Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 31 из 38 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 745
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    это точно тбахи? график как у ирсоников
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    401
    Репутация
    4924 (0)
    По умолчанию
    Кстати похоже.
    Только у 3 производителей видел так хреново рассчитанный фильтр, чтобы получался дикий завал на частотке.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,258
    Репутация
    21293 (0)
    По умолчанию
    Ещё раз убеждаюсь что судить о звуке наушников по графикам АЧХ дело неблагодарное. К сведению их принимать однозначно стоит.
    Но если бы я выбирал наушники по графикам, то никогда тбашки бы не купил. А в итоге пока единственные iem, которые на продажу выставить не хочется
    Cayin N6 / Oriolus 1795 + 64 audio A6t (Demo Sample) // со смартфоном - Fiio FW5
    Сейчас в продаже/обмене:
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (26.09.2017), Danil. (27.09.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    это точно тбахи? график как у ирсоников
    хмм..тоже есть сомнения,очень уж хороши ушки.Но это единственный замер,что смог найти(не исключено что фейк)График точно врет на крайних вч.
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    хмм..тоже есть сомнения,очень уж хороши ушки.Но это единственный замер,что смог найти(не исключено что фейк)График точно врет на крайних вч.
    так это не твой личных тбах?)

    ---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:40 ----------

    Цитата Сообщение от zaalse Посмотреть сообщение
    Ещё раз убеждаюсь что судить о звуке наушников по графикам АЧХ дело неблагодарное. К сведению их принимать однозначно стоит.
    Но если бы я выбирал наушники по графикам, то никогда тбашки бы не купил. А в итоге пока единственные iem, которые на продажу выставить не хочется
    ну я сильно сомневаюсь что это именно их график, тем более тут много факторов играет на конечную картинку даже если это и они. не понятно на каком оборудовании делалось, кем, и с какой целью, может это ярый ненавистник тба/фишеров/России (параноик синдром никто не отменял)

    поэтому нельзя такие вещи уважаемой публике рано с утра показывать))
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,258
    Репутация
    21293 (0)
    По умолчанию
    Вот здесь Drakkard графики выкладывал:
    http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1348838
    Cayin N6 / Oriolus 1795 + 64 audio A6t (Demo Sample) // со смартфоном - Fiio FW5
    Сейчас в продаже/обмене:
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Foetus (26.09.2017), grey_tomorrow (08.10.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    так это не твой личных тбах?)
    это не мой график.Мне нечем мерять,да и незачем.Возможно ТбаХейтер какой нибудь.Источник недостоверен.Предлагаю удалить,чтобы не портить репутацию отличных наушников
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Adzali за полезный пост

    Foetus (26.09.2017)

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    На cВЧ в измерениях любых затычек смотреть не стоит. Там очень сильно все будет гулять, и почти никогда не совпадает с субъективным восприятием
    атата
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (08.10.2017), zaalse (29.09.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Вложение 201874теперь примерно понятно,почему сибилянты в минуспо крайним вч график врет-нет там спада(на мой слух)
    Есть там этот спад. Иллюзию протяженности вч классический пик на 7 кГц и выдает. На это туча людей покупается, что нормально. Ушей с действительно хорошей протяженностью вч очень мало. Далеко не все их слушали в принципе. А вот провал в районе 5 кГц выглядит забавно.

    Вообще, график выглядит довольно реалистично. Например, отсутствие суб-баса как класса.

    Имхо, этот график уши никак не дискредитирует: хуже или лучше они от этого не стали. А более качественных в плане скоростных характеристик и детальности (от хорошего источника) многодрайверов до 40-45 тысяч так и не появилось. И чтобы они еще мозг вч не выносили, как CK100Pro.
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 08.10.2017 в 05:36.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, г. Луцк
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,164
    Репутация
    4361 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, я правильно понимаю, что имея тба04 и не имея тысяч так 50 на наушники, можно расслабится и не искать многодрайверы, в надежде найти звук превосходящий тба04?
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Doc1085 за полезный пост

    docta79 (10.01.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    а кто-нибудь слушал "Город золотой" Аквариума? у меня когда были тба04 флейта в этой композиции просто врезалась в мозг, такое ощущение , что на несколько децибел громче играет, чем на всех остальных наушниках, что я слушал? ну еще были претенции к середине, но это - самое запомнившееся.

    ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:18 ----------

    Цитата Сообщение от Doc1085 Посмотреть сообщение
    grey_tomorrow, я правильно понимаю, что имея тба04 и не имея тысяч так 50 на наушники, можно расслабится и не искать многодрайверы, в надежде найти звук превосходящий тба04?
    как по мне,так неправильно . у тех же мотиков нет такого перебора на СЧ.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    wouldnt_even, Тбахи жрут мозги? - что-то новенькое! У меня ни разу такого не было с ними и никакого перебора на Сч не слышал.Слушаю почти все,от оперных арий до Бегемот-Горгорот
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    wouldnt_even, Тбахи жрут мозги? - что-то новенькое! У меня ни разу такого не было с ними и никакого перебора на Сч не слышал.Слушаю почти все,от оперных арий до Бегемот-Горгорот
    а я что только не делал. и на сходки с ними ходил слушал на всяких дорогих плеерах, везде одно и то же. видимо бракованный экземпляр был. продал на барахолке - теперь кто-то другой с ними мучается.

    при этом в остальном наушники полностью соответствовали отзывам: дикая детальность, никаких сибилянтов, хорошая скорость, ВЧ - просто прелесть.

    Я почему именно "Город золотой" в пример привел. Там эти дурацкая флейта играет именно на одной ноте очень долго, и ноиа эти видимо попадала в самый резонанс с пиком. В нормальной музыке это намного труднее заметить.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doc1085 Посмотреть сообщение
    grey_tomorrow, я правильно понимаю, что имея тба04 и не имея тысяч так 50 на наушники, можно расслабится и не искать многодрайверы, в надежде найти звук превосходящий тба04?
    Ну, за 45 я бы взял Lear LCM-5, если нравится подобная TBA-04 концепция звука на более высоком уровне. Если хочется именно нейтральный монитор и более высокого уровня, то есть SA-33 за 47-48. Если нормально воспринимаете избыток вч, то можно на вторичке забрать CK100Pro от Audio-Technica. Новые многодрайверы сравнимого с TBA-04 качества до 40-45 я не знаю

    ---------- Добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:47 ----------

    wouldnt_even, TBA-04 – яркие наушники, но все же умеренно. Еще для них очень важно наличие действительно качественного источника. В условные Fiio/Ibasso точно бы не стал их совать: начнутся проблемы с контролем вч.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (10.10.2017), zaalse (10.10.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    TBA-04 – яркие наушники
    яркие?хмм..скорее светлые или светловатые.В моем понимании-яркие это ушки с приспущенной серединой и поднятыми вч,вроде Титан1
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (10.10.2017), Vladsoldier (10.10.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    яркие?хмм..скорее светлые или светловатые.В моем понимании-яркие это ушки с приспущенной серединой и поднятыми вч,вроде Титан1
    В моем понимании, приличный пик на 7 кГц делает их не только светлыми (поднятая верхняя середина), но и умеренно яркими. А когда их запихивают в условный Fiio X7 из коробки, то они и вовсе начинают сыпать, ибо уровня источника не хватает. Про то, что НЧ никто и не пытался у них поднимать, и говорить не стоит.
    Ваше переживание из-за столь тонкой терминологии удивляет. Особенно на фоне наличия замеров
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Вот она реальная АЧХ(официальная)Проверил 1/3октавным свип-тоном так и есть(на мой слух,насадки Фонак)20171010_183200.png
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Вот из-за этого провальчика они по ходу на вокале и гундосят
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gravicap Посмотреть сообщение
    Вот из-за этого провальчика они по ходу на вокале и гундосят
    Гундосят?? С каким плеером слушаете,может в нем дело?Мне нравится нижняя середина в этих ушках,гундения не наблюдал.Вокал(те же Depeche Mode)потрясающ с отличными грудными нотками
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    18
    Сообщений
    1,492
    Репутация
    24298 (0)
    По умолчанию
    Adzali, не на всем и не сильно, но с непривычки слышно. И только с тба-хами. Слушал с 802-м моденным. Я его пики и провалы знаю хорошо. Тут, может, он немного усилил характер наушников, конечно, т.к. сам на всч имеет небольшой пичок.
    Yes I know we can make it girl
    If we just try
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 31 из 38 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения