Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 178
  1. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    Форумчанин
    Адрес
    MOW
    Сообщений
    189
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    На счёт KIWI я не помню какая была надпись, но баллон похож, брал в Ашане, по запаху чуть менее термоядерный и сох дольше, оказался вообще беспонтовый, эффект 0. Остальные да, примерно одинаковые, но мне больше нравиться SOLITAIRTE, в таких больших белых баллонах по 400мм
    http://nanogi.ru/shoes/propitka-troy...viya-solitaire
    Я читал что наоборот, между слоями нельзя делать большой паузы, так чтобы не произошло полное высыхание и кожа пропиталась на всю глубину, а последующие разы достаточно одного слоя и можно использовать SOLITAIRTE в синих баллона (NANO PLUS)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexander(k) Посмотреть сообщение
    Я читал что наоборот, между слоями нельзя делать большой паузы, так чтобы не произошло полное высыхание и кожа пропиталась на всю глубину
    Проблема кожи не в том что она не пропитывается, а в ее огромной емкости - жидкие пропитки плавно "проваливаются" в толщу материала (капиллярный эффект) и оставляют поверхность незащищенной. Были у меня зимние нубучные боты, на которые был вылит не один баллон пропиток, при минимальном эффекте. После этого я их стал пропитывать силиконовым маслом - одной промазки хватало недели на две, потом опять начинали появляться соляные пятна. За сезон усосали порядка 150 мл, но даже при надавливании на повехность руку не пачкали - съели бы и еще столько же не поперхнувшись.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    У Киви есть несколько видов пропиток. Есть послабее, а есть посильнее. Вот та, которую я показал - Экстрим - самая сильная. Я именно такой покрывал последний раз. Но если не хочется рисковать, то лучше взять в спортмастере
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    Я тут понял, что к 36 годам у меня из более-менее классической обуви по паре макасов и топ-сайдеров, а на в период с ноября по март - одна пара Тимберлендов и Вольверинов. В лютый 30к с носками из верблюжей шерсти мне ок. Все остальное - кроссы (2 пары олдскульных асиксов, низкие джорданы, нью-бэлансы, 2 пары конверсов и найки роше для физкультуры. Разбаловал себя удобством. 3 года назад в связи с работой загнал себя в прокрустово ложе классической обуви - чувствовал себя хреново пока не уволился.
    К слову, всю семью одел в тимбы, т.к. обувь абсолютно неубиваемая, а покупать у меня ее была отличная возможность с оказией. До недавнего времени я в НЙ катался регулярно по работе. Пара тех самых желтых (черных/коричневых/зеленых) ботинок стоила в среднем 120-130$, а в крупных аутлетах типа C21 так вообще не дороже 80.
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Взял у дома Salamander, Shie Wax Glattleder, 240 рублей.
    Только что посмотрел: это средство по уходу, а SMS - пропитка. Разные вещи, нужна именно пропитка?
    Взял обе, короче.
    Последний раз редактировалось Mota-boy; 20.05.2015 в 12:12.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Только что посмотрел: это средство по уходу, а SMS - пропитка. Разные вещи, нужна именно пропитка?
    Да, средство это одно, а пропитка - другое. Пропитка обязательно нужна в Питере. А вот насчет средства по уходу я не уверен - ведь если ты пропитаешь кожу, то и никакое средство в нее уже не войдет.

    PS: тебе то хорошо, ты черное любишь. А у меня пунктик по белым кроссовкам. Вот где боль и страдания! И главное, что мода на белые кожаные NB и Найки прошла буквально года 3 назад. В нынешних каталогах всё цветное, а старых моделей нигде в наличии не найти... Думаю попробовать Лонсдейлы еще.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    А вот насчет средства по уходу я не уверен - ведь если ты пропитаешь кожу, то и никакое средство в нее уже не войдет.
    Войдёт, см. выше, надо только применять уход перед пропиткой, когда эффект предыдущей порции пропитки ослабеет.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    А у меня пунктик по белым кроссовкам. Вот где боль и страдания!
    jordan-1-flight-2-low-mens.jpg
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Джорданы не люблю.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    А мне как-то именно эта модель покатила. Очень удобные и не такие хайфаймэнские кирпичи как аирфорсы.)) Из классики всегда же есть белые рибоки-раннеры или же адики стэн-смиты. А так да, сейчас сплошная смерть на рэйве.))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Я в том году вот в таких гонял



    Отличные всесезоные кроссы. Непромокаемые, непромерзаемые и с непробиваемой амортизацией. Но теперь их уже не купить.
    Слюни текут на вот такие еще:



    Или вот такие:



    Но и это все модели позапрошлого года. В продаже нет.
    Остается только вариант таких:



    Но там подошва эта RevLite, не классика, а уже современный беговой новодел. Слишком мягкая. Быстро стопчется и потеряет форму, будет давить на свод стопы.
    Ну или девяностики:



    Но мне они по посадке вааще не нравятся. Бесформенные какие-то...
    Хотя, говорят, в этом году Найк выпустил единички в белом цвете. Но я их еще вживую не видел. Не знаю с кожаным верхом они, или с сеткой. Если сетка, то нафиг...

    ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:35 ----------

    ПС: нашел... Сетка там((( Значит белыми они будут только два дня http://www.rocklandshop.spb.ru/catal...ear/537383-125
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    275
    Репутация
    58572 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Я в том году вот в таких гонял
    Это ж Air Max BW. У меня лет 5 назад такие полностью черные были. Отличные тапки - протаскал их 2 сезона вместе с зимами. Мне вообще аирмаксы поднадоели уже, последние 90е пару лет назад оттаскал и все.
    http://shop.fott.ru/catalog/product/H534L.0101/
    http://shop.fott.ru/catalog/product/H5B0Y.0101/
    http://www.reebok.ru/krossovki-class...ther/2214.html
    http://www.destroyshop.ru/product/kr...te_light_grey/
    God Was Here but He Left Early...Паяю фуззы
    Hifiman HM-601 Slim MMDY + MYST Nail 2x2 + Trinity Phantom Sabre + CAL! Mod + AKG272
    Washburn N2 L-500XLB + Big Muff Pi + Kustom HV20T \м/
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DoozBoo Посмотреть сообщение
    Это ж Air Max BW.
    Именно они. BW Classic Essential White. Чисто случайно попались в магазине последние с витрины, да еще и мой размер. Больше таких не видел.
    Я щас тоже остыл к Айр Максам, но все равно отношусь к ним тепло. У меня есть одни единички щас, но я их разве что на природу одеваю. Брал буквально на сдачу (была акция "две пары по цене одной") и цвет мне не нравится.
    Кстати обрати внимание http://player.ru/showthread.php?t=15...=1#post1652916
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    Войдёт, см. выше, надо только применять уход перед пропиткой, когда эффект предыдущей порции пропитки ослабеет.
    Нанёс два слоя пропитки с паузой в полчаса, по виду ничего не изменилось и вода как-то особо не скатывается. Поливать, пока не застекленеют?


    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    PS: тебе то хорошо, ты черное любишь. А у меня пунктик по белым кроссовкам. Вот где боль и страдания! И главное, что мода на белые кожаные NB и Найки прошла буквально года 3 назад. В нынешних каталогах всё цветное, а старых моделей нигде в наличии не найти... Думаю попробовать Лонсдейлы еще.
    Я тебе так скажу: мне, в основном, люба универсальность в цветовом плане. Если бы в Питере можно было бы носить белое (блюки, ботинки, куртки), с удовольствием носил бы. А так - чёрное или серое. Кроссовки цветов, отличных от синего, белого, серого, воспринимаю на ногах окружающих как нечто несуразное (такой стереотип). Нет, есть хорошие сочетания цветов, но в основном смерть на рейве, как выше выразились.

    Кстати, а за почему те же NB столько стоят? Ни одна из их моделей вживую в магазине не выглядит на свои деньги. За что я отвалил 8490? :-)
    Ну, знаете, часто по модели, по виду ботинок, туфель видно, что стоят хорошо, выглядят здорово, дорого, а тут - сама простота.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Нанёс два слоя пропитки с паузой в полчаса, по виду ничего не изменилось и вода как-то особо не скатывается. Поливать, пока не застекленеют?
    Основной смысл пропитки - не дать воде проникнуть в материал, т.е. уменьшить смачиваемость поверхности настолько, чтобы вода не проникала в поры даже при приложении давления (по сгибам например). Эффект скатывания это уже более высокий пилотаж и не всегда достижим) Текстура материала тоже свою роль играет.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо tapirr за полезный пост

    Mota-boy (23.05.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Кстати, а за почему те же NB столько стоят? Ни одна из их моделей вживую в магазине не выглядит на свои деньги. За что я отвалил 8490? :-)
    Ну, знаете, часто по модели, по виду ботинок, туфель видно, что стоят хорошо, выглядят здорово, дорого, а тут - сама простота.
    Ну на самом деле цена им 5500 в сезон. В межсезонье, или в дисконтах можно было в районе 4000 найти. Это все курс бакса вмешался, ну и ты пошел в самый дорогой из всех НБ магазинов))))

    А деньги там не за красоту, а за практичность и комфорт. Модельке уже 30 лет, и она до сих пор неизменна по дизайну. На то она и классика.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    330
    Репутация
    2640 (0)
    По умолчанию
    У меня вот такие ботинки на зиму, только редко их одеваю так как жарко в них даже -30, в них аэрогель используют:
    http://www.salomon.com/ru/product/toundra-mid-wp.htmlВложение 123573
    Questyle QP2R+ Westone UM PRO 30 CLEAR
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо ptimon за полезный пост

    alex777y (08.09.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    Форумчанин
    Адрес
    Тура
    Сообщений
    32
    Репутация
    420 (0)
    По умолчанию
    http://m.lamoda.ru/p/me215amju233/sh...ell-krossovki/

    Отправлено с моего A0001 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Хорошие мужские зимние ботинки 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Назрели новые вопросы к знатокам.
    1. Как совместимы пропитки типа Salamander и шайбы типа Kiwi?
    2. Если обувь ухайдокана, то есть местами стёрт верхний чёрный слой (образовались серые пятна) - что предпринять? Три слоя пропитки (по уходу, не водоотталкивающая) Salamander их не устранили. Подумываю воспользоваться шайбой. И, судя по всему, пропитки - это превентивная мера..
    3. Крем в тюбиках и шайбах - это пережиток прошлого, наступило время аэрозолей?
    4. Кто-нибудь сам выбирает, покупает обувь своим дамам? На какие бренды обратить внимание? В основном, то, что приобретается близлежащими женщинами - из обычных магазинов и вызывает у меня уныние в плане качества подмёток, молний. Редкая птица долетает до середины Днепра и редкая пара сапог переживает пару-тройку сезонов.
    5. На фото - облезает серый слой. Вспоминаю, что морщиться начал ещё раньше, просто я не обращал на это внимание. WTF? Виноваты пропитки, которые обильно на кранты эти попадали? Надо было заклеивать малярным скотчем?

    20151030_121757.jpg

    6.
    Цитата Сообщение от DoozBoo Посмотреть сообщение
    А как эта моделька называется? Интересуют чёрные. Мерил одну какую-то Jordan, по посадке не понравились в сравнении с NB (хотя, может, просто привык).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимние тюбинги и вода
    от Мармуар в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.07.2022, 23:30
  2. Зимние перчатки для телефонов
    от Пылесос в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.10.2019, 19:22
  3. Зимние чехлы, материалы
    от Граф Мутько в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.10.2019, 18:39
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.01.2019, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения