из 125 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 2484
  1. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    А в сранении с 272 количество баса одинаковое?
    Нет, у RE-272 баса поменьше будет... Но по мне, в 250 бас вполне себе комфортный. По сравнению с теми же фостексами и альфа-догами, баса в 250 меньше.

    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    На алексмоде?
    Да. У меня на АМ все ок
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Я б еще напомнил всем тот факт, что "кто на чем их слушает" + "в сравнении" у каждого свои ухи и (2ые наушники) ))
    Плюс не забываем, что существуют две версии 250-ых - 250 и 80 Ом.
    Говорят, звучат совершенно по разному. 80-ти оммные как раз имеют переизбыток НЧ и в значительной степени менее ровные.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Нет, у RE-272 баса поменьше будет... Но по мне, в 250 бас вполне себе комфортный. По сравнению с теми же фостексами и альфа-догами, баса в 250 меньше.


    Да. У меня на АМ все ок
    Ну вот ... а послушайте их на 801 / ма9 / окубе и комфортности как не бывало ... а по поводу баса в мотиках - думаю его там столько сколько в 272, учитывая как их сравнивали с ре-600
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    его там столько сколько в 272
    больше
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    По поводу 272-х - в принципе, помимо средней шумоизоляции, у меня к ним есть одна-единственная претензия, касающаяся звука, которая в свое время воспрепятствовала их покупке, - отсутствие нижнего баса. Его не мало, он не плохой, его просто нет. Похожий эффект существует в накладных наушниках Сони Z1000 - с какого-то момента низкие частоты просто срезаются, как ножом. В тех же мотиках такого эффекта нет - нижний бас у них имеется, другое дело, что давление на этих частотах у мотиков очень слабенькое, в связи с чем пресловутый суб-бас тихий как мышиный бздежь, но тем не менее.

    Относительно байеров с 801: все отлично, мне очень нравится. Характер стал еще более теплый, звук несколько округлился, за счет наложения теплоты самих байеров на теплоту (мягкость/нерезкость на ВЧ) самого хайфаймена. Возможно, в такой связке кто-то с т.з. вкусовщины ощущит недостаток ВЧ, но поскольку я эксплуатировал этот тандем дома, для многочасового ненапряжного прослушивания (частично в качестве фона при сёрфинге инета, написания доков по работе), подобный комфортный звук для меня оптимален. Если сосредотачиваться именно на музыке, в активном (не фоновом) состоянии прослушивания, я бы предпочел что-то более искристое, типа мерлинов. Собственно, в пути я их и слушаю.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    taltgreen (27.03.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    На счет связки с хифиманами 801 и даже с 601, подтверждаю - сказка! мягкая, тёплая, обволакивающая сказка.... вот так, словно залезешь под одеяло, морозной но полной снега и блеска за окном зимой и камин, ....и шшолкають дрова, и язычки пламени энтого камина играют в темном помещении, и музыка..... любимая музыка....... грёзы....... музыка....... грёзы......... чччччччч.......................................... .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .......
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    10 парсек (27.03.2014), kosyakman (27.03.2014), taltgreen (27.03.2014), Юрец М (27.03.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Но баса, кстати на 801 с байерами уже на пределе. Он ничуть не мешает, но больше уже не надобно. Все-таки мужик басовитый сам по себе.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    iMacAverage (27.03.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    ss8545, То, что Вы услышали в Q701-х проблемы на середине, это, предполагаю, из-за недостаточного усиления. У меня была похожая ситуация, когда долго слушать музыку было утомительно, при подключении напрямую к 801-му. Помню, недоумевал: и где здесь одна из лучших АЧХ в наушниках, о чем как-то писал Дима Ф? Дело в том, что в отличии от 800-х и тех же баеров 250-х, которые вполне комфортно слушаются от портатива, эти АКГ-шки требуют не просто усиления, а адского усиления. Требование к усилению - способность усилителя отдавать в сигнал большую силу тока. Это обычно с хорошим мощным питанием транзисторник в чистом классе А. Т. е., к ним надо такой же усилитель, как и к тугим изодинамам с малой чувствительностью. В студиях, на которые в основном ориентируется AKG, проблем с хорошим питанием и усилением, как правило, нет. Вот такая особенность у этой модели. При должном усилении - это уже совсем другие наушники, комфортно слушать которые можно часами.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Но некоторая глуховатость на ВЧ им конечно присуща, однако именно этот фактор располагает к длительному не утомительному прослушиванию
    Меня в 250-ых больше всего притягивает их такая цельная подача звука, она как мёд, без разрывов и дроблений на звучки (как у тех же 650-ых) - и в сочетании с аналоговым звучанием через пару минут просто отключаешься от анализа и наслаждаешься музыкой.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    10 парсек (29.03.2014), Don Jose (31.03.2014), taltgreen (30.03.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    проблема Q701 в АЧХ, что очевиднее некуда )
    http://en.goldenears.net/en/files/at...cefca5cfd8.png
    Последний раз редактировалось ss8545; 10.04.2014 в 14:49.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    да уж, 2 кГц это слышнее некуда резонанс, и довольно узкополосный зараза, пассивным режекторным фильтром не задавишь - добротности не хватит, завалит соседние частоты... Значит паять активный режекторный фильтр и размещать его в коробочке, которая включается перед наушниками, и своё питание этому активному фильтру нужно организовать, в принципе реализуемо, за два выходных на досуге
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Отдыхающий
    Сообщений
    539
    Репутация
    3141 (0)
    По умолчанию
    пассивным режекторным валится такое легко, скачиваем LSP CAD, и прикидываем LCR цепь, делал такие не раз, прекрасно работает, если не лень ...
    и кстати у них еще Вч дюже яркие, так, что полосовой здесь не поможет, если завалить горб на Сч они еще сильнее выпрут
    лично у меня не получилось их привести к удобоваримому звуку даже параметрическим эквалайзером, после дня тыркания, неубобные они по звуку
    самый разумный вариант, если не получается привыкнуть к звуку, их продать и взять, HD650 или DT250 )
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Мне вот интересно, как звучат DT250-250ohm в сравнении с DT150.
    У 150-ых (судя по АЧХ) те же динамики, что и у 250-ых, и кто-то говорил, что они играют так же ровно, но сцена больше (видимо за счёт внутренних переотражений в больших чашах).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Don Jose Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, как звучат DT250-250ohm в сравнении с DT150.
    У 150-ых (судя по АЧХ) те же динамики, что и у 250-ых, и кто-то говорил, что они играют так же ровно, но сцена больше (видимо за счёт внутренних переотражений в больших чашах).
    Поищите, в этой теме уже писали об этом.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ss8545 Посмотреть сообщение
    проблема Q701 в АЧХ, что очевиднее некуда )
    http://en.goldenears.net/en/files/at...cefca5cfd8.png
    Странно, но на иннерфиделити графики немного отличаются:
    http://www.innerfidelity.com/content...d-measurements

    Подъем на 2 кГц есть, как и на 8-9, но он не превышает уровень 80-500 Гц. И спад в р-не 3 кГц больше. По моим ощущениям при должном усилении АЧХ Q701 больше похожа на графики на иннерфиделити. Ну и ранний спад на низких ощущается тоже. АЧХ, конечно, важна, но и другие характеристики тоже. А там у этих АКГ все очень даже неплохо.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    Странно, но на иннерфиделити графики немного отличаются:
    http://www.innerfidelity.com/content...d-measurements

    Подъем на 2 кГц есть, как и на 8-9, но он не превышает уровень 80-500 Гц. И спад в р-не 3 кГц больше. По моим ощущениям при должном усилении АЧХ Q701 больше похожа на графики на иннерфиделити. Ну и ранний спад на низких ощущается тоже. АЧХ, конечно, важна, но и другие характеристики тоже. А там у этих АКГ все очень даже неплохо.
    atlantis10, как Вам Sennheiser HD 800 в сравнении с AKG Q 701 и с Beyerdynamic DT 250 ?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 10 парсек Посмотреть сообщение
    atlantis10, как Вам Sennheiser HD 800 в сравнении с AKG Q 701 и с Beyerdynamic DT 250 ?
    800-е на сегодняшний день - одни из лучших наушников, ИМХО. И, пожалуй, самые универсальные из всех, т. к. они все стили в музыке отыгрывают как минимум хорошо, а для классики, нью-эйджа и, как ни странно, для прогрессив транса, прогрессив хауса, электро хауса - лучшие из всего, что мне доводилось слушать. Даже изодинамика с ее казалось бы превосходными скоростными характеристиками уступает. При сравнении с другими наушниками, 800-е у меня в качестве референса, но это абсолютно не значит какой-то моей привязанности к марке Sennheiser или к данной модели: появится модель лучше (в разумных ценовых рамках), я без проблем перейду на нее. Считаю, что проблема неоднозначного к ним отношения в том, что не всегда получается к ним подобрать хороший источник и должное усиление, 800-е довольно нейтральны и обладают высоким разрешением, поэтому очень хорошо показывают проблемные места источника.
    AKG Q701 - одни из самых недооцененных наушников. По ширине сцены, проработке середины и высоких, я считаю, если уступают сеннхам, то совсем немного, уступая им в объемности, разрешении и проработке низких частот. Как и у сеннхов, у них хороша тоналка. Конечно, какая-то доля пиара есть в словах Куинси Джонса о том, что в 701-х он услышал особенности своего мастеринга альбома "Триллер" Майкла Джексона, но что-что, а высокая достоверность - сильная черта этих наушников. Вся их проблема в том, что для них надо, пожалуй, еще более подходящий для них усилитель, чем для большинства изодинамов, которые вполне неплохо могут звучать от портатива. Поэтому, так мало положительных отзывов, многие просто не имеют возможности услышать, как на самом деле они звучат.
    Баеры 250-е мне понравились своей сбалансированностью. Для закрытых наушников такой звук - это большая редкость. Если бы они обладали чуть большей чувствительностью, чтобы от портатива звучать также хорошо, как и от усилителя, я бы всем их рекомендовал в качестве наиболее оптимального дорожного варианта. А так, от усилителя качество звука все-таки выше. Тем не менее, 250-е для дома очень хороший вариант: звук их дороже тех денег, за которые их можно купить. В сцене и разрешении они уступают 800-м и 701-м, но, тем не менее, на довольно высоком уровне.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    10 парсек (13.04.2014), Hi-Res (25.02.2023), taltgreen (13.04.2014), Юрец М (13.04.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Небольшой отзыв о DT250. Le Proffessonnel.

    Действительно "профессиональныx" моделей наушников, в мире не так уж и много и обычным обывателям они практически не знакомы, поскольку не на слуху и не продаются в обычных магазинах потребительской электроники.
    На ум приходят разве что Sennheiser HDA 200, Telephonics TDH-39, да уже представленные мною ранее Beyer DT48.
    Профессиональность этих моделей относится конкретно к специфике их применения в области исследования человеческого слуха (аудиометрии). Это модели производимые на протяжении десятилетий, в неубиваемом исполнении (обычно корпуса сделаны из металла, очень износостойки) с исключительно точными. выверенными звуковыми параметрами, служащими фактически стандартом в данной области.

    Однако многие производители выпускают более доступные "профессиональные" модели, подчеркивая этим названием их практичность, крепкость конструкции, высокую временнУю стабильность и повторяемость параметров.

    Такие модели обычно выглядят по-спартански, они лишены малейшего лоска и вычурности. Что же может нам предложить компания - пионер в производстве наушников в своей псевдо "профи" модели?


    Антураж и эргономика.


    Итак, внешний вид наушников сугубо утилитарный: торжество черного пластика и полное отсутствие шика или каких\либо дизайнерских изысков и излишеств. Недоумение вызывает странное разьемное крепление кабеля, все как то чересчур замороченно и хлипковато для "профи" модели. Ну да бог с ним. В общем и целом внешним видом наушники напоминают унынием дизайна гору подобных наушников средней руки от десятков производителей. Оголовье регулируется по высоте, чашки поворачиваются на небольшой угол в 2х плоскостях, обеспечивая достаточно комфортную посадку.

    Предупреждение для обладателей больших ушных раковин! Амбушюры невелики и есть риск что они вам анатомически не подойдут и будут вызывать дискофорт при длительной эксплуатации. Также мне кажется непродуманным, что овальные амбушюры размещены длинной осью строго вертикально, а не анатомически правильно, под небольшим углом (как например у более эргономичных Sennheiser HD580\600).


    Подробнее
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    10 парсек (13.04.2014), gemzza (13.04.2014), Hi-Res (25.02.2023), hungryewok (19.02.2015), JustNoName (13.04.2014), kosyakman (13.04.2014), pimaxi (13.04.2014), taltgreen (13.04.2014), Zowie (13.04.2014), Генадий (23.04.2014), Юрец М (13.04.2014)

  25. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    По умолчанию
    atlantis10, Спасибо!
    Прочитал с огромным удовольствием!

    З.Ы. Сейчас как раз стою на распутье, брать/не брать в пару к DT 250 еще HD 800.
    DT 250 очень нравятся. Я покорен этой моделью, ее естественным звучанием. Однако она все же имеет не идеально удобную посадку, а также мне не достает разрешения.

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:48 ----------

    Alex_Nsk, Браво!
    После Вашего поста захотелось в срочном порядке купить вторую пару DT 250-ых.

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:51 ----------

    Alex_Nsk, а Вы сами эти Sennheiser HDA 200, Telephonics TDH-39 не сравнивали? Интересно как оно?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, прекрасный обзор дт250, подписываюсь под каждым словом и замечанием. Кажется, вы не отметили что версия была 250 ом, т.к. конструктивно похожая 80-омная как раз с уклоном в тип "Вау", по отзывам, с повышенными нч.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 25 из 125 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Beyerdynamic DT 990 Pro 250 Ohm
    от Tuck в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 15:08
  2. Beyerdynamic DT290+Beyerdynamic DT231pro одним лотом
    от amartol в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.06.2018, 15:46
  3. Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm
    от Predator1337 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 17:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения