Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 439
  1. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Приобрел,жду отправки.
    Подскажите - на сколько он мощный,по цифрам. Сколько выдает мВт на 16,32,64ом итд?

    Хочу с вкладышами его слушать,а им мощности много нужно - больше 110-170мВт на 32ом.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Форумчанин
    Сообщений
    115
    Репутация
    4411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Приобрел,жду отправки.
    Подскажите - на сколько он мощный,по цифрам. Сколько выдает мВт на 16,32,64ом итд?

    Хочу с вкладышами его слушать,а им мощности много нужно - больше 110-170мВт на 32ом.
    https://store.treoo.com/calyx-m-digi...io-player.html
    Calyx M, Campfire Audio Polaris, Audio-Technica ATH-CKR100iS
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Приобрел,жду отправки.
    Подскажите - на сколько он мощный,по цифрам. Сколько выдает мВт на 16,32,64ом итд?

    Хочу с вкладышами его слушать,а им мощности много нужно - больше 110-170мВт на 32ом.
    У меня вкладыши эквилибриум мк2 32 ом на LOW чуть выше или на середине регулятор громкости и норм для меня, тоесть не тихо. и по громкости и прокачивает отлично.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Полоцк
    Сообщений
    692
    Репутация
    4348 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Приобрел,жду отправки.
    Подскажите - на сколько он мощный,по цифрам. Сколько выдает мВт на 16,32,64ом итд?

    Хочу с вкладышами его слушать,а им мощности много нужно - больше 110-170мВт на 32ом.
    "Output Voltage: 1.25V rms @ 16 Ohm" - ежели смотреть только на цифры, то это казалось бы немного, но ОЩУЩЕНИЯ нехватки мощности у меня не было даже на лопухах, как раз наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pavel25 (19.10.2020), RU_FROST (20.10.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    недостатка в мощности также не испытываю - все что у меня ныне есть вкладыши (низкоомы,правда; высокоомов нет) прокачивает отлично.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    funmusic (20.10.2020), pavel25 (10.03.2023)

  8. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    хотел готовить Aune M1s к продаже сегодня. Проверить нужно было, что все работает. Взял каликс м (небаланс+переходник т-образный-прозрачный от DD) и м1с (по балансу) - положил рядом с одним и тем же набором песен на обоих устройствах. Кабель балансный Пенон Лео с вкладышами Smabat st10s. Начал слушать и...м1с на балансе переиграл с легкостью каликс.

    Переиграл в разделении звуковых орудий, размером сцены (ширина+глубина+точность расположения звуковых орудий в пространстве), глубиной баса и длинной+качеством затуханий\послезвучий. Мощность была выше на м1с и диафрагма лучше раскачивается - хорошо ощутимо.

    Неожиданно...продажу отложил.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    nix1973 (02.12.2020), vinny (10.01.2021), zyxxke (02.12.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Каликс м запорол 2 флешки - одна на 32гб сд,а другая микро-сд на 32гб (обе были вставлены одновременно). После чего - не знаю. Вытащил микро-сд - вставил в 2 телефона, компьютер, 4 плеера - ни одно устройство не видит. Вытащил сд карту, вставил в ноутбук - пишет защищен от записи, режим только чтение.

    Теперь буду записывать все только на внутреннюю память. Может кто подскажет в моем случае,как сд карты реанимировать? Буду признатален. (еще лежат одна на 1гб не обнаруживается, другая на 16гб - защита от записи)
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Принудительное полное форматирование (не средствами ОС, а специальной программой) в компе не помогает?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Принудительное полное форматирование (не средствами ОС, а специальной программой) в компе не помогает?
    Что форматировать, если не обнаруживается? Программ много...а какой именно? Гуиформат пробовал - флешку не видит. А те что видит - пишет защищены от записи, только чтение.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Пособирал инфу по таким сбоям: на sd/microsd есть загрузчик b GPT глобал партишн табле. - вот что то из этого слетело. Можно попробовать diskeditorom (чем древнее тем лучше под W95-98 ) Посмотреть что там осталось и попытаться скопировать с исправной карты. Есть профессиональное оборудование для такой работы и с целью восстановления инфы, но оно не особо распространено в следствии цены. Можно к спецам обратится кто в этом понимает и умеет, например в фирму по восстановлению инфы.
    Последний раз редактировалось Pers102; 12.01.2021 в 13:55.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Pers102 за полезный пост

    RU_FROST (12.01.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    1) все сижу на прошивке от фиделайзера. Может кто подсказать,как прошиться на стоковую прошивку,а потом опять назад на фиделайзер? Откуда все качать?

    2) сд-карта на 32гб как-то восстановилась, потехоньку слава Богу. А микро сд так ничем и не обнаруживается. Обидно.

    3) опус3 и каликс м примерно на одном уровне по качеству звука. Разняться в подачах. Опус3 строит сцену перед слушателем, как будто бы сидишь в ряду 10 перед сценой,а каликс м слушателя прям на сцену ставит в середину исполнителей. Опус3 нейтральный,каликс теплый - к слову, самый теплый плеер, что слышал. Опус3 ровно звучит,а у каликса, такое ощущение, как будто бы от нижней середины до среднего баса какой-то провал идет, отдаление...слишком все близко, не хорошо разделяется. Когда мозг прогревается, то не замечает,а вот при прямом перетыке ощущается сразу.
    Потому хочу прошивку поменять.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    pavel25 (20.04.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    как прошиться на стоковую прошивку
    Инструкция: https://dropmefiles.com/a0LcN
    Стоковая прошивка: https://dropmefiles.com/022Ey
    (ссылки умрут через 7 дней)
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо low_freq за полезный пост

    RU_FROST (20.04.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    746
    Репутация
    10707 (0)
    По умолчанию
    День добрый. Вчера, благодаря одному хорошему человеку, приехал и мой каликс. Давно хотел послушать и пока очень нравится. Погонял вчера пару часов перед сном в основном на тяжёлой музыке. Parkway Drive, primal fear, haken, soilwork и немного электроники. По звуку показался очень похожим на мой любимый dx100, но более ясный и прозрачный. Драйв, агрессия в достаточном количестве. Бас более собранный. А вот сцена кажется поуже. Dx100 играет шире. Или так показалось. С LP 5 pro ещё не сравнивал, но по ощущениям калих ровнее и задорнее, а лушпарь музыкальнее. Электроника на каликсе пока не зашла как то или настроение не то было.... Буду продолжать тестировать
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ko4shu (29.05.2021), kosyakman (26.05.2021), pavel25 (10.03.2023), X-MEN (03.06.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    1) Кто-нибудь сравнивал,может обращал внимание - какая прошивка быстрее батарею съедает? Стоковая или фиделайзер?

    1.02 фиделайзер за 2.5 часа с увеличенной батарей (не хбатери) съел заряд в 0 на где-то 30% громкости высоком гейне с Лирами Природами (мод Ислама - прожерливее стока стали)+медянка от сбоча 8 жильная. Файлы флаковые, разных жанров, папка находилась в памяти 64гб каликса, а также была вставлена флешка СД (микро-сд слот пустой был). Перед разрядкой,вроде как показывал около 40-50% заряда оставалось (точно не успел проверить). Зарядил за ночь, поставил лоу гейн и ушки Виридисы с тонким кабелем от ЛирПр, СД карту вынял. Посмотрим... - Тоже самое время при повторной проверке,что вовсе не логично.

    2) Когда заряд заканчивается, вот вот и выключится - как у кого плеер себя ведет? У меня как будто бы задыхаться человек начинает, кашлять в течении нескольких секунд и отрубается.

    3) Вдруг кому нужно - драйвера на каликс м для юсб-цапа.
    http://www.calyx.kr/xe/notice/33078

    4) Таки нашел прошивку фиделайзер 1.01 на их офф. сайте. Безплатная. Также, платно есть Enhanced (50$) и Advanced (100$) ROMs. В свою очередь, есть три Advanced версии - Purist (лучшее качество звука), Compatibility (Poweramp works - это как?), Battery Saving (+1 час примерно к работе).
    Купившему их, ссылки для скачивания не отправляются из-за утечек возможных - нужно отправлять плеер в компанию (один человек в сущности). Возникает вопрос, те каликсы м, которые ходят у нас по барахолкам с какой прошивкой от фиделайзер - безплатной или 100$? большой вопрос...

    Сделав исследование нашего мира каликсов, выяснилось, что да, действительно есть устройства с платной 100$ прошивкой Purist (видимо,двух других прошивок в СНГ нет ни у кого с форума). Она отличается надписью "advanced" при загрузке под лого фиделайзера.
    Выглядит это вот так: https://cloud.mail.ru/public/3ZYc/4toPAuMYG

    Однако есть, а точнее были владельцы, у которых стояла безплатная версия фиделайзера, а в объявлениях написано стоит 100$ платная прошивка. Я и сам так думал про свой экземпляр до сего дня.

    Важное уточнение: любая прошивка за пределами стока, что безплатная, что любая платная функции плеера не расширяет - внешне все остается как есть. Никакого древовидного просмотра папок,например,не появляется - везде так и остается вкладка,где отражаются папки в алфавитном порядке.


    5) И последнее - может знает кто, как проверить серийный номер экземпляра*?
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 03.06.2021 в 19:15. Причина: Посмотрел; сделал исследование.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Безплатная
    Вы русский человек? Почему пишете с ошибками?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    А) По поводу прошивок,все не так просто,как казалось)

    В этом посте, например, выложена публичная, безплатная версия,а автором указывается как 100$
    http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post2686716

    Всего, на сколько я понял, 4 прошивки в нашем русском мире доступны - разные имена и размер. (на хедфае видел говорят о 0.95, 0.97, 1.00...)
    1) CalyxM_fw_1.01_r13_20141121-stock (101.215кб) стоковая
    2) CalyxM_fw_1.01_r13_20141121-WindowsX-Advanced-Purist (96.106кб) та самая 100$ настоящая.
    3) CalyxM_fw_1.01_r13_20141121-WindowsX-Purist (100.426кб) безплатная доступная ныне для скачки тут: https://www.fidelizer-audio.com/caly...optimizations/
    4) CalyxM_fw_1.02_r14_20141127_WindowsX_public (95.629кб) безплатная вторая версия (у меня была установлена на стоке, хотя выдавалась по не знанию за 100$)


    Б) Прекрасно помню звук 1.02 public. Он влажный, жирный, ватноватый, немного бубнящий\невнятный,объемный с умеренно глубокой сценой и мягкостью в целом - стуки и бахи слабо чувствуются. Перешился на Advanced Purist - прочистили весь звук от жира - все пояснело, покристальнее стало, очень чисто и сухо; сцена стала более плоская, глубина убавилась значительно, а микродетализация на всем этом фоне возросла, заметнее стала подаваться. Также появился удар, стук, бах, панч, звук подсобрался и стал более четким, рельефным. На 1.02 совсем не сабра и чувственности много,а на 100$ обыденная сабра пробивается и роботизиованность, аналитичность...Вкладыши Toneking Viridis\экви мк2.

    послушаю еще эту,а потом на сток перейду. Звук нынешних обеих прошивок нравится.

    Был дх100 продолжительное время - стоковые прошивки не нравились, а фиделайзер его спас для меня и еще одного соратника.

    В)
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Вы русский человек? Почему пишете с ошибками?
    Спойлер: 

    Русский язык,следуя за всеми областями русской жизни, начал омирщаться (секулязироваться) в 17 веке при Алексее Михайловиче (при котором начались первые бунты, произошел старообрядческий раскол, который дал топор своему сынку Петру 1,известно для чего...). Второй этап это Карамзин - он,в противовес русскому языку Ломоносова, порвал связь с церковно-славянским и древнеславянским языками, нашпиговав его калькой и прочими иными разновидностями морфологическими с языков латинских Западной Европы. Советский союз не создал ничего нового,а лишь продолжил "проекты", "тенденции" имперской расхристанной, обезславяниной России и пошел еще дальше в реформе языка, по стопам Карамзина. Ввели новую букву - "ё",и,в частности, приставки без/бес. Кто читает тексты богослужебные, молитвы, изучает ЦСя,древнерусский - приставки "бес" не встречает, везде "без". В какую низость докатился современный,постсоветский русский язык - все знаем и в ней находимся))

    Мне, с еще несознательного детства, не по душе,глубоко противны изменения,новины вводимые Романовыми,и совсем тем более - безбожниками (поэтому, чтобы себя и это все понять,по милости Божьей, попал в университет на 6 лет на богословие/философию,а позже и по сей день уже на "фронте"...).

    Потому, когда я употребляю приставку "без" вместо советской "бес", я как раз-таки говорю по русскому духу супротив кучке безбожных реформаторов, именно из-за того, что я русский восточно-славянский человек. (и,поверьте, даже в среде филологов,академиков и литераторов я такой не один). Язык - одна из областей быта (среди которых одежда, музыка, богослужебный обряд, обустройство жилья, образование, философия, учинение игр детям, выстраивание досуга, устроение праздников...), в которой делаю попытки понять в теории и на практике,как сегодня жить по восточно-славянски,а не по "западно-европейски"/безродно/космополитично/американски/глобалистск/новому мировому порядку...

    Могу ошибаться в частностях - только Бог не ошибается и бездельники, но по-крайней мере, стараюсь вести осознанный умно-сердечный образ жизни. Если приходит знание вернее имеемого - меняюсь, потому открыт к научным/околонаучным диалогам.
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 04.06.2021 в 16:05.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    mentallo72 (28.11.2022)

  25. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    RU_FROST, вы просто родились не в ту эпоху. С вас бы вышел отличный служитель Божий и в заместо прослушивания таблеток сами бы песни пели на улице, молебны произносили по праздникам для прихожан. Безплатно - правильно, а бесплатно нет, потому что там есть "Бес"?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    105457 (0)
    По умолчанию
    Народ, слушал ли кто на сабже что-то вроде Yuin Pk1 в плане сложности раскачки?
    хватает ли мощи?
    просто думаю, брать или нет
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tsobik Посмотреть сообщение
    Народ, слушал ли кто на сабже что-то вроде Yuin Pk1 в плане сложности раскачки?
    хватает ли мощи?
    просто думаю, брать или нет
    Дело не в мощности. Но с Каликсом рк1 "не звучат". С мультибитами многими круто играют, с каликсом совсем не то.
    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    105457 (0)
    По умолчанию
    Ну у меня сейчас они вообще не играют (банально нет плеера). Смотрю на каликс, как на девайс к которому можно будет потом наушники взять.

    Чтобы совсем не загнуться без музыки.

    Включал pk1 в телефон и в комп - это боль. Даже громкости не хватает.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Calyx m
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.02.2023, 14:19
  2. Calyx M
    от gen_d0s в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.04.2020, 04:23
  3. Calyx M в Мск
    от nemo8 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2020, 13:42
  4. Calyx M
    от nemo8 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2019, 15:50
  5. Calyx M
    от JIyka в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.09.2019, 11:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения