Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Collapse Details
    Наушники до 400 $ с масштабным звуком 
    #1
    Странник
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет pureer.ru ,

    Помогите, пожалуйста, выбрать наушники, за всю жизнь у меня побывали:

    Monster Jamz/Turbine - звук сочный, сочный всегда, от этого устаешь, редко бывают сибилянты, сцена и глубина не лучшие.
    Klipsch image x10 - Очень удобные, за свои деньги хороший звук, бас неплохой, не хватает высоких\чистоты и энергии.
    Earsonics SM3 - Сцена и детальность замечательные. Все хорошо, но без лишней энергии, очень сбалансированно, но скучновато.
    Denon 751/Sennheiser HD 25-1-ii/IE7/IE8 - Все модели звучат примерно одинаково с поправкой на то, что ie7 звучат похуже других. Я бы описал это как сбалансированный динамический звук без особых огрехов, без изюминки.
    UE Triple fi 10 - вот здесь отличная атака и масштабность, НО часто сибилянты, ужасная посадка в ухе, после долгого прослушивания устаешь от того что все слишком энергично.
    Koss porta pro/ Koss the plug / Соньки пара моделей/ Philips пара моделей/ Sennheiser ie4/ Fischer Audio Eterna и еще некоторые другие модели, про которые мало что можно сказать.


    Были источники:

    Teclast T51 с модом - пожалуй лучшее из всего что у меня было в качестве источника. Иногда был слишком ярким.
    Sandisk Sansa Fuze+Rockbox - неплохой звук за свои деньги.
    Cowon пара штук/Samsung пара штук/Ritmix - про них мало что можно сказать.

    Сейчас хожу с Meizu MX2 (тут хотел бы уточнить, что при прямом сравнении с Fuze+Rockbox - фуза слила по всем параметрам т.е. сцене, детальности, разборчивости, расположению инструментов, красоте вокала. Meizu MX2 на klipsch image x10 и Triple fi 10 звучит лучше) - звук хороший, сам раньше был участником лагеря, считающим, что хорошего звука в телефоне быть не может. Meizu MX2 заставил передумать, может дело в драйверах или кодеке, я не чувствую чтобы какие-либо частоты на нем были задраны или приглушены сравнительно с Fuze, а вот собранность и детальность звука заметно лучше, я слышу инструменты, которых на Fuze/Rockbox в тех же наушниках просто нет (я слушал Galaxy Note 2 с тем же Wolfson'ом и Galaxy S4 с новым Wolfson'ом.. Meizu MX2 звучит лучше обоих, так что дело не только в чипе).

    С момента, когда я последний раз интересовался аудиофильскими игрушками прошло достаточно много времени, я почитал про новые модели, о которых раньше не слышал, появилось много гибридов "арматурные драйвера + динамические драйвера", но разобраться до конца все таки не смог.

    Я бы хотел найти наушники, которые играют масштабно("эпично"). Я люблю слушать музыку из "трейлеров" - оркестр + хор ( как пример - x ray dog - dethroned; e.s. posthumus - nineveh; x ray dog - cyberworld) и естественно хочется чтобы "эпичная" музыка звучала "эпично". По этому параметру ближе всего были Triple fi 10, но и там были минусы. Все остальные жанры слушаю примерно равнозначно, может быть оркестровую музыку чуть чаще.

    Также уточню, что из вышеописанного выходит проблема - многие из песен трудно найти во flac качестве и приходится довольствоваться хотя бы 320 кбит MP3, но тут, я так понимаю, некоторая арматура вроде Triple fi 10 или Earsonics SM3 прощает огрехи записи и все равно воспроизводит песню достаточно хорошо.

    Мне хотелось бы:

    1) Размер сцены как на Earsonics SM3.
    2) Атаку как на Triple fi 10 и энергии чуть-чуть меньше чем на Triple fi 10.
    3) Полноту звучания, детальность.
    4) По возможности не уставать от длительного прослушивания.

    Я знаю, что описал достаточно сумбурно и идеальных наушников не бывает, но, думаю, я достаточно хорошо передал то ощущение, которое хотел бы иметь от прослушивания музыки.
    Я также согласен обновить источник если это потребуется для гармоничного звучания. Сейчас хожу с Klipsch Image x10, в принципе доволен, но думаю наступил этап когда пора перейти на что-то поинтереснее.
    Наушники, возможно, буду брать в черную пятницу, жду потенциальных скидок от производителей, так что готов обратить свой взор в сторону Кастомов если у универсалов желаемый звук найти не получится.
    Минус для меня это то, что кастомы я вряд ли смогу продать если все же звук не понравится.

    Спасибо заранее, надеюсь поможете

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:53 ----------

    Сообщение выше не редактируется. Хотелось бы потратить не более 400 долларов, но при необходимости возможно и увеличение в большую сторону. Тратить около 800-900 долларов пока еще не созрел. Это я про наушники, бюджет на источник идет отдельно ~250 долларов.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники до 400 $ с масштабным звуком 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Если вам в целом понравились UE Triple fi 10, то логично было бы послушать UE900
    Fiio X1/Sandisk Clip+(rockboxed)+Heir 4.ai
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники до 400 $ с масштабным звуком 
    #3
    Странник
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да, я уже присматривался к ним и чуть не купил пока они продавались в Ситилинке по 11500 рублей Сейчас цена выросла, а у меня появилось побольше терпения. Дело в том, что судя по отзывам у них много разочаровавшихся владельцев, тем кому нравились Triple fi 10 не нравится UE 900 из-за того, что у них другой характер звучания, а другим потому что разница в звуке с Triple fi 10 минимальна,а в цене ощутима. Я свои триплы покупал по 100 долларов с Amazon'а в черную пятницу, и я очень сомневаюсь, что услышу разницу между ними на 300 долларов, учитывая что Triple fi 10 можно найти на Ebay за приемлемые деньги. Я думал, что возможно есть что-то кардинально выше по тем характеристикам, по которым я описал.

    ---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:09 ----------

    Опять же в теме про UE 900 написано, что Heir Audio 4.ai почти во всем лучше чем UE 900, но в данном случае "лучше" растяжимое понятие и трудно сказать как у них отличается звук. Хотя те же heir'ы можно заказать напрямую на alibaba.com, я так понимаю там также продает напрямую производитель, а цена на 100 долларов ниже чем на официальном сайте. Модель Heir Audio 4.Ai стоит, например, 300 долларов.

    ---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:12 ----------

    http://www.alibaba.com/product-gs/10...3_Ai_4_Ai.html Вот например, продавец насколько я понял и есть та компания, которая производит наушники - они специализируется на различных устройствах для слуха.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники до 400 $ с масштабным звуком 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Center.shock, Судя по описанию это тройки, мне кажется что оф. сайт это самый прямой путь продажи)
    Fiio X1/Sandisk Clip+(rockboxed)+Heir 4.ai
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Наушники до 400 $ с масштабным звуком 
    #5
    По умолчанию
    После длительной прослушки ie80 встал на мнении, что это какие-то эпичные ушки. Совершенно любой материал зашкаливает в плане масштаба и эмоциональности, хотя скорости в них не много. По всем пунктам они бы вполне подошли, но вот атаки им иногда не хватает, всё-таки мутная серединка даёт свои грешки.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Наушники до 400 $ с масштабным звуком 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    re-600

    только комплектные насадки - хлам, их надо посадить глубоко, тогда будет объем и глубина больше, чем в каких либо затычках, а ВЧ никогда не будут напрягать, с насадками от ie8 будет отлично

    сам долгое время ходил с x10i, неплохие уши, но бас зашкаливает, разрешение слабовато, ВЧ - практически отсутствуют, хотя посадка - радует, а UE900 - вообще не понравились - синтетический звук, хоть и детальный ... и ВЧ напрягают
    Последний раз редактировалось iMacAverage; 25.10.2013 в 23:35.
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    Synthetiq (26.10.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Наушники до 400 $ с масштабным звуком 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    ue900 предоставляет пользователю их твикать и делать звуковой почерк на свой вкус. неплохие, если знать, как к ним подойти.
    есть ещё интересная модель Unique Melody 3DD, но стоит на 100$ дороже

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Недорогие наушники с полноценно нормальным звуком
    от ProfessioANAL в разделе Вставные наушники
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.01.2021, 17:23
  2. Наушники Steelseries siberia v2 проблема со звуком
    от Roman7869 в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.10.2020, 05:37
  3. Наушники с лучшим звуком.
    от sm151058 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 15:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения