Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 109 из 220 ПерваяПервая ... 9 59 99 105 106 107 108 109 110 111 112 113 119 159 209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,180 из 4399
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Павел 1991 Посмотреть сообщение
    что это они выпускают Такстары
    Ложь и провокация, они лишь продают их!

    Цитата Сообщение от Павел 1991 Посмотреть сообщение
    Вот теперь и думаю,может все таки их купить,а не такстары?!
    До этого писал, что открытые будут браться в дополнение.
    По мне закрытые в первую очередь покупать надо, а уже потом открытые.

    Цитата Сообщение от Павел 1991 Посмотреть сообщение
    мне кажется Топпинг должен их раскачать,он же по идее и 300-ом должен раскачивать,
    Кто это сказал? у топпинга выхлоп на всего треть мощнее, чем на х1. Даже на моем fiio e07k выходная мощность больше в 2,5 раза, чем у топпинга. Как усилок для полноразмеров, ИМХО, не лучший вариант.

    Цитата Сообщение от Павел 1991 Посмотреть сообщение
    а тут всего 160 Ом
    Я бы так не утверждал, особенно, зная фишеров.
    для справки: у выходная мощность @ 33Ω : 641mW , у e07k 220 мВт: 32 Ом, а у топпинга лишь 100mw @32 Ω
    и только с епифанием олдскулы (164 Ом) раскрыли свой потенциал, хотя громкость с ними выкручена более, чем на половину от макс



    К такому бутеру 011 брать не разумно, ибо банально не раскроются, ИМХО. Зато hd6000 выдадут отличный саунд даже при таком усилении (хотя мощный усилок тоже на пользу идет)
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    запор
    Сообщений
    43
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Про X1 немного. Звучание можно охарактеризовать, в первую очередь, как очень насыщенное. Динамический диапазон великолепный. Звуковые образы четко очерчены в пространстве, между ними много места. Инструменты не налезают друг на друга, нет никакой каши. Такое сочно-обертоновское звучание, воздушное. За счет ревербераций, рисующих объем помещения, звучание получается слитным. Объем потрясающий. Звуковая сцена немного выдвинута вперед. То есть не стоишь на сцене, а сидишь где-то в третьем, четвертом ряду. Есть эшелонирование в глубину. Звучание прозрачное и гладкое, без острых граней.

    прикольно! пару раз спрашивал сравнение X1 и X3 - никто не ответил, почему-то... а если не влом, то можно сравнить две эти модели? про звук х1 понял. а как по вашему звучит х3.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    261
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Tuningoman,они и для улицы очень симпатичный..ну да ладно:-) 6000 брать все равно буду,для дома в самый раз,а вот фишеры по позже,когда разбогатею и новый усь куплю:-)
    Спойлер: 
    Плееры=>Samsung YP-Q3A 4Gb(продан) =>Cowon iAudio 9+(продан) => Sony LWW(продан)=>Fiio X1+Fiio E11K(продан) - Fiio X5-2(продал) - Hidizs AP80
    Наушники=>Philips SHS 5200 - Koss Porta Pro - Sony mdr-xd150 - Takstar HD6000 - Ostry KC06A​- Simgot EN700 Bass+ Audio-Technica ATH-MSR 7
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    201
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Павел 1991 Посмотреть сообщение
    Вот теперь и думаю,может все таки их купить,а не такстары?!эти по симпатичные,и мне кажется Топпинг должен их раскачать,он же по идее и 300-ом должен раскачивать,а тут всего 160 Ом:-)
    Такстары играют очень не плохо, а для своей цены даже замечательно!
    Pro 80 очень сбалансированы и под тяж тож думаю пойдут без проблем. Бас на месте-больше не нужно! Его ну прям жирненько так, а у 6000 (не слушал) но предполагаю что будет многовато и в ущерб. Качество изготовления в жизни намного лучше чем кажется на фото. Сегодня слушал их в живую. Думаю если бюджет 4000 руб. комфортен то брать их надо и не париться. Они очень хорошие универсалы. Тем более ты уже на них настраивался вроде. Слушал с витым кабелем на роке, классике и электро - все тянут. Да, ушам за 10 к. уступают, но поверь, даже сняв баеры и ШУРЫ за 13 -15 к. я услышал разницу в деталях и ряд ньюасов, но и сказать что они плохи точно нельзя! Очень достойно играют. каждого рубля стоят даже по новому курсу.
    Наш топинг их раскачивает без проблем

    ---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:58 ----------

    Открытые явно для тяжа не айс. Открытые ИМХО очень хороши для спокойной и детальной прослушки красивой и мелодичной музыки
    Сегодня опять часа 2 слушал десятки ушей
    Последний раз редактировалось JADEX; 31.01.2015 в 22:08.
    Портатив распродан. Стационар.

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    JADEX, не в ущерб нифига, особенно с пробегом, как у меня
    Лично сравнивал прошки и 6000. Последние драйвовые, задорные, но до типичных бассхедских ушей им далеко.


    Открытые уши не для улицы абсолютно же!
    А для тяжа 11е, судя по обзорам/отзывам хороши-таки
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    201
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    JADEX, не в ущерб нифига, особенно с пробегом, как у меня
    Лично сравнивал прошки и 6000. Последние драйвовые, задорные, но до типичных бассхедских ушей им далеко.


    Открытые уши не для улицы абсолютно же!
    А для тяжа 11е, судя по обзорам/отзывам хороши-таки
    Ну возможно, я 6000 не слушал но мне бас показался даже на прошках чуть жирноватым и прям на грани. Но на прошках он всеже ведет себя прилично. Я лично ищу как можно "ровнее" уши и для меня про уже драйвовые 6000 даже по виду своему говорят, что драйвовые в квадрате каждый решает сам, но я думаю прошки себе взять Хотя уже TS-662 в пути
    Портатив распродан. Стационар.

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Сообщений
    541
    Репутация
    3431 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmiitro Посмотреть сообщение
    прикольно! пару раз спрашивал сравнение X1 и X3 - никто не ответил, почему-то... а если не влом, то можно сравнить две эти модели? про звук х1 понял. а как по вашему звучит х3.
    Очень странный, на самом деле, у него звук. Мидбас и нижняя середина сильно поддуты, СЧ имеют какой-то непонятный синтетический окрас, ВЧ невнятные. Объема практически нет, все инструменты в одну линию. Даже не знаю, кому такой звук может понравиться.

    Слушаю дальше малыша Fiio, и чем больше его слушаю, тем больше он мне нравится. Какой-то наркоманский у него звук, иногда просто зависаю. Звучание обволакивающее, нежное, кремовое такое (не путать с мягкотелым). Звук пышный, открытый, не стесняется показать себя, как бы говорит тебе: "вот я здесь, и сейчас я приласкаю твои ушки". Все же немаловажный фактор играет сочетание плеера с наушниками. Сейчас слушаю на Beyerdynamic DTX 101 IE.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    FeniksV (11.03.2015), roosteek (13.03.2016), Дмитрий Сакович (01.02.2015), Павел 1991 (02.02.2015), Тимур20 (01.02.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    st2, вы становитесь моим психотерапевтом! Еще, еще! И продавать уже передумал (на данный момент)
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Сообщений
    541
    Репутация
    3431 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий Сакович, ну окончательное решение все же за вами. Я ведь не могу навязывать вам свой вкус и предпочтения в звуке.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    201
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    st2, вы становитесь моим психотерапевтом! Еще, еще! И продавать уже передумал (на данный момент)
    После многих прослушек разных наушников, пришел к выводу что х1 достаточно сбалансированный и дает живой звук и он самодостаточен. Поэтому чтобы почувствовать весь темперамент его игры нужны ровненькие наушники. ИМХО - синхайзер х1 противопоказан почти все синхайзеры полноразмерные переслушал, что ныне в продаже и удивился насколько у них у всех схожая манера подачи. Синхайзеры как по мне, своим кривеньким звучанием, ломают всю малину
    Последний раз редактировалось JADEX; 02.02.2015 в 00:23.
    Портатив распродан. Стационар.

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JADEX Посмотреть сообщение
    своим кривеньким звучанием,
    В каком это месте оно кривенькое?
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    201
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    В каком это месте оно кривенькое?
    Почти во всех - в звуке раньше сам верил в синхайзер и причем на кодековых плеерах и с телефонов - синхи звучали. Но с х1 стало не нравится. Одев мониторные наушники на х1 с удивлением отметил что они мне впервые стали не противны после серии поездок по магазинам и прослушке кучи наушников понял что только ровные, студийные и мониторные уши дают звук и красиво играют. Х1 в состоянии приготовить звук и в ассистентах не нуждается а синхи в подавляющем большинстве рассчитаны на источники которые могут лишь что то невнятное производить. Минус на минус дает плюс. Но до той поры пока не появляется источник который в состоянии сам играть и тогда выходит - плюс и минус это мое личное мнение, которое основано на моем обывательском опыте.
    Буквально вчера общался с мужичком который пол жизни посвятил аудио аппаратуре. Он заметил, что синхи раньше делали очень стоящие уши, но ныне "скатились до попсы". Я к чему это все) если возникают мысли продать х1 то для начала съезди с ним и своими песнями в любой магаз и попроси что то типа баеров вдруг и передумаешь
    Портатив распродан. Стационар.

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    JADEX, я понял. Фейспалм.

    Цитата Сообщение от JADEX Посмотреть сообщение
    а синхи в подавляющем большинстве рассчитаны на источники которые могут лишь что то невнятное производить
    А это дабл-фейспалм.

    Цитата Сообщение от JADEX Посмотреть сообщение
    Но до той поры пока не появляется источник который в состоянии сам играть и тогда выходит - плюс и минус
    Может быть у вас нет источника для сравнения звука Х1 с чем-то другим, у меня же он есть. (в подписи)
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    201
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий Сакович, есть источник и не один - те что намного круче х1 есть студийное оборудование у отца и где то уже об этом упоминал, есть стационарные системы и даже в авто спец подготовка) так вот на них однозначно синхи не играли ни когда но это не совсем корректное сравнение тк всеже там другие задачи. По этой причине я и начал заново сравнивать и заново слушать уши что бы найти именно музыкальную подачу. Х1 это портативчик который должен связать порядка как минимум 4 систем. Для этого он и брался поэтому у меня и возникла проблема восприятия ушей тк до этого я больше 10 лет наушники толком не одевал. Только стационары и сейчас заново учусь и прохожу все этапы что бы выйти на приемлемое звучание на портативе и ушах

    Фейспалм это что такое?
    Портатив распродан. Стационар.

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JADEX Посмотреть сообщение
    так вот на них однозначно синхи не играли ни когда
    Цитата Сообщение от JADEX Посмотреть сообщение
    Х1 это портативчик который должен связать порядка как минимум 4 систем.
    Я понял. Спасибо за то, что поделились своим ценным мнением.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    201
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    Я понял. Спасибо за то, что поделились своим ценным мнением.
    Оно не ценное а обывательское я не профи а простой слушатель воспринимающий субъективно то, что слышу. На проф студийном оборудовании я не получаю удовольствия от прослушки музыки. И скептически и с непониманием относился к тому что все занижали такие фирмы как синхайзер, филипс и пр. тк живого звука в проф. мониторах не слышал. Домашняя АС и наушники также разные вещи по подаче. А прикупив такую игрушку как х1 был очень огорчен его звучанием, но теперь понял почему студийники хорошо и что они могут играть именно в удовольствие. А х1 не такой уж и мертвый если к нему подобрать нормальные уши. Как то так. Просто звук сложная вещь когда слушаешь его одновременно на абсолютно разных системах
    Портатив распродан. Стационар.

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JADEX Посмотреть сообщение
    И скептически и с непониманием относился к тому что все занижали такие фирмы как синхайзер, филипс и пр. тк живого звука в проф. мониторах не слышал.
    Цитата Сообщение от JADEX Посмотреть сообщение
    На проф студийном оборудовании я не получаю удовольствия от прослушки музыки.
    Цитата Сообщение от JADEX Посмотреть сообщение
    А прикупив такую игрушку как х1 был очень огорчен его звучанием, но теперь понял почему студийники хорошо и что они могут играть именно в удовольствие
    Господи что за ересь вы городите?
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    201
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    Господи что за ересь вы городите?
    Забей если копируя не видишь связи и собственных аргументов сказать не хочешь, то закроем монолог
    Если доволен Focusrite Forte + Sennheiser HD 25-1-II и х1 + синхайзер то замечательно главное что бы тебе нравилось.
    Это ты не можешь определиться сколько времени продавать х1 или нет. Я же для себя представляю какое место он занимает и зачем он мне нужен
    Закрыли тему
    Портатив распродан. Стационар.

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JADEX Посмотреть сообщение
    не видишь связи и собственных аргументов сказать не хочешь
    Для начала я надеялся услышать ваши аргументы в поддержку вот этого утверждения :

    Цитата Сообщение от JADEX Посмотреть сообщение
    Синхайзеры как по мне, своим кривеньким звучанием, ломают всю малину
    Но после всего написанного в ваших постах уже не интересно, да и нет их у вас (аргументов).

    Спасибо.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X1 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    201
    Репутация
    1225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    Для начала я надеялся услышать ваши аргументы в поддержку вот этого утверждения :



    Но после всего написанного в ваших постах уже не интересно, да и нет их у вас (аргументов).

    Спасибо.
    Еще раз,- тема закрыта
    Не интересно... нет их у вас... ДетсадПиши в личку, если хочешь спросить что у меня есть, а чего нет на счёт аргументов - посети тему "выбор мониторных наушников" там я буквально на недели отстаивал имя синхайзеров пока их в лоб не сравнил на своем источнике. Там детально описывают, и не только я, какие проблемы у синхайзеров... Сто раз это тут обсуждалось и всем очевидно
    Я лишь хотел предложить послушать еще что нибудь кроме синхайзеров тк уверен что тут любой скажет что они не лучший вариант тк большинство проводят лобовое сравнение ушей. А цель лишь одна - помочь определиться стоит или нет продавать х1
    И еще раз - есть вопросы в личку! Не стоит твоей проблемой по выбору дальнейшей судьбы твоего плеера забивать общую тему
    Портатив распродан. Стационар.

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 109 из 220 ПерваяПервая ... 9 59 99 105 106 107 108 109 110 111 112 113 119 159 209 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения