Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 116 из 119 ПерваяПервая ... 16 66 106 112 113 114 115 116 117 118 119 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,320 из 2369
  1. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Удивительно, но Я знаю что такое цап, и знаю как звучит сони, то есть ни как.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    По умолчанию
    Ммм, можно ли тогда попросить немного более развернуто написать на данную тему, хотя конечно в контексте данного топика это и будет оффтопом, но все же, что надо послушать (благо в "башке" это дают делать) что бы понять, что и как должно звучать? Это ни секунды не сарказм, просто интересно мнение человека, который считает такой звук (от Сони) не очень хорошим. Может это и избавит меня и посетителей от даного форума от сложности поиска.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    serhioz, Вы S16 подключали к Портампу?
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Varon Посмотреть сообщение
    serhioz Вы S16 подключали к Портампу?
    Нет, как появился у меня ZX1- начитавшись про прекрасный звук Аюна, я его купил, думая что на этом поиск звука будет завершен для меня. Не тут то было. Звук был так себе. Единственно что радовало это DSD записи, но у меня их немного, на всем остальном мой самосборный ЦАП на батарейном питании выигрывал. Решил я тогда продать S16, потому как выглядело бы несколько странным к комбайну еще и внешний усь подключать, я ж за это деньги отдавал, тогда проще отдельно ЦАП купить и не мучатся бесцельно потраченным. Поменял я с доплатой покупателя S16 на эту Соньку и хотел просто подарить на ДР сыну вместе с ушами IQ pro, но послушав, понял, что подарю-ка я что-нибудь другое, а это оставлю себе, потому что и мой ЦАП тоже проигрывает по всем параметрам. С S16 ставил разные эксперименты, внешние преобразователи USB-SPDIF, провода от щитка кидал, в качестве источника цифры и телефон и планшет от батареек использовал, думая что звук такой от наводок и проводки некачественной, программы всякие ставил, не могут же люди в интернете обманывать что звук не очень. Через пол-года мне это надоело и я поменялся.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    serhioz, В комбайнах чаще всего плохо реализовано усиление, тот же Юлонг с дополнительным усилителем обретает новую жизнь.
    Комбайн это не панацея, но ставить убогий кодек выше стационарного решения, меня это удивляет, пусть и с портампом.
    Хотите стационар? Купите комплект аудиогада на мультибите + балансный усилок.
    Хотите полупорт, замените соньку на АК120 например, или просто купите 801 с поверампом, без всяких модов, габариты примерно теже, но звук на порядок, да и мощи мне хватало.

    З.Ы: Я люблю звук сонек, з7 мои любимцы, но по плееру, за эти же или чуть большие деньги можно купить лучше.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kak2z (05.12.2015), serhioz (05.12.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    По умолчанию
    Вообщем по совету уважаемого Varonа приобрел я "настоящий" ЦАП (хотя с другой стороны чем ненастоящ был мой самодельный на АК) на ES9018. Чем хорош ПортАмп? Что у него два входа и они быстро переключаются с кнопки, можно на двух источниках запустить одно и то же и переключая слушать одно и тоже как продолжение. Что можно сказать. Звук ZX1 и ESS разный. Опишу 2 крайних примера. Металлика Master of puppets. На ESS видно, что играют лохматые мужики, мясо прет, рвут струны, ударная едва ли не скачет. На Соньке это если не Дима Билан но что то близкое. Второй пример Lana Del Rey Honeymoon. Тут все ровно наоборот. На ZX1 впечатление, что Элизабет поет персонально для тебя, все нюансы исполнения четко слышны. На Сабле же какая-то попсятина уровня "Мама Люба давай". Что я понял после сравнения. Что Сонька по мере своих сил пытается звук приукрасить, даже при всех выключенных галочках в настройках. Прибивание процесса "Улучшение звука" делает звучание полностью безжизненным, хотя и добавляет громкости. Резюмируя-кавайные японцы что-то накрутили в аппарате для придания атмосферности и иногда это выстреливает. Галочку ClearAudio+ сделали для уж совсем отмороженных, так и хочется кричать "горшочек не вари!".
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо serhioz за полезный пост

    kak2z (09.12.2015)

  9. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    839
    Репутация
    1990 (0)
    По умолчанию
    Сегодня пришел шнурок подключения плеера к USB DAC (модель Sony WMC-NWH10), но плеер его не видит, т.е. звук при подключении девайса, бузует через динамик плеера. В чем может быть проблема, может кто сталкивался? Просто при подключении шнурка Fiio L5, сигнал автоматом идет через "линейный" выход сони. В чем проблема, неужели несовместимость, или брак шнурка?

    ---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:48 ----------

    Вопрос к владельцам плеера и шнурка WMC-NWH10. Должен ли плеер при подключении одного только шнура WMC-NWH10 переходить в режим линейного выхода, идет ли у кого звук через динамик или так быть не должно?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Bura, какой цап подключали к нему по отг?
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    839
    Репутация
    1990 (0)
    По умолчанию
    цапоусь Leckerton Audio UHA-6S.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Bura, попробуйте отключить зарядку на цапе, чтобы он работал от собственного аккума
    вполне возможно, что проблема в этом
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    839
    Репутация
    1990 (0)
    По умолчанию
    Tuningoman: пробовал разные варианты, ставил сторонние плееры и утилиты. Не хочет плеер с этим цапом дружить.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    По умолчанию
    Добрый день. Подскажите пожалуйста кто нибудь смог получить root к сабжу. А то честно говоря устал тему курить! И в сети почти нет ни какой информации((
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    119
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Van737 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста кто нибудь смог получить root к сабжу. А то честно говоря устал тему курить! И в сети почти нет ни какой информации((
    Наверно вопрос уже не актуален, но отпишусь. Получил рут с помощью iroot последней версией с официального сайта.
    http://www.iroot.com
    Для установки нужно включить отладку по USB. Родное приложение superuser содержит рекламу и ненужные свистелки, но пользоваться можно, хорошо хоть на английском, а не на китайском. В принципе, можно поменять на чистый Supersu, но я не рискнул. Всё, что мне нужно было, это доступ к корневой папке.
    Честно говоря, до сих пор сомневаюсь стоило ли. Пока работает нормально, но на моём опыте, все девайсы без рута годами работают без сбоев, а все рутованные (кроме ZX1) хоть раз перепрошивались. В том числе один из них я своими кривыми руками превратил в кирпич.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо A//Lex за полезный пост

    zoriev (07.04.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    По умолчанию
    Коллеги, присматриваюсь к данному аппарату на предмет покупки. Что он ещё умеет, кроме воспроизведения? Внешним ЦАПом умеет работать? Ну и проч.
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Отдыхающий
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    1,446
    Репутация
    27389 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jazz's Посмотреть сообщение
    Коллеги, присматриваюсь к данному аппарату на предмет покупки. Что он ещё умеет, кроме воспроизведения? Внешним ЦАПом умеет работать? Ну и проч.
    Спасибо!
    Мультимедиаплеер Sony NWZ-ZX1 отличается великолепным звучанием и стильным дизайном корпуса, обрамленного алюминием. Тонкий и легкий девайс работает под управлением операционной системы Android, за счет чего будет привычен и понятен большинству пользователей. Модель снабжена сенсорным четырехдюймовым дисплеем и несколькими кнопками.
    Превосходный звук. Плеер обеспечит настоящее наслаждение меломану: аудио высокой четкости во множестве форматов использует технологию цифрового улучшения качества звука. Также здесь применяется небезызвестная технология ClearAudio+.
    Впечатляющий видеоряд. Яркий дисплей девайса позволяет смотреть фильмы и видеоклипы. Применяемая здесь разработка TRILUMINOS обеспечит реалистичную цветопередачу, особенно в сложных оттенках.
    Емкий аккумулятор. Мультимедиаплеер Sony NWZ-ZX1 снабжен батареей, рассчитанной на 32 часа работы в режиме воспроизведения музыки и пять часов – в качестве видеоплеера.
    Удобство хранения и передачи данных. Встроенная память устройства составляет 128 Гб – по оценке производителя, это около 36000 песен. Благодаря поддержке NFC перенос файлов прост и оперативен.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо БНН за полезный пост

    Valaev71 (09.04.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    По умолчанию
    Спасибо. Значит, не умеет.
    Сколько он реально играет 16/44 и hi-res по времени, если экран не теребить?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    401
    Репутация
    5163 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jazz's Посмотреть сообщение
    Сколько он реально играет 16/44 и hi-res по времени, если экран не теребить?
    У меня выходило 29-30 часов на 16/44 ( без hi-res )
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БНН Посмотреть сообщение
    Впечатляющий видеоряд. Яркий дисплей девайса позволяет смотреть фильмы и видеоклипы.
    ВОТ!!!!
    а народ сомневается! )
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jazz's Посмотреть сообщение
    Внешним ЦАПом умеет работать?
    Не умеет)
    Последний раз редактировалось Andrey-d; 10.04.2016 в 07:22.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony ZX1 DAP 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey-d Посмотреть сообщение
    Конечно умеет. Написано буквально чуть выше
    Где написано? Получает цифру по USB и выдаёт через линейный???
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 116 из 119 ПерваяПервая ... 16 66 106 112 113 114 115 116 117 118 119 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения