Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 38 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 745
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    Thumbs up
    С хорошим источником тбашки раскрываются неожиданно взросло. Верхи очень деликатно подают все эти тарелочки/звоночки, детальность остается на достойном уровне. К примеру, на новом альбоме metallica не чувствуется резкости, а в новомодных icelab ex3 или более популярных westone AM PRO30 слушать вообще невозможно из-за сверхдетальности. Конечно, есть модели в бюджете от 40к где высокие звучат более естественней и живо, но это уже более чем в 3 раза больше по деньгам. В данной же нише реализация ВЧ самая комфортная, имхо.

    Средние частоты на удивление тоже не выпирают, нет эффекта когда вокал поет в лицо. Натуральности голосов я бы поставил 4 с минусом из 5, но это очень хороший уровень в данном ценовом сегменте. Гитарки звучат задорно и вокалистки завывают отлично, что еще нужно меломану? )

    Вот с низкими вопрос спорный, но только потому, что сейчас такого звука не делают. Везде стараются влить акцент на НЧ и драйв, чтобы качало. Тут по началу этого действительно не хватает и кажется, что звучит все пресновато, но спустя время слух адаптируется к такому необычному и детальному баску. Даже становиться интересно переслушивать давно знакомые треки, подача иная и тем интересная.

    Посадка требует немного терпения и подбора. Стоковый комплект амбушюр это действительно какой то шлак. Мало того что они под другую толщину звуковода и остаются всегда в ухе, так и размеры какие то все примерно одинаковые. Мне подошли только стандартные, что на тбашках стоят с завода или лучший вариант это пенки tru-fit от вестон самого маленького размера (зеленые). TBA-04 любят глубокую посадку, не такую как мотики "до мозга", но все же НЧ проявляются получше таким способом.

    Несьемный кабель мягкий, но достаточно среднего качества по изготавлению. Думаю максимум год он и проживет, но далее нужно будет делать рекаблинг. Так же у Евгения можно вживить mmcx разьемы и радоваться жизни на полную! )

    Последний раз редактировалось Vladsoldier; 03.09.2017 в 21:34.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Adzali (03.09.2017), baragioz (07.09.2017), CasperNEW (06.09.2017), Danil. (06.09.2017), Draglaine (03.09.2017), Drakkard (04.09.2017), Foetus (03.09.2017), grey_tomorrow (08.10.2017), Komrakov (03.09.2017), Ngost (14.09.2017), Saimon_Says (03.09.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    а я говорил
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Vladsoldier,
    Foetus, а у вас нет ощущения что тбахи как-то совсем убирают сибилянты?Там где должен быть"перчик"на вокале,этого нет.И"гитарный яд"чуть более комфортен чем надо.Хотя такая манера мне нравится,совершенно не утомляет,тбахи супер!
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Adzali, если вам нужны сибилянты, то вы можете купить другие наушники. Благо на рынке таких много
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Vladsoldier, найти наушники с сибилянтами действительно не проблема.В тбахах их нет от слова"совсем"на любых источниках и на любой разумной громкости,даже там,где они точно есть в записи,вот что странно
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Vladsoldier,
    Foetus, а у вас нет ощущения что тбахи как-то совсем убирают сибилянты?Там где должен быть"перчик"на вокале,этого нет.И"гитарный яд"чуть более комфортен чем надо.Хотя такая манера мне нравится,совершенно не утомляет,тбахи супер!
    сибилянты на кривых записях у меня проскакивали.
    "перчик" и сибилятны, как по мне, совершенно разные вещи.
    "перчик" там есть. а сибилянты это запись или плеер.
    другое дело что я в своё время начитавшись про фишеры(фишеры вообще), часто замечал фразу "фишеровская своеобразная манера". других фишеров я не слышал, поэтому для меня они так и остались "своеобразными" с фирменной манерой. и эта манерность либо принимается тобой, и неважно какие фильтры стоят в звуководе(слышишь ты сибилянты или употребляешь "перчик"), какой кабель, какие насадки, универсальный корпус или кастомный, ты либо любишь их либо у тебя источник с недостаточным усилением)

    ---------- Добавлено 04.09.2017 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 03.09.2017 в 23:48 ----------

    ну например зацени Palms- mission sunset или shortwave radio. ещё можно zeigeist- tar heart
    если не услышишь, то плохо. ибо они там есть
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Foetus за полезный пост

    Adzali (03.09.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Странник
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ожила ветка. Приятно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    По умолчанию
    А я басы вот этой песней проверяю "Fedde Le Grand and D.O.D - Love’s Gonna Get You", на ТБА04 мне лично очень нравится как басы звучат в ней, рили упругие такие)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andreyF11 Посмотреть сообщение
    А я басы вот этой песней проверяю "Fedde Le Grand and D.O.D - Love’s Gonna Get You", на ТБА04 мне лично очень нравится как басы звучат в ней, рили упругие такие)
    TBA-04 у меня давно уже нет, но этот трэк на планарах аж до мозга костей продирает. вспоминая ТБА думаю, что Вы мидбас слышите по большей части...
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо wouldnt_even за полезный пост

    Saimon_Says (09.09.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    По умолчанию
    Ну хз, возможно если бы я послушал этот трек на планарах, я тоже думал бы, что раньше слышал мидбас), но такой возможности не было, поэтому пока меня звук низов в тба полностью устраивает. К тому же я еще пользуюсь эквалайзером, так что, тут не все так однозначно)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Хм..поставил серые силиконки от hippo/phonak и звук ощутимо изменился! Сложно сказать,лучше или хуже..но по другому,особенно сцена,при этом центр не сместился.Раньше слушал с силиконом westone.Первые наушники в которых наблюдаю подобный эффект при плотной посадке,видимо из за узкого звуковода такое.Щас попробую еще от Klipsch x10 насадочки нашлись Друзья,а вы с какими слушаете?
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Adzali за полезный пост

    Foetus (14.09.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Лучший вариант это пенки. Сейчас слушаю с Comply T-100, так же себя хорошо показали Westone Tru-fit зеленые. Использую маленького/среднего размера чтобы была глубокая посадка.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (14.09.2017), zaalse (16.09.2017)

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    именно из-за звуковода, он рупорообразный, мне с ними звук больше всего нравится)
    фонаковские самые годные для тбах

    а пенки мне вообще не заходят, во-первых они быстро заканчиваются, во-вторых самым наглым образом обркрадыают в плане верхов.
    но таки да, в плане комфорта им нет равных
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (14.09.2017), zaalse (16.09.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    По умолчанию
    У меня тоже компли тсикс100, сейчас заказал на али какие то мягкие (по отзывам) беруши, попробую из них сделать если приедут, уже месяц едут)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,258
    Репутация
    21293 (0)
    По умолчанию
    Насчёт насадок:
    Если брать во внимание только звук, то мне больше всего нравятся комплектные трёх лепестковые ёлочки (главное их в ушах не забыть - сидят на звуководе свободно )
    А если подходить с точки зрение сочетания звук/комфорт, то безоговорочные лидеры для меня - Comply T-200.
    Меняю пенки и ёлочки в зависимости от настроения и потребностей (иногда хочется больше комфорта, а иногда больше звука).
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо zaalse за полезный пост

    Adzali (16.09.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    На мой слух всеже с тройными ёлками у тбах звук немного деградирует,пропадают какие-то вкусности на всч и сужается сцена...по результатам длительных сессий прослушки1место насадки Фонак 2.силикон Вестон 3.комплектные черные оливки. Пенки не люблю,засаливаются и размокают через неделю(по моему нет ничего хуже в плане гигиены,имхо),глушат всч, модель comply с перегородкой пробовал,так там очень основательно вч прибиваются
    Последний раз редактировалось Adzali; 16.09.2017 в 20:33.
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Foetus (17.09.2017), zaalse (16.09.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,766
    Репутация
    35157 (0)
    По умолчанию
    Пенки от westone намного дольше изнашиваются\засаливаются чем comply. Звукоизоляция в метро просто потрясная!
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladsoldier за полезный пост

    zaalse (16.09.2017)

  27. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    3,258
    Репутация
    21293 (0)
    По умолчанию
    С насадками от Фонак Тба не слушал, надо послушать.
    Насчёт комплектных черных оливок - вот мне наоборот с ними каких-то ньюансов на ВСЧ не хватает - а с ёлочками наоборот этот диапазон больше нравится.
    По пенкам - у меня и от comply пенки довольно долго живут - не размокают и довольно долго не засаливаются. И да звукоизоляция одно из качеств пенок, которое лично для меня перевешивает более "вкусный" звук с другими насадками - позволяет не выкручивать "ползунок громкости" и мои уши за это говорят им спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Господа Тбашники, коль имеет место быть сея заморочка с насадками, то держу совет я за насадки 3-х фланцевые. Насадки не комплектные, особые, заморские.

    Товарищ мой, аудио-походами измученный, поведал - мол на дальних восточных берегах водится чудо невиданное: сказочные жар-елки для узкого звуковода. Такие редкие, что потереть ваши тбахи, аки лампу джина, недостаточно.

    Каждый воин отмечал широкий выхлоп, никак не сужающеюся к окончанию насадки, открывая полную свободу звуководов... Силушка баса богатырского ослабляется, открывая врата для прохода сцены! Звуковой объем начинает простираться по всей территории царства нашего.
    К слову, эти насадочки знатные, даже доставали объем из Мотиков. Да так, что подвиг Короля Артура с Экскалибуром потерял свою значимость.

    Ради свободы высоких частот и разгула сцены невиданной, придется совершить поход в далекий Алиэкспресс. Наградой за это станет звук словно мёд и царская звукоизоляция, даже в дьявольском метрополитене.
    При наличии небольшого уха, секирой рубится один фланец и обретается счастье.

    Суть: https://goo.gl/tQ4NC5
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Danil. (19.09.2017), dmitriy.dm (18.09.2017), Drakkard (21.09.2017), gravicap (18.09.2017), GreyXanthor (19.09.2017), mr_hatred (11.10.2017), Redsox_1980 (25.12.2018), zaalse (18.09.2017)

  30. Collapse Details
    Re: Fischer Audio TBA-04 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Вложение 201874теперь примерно понятно,почему сибилянты в минуспо крайним вч график врет-нет там спада(на мой слух)
    Последний раз редактировалось Adzali; 26.09.2017 в 08:45.
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gravicap (26.09.2017), zaalse (26.09.2017)

Reply To Thread
Страница 30 из 38 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения