Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: По Вашему мнению, какая версия звучит лучше?

Голосовавшие
210. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Версия 250ом

    147 70.00%
  • Версия 80ом

    20 9.52%
  • Обе версии звучат прекрасно!

    43 20.48%
Показано с 1 по 20 из 2484

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Beyerdynamic DT 250 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от r_cancer Посмотреть сообщение
    Возможно уже обсуждалось, но... Все же вопрос о разнице в низкочастотной диапазоне между 250 и 80 ом? Судя по найденным в сети ачх она присутствует, но в чем конкретно выражается?

    Суть в том, что недавно приобрел сабж на 80 ом ( такие продавались бу по хорошей цене). Слушал не очень много и пока озадачен (на мой слух) гипертрофированными НЧ, вызывающими через некоторое время дискомфорт. Источник и усиление пробовал разное, картина не меняется.
    У 80-ти омной версии в сравнении с 250-ти омной больше баса, нч форсированные по количеству. 250-омные в целом ровные по тональному балансу, у 80-омных больше нч и меньше вч. 250-ки более универсальные по жанрам(например, тембрально лучше для джаза и классической музыки), а 80-ки тонально лучше подходят для "мяса"(к примеру, для рока и металла).
    Цитата Сообщение от r_cancer Посмотреть сообщение
    Может кому будет интересно/полезно... Мои личные впечатления от DT250/80 Ом.

    Вкратце - много НЧ, мало ВЧ.
    Подробнее...

    НЧ много настолько что "бит" в электронных стилях музыки (типа транс) просто вышибает мозги, на мой слух за гранью комфорта и вообще разумности прослушивания без эквализации подобного в данных наушниках.
    На живых барабанах и, например, в металле слушается же вполне (но чуть все же многовато НЧ), т.е. как раз то что нужно для данного стиля четкий, хлесткий панч и драйв.
    В общем обилие НЧ отвлекает на себя внимание/слух. Хотя при всем при этом НЧ очень классно контролируемы и четко очерчены. М.б. именно для мониторинга так и должно быть чтобы услышать все нюансы данного спектра, хотя почему его громкость выше остальных частот... Странно. Наверное те кто занимается написанием или записью музыки знают. Такие вот мониторные наушники для мониторинга НЧ

    ВЧ мало. Выражается это в том, что есть композиции где в определенных фрагментах я слышал негромкие ВЧ-звуки/инструменты которые, составляют для меня неотъемлемую часть данного фрагмента и формируют звуковой образ. Я привык что они (ВЧ-звуки) в данных местах есть и мне думается, что задумано было чтобы они были слышны. Так вот некоторые из описанных звуков сильно просели по громкости (потерялись). Спуск на ВЧ дал потерю информации.

    В итоге эквалайзером приспущены НЧ и приподняты соответственно ВЧ. ВЧ после повышения их громкости стали вполне съедобными, хотя на "густых" записях (тот же метал) начинают немного сыпаться/зернить.

    Что ещё... Источники звука у меня невысокого уровня, но попробовав несколько/разные могу сказать что характер звука сохраняется. Может мне конечно не повезло и все от чего я слушал "темное", поэтому и впечатления такие...

    На мою голову (56р) давят прилично и ощущаются и на макушке и вокруг ушей. Снимать их - одно удовольствие Долго сидеть в них не могу.

    p.s. И ЕЩЁ РАЗ - 80 Ом.
    Такие же впечатления от DT250/80 Ом. Хотя без усилителя, к примеру на портативное плеере, или же смартфоне нч по количеству вполне были слушабельны.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    taltgreen (05.09.2016)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Beyerdynamic DT 990 Pro 250 Ohm
    от Tuck в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 15:08
  2. Beyerdynamic DT290+Beyerdynamic DT231pro одним лотом
    от amartol в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.06.2018, 15:46
  3. Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm
    от Predator1337 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 17:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения