Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22
Показано с 421 по 439 из 439
  1. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    С 801м помню самый крутой результат был.. с каликсом шляпа( конкретно по этой связке, в остальном каликс хорош).
    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо sboch за полезный пост

    velis (25.10.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    221
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Стал обладателем данного девайса. Звук очень порадовал, взрослый, насыщенный. Приятный экран, управление правда спартанское, но к нему быстро привыкаешь. Достался мне с X-Batt, по батарее в принципе устраивает, но не засекал примерную автономность. Кажется в районе 8-9 часов держит. Но не суть. Вопрос в следующем. Подскажите, как у плеера активировать линейный выход? Хочу подключить его по aux кабелю в авто и снимать сигнал по линейному выходу. У Onkyo DP-X1 это было реализовано в панели быстрого запуска, а тут что-то не нашёл. Прошивка от Fidelizer 1.01. Если кто подскажет, где искать и есть ли вообще линейный выход в нём, буду очень признателен. На просторах интернета что-то не нашёл информации о том, комбинированный ли у него разъём 3.5мм вместе с линейным или всё же нет... Странно если в таком аппарате и не будет линейного выхода, который есть по сути во всех бюджетных устройствах.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!

    Как закидывать музыку на плеер? У меня компьютер открывать не хочет, ругается что нет некоего драйвера.

    Сможет кто нибудь помочь?)
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    У меня есть б/у чашечка m. Беда была в том, что он был переписан на ПЗУ фиделайзера. Я расстроен, потому что хочу услышать звук стока. У кого-нибудь есть стоковая прошивка? Официальный сайт не работал.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Как закидывать музыку на плеер? У меня компьютер открывать не хочет, ругается что нет некоего драйвера.

    Сможет кто нибудь помочь?)
    Привет. Если вы используете Android-смартфон, вы можете получить доступ к внутреннему хранилищу, подключившись с помощью кабеля otg. Подключайтесь в режиме mtp и передавайте файлы из приложения.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tishikawa Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь есть стоковая прошивка?
    Есть - клац =)
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    Red face
    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    Есть - клац =)
    Спасибо! Однако обновление привело к ошибке. грустный.
    9A0332AD-FECC-423E-B3C6-6E0EE3B3A1E5.jpg
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Почему-то не каждый девайс перешивается обратно на сток. Тот что был у меня перешивался, но у товарища, который владел каликсом в то же время что и я так и не получилось прошиться обратно, хотя вроде все по инструкции делал - micro sd вытаскивал и шился с "большой" sd. Причину выяснить в итоге не удалось.
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Форумчанин
    Сообщений
    115
    Репутация
    4411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tishikawa Посмотреть сообщение
    У меня есть б/у чашечка m. Беда была в том, что он был переписан на ПЗУ фиделайзера. Я расстроен, потому что хочу услышать звук стока. У кого-нибудь есть стоковая прошивка? Официальный сайт не работал.
    Пошаговая инструкция

    https://player.ru/showthread.php?t=130262&page=20

    При откате на стоковую версию ставь сначала 0.98 а уже потом 1.01
    Calyx M, Campfire Audio Polaris, Audio-Technica ATH-CKR100iS
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Big_S за полезный пост

    low_freq (25.01.2022)

  12. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Big_S Посмотреть сообщение
    Пошаговая инструкция

    https://player.ru/showthread.php?t=130262&page=20

    При откате на стоковую версию ставь сначала 0.98 а уже потом 1.01
    Привет. Спасибо за совет! !! Наконец-то прошивка восстановлена! Звучит очень хорошо.

    К сожалению, возникла аппаратная проблема. Во время воспроизведения шум появляется только на правом канале. Во-первых, громовой звук смешивается с музыкой. Я был в беде.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    По умолчанию
    Дрова Calyx_M_Driver_4.13.0.exe на win 7 / 64 поставил. Дрова, говорит ПК, встали. Звук подключения есть. Но в диспетчере устройств вопросик. И на ПК плеера никак не видно. Как USB - DAC на ПК не играет. Что не так ,подскажите ?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Для начала самое банальное - попробовать подключить другим кабелем. Еще насколько я помню, там надо на самом плеере включить режим usb dac, но уже не помню где, давно владел.
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Форумчанин
    Сообщений
    101
    Репутация
    1945 (0)
    По умолчанию
    Может кто в курсе ТТХ стокового аккумулятора этого динозавра ?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    221
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Кто подскажет, где можно заказать X-Batt прозапас для Каликса?
    Со стоковой попроще, она есть на али.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Форумчанин
    Сообщений
    115
    Репутация
    4411 (0)
    По умолчанию
    К сожалению уже нигде. Одно время была возможность приобрести здесь https://store.jaben.com/
    На сегодняшний день только на барахолке. Например https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-...7898-172-22284
    Calyx M, Campfire Audio Polaris, Audio-Technica ATH-CKR100iS
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Форумчанин
    Сообщений
    101
    Репутация
    1945 (0)
    По умолчанию
    По инструкции не выходит зайти в рекавери.что нажимать на экране firmware update mode ? После попытки общего сброса тоже попадает на экран firmware update mode
    Последний раз редактировалось Fogside; 20.10.2022 в 14:49.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    По умолчанию
    Стал владельцем Каликса.
    Пока из не пройденных сложностей не видит виндовс его, не смотря на многочисленные переустановки драйвера, внутренние 64Гб гуляют без дела, все на карточку кидаю. Первые несколько часов не включался и не подавал признаков жизни, уже решил что кирпис приехал, последнее время много читал что они вышли из строя, но повисев ночь на зарядке, ожил. Следующий день угробил на понимание почему не видит компьютер, не смотря на все драйвера. Так пока без понимания. Потом не мог понять как включить чтоб видел треки на карточке. Скан библиотеки не помогал. А потом случайно сдвинул экран вправо и попал в джукебокс, где через add добавил все альбомы. А я еще на head bug emeperor думал что интерфейс непонятный, он-то хоть бесплатный был. Так что за трое суток трижды успел подумать - что ко мне приехал кирпич.
    Самое главное звук.
    Играет мощнее громче и лучше чем AKS 1305.
    Других нормальных источников нет для сравнения.
    Просто сижу и слушаю музыку сейчас.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mentallo72 (28.11.2022), propain (27.12.2022)

  21. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,026
    Репутация
    12364 (0)
    По умолчанию
    Может кто нибудь выложить сток прошивку 0.98. Заранее благодарен
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Липецк
    Сообщений
    748
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tishikawa Посмотреть сообщение
    Привет. Если вы используете Android-смартфон, вы можете получить доступ к внутреннему хранилищу, подключившись с помощью кабеля otg. Подключайтесь в режиме mtp и передавайте файлы из приложения.
    Извините а с айфона можно так ? Я плеер из за этого и продал что надо музыку качать с интернета с компа потом на флешку кидать еще искать ее где а на ру трекере или нонейм клубе не вся музыка далеко не вся есть и получаться слушаешь сильно ограниченно то что уже есть на компе и все А тут почитал что вы написали это же очень сильно удобнее и в плеере есть тогда смысл ведь звук каликс выдает суперр.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Calyx m
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.02.2023, 14:19
  2. Calyx M
    от gen_d0s в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.04.2020, 04:23
  3. Calyx M в Мск
    от nemo8 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2020, 13:42
  4. Calyx M
    от nemo8 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2019, 15:50
  5. Calyx M
    от JIyka в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.09.2019, 11:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения