Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 472
  1. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    inci1981, монстр-усилитель И как оно?)
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Veenrok Посмотреть сообщение
    inci1981, монстр-усилитель И как оно?)
    До этого пробовал другие емкости вместо ноунейма - ничиконы ка, с ними стало получше, чище и еще кристальнее яснее, но как-то слишком ясно, после установки BG вместо ничиконов, изминилась немного сцена, стала более объемной, звучание не такое кристалическое как с ка ничиконами, но более живое, более натуральное...но это все ИМХО...надо другие еще уши чтобы послушали...BG еше надо приработаться прогреться... По сравнению с этим усилком, балансный (тоже весь в BG теперь) дает более сочное, мясное драйвовое звучание....но есть нюансы, из-за которых я сейчас больше предпочитаю слушать усилок что на фото...он по звучанию все-таки чище, хоть и легче в мощи...мяса там не так много и драйва, но есть полет и воздух
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    igor120765 (22.01.2014), mnail (22.01.2014), Veenrok (22.01.2014)

  4. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    133
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Чет паяльник зачесался )))
    MA9AE#010 + Balance Amp AE + Sleek CT6 by AA + 47Ohm + VesperAudio MetaArg

    Самурай без меча подобен самураю с мечом, но без меча.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Все, вернул в балансный усь обратно АД797, и весь обвес из БГ-ПК, мне так больше нравится чем SLмод, все-таки у АД797 очень интересная подача, тише играет в целом по сравнению с моденым балансом, но приятнее, шум конечно в паузах есть, но только с Мерлинами, на RE272 шум этот уже не слышно...
    короче стоковый баланс очень даже хорош к МА9АЕ, можно конечно махнуть емкости на хорошие, т.к. тантал все-таки мутит немного...
    можно конечно еще АЕ баланс послушать, но пока и стоковый + БГ DIY мод мне нравится очень даже
    наверное SL баланс будет лучше к МА9SL...
    тапками не кидать, это моё личное ИМХО...на основе собственного опыта...
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо inci1981 за полезный пост

    slavalun (02.02.2014)

  7. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    #25
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    inci1981,

    Странно , а как же Ваши слова? Цитирую:
    "Вообще не ожидал что мои iemы могут так звучать...на качественных треках с живым вокалом вообще просто супер...аж пробирает от всех нюансов женского вокала!"
    "Короче нисколько не жалею о моде, очень нравится звучание, надо попробовать с НЕ-500 лапухами послушать...
    Спасибо за хороший мод..."

    Или вот самое интересное:
    "Великий и ужасный АЕ...вдруг не отдаст мне обратно отправленные в ремонт АМы и не поделится чертежами своих АС..."

    Видимо укусы БГ-ПК , таки сработали. Этот диагноз лечению не поддаётся.
    АД797 - в этом месте , большая ошибка! То ,что стояло в моде на несколько голов выше , но Вам похоже ,чем хуже - тем лучше!

    Зарёкся, сидящим на игле ае ,что либо делать.
    Последний раз редактировалось slavalun; 02.02.2014 в 18:30.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    inci1981 (06.02.2014)

  9. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    slavalun, пусть АД797 большая ошибка, но мне так больше нравится... ну болезнь она такая
    я же написал, это все на основе собственных опытов, слушал, слушал ваш мод, нравилось, потом он мне прислушался, вернулся к небалансной карте, поменял там емкости, понравилось, потом поменял емкости на балансной моденной, потом поменял на балансной не моденной с АД797 и звук мне больше понравился чем с моденного баланса, все делалось самим, прямо брал только спаянное, ставил, слушал, выпаивал, запаивал, слушал..... и в результате вот вышло то что я описывал выше
    аудиофилы - люди в постоянном поиске чего бы улучшить, сделать, настроить, все ради эмоций и счастья наслаждения звуком....
    можете считать меня больным АЕ, но мне действительно нравится АЕ больше чем другие варианты, видимо у меня близко восприятие звука к автору АЕ...
    Вы делаете звук по своим канонам, у вас есть свои поклонники, которым ваши каноны звука близки, а мне близок звук сделанный по канонам АЕ...
    все разные и у всех разные пристрастия...
    отзыв что я писал на ваш мод, был искренним, так действительно было, такие были впечатления, а сейчас вот все поменялось, мне теперь АД797 с БГшками стал приятнее...
    действительно, не делайте ничего для людей больных АЕ концепцией звука, так как у вас SL концепция звука

    у меня ваш мод в принципе остался, только КА обратно надо запаять, так что всегда смогу вернуться к вашей концепции звука, если надоест АЕ
    хотя может все-таки ваш баланс лучше работает с вашим же модом чем с модом АЕ

    кстати на сходке народу небаланс АЕ больше понравился чем баланс SL - видимо там все были АЕ больны
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nibelung (24.03.2014), rome07gt (09.03.2021), slavalun (02.02.2014)

  11. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    #27
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Зарёкся, сидящим на игле ае ,что либо делать.
    Ну я не хочу подначивать, но зря Вы так.
    Вбрасывать я не буду, но посоветую - не пожадничайте, купите для МА9 хороший кварцевый опорник на 256Fs - и оснастите им плеер с модом Вашего авторства.

    От себя скажу, что мне все-же очень бы хотелось модуль ЦАП на базе пары SM5865 для этого плеера и естественно прикрутить в сборку рокбокса драйвер от Gemzza для PGA.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    slavalun (02.02.2014)

  13. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    #28
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    не пожадничайте, купите для МА9 хороший кварцевый опорник
    Да кто же жадничает , мод и так на грани энтузиазма. А меломана-художника ,всякий обидеть может.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    драйвер от Gemzza для PGA
    Для этого надо сначала этот самый PGA прикрутить к MA9, что вроде как и не надо, ибо там уже аналоговая крутилка есть можно и ее задействовать. Но если стоит цель "по максимуму выкинуть, чтоб по максимуму воткнуть", тогда да, можно и PGA. Осталось плату ЦАПа теперь кому-нибудь придумать, отладить и оттестить. Бурнвей?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    #30
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    по максимуму выкинуть, чтоб по максимуму воткнуть
    Именно!

    Крутилка - она от китайской безысходности, по причине реального отсутствия у наших уважаемых заграничных авторов устройства как аналоговых, так и цифровых альтернатив.
    Крутилка, при всех ее физических/физиологических достоинствах таки обладает рядом недостатков, как сама по себе, так и вносимых в схему ее присутствием.

    В вопросе авторства еще одной платы, мне кажется, карты в руки именно китайцам! Иначе будет как с хифиманом801 - возможность смены усилителей есть, но менять не на что!

    А ведь мы же, аудиофилы, народ любознательный и незлопамятный, нам только дай очередную коробочку "на поиграться", модули докупить, попереставлять, все форумы забить своими комментиками, лайков понаставить игривых.
    Ну и под любимую музычку, конечно!
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    romario92 (10.09.2014)

  17. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    #31
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB_ Посмотреть сообщение
    Крутилка - она от китайской безысходности, по причине реального отсутствия у наших уважаемых заграничных авторов устройства как аналоговых, так и цифровых альтернатив.
    Крутилка, при всех ее физических/физиологических достоинствах таки обладает рядом недостатков, как сама по себе, так и вносимых в схему ее присутствием.
    А можно по-подробнее, для не разбирающихся, но интересующихся, в чём нехорошесть крутилки?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    #32
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mellatau Посмотреть сообщение
    А можно по-подробнее, для не разбирающихся, но интересующихся, в чём нехорошесть крутилки?
    Как ни странно - в том что она "крутилка"...
    1. Для начала - трассировка платы, ведь контакты крутилки во вполне конкретном месте, сообразно отверстию на корпусе, а выходы и входы каскадов на разных концах крутилки - в другом месте.
    2. Далее - рассогласование сопротивлений, малое сопротивление крутилки на малой громкости не должно нагружать выход предыдущего каскада - надо городить буфер или делитель, высокое сопротивление может не нравиться входу последующего каскада - надо городить композитный усилитель и пр. и пр.
    3. Таки полвитка-виток индуктивности и приемная антенна для наводок/помех.

    Короче, "по-совокупности", эта крутильная штучка очень хорошо заменяется на две кнопки.

    А уж эти две кнопки могут управлять либо PGA, либо релейным аттенюатором, либо уж моторчиком крутилки/DACT-регулятора, на худой конец...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    #33
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Да, всё это хорошо , только тесно там , для таких решений. Всё это можно получить в стационаре, за вполне вменяемые деньги. Для примера : http://www.audio-gd.com/Pro/Headphon...27/NFB27EN.htm
    Как для портативного плеера, считаю его техническое состояние ,более чем достаточным. Имхо.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    #34
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    только тесно там , для таких решений.
    Ну опамп с регулировкой усиления (ProgrammableGainAmplifier, PGA) по габаритам явно меньше крутилки будет, а по качеству явно лучше.
    Собственно Sanmigel такую штучку в ММ2 не зря применил.
    А управление ею из-под рокбокса Gemzza реализовал по шине типа I2C.
    Грамотное и лаконичное решение, ребята молодцы внатуре, ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо _Павел_ за полезный пост

    sanmigel (07.07.2014)

  22. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    еще было бы суперски, если сделать так, чтобы операционники можно было менять в усилке без пайки, как сделано в усилке одном у ибассо iBasso PB2 Pelican, тогда можно проводить опыты по подбору себе того самого опа, и еще чтобы были комплекты - наборы этих опов к плате усилителя...
    там наверное размеры не позволяют поставить переходную площадку под вынимаемые-вставляемые ОПУ... :(
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо inci1981 за полезный пост

    Звуколюб (22.09.2018)

  24. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    От себя скажу, что мне все-же очень бы хотелось модуль ЦАП на базе пары SM5865 для этого плеера и естественно прикрутить в сборку рокбокса драйвер от Gemzza для PGA.
    еще было бы суперски, если сделать так, чтобы операционники можно было менять в усилке без пайки...
    Господа, а морду вам вареньем не намазать? Ну чтоб облизываться вкуснее было.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rome07gt (09.03.2021), sanmigel (30.08.2021), slavalun (03.02.2014)

  26. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    #37
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    Господа, а морду вам вареньем не намазать? Ну чтоб облизываться вкуснее было.
    +1
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Ну есть же такие портативные усилки...
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    #39
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    Господа, а морду вам вареньем не намазать?
    Да!



    Должен же хоть кто-то сформулировать аналог технического задания на "новейший образец", удовлетворяющий требованиям самых взыскательных аудиофилов на перспективу до 5 лет!

    Короче, как говорит Sanmigel, аудиофилия требует постоянного увеличения дозы... А уж рублем-то мы проголосуем!
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    966
    Репутация
    13935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    Господа, а морду вам вареньем не намазать? Ну чтоб облизываться вкуснее было.
    Идея площадки по операционники тоже понравилась. Ничего в желании запредельного не наблюдаю. Если только и правда не влезают они туда физически. Такого уровня источники должны быть подстраевымы, имхо.
    Основной: Centrance M8 + Forza LOD + Ipod Classic 160Gb + АМ4.5 mod (X2 Hybrid)
    В кармане: Xiaomi Mi Note Pro + Xiaomi Hybrid/Klipsch x10i
    Было: DX100 (Clear Sound Final by DOC2008 ), MA9MM(reclock), Colorfly C4 Pro(Mod), iHiFi 760, UE900(Fiio RC-SE1), Hifiman Re-Zero, ТДС-5М, Yuin PK3, FA-Fa003
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МОДификации плеера HM-60x и всё, что с ними связано
    от POKEMONыч в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 5268
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 17:46
  2. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  3. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  4. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40
  5. МОДификации плеера Hifi E.T MA8 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения