Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 198 из 220 ПерваяПервая ... 98 148 188 194 195 196 197 198 199 200 201 202 208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,941 по 3,960 из 4399
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    а можно ссылку?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ripgoga Посмотреть сообщение
    а можно ссылку?
    http://goo.gl/2KR0VP
    По первой ссылке - пункт 6.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    перед тем как задать вопрос на форуме, я заходил в гугл т.к ожидал подобных ответов. На русском решения не было, а английский я не знаю. Создавал файл плейлиста, открывал блокнотом. Он был таким же, но плеер не видит треки из него
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    Плееру 1 год. Поначалу слушал и радовался. Были претензии - не переходил в следующую папку, сортировал по-чински и пр. Затем, начитавшись отрицательных отзывов, решил сменить на что-либо "серьезнее". Послушал Х3, Х5 и еще больше запутался. При разнице цены в разы, прибавка в звуке - 0,1%. да и то не факт. Недавно поставил v1.51 Beta и все хотелки чудесным образом исполнились - и сортирует и переходит, только кофе не заваривает... А звук нашелся в шкафу - ATH-ES7. Думаю, "ватность" звука Х1 весьма сомнительный миф, многократно растиражированный по веткам. Отзывы из "курилок" надо мозгом и своими ушами фильтровать, а вот немногочисленные обзоры и тесты профильных ресурсов говорят о том, что плеерок вполне себе хорош. Ему лишь наушники подобрать.
    P.S. А вот наличие якобы "линейного" выхода - полная туфта. На слух ничего не добавляет, а лишь огрубляет и умощняет выход... мне так кажется.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    4782 (0)
    По умолчанию
    deduh, пришел к аналогичному выводу.
    Только в моем случае удачной оказалась связка напрямую с Superlux 681EVO.
    А вообще - линейный выход + портативный усь - и тогда с любыми наушниками все ОК.
    Последний раз редактировалось ADS; 05.03.2016 в 12:05.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Ну хз, заряжаю х1 через лампоусь, разницу между наушниковым и линейным выходом слышу отчетливо, баеры 770 600 ом, сенхи 580, акг к240 ашди
    На классике и джазе естественно, на электронике само собой не все так очевидно
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Для начала про наушники: закрытые низкоомники с уклоном в нч, Beyerdynamic COP, от emu 0204 на ноуте звук очень нравится, детали, выразительность, всё есть.

    Выбирал на этой неделе плеер, слушал в магазине несколько моделей (спасибо плеер.ру), и именно звук x1 попёр по драйву, нет даже я бы назвал это шоком \ эфорией, сразу бы и взял но не было с собой денег.

    Через пару дней вернулся в этот же магазин, взял и x1 (без прослушивания) и a3 к нему, вроде пишут добавляет очков. Послушал дома и испытал... полное разочарование.

    Звук купленного x1 ощущается совсем иначе, вообще никак, в противовес тому x1 что я слушал прежде, звук едва лучше ipod touch 4, ну вот совсем самую малость, и а3 никак не исправляет эту ситуацию, восторг сменился разочарованием.

    После этой истории у меня сложилось убеждение что есть какоето расхождение в моделях x1, возможно разной ревизии или еще чегото, и эта разница просто бездна и не какието крупинки.
    В плеер.ру отказались забрать его обратно (спасибо плеер.ру).

    Эквалайзер выключен, инфа по плееру - X1 FW1.5, NB: M442b

    тут возможен какой-нибудь хелп или на этом конец?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    На чем изначально то в магазе слушали?
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gradu5 Посмотреть сообщение
    Звук купленного x1 ощущается совсем иначе, вообще никак, в противовес тому x1 что я слушал прежде
    Да... как пишут : это Китай! Ну а сравнить в магазине нельзя было при покупке? Вам его обменять/возместить должны без предъявления причины. Не понравился и все. Вообще, как бы, в правилах торговых сетей главенствует Российское законодательство, да еще если магазин - официальный дистрибьютер. Мне вот отказались принтер ремонтировать в последний день гарантии производителя. Я их спросил - вы хотите оставаться дальше дилерами этой компании? Со скрипом, но приняли. Но это лет десять назад. Сейчас - беспредел. Попробуйте юриста магазинного потрясти.
    А если конкретно: ламповый однотакт 6н8С+6П6С+CD Sony NS-78H+ОЯ 150 л. на 5ГД1РРЗ = комплектухи на 5 тыс. руб и играет это очень и очень, а тут Х5 - свистелка для транспорта или Басо - 30 тысяч... "Мужик", тоже мне плеер - 3-4 часа работы. А оно надо? Никогда ни один плеер не переиграет домашний комплект. Так что к портативу и относиться надо как к портативу... однако. Не чуть хуже/чуть лучше, по-другому играют плееры, но ВСЕ хуже стационара! Все!
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо deduh за полезный пост

    ADS (06.03.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deduh Посмотреть сообщение
    Плееру 1 год. Поначалу слушал и радовался. Были претензии - не переходил в следующую папку, сортировал по-чински и пр. Затем, начитавшись отрицательных отзывов, решил сменить на что-либо "серьезнее". Послушал Х3, Х5 и еще больше запутался. При разнице цены в разы, прибавка в звуке - 0,1%. да и то не факт. Недавно поставил v1.51 Beta и все хотелки чудесным образом исполнились - и сортирует и переходит, только кофе не заваривает... А звук нашелся в шкафу - ATH-ES7. Думаю, "ватность" звука Х1 весьма сомнительный миф, многократно растиражированный по веткам. Отзывы из "курилок" надо мозгом и своими ушами фильтровать, а вот немногочисленные обзоры и тесты профильных ресурсов говорят о том, что плеерок вполне себе хорош. Ему лишь наушники подобрать.
    P.S. А вот наличие якобы "линейного" выхода - полная туфта. На слух ничего не добавляет, а лишь огрубляет и умощняет выход... мне так кажется.
    Полностью согласен! Начитался форума Майкрофт.су, там вовсю расхваливают НМ-601, мультибитник, все дела... Взял его с рук, по этой причине, имея Х1. Ну вот не знаю, звучание Х1 мне нравится намного больше, хоть убейте. И разницы в детализации не ощущаю. Кайфую от икса 1 вобщем.

    ---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:06 ----------

    Кто-нибудь знает где взять силиконовый чехол на Х1?!
    У меня черный плеер и по ходу комплектация другая, так как в комплекте шел только пластиковый прозрачный кейс, который сам по себе треснул в углу. Купил себе чехол-книжку фирменный, но тот тоже на основе пластикового кейса выполнен, тоже треснул ни с того ни с сего.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    roosteek, Али поможет. А касаемо вкладышей к Х1 (забанят ведь враги-модеры), то взял по акции Klipsch Image S4 и успокоился. Наушнички светлые, звук подкрашен, что и нужно для ровного Fiio.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от deduh Посмотреть сообщение
    Они, именно те, с фотографии, уже лет сто на рынке стоят у ларька с CD - реликвия местная. С ними даже фотографируются!
    А мои даже ни разу не ремонтировались,вот


    ---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:53 ----------

    Вот тут можно поговорить об всём:
    http://player.ru/showthread.php?t=146169&page=93
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deduh Посмотреть сообщение
    roosteek, Али поможет. А касаемо вкладышей к Х1 (забанят ведь враги-модеры), то взял по акции Klipsch Image S4 и успокоился. Наушнички светлые, звук подкрашен, что и нужно для ровного Fiio.
    Ни Али ни Ибей ни другие, к сожалению, не помогают
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    На чем изначально то в магазе слушали?
    Попросил принести x1 и x3-2, первым послушал x1 и он меня восхитил сразу, это было настоящее ВАУ, следом за ним соответсвенно x3-2 и звук показался посредственным, превосходства осталось за x1. Больше ничего не просил потому что не видел смысла в дальнейших сравнениях, полностью был удовлетворён по звуку x1, и его вид и управление понравились.
    Возможно все это мои заморочки и в магазине впечатления исказились в лучшую сторону, по крайней мере это более логичная версия чем разные x1. короче сам дурак

    Цитата Сообщение от deduh Посмотреть сообщение
    Да... как пишут : это Китай! Ну а сравнить в магазине нельзя было при покупке?
    Ну как то ожидаешь что x1 это x1, независимо от конкретной модели =)

    Цитата Сообщение от deduh Посмотреть сообщение
    Вам его обменять/возместить должны без предъявления причины. Не понравился и все. Вообще, как бы, в правилах торговых сетей главенствует Российское законодательство
    Да всё верно и ситуация такая что по букве ЗоЗПП качать права можно только в случае недостатков по статье 18. Как мне обосновать 18ю статью в данном случае - не знаю, ведь он работает и издаёт звуки. В случае если "не понравилось" работает 25 статья, причем возврат возможен только если не возможен обмен на аналогичную модель, да еще есть список исключений в который входит технический сложные товары, то есть и плееры.
    Еще конкретно у плеер.ру есть программа "33 дня на возврат без справок" от которой они отказались объяснив что это не распространяется на технически сложные товары(в таком то магазине лол).
    Они могли бы пойти мне навстречу, просто по своей воле, по скольку ничего ужасного не произошло бы, ну вернули бы плеер, но они не захотели, коробка правда чуток надорвалась но они про такое и не спросили, сразу отказ.

    Цитата Сообщение от deduh Посмотреть сообщение
    А если конкретно: ламповый однотакт 6н8С+6П6С+CD Sony NS-78H+ОЯ 150 л. на 5ГД1РРЗ = комплектухи на 5 тыс. руб и играет это очень и очень
    Что за магические формулы? это можно спаять? =)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    593
    Репутация
    3877 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от gradu5 Посмотреть сообщение
    Что за магические формулы? это можно спаять? =)
    Это самодельный стационар: ламповый усилитель и колонки. CDюк древний, с стеклянной оптикой. Паять можно, если уметь, но китайцы всех умельцев сделали - пол-года назад ламповый усь от Али стоил 8-10 тыс. руб. Красивый такой. Сейчас - увы, все в два-три раза дороже, да и паять не дешево - комплектующие, даже российские, дороже китайчины.


    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:26 ----------

    gradu5,
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Я своим Х1 очень доволен. Плеер играет вовлекающе и музыкально. На нем хочется слушать музыку. Драйв на роке впечатляет. Слушаю его с Beyerdynamic DT-880Pro (250 Ом). Усилками не пользуюсь, но эквалайзер подкрутил.
    Изначально хотел покупать Х3-II, а Х1 к покупке даже не рассматривал, думал модель дешевле, значит играет во столько же хуже. Пришел в магазин со своими наушниками и SD картой, стал слушать Х третий, вроде всё чисто, детально, но не вштыривает. Не цепляет как то. Попросил дать послушать Х1. Переткнули SD карту, включил и испытал мини шок. Музыка полилась, вовлекатор что называется попёр! Держал в руках оба плеера и не мог понять, что за фигня? Дешевый играет музыкально и с напором, а дорогой даже слушать не хочется, не смотря на то, что там верха чуть детальнее. Мы еще пару раз перетыкали SD карту туда-сюда, чтоб удостовериться, в своих ощущениях от прослушивания. В результате я купил Х1, тот самый витринный образец, который слушал. Конечно звук у Х1 не идеальный, но для портатива он очень хорош, и в нем я бы сказал в этом звуке есть жизнь и душа!
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maler11 (06.03.2016), roosteek (16.03.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    M442b
    Это какая партия?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    30
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    У меня такое же мнение. Из всех плееров, что были (Fiio x5, Aune M1, Hidizs AP100, Fiio M3, Hifiman HM-601, Xduoo x2, Sony nwz-a15), а также Centrance HD и цап на AK4490 Sanskrit Pro-B именно по подаче больше всех понравился Fiio X1. Такой драйвовый, музыкальный звук. Пожалуй единственный плеер, который мне хотелось слушать. Немного не хватает панча, а так супер. Но слушаю я его только с Phonak Audeo с серыми фильтрами , которые очень легко раскачиваются, возможно с другими наушниками будет хуже. Мотики, которые у меня есть, он естественно не раскачивает (хотя по громкости хватает). С Zero Audio ZH-DX200 тоже нравится меньше. Мне настолько понравилась подача плеера, что я себе даже миницап на pcm5102 прикупил (Pro-ject USB Box S+), играет замечательно.Особенно на тяжелых жанрах, без недостатков Fiio X1 и с ощутимо большим разрешением. Такой насыщенный, плотный звук, который имеет "вес", но не такой воздушный как на сабре или АКМ. Абсолютно достаточно высоких, которые к тому же не рассыпаются и подаются слитно. Заметил разницу (в лучшую сторону) на новых партиях Fiio X1. Я себе черный купил, который звучит лучше старых партий, хотя, может конечно и показалось.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Delmonaco за полезный пост

    maler11 (06.03.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Мой M442c. Еще заметил, что прошивки на звук влияют. Ствил 1.6 и модифицированные, но вернулся на 1.5 сток.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Так все же M442b какая партия?
    У меня шёл с 1.4 прошивкой, я потом сразу на 1.6 перешёл.
    Можно ли сейчас прошить 1.5?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 198 из 220 ПерваяПервая ... 98 148 188 194 195 196 197 198 199 200 201 202 208 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения