Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Collapse Details
    Помощь в выборе между HiFiMan RE-0 и Logitech UE 900. 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    40 (0)
    Question
    Понимаю, что эти модели абсолютно разные, но так как послушать их самому у меня возможности нет, прошу вашей помощи. Источником является HM-601, в будущем, возможно, будет мод от Alex. Из наушников сейчас есть AT ATH M-50, VSonic GR-07 MKII и Sennheiser HD25 SP-II. Звук больше всего нравится у M-50, НЧ маловато слегка. У VSonic, на мой слух, сильно выражены верхние частоты, причем достаточно грязно слышатся, нет того самого металла в тарелках, по этому показателю M-50 больше нравятся. У HD-25, на мой слух, мало ВЧ и многовато НЧ, средние умеренны, но можно и больше. Описываю, для того, чтобы был более-менее понятен слух. Музыку слушаю от тяжелого металла и deathcore до джаза и фанка. Особенно хотелось бы услышать про RE-0, так как ценовая категория очень уж разная.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе между HiFiMan RE-0 и Logitech UE 900. 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    сюда можно вписать и гвозди и мотики. надо слушать, не думаю что вам кто-то даст однозначного ответа, а склонять к какому-либо выбору тем более.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе между HiFiMan RE-0 и Logitech UE 900. 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Помогите тогда те, кто много чего переслушал. Нужен наиболее ровный звук, без наложения частот друг на друга, желательно, если можно так сказать, "кристальные" высокие частоты, и соответственно достаток нижних частот и ровная середина без выпираний. Так же отсутствие каши из тарелок в тяжелой музыке. Я так понимаю, что под это описание подходят в основном мониторные наушники?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе между HiFiMan RE-0 и Logitech UE 900. 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    "достаток нижних частот", - это до какого уровня, до суббаса?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе между HiFiMan RE-0 и Logitech UE 900. 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    "достаток нижних частот", - это до какого уровня, до суббаса?
    Нет, до суббасса вряд ли, просто хотелось бы отчетливо слышать бас в отдельных композициях, разбирать партии бас-гитары и партии ударных, не слышать вместо удара по бас-бочке некий "шлепок". Вообще, я пока не особо разбираюсь во всех терминах, так как только недавно увлекся портативным звуком.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе между HiFiMan RE-0 и Logitech UE 900. 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    534
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    В принципе, уе900 подходят под ваши запросы.
    Хороший бас + бодрые гитарки. Единственное, что гитарки будут слишком красивыми. Мне это не сильно нравится, тк в прошлом играл на этом инструменте и хочется ровности. Но рядовому слушателю это должно понравится.
    Тарелочки будут звенеть чисто, как колокольчики.
    Ну или нейлы2 , как писали выше.
    Еще надо учитывать устройство , на котором будет слушаться.
    Хотя если вам мало баса в м50, то это странно.
    Kaiser 10 + Sony wm1a
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе между HiFiMan RE-0 и Logitech UE 900. 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vernikovski Посмотреть сообщение
    В принципе, уе900 подходят под ваши запросы.
    Хороший бас + бодрые гитарки. Единственное, что гитарки будут слишком красивыми. Мне это не сильно нравится, тк в прошлом играл на этом инструменте и хочется ровности. Но рядовому слушателю это должно понравится.
    Тарелочки будут звенеть чисто, как колокольчики.
    Ну или нейлы2 , как писали выше.
    Еще надо учитывать устройство , на котором будет слушаться.
    Хотя если вам мало баса в м50, то это странно.
    Я и сам не особо рядовой слушатель: играю на ударных в группе и немного для себя на гитаре, отсюда и такие запросы к басу. На сенхах hd-25 звук удара по томам сотрясает слух, как раз так, как надо, на М-50 такого нет, звук более ровный, и они звучат гораздо звонче с уходом в середину. Тарелки нравятся больше в М-50 из-за их точности и некоторой рассыпчатости, звук не переходит в свист, а вибрирует с малой частотой в верхнем диапазоне, как должно быть. Даже в композициях с не очень хорошей прорисовкой верхов, М-50 вытягивают каждую деталь, этим мне они и нравятся. Сенхи в этой ситуации совсем пасуют, а всоники делают из всего кашу и уже не разобрать каждую отдельную тарелку.

    ---------- Добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:51 ----------

    Цитата Сообщение от ialeks69 Посмотреть сообщение
    Я и сам не особо рядовой слушатель: играю на ударных в группе и немного для себя на гитаре, отсюда и такие запросы к басу. На сенхах hd-25 звук удара по томам сотрясает слух, как раз так, как надо, на М-50 такого нет, звук более ровный, и они звучат гораздо звонче с уходом в середину. Тарелки нравятся больше в М-50 из-за их точности и некоторой рассыпчатости, звук не переходит в свист, а вибрирует с малой частотой в верхнем диапазоне, как должно быть. Даже в композициях с не очень хорошей прорисовкой верхов, М-50 вытягивают каждую деталь, этим мне они и нравятся. Сенхи в этой ситуации совсем пасуют, а всоники делают из всего кашу и уже не разобрать каждую отдельную тарелку.
    Устройство, на котором будут слушать на данный момент стоковый HM-601. В будущем планирую сделать моддинг, но по не определился какой именно. Возможно до полной замены плеера.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе между HiFiMan RE-0 и Logitech UE 900. 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    534
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Если вы гитарист, то на уе900 не смотрите. Ну там гитара овердрайв=дисторшу и так далее. Слишком красит.
    Под такие запросы нейлы2 котирую. Я уже наверно задолбал всех с советами про нейлы. Но они стоят того имхо.
    У них достаточно чистая верхня середина, не склонная к сибилянтам.
    Нижняя середина очень драйвовая и мощная.
    Нч так же в достатке- качественнее , чем в 900. Но у них вроде 120 ом, если не ошибаюсь- нужно хорошее устройство.
    Slash , ac/dc, animals as leaders отыграли на ура.
    Все имхо.
    Kaiser 10 + Sony wm1a
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе между HiFiMan RE-0 и Logitech UE 900. 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vernikovski Посмотреть сообщение
    Если вы гитарист, то на уе900 не смотрите. Ну там гитара овердрайв=дисторшу и так далее. Слишком красит.
    Под такие запросы нейлы2 котирую. Я уже наверно задолбал всех с советами про нейлы. Но они стоят того имхо.
    У них достаточно чистая верхня середина, не склонная к сибилянтам.
    Нижняя середина очень драйвовая и мощная.
    Нч так же в достатке- качественнее , чем в 900. Но у них вроде 120 ом, если не ошибаюсь- нужно хорошее устройство.
    Slash , ac/dc, animals as leaders отыграли на ура.
    Все имхо.
    Насколько я понимаю, это они: myst.pro/ru/page/myst_nail_22
    Если так, то обязательно послушаю.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе между HiFiMan RE-0 и Logitech UE 900. 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    534
    Репутация
    1988 (0)
    По умолчанию
    Там нейлы 2х2
    Их не слушал. Но там и звук будет другой
    Я про обычные нейлы 2
    А так послушайте. Потом отпишитесь о впечатлениях, может я прогадал с советами.
    Kaiser 10 + Sony wm1a
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе между HiFiMan RE-0 и Logitech UE 900. 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Извиняюсь, что так резко пропал, но все же определился. На следующий день после последнего сообщения, отправился в майкрофт для прослушивания нейлов вторых. С HM-601 они мне показались очень темными и излишне басовитыми (даже с учетом того, что это была уже вторая версия). Так я переслушал практически все, что у них было и, наконец, дошел до мотиков (S версия), которые мне очень даже понравились, и, чем дольше я их слушал, тем больше понимал, за что их так любят. Но мне не повезло, и, после покупки, выяснился брак правого наушника. На следующий день вернул мотики и вновь появилась дилемма. Тогда мне подвернулись первые нейлы. Сразу заметил более светлое звучание, в сравнении со вторыми нейлами, и то, что они немного ярчат на высоких частотах, но ярчат так, как мне и нужно было. Нижние частоты (хоть и есть их небольшой избыток) звучат достаточно глубоко, четко, упруго, не перекрывая середину. Середина, к слову, тоже очень хороша. Стали слышны самые мельчайшие детали в игре гитары, особенно в старых концертных записях. В общем, на данный момент остановился на первых нейлах. После недавней покупки AlexMod, звучание многократно улучшилось. Впечатления о нейлах 1, кстати говоря, описывал уже в связке с алексмодом. Но незаконченный опыт с мотиками не дает мне покоя, уж больно запоминающееся и неоднозначное у них звучание.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Помощь в выборе между HiFiMan RE-0 и Logitech UE 900. 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Да ... Лучше мотиков ничего нет

    Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор между Logitech G335 и G435
    от qat в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.03.2022, 15:55
  2. Помощь в выборе
    от Picnik в разделе Flash-плееры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2016, 11:34
  3. Помощь в выборе
    от Наргл в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 02:14
  4. Помощь в выборе
    от eugene195 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.04.2012, 23:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения