Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 379
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-IM01/02/03/04 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    TeeGReeN, тройные елки в помощь)
    Не, с такой конструкцией они мне не лезут. Только родные насадки. С мотиками же елки отлично сидят. Думаю дело в загнутых звуководах.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-IM01/02/03/04 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    TeeGReeN, и кстати да вы правы в том что im02 могут вытянуть слабый источник и загубить хороший) они мне осень понравились с последним айпод классиком) вот прямо синнергичнкнько)
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mgunin (20.03.2016), TeeGReeN (05.05.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-IM01/02/03/04 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rbyurist Посмотреть сообщение
    TeeGReeN, и кстати да вы правы в том что im02 могут вытянуть слабый источник и загубить хороший) они мне осень понравились с последним айпод классиком) вот прямо синнергичнкнько)
    Думаю вся проблема в выходном сопротивлении АМ. Посмотрим как с MX4Pro будут. Я как связку на лето планировал.

    Кстати, хорошо сели Sony гибрид. И шумка получше стала.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-IM01/02/03/04 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    Да действительно им нужно боизкое к нулю выходное, со 120-м с 3ом на выходе спелись отлично для уличной связки и не супертяжелых жанров! Для музла потяжелее думаю гибридки взять соневские топовые
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-IM01/02/03/04 
    По умолчанию
    я тут пену комплектную оценил. до этого надевал до упора - результат г** . Теперь насадил на половину звуковда, в сумме стало на пару тройку мм длинне. Теперь сидит плотно, удобно и звучит! Хочу длинную пену серии Про попробовать.
    А еще очень хочется заказать тот продвинутый кабелек. Такое разделение у них шикарное...
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-IM01/02/03/04 
    По умолчанию
    кстати, даже на мотиках не испытывал такого эффекта присутствия. Вокалиста прям потрогать хочется, а инструменты кажутся почти реальными.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-IM01/02/03/04 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    7798 (0)
    По умолчанию
    TeeGReeN, по поводу насадок, мне вот очень с фонаковским силиконом понравилось) посалка супер) про эффект присутствия да все так, ну может мне бассхеду иногда слегка не достает низов
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-IM01/02/03/04 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    Прикупил ATH-IM04 ради послушать/ознакомиться. Интересная очень подача, плотная, резиновая нижняя середина, как в отзывах Романа, хорошо слышна Очень комфортный звук, ни сибилянтов, ничего, но при этом и мути нет. Я подозреваю, что для плееров вроде dx90 и оных со схожей подачей должен быть идеал, мой 603 им чуть перебор по басу дает, но совсем незначительный) Надо, пока еще ими владею, ради интереса послушать с другими плеерами.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (30.10.2017), Alexander(k) (22.05.2015), macossi (16.11.2017), mgunin (20.03.2016), TeeGReeN (22.05.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-IM01/02/03/04 
    Форумчанин
    Адрес
    MOW
    Сообщений
    189
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LMka Посмотреть сообщение
    Прикупил ATH-IM04 ради послушать/ознакомиться. Интересная очень подача, плотная, резиновая нижняя середина, как в отзывах Романа, хорошо слышна Очень комфортный звук, ни сибилянтов, ничего, но при этом и мути нет. Я подозреваю, что для плееров вроде dx90 и оных со схожей подачей должен быть идеал, мой 603 им чуть перебор по басу дает, но совсем незначительный) Надо, пока еще ими владею, ради интереса послушать с другими плеерами.
    Какое хорошее описание, очень похоже на "мой" звук, жаль что сейчас не аудиофильско-меломанский период у меня . Хотя не раз убеждался, что очень далеко не все описания похожи на то что я слышу...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-IM01/02/03/04 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    882
    Репутация
    10780 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Black Velvet Посмотреть сообщение
    В Украине IM-02 так и не появились, никто не в курсе?
    Если интересны im02 -есть в наличии новые...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-IM01/02/03/04 
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск/Ярославль
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    5365 (0)
    По умолчанию
    Вопрос владельцам-подскажите,пожалуйста,что можно использовать в качестве фильтра?Дефолтные поролоновые вставки,как мне казалось,несколько сковывали звук,без них более открытое, прозрчное и свободное звучание.Не то,чтобы сильно беспокоюсь за звуководы,но мало ли влага или пыль попадёт внутрь,поэтому интересуюсь,что подойдёт исключительно в защитных целях,при этом желательно,чтобы минимально влияло на звук,очень нравится актуальное его состояние.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-IM01/02/03/04 
    По умолчанию
    Есть насадки компли со встроенными фильтрами от грязи.
    А сильно ли вырос уровень ВЧ, когда вы изъяли поролон? Просто я не хочу сделать их яркими.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-IM01/02/03/04 
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск/Ярославль
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    5365 (0)
    По умолчанию
    Нисколько.Знаете,я владею ими уже второй раз,впервые ознакомился года пол назад.Тогда показались яркими.Сейчас с другим источником я их таковыми не считаю.Просто ушла некая отдаленность в звуке,все играло достойно и ранее,но словно за закрытой дверью.Сейчас гораздо лучше.За совет спасибо,поищу.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-IM01/02/03/04 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AceKit Посмотреть сообщение
    Просто ушла некая отдаленность в звуке,все играло достойно и ранее,но словно за закрытой дверью.Сейчас гораздо лучше.
    Да, сейчас сам изъял эти фильтры и убедился. Чуть приподнялась верхняя серединка по ощущениям. Звук стал эмоциональнее, живее. Мотики как раз и люблю за немного приподнятую вСЧ. Спасибо за находку, очень радует)

    Цитата Сообщение от AceKit Посмотреть сообщение
    За совет спасибо,поищу.
    http://www.complyfoam.com/products/Tx-500/

    Только, я уверен, что любая преграда перед динамиком будет влиять на звук. Модеры, например, тоже удаляют защитную сетку над куполом динамика в полноразмерах. Тоже на свой страх и риск)
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-IM01/02/03/04 
    Форумчанин
    Адрес
    Рыбинск/Ярославль
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    5365 (0)
    По умолчанию
    Не узнаем,пока не попробуем,верно?Для интереса заказал себе комфорт плюс,ещё не встречался со сферообразными пенками.Дороговато,ну да ладно,потенциальный вариант с засорением и ремонтом по крайней мере явно пресекается.Отпишусь,как приедут.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо AceKit за полезный пост

    TeeGReeN (10.07.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-IM01/02/03/04 
    По умолчанию
    Не рискнул я без фильтров ходить. Взял и уменьшил родные фильтры ножничками вполовину. Результат то что надо)
    Теперь думаю заколхозить самодельную пену по методе хардкориста, а то комплектная слегка маловата.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-IM01/02/03/04 
    Отдыхающий
    Сообщений
    107
    Репутация
    -1889 (0)
    По умолчанию
    TeeGReeN могли бы вы сравнить мотики с АТ? В чем разница между ними? Как обстоят дела с шумкойу АТ? Середина у мотиков все же лучше на ваш вкус?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-IM01/02/03/04 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bronze Посмотреть сообщение
    TeeGReeN могли бы вы сравнить мотики с АТ? В чем разница между ними? Как обстоят дела с шумкойу АТ? Середина у мотиков все же лучше на ваш вкус?
    Могу. Даже и не знаю с чего начать правда .
    Ну самое простое - шумка. Мотики в не конкуренции. Im02 - типичная шумоизоляция для наушников с неглубокой посадкой. Для улицы/наземного транспорта хватает, в метро уже нет. Хотя в новых вагонах с закрытыми окнами гуд.
    В чем разница. Самое интересное для меня в im02, это их раскрепощенность, открытость, масштабность звучания. Мотики с глубокой посадкой звучат "камерно" в чем есть свой шарм на определенной музыке, а если сажать неглубоко, то звук становится тонким и пики начинают досаждать.
    Разделение у тех и у других на высоте. Скоростные партии не сваливаются в кашу, если запись/источник не подкачают.
    Динамика - тут преимущество за im02. На стационаре разница не большая, но на не самых мощных портативных источниках im02 уже ощутимо лучше по этому параметру. S-ке нужен добротный усилитель имхо.
    Частотный баланс - в целом при правильной пасадке мотики ровнее. Но не сказать что im02 кривульки. Есть некоторый акцент на нСЧ и сСЧ а вот вСЧ в стоке придушена, что впрочем делает СЧ комфортной на громкости заметно выше чем в мотиках. Но такой экспресси как в мотиках нет. Женскому вокалу не хватает искренности. Но к счастью уменьшение стокового фильтра как раз добавило вСЧ и нВЧ сделав звук более эмоциональным, живым. Тут уже по вкусу. Кому вСЧ проблемотичны для слуха, лучше оставить сток. Все равно звучат здорово.
    С НЧ пришлось повозиться. Мотики у меня сидят как влитые, повторяемость НЧ одинаковая +-. С im02 намучался. Средние насадки то сидят идеально, то слегка маловаты и бас проседает. В целом баса в АТ несколько побольше и он бъемнее при плотной посадке. С 3 лепестковыми и глубокой посадкой бас очень мощный, чуть ли не как в М50 но я такой не люблю, да не очень удобно.
    А большие насадки уже великоваты. Буду делать самодельную пену.
    По вч надо сравнивать в лоб сейчас точно не припомню. У ат их чуть больше, но критичных пиков нет. У мотиков на 10-12кгц пичок иногда досождающий. Разрешение у АТ немного лучше - послезвучия, обертона прослушиваются лучше. Мотики как бы стерильнее звучат, не донося часть информации.
    Что касается качества СЧ, тут пожалуй скмый сложный вопрос. НСЧ мне больше нравится в im02 она такая упругая, мужской вокал особенно здорово звучит, мощно насыщено. Разрешение отличное, вибрации низкого голоса отчетливо слышны. Вот всч в стоке за мотиками однозначно. Даже после мода фильтров, я наверно отдам голос за мотики, но разница уже не столь критична. Мотики немного почище на вСЧ играют.

    Наушники разные конечно. На мой взгляд im02 играют вкусней и мне это нравится. Больше удовольствия от прослушивания я получаю в них. Мотики честней и главный козырь - шумоизоляция. Тупо позволяет расслышать больше деталей звука в каком нибудь шумном метро.

    Ну и im02 капризны к источнику. У меня с алексом не спелись, а с мейзу гуд.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (30.10.2017), bronze (15.07.2015), Max731 (16.07.2015), Mesterolon (24.08.2015), mgunin (20.03.2016), Zowie (15.07.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-IM01/02/03/04 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Добрый день!
    Кто нибудь слушал Audio-TechnicaATH-IM01 с Ibasso DX50? Как впечатления?
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-IM01/02/03/04 
    По умолчанию
    Может кто встречал графики ачх im03? А то найти не могу.
    Видел отзывы, что они на тех же драйверах, что и CK100 pro. Надеюсь это не так, ибо сотки пилорама еще та.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Audio-Technica ATH-IM01
    от ToD в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.04.2020, 17:48
  2. Audio-Technica ATH-IM01
    от LOLout в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.08.2017, 19:49
  3. Продам Audio Technica ath im01!
    от Duncan261993 в разделе Архив
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 01:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения