Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 158 из 220 ПерваяПервая ... 58 108 148 154 155 156 157 158 159 160 161 162 168 208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,141 по 3,160 из 4399
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Как сделать так, что бы плеер играл не по папкам, а все сразу?)
    Сканируем библиотеку и заходим Category (2-ой слева пункт на главном экране)-> All Songs. Profit.

    Если вы имели ввиду переход по папкам, то он включается в настройках воспроизведения.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Сакович за полезный пост

    Varon (23.05.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    162
    Репутация
    1888 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Какая прошивка самая - самая? С русским языком бы.
    Поищите в теме сообщения от tufi, он здешний умелец. Ссылки на прошивки у него в подписи. Один нюанс, если плеер новый с предустановленной прошивкой 1.4, то предыдущие на нем не пойдут. А по звуку я в них разницы не заметил, хотя некоторые утверждают обратное. Это вечная тема споров.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    Varon, можно ли пару слов про сабж с титанами? ))
    Не тянет, да и не нужно, Х1 куплен для связки с Остри для тёщи.

    ---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:12 ----------

    Версия 1.2, надо обновляться.

    А прошивать как? Прошивку нашел, инструкцию нет. Весьма криворук, не хочется окирпичить подарок
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    не хочется окирпичить подарок
    Это нужно сильно постараться, если вообще возможно.

    1.Кидаем файл прошивки в корень карты памяти. 2. Выключаем девайс. 3. Зажимаем кнопку меню(слева сверху колеса) и включаем, вуаля.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimakrym (31.07.2015), Varon (23.05.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Т.е. с усилком vsonic gr-07 на х1 будет звучать лучше, чем остри?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blacklite Посмотреть сообщение
    Т.е. с усилком vsonic gr-07 на х1 будет звучать лучше, чем остри?
    Я бы не стал делать такие выводы. Это разные наушники, кому то понравятся яркие и нарядные остри, кому то будет ближе более сдержанный звук висоников. Про свои ощущения могу сказать, что на хорошем усилке у висоников бас побыстрее, посуше, но при этом и более низкий.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Я бы не стал делать такие выводы. Это разные наушники, кому то понравятся яркие и нарядные остри, кому то будет ближе более сдержанный звук висоников. Про свои ощущения могу сказать, что на хорошем усилке у висоников бас побыстрее, посуше, но при этом и более низкий.
    A gr-06 не слушали?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blacklite Посмотреть сообщение
    A gr-06 не слушали?
    Нет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Странник
    Сообщений
    9
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь знает где найти прошивку 1.2 ? У меня устойчивое ощущение, что плеер потерял в разрешении после перепрошивки.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Проша 1.2 была только с плеерами, в репозитарии её никогда не было.

    P.S. Из переписки с ФИИОшниками выяснилось, что они в прошивке НИКОГДА и НИЧЕГО не меняли, что могло оказать влияние на звук, только функционал и юзабилити.
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vladivid (30.05.2015), Дмитрий (Знаменск) (30.05.2015), Дмитрий Сакович (29.05.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    45
    Репутация
    1335 (0)
    По умолчанию
    Вот 1.2, ее на неделе на 4pda выкладывали
    https://www.dropbox.com/s/qnj4ijsotryicwx/X1-FW1.2.zip?dl
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IlyaVD (29.05.2015), klimax (29.05.2015), Дмитрий (Знаменск) (30.05.2015), Тимур20 (29.05.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от isvmcc Посмотреть сообщение
    Вот 1.2, ее на неделе на 4pda выкладывали
    Вытянули таки из тела, а официалы не выкладывали.
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Странник
    Сообщений
    9
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Вероятно, я и мне подобные ошибаемся, но известны случаи, когда производитель ухудшает или снимает с производства один продукт, что бы он не создавал конкуренцию более новому.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    45
    Репутация
    1335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IlyaVD Посмотреть сообщение
    Вытянули таки из тела, а официалы не выкладывали.
    не-е, 1.2 не вытянули, это проша с фабрики, вот ссылка на пост
    Последний раз редактировалось isvmcc; 29.05.2015 в 09:59.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от isvmcc Посмотреть сообщение
    не-е, 1.2 не вытянули, вот ссылка на пост
    Попросил у фииовцев и они мне скинули. Может нужна кому нибудь?
    А в репозитарий не выложили до сих пор.

    Цитата Сообщение от VasyaPupkin Посмотреть сообщение
    известны случаи, когда производитель ухудшает или снимает с производства один продукт, что бы он не создавал конкуренцию более новому.
    А применительно к Х1, какому аппарату из модельного ряда ФИИО он составляет конкуренцию? Х3 снят, Х3-2 на голову выше Х1, в том числе и по функционалу. А вот что на способность слышать оказывают влияние погода, влажность и самочувствие, а также чистота ушных каналов и звуководов наушников известно. Может совпало?
    P.S. Опять же, всегда есть возможность откатить прошу.
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cleg (29.05.2015), maler11 (30.05.2015), Дмитрий Сакович (29.05.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IlyaVD Посмотреть сообщение
    А в репозитарий не выложили до сих пор.



    А применительно к Х1, какому аппарату из модельного ряда ФИИО он составляет конкуренцию? Х3 снят, Х3-2 на голову выше Х1, в том числе и по функционалу. А вот что на способность слышать оказывают влияние погода, влажность и самочувствие, а также чистота ушных каналов и звуководов наушников известно. Может совпало?
    P.S. Опять же, всегда есть возможность откатить прошу.
    Я уж не знаю что они там вам говорили, только 1.1, 1.2, 1.22b звучат явно лучше чем более поздние. Самая отстоянная 1.3. И пусть они лапшу не вешают что то они там мутят. Такая же история была с X3. Почти все прошивки по разному звучат. Где больше баса где меньше, где середина выпирает. Они на постоянке что то мутили.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tull71 Посмотреть сообщение
    Я уж не знаю что они там вам говорили, только 1.1, 1.2, 1.22b звучат явно лучше чем более поздние. Самая отстоянная 1.3. И пусть они лапшу не вешают что то они там мутят. Такая же история была с X3. Почти все прошивки по разному звучат. Где больше баса где меньше, где середина выпирает. Они на постоянке что то мутили.
    Недели две назад в этой ветке уже жевали эту тему, можно, конечно еще разок...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tull71 Посмотреть сообщение
    Я уж не знаю что они там вам говорили, только 1.1, 1.2, 1.22b звучат явно лучше чем более поздние.
    Замнем для ясности, дабы не провоцировать холивар между златоухими и ржавоухими
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо IlyaVD за полезный пост


  25. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Всех приветствую, принимайте в клуб владельцев Fiio X1. Сказать по правде, покупка была абсолютно спонтанная, я не планировал, ничего не знал об X1, просто увидел его в каталоге магазина нашей местной торговой сети и сначала как-то не особо заинтересовался, однако немного почитав отзывы, понял - что или я беру этот плеер прямо сейчас, либо еще энное количество времени слушаю музыку на телефоне. Благо, хорошие наушники уже были - Sennheiser HD598, вот только слушать их было не на чем, ни iPhone 4S, ни планшет, ни Реалтек их нормально не раскачивали (теперь я это понимаю). Спустя неделю ежедневного прослушивания, однозначно могу сказать, что покупка была удачной и свои 7000 плеер однозначно стоит - дешевле, чем Cowon M2 и Sony NWZ-A15, в которых нет ни нормального усилителя, ни нормального ЦАПа.

    1) Отличное качество сборки, даже в сравнении с 4S или Lumia 830 - монолитный корпус, очень хороший размер и форма кнопок. Ну, разве что, колесико можно было сделать пожестче, но и так нормально, привык очень быстро.

    2) Быстрый, интуитивно понятный, неглючащий интерфейс - все функции очень понятно скомпонованы по разделам.

    3) Самое главное - звук. Он просто отличный, очень мягкий, детальный, где нужно - быстрый и драйвовый, где нужно - ровный и спокойный. Во вроде бы знакомых композициях услышал много новых деталей, наконец-то услышал что такое сцена, расстановка инструментов и разделение каналов. Очень и очень порадовал бас - он не гудящий, нет чувства, что слушаешь дешевый треш-сабвуфер. Наоборот, все очень собранно и разнообразно - вот тут жесткий панч, вот тут - сложный ломанный ритм, а здесь - лишь легкие призвуки на фоне общей мелодии. У плеера хорошая сцена, слышно локализацию инструментов в пространстве, интонации голоса. Нет чувства, что все звуки сливаются в одну общую кашу. В общем, я ничего лучше и не слушал, но звук X1 мне очень нравится.

    4) Подход производителя. Очень порадовало, что Fiio не пошли маркетинговым путем - они поставили хороший, современный ЦАП Burr-Brown с нормальными характеристиками и усилитель попроще с поддержкой линейного выхода. То есть, если хочется улучшить звук или слушать с тугими наушниками - достаточно купить любой внешний усилитель или вообще пустить сигнал на стационарный ресивер.

    5) Аккумулятор. Учитывая начинку, очень отрадно, что в этого малыша поставили батарею на 1700 мАч. Охотно верю и в то, что емкость эта реальная, и в то, что в режиме воспроизведения плеер может проработать больше 10 часов.

    В общем, учитывая цену, звук, комплектацию, сборку и аккумулятор - плеер просто великолепный. Единственное, что так и осталось для меня невыясненным - звук в сравнении с Cowon M2, Colorfly C3, Sony NWZ-A15/17 и iPod Nano последнего поколения, потому что стоят они все примерно одинаково в наших магазинах, однако послушать не было возможности, Fiio X1 выбрал вслепую.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IlyaVD (01.06.2015), maler11 (31.05.2015), MeLoMAN566 (05.06.2015), Vladivid (01.06.2015), Дмитрий (Знаменск) (31.05.2015), Дмитрий Сакович (31.05.2015), Тимур20 (31.05.2015)

  27. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    234
    Репутация
    2784 (0)
    По умолчанию
    В свете последних обсуждений, решил добавить мод на прошивку v1.2 и v1.1,а так же кое-где произвёл лёгкий рестайлинг... ну и пока тестировал эти древние прошивки, понял, что конкретно для моих теперешних наушников с акцентом на бас, этот самый бас в прошивках, начиная с 1.3,превратился в бубнёж, а на 1.1 и 1.2 я получаю более плотный низ и не замыливаются верха, но повторюсь, что это исключительно на моих затычках. Но даже не это меня сподвигло остаться на v1.2,а то, что я готов принести в жертву переход по папкам, в замен исправному gapless, ибо эти щелчки между треками мне уже мозг высверлили. Все обновы, как всегда в моей подписи. Всех с Троицей!)
    Спойлер: 
    Мои модифицированные прошивки Fiio X1v1.1v1.2v1.22bv1.3v1.4v1.5v1.6v.1.61bv.2.0
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blacklite (31.05.2015), germes54 (31.05.2015), klimax (31.05.2015), MeLoMAN566 (05.06.2015), Vladivid (01.06.2015), Дмитрий (Знаменск) (31.05.2015), Тимур20 (31.05.2015)

Reply To Thread
Страница 158 из 220 ПерваяПервая ... 58 108 148 154 155 156 157 158 159 160 161 162 168 208 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения