Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 258
  1. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Ну на самом деле — цены у Виталия приемлемые, а работа в Х1 — не из простых. Но все равно ценник достаточно умеренный будет.
    Если учесть, что тот кабель который в обзоре у тебя был... мне обошелся в 360. То переделка под второй коннектор + еще один кабель + работа.
    Это минимум 800 грн, а недавно купленный, как-то жаль выбросить.)))
    Почему я раньше о подобном не догадался, правда я не знал что Виталий, подобное творит))

    Ладно, оставлю на будущее. Жаль, с амбушюрами там все не так - хорошо. Хотя может, они долговечные... Либо еще лучше... выйдут какие-то X2, мы же люди не постоянные)))

    P.S. зарепость еще раз)) а то я нафлудил и теперь никто не увидит сие творение Виталия...
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    #42
    По умолчанию
    cleg
    А не затруднит контакты мастера,хочу переделать L1
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    #43
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    #44
    По умолчанию
    отличные уши! на гитаре пилю - по кайфу. единственное, какие бы крутые уши не были - главное, чтобы усилитель на выходе частоты не обрезал.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    Получил наконец сабж. Большое спасибо Сергею connect2812 за помощь в покупке ушей. Их сейчас очень мало осталось в продаже. А в Украине они еще есть по очень вкусным ценам.
    Свои впечатления оформлю чуть позже
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (29.05.2014), olegko (29.05.2014)

  7. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    Они очень противоречивы. С одной стороны, они очень удобны в посадке, съемный кабель (причем, вначале идет полноценный джек, намекая на их аудофильное предназначение, с переходником на 3,5), классный внешний вид и очень интересный звук, которого легко добиться даже от простого источника. С другой стороны, несъемные амбушюры - это полный фейл, ведь наушники покупаются для многих лет (и пускай, что сменят несколько владельцев, скорее всего). На всяких случай, направил вопрос об амбушюрах в Филипс, там подтвердили – да, несъемные, отдельно не поставляются.
    Наушники очень качественно сделаны, я бы даже сказал - дорого сделаны. Их приятно держать в руках. Они очень удобно сидят на голове, не нужно долго пристраивать их. Ощущение схоже с домашними тапочками. Акустическое оформление – открытое.
    В коробке, кроме ушей, есть только кабель и переходник с 6,3 на 3,5.
    Звук (к сожалению, мой сетап приказал долго жить, поэтому слушались от АК100MkII):
    Не аудиофильский, но меломанский.
    Общее разрешение не очень высокое, скорость на среднем уровне. Самая моя большая претензия к ВЧ – чувствуется их явный обрез и вполне себе низкое разрешение. НЧ здесь очень ярко выражены, но главное – с их количеством качество не пострадало. Наблюдаю некоторый переизбыток НЧ (я наверное и не слышал их столько в открытых ушах в таком качестве и количестве), легкое их давление над частью СЧ.
    Это все сухие тезисы. А сам звук то получился очень вкусным, мягким, комфортным. Вокал в них получается очень бархатным, интимным, вовлекающим. Они легко обыграли на этом поле MA900.
    По общему впечатлению, они для меня показались интереснее DT880pro. Они, конечно, техничнее, быстрее и правильнее отыгрывают материал, но менее душевно. К тому же, X1 не требовательны к источнику и усилительной части.
    Правда по сцене в X1 некоторым слушателям может показаться ее некоторая зажатость и не размашистость. По сравнению с теми же DT880pro может показаться - X1 это маленьких кабачок, а 880е - уже зал, с хорошо поставленной акустикой. Тут уже на любителя - нужна интимность небольшого помещения или 3хмерность большой площадки.
    Последний раз редактировалось jedie; 30.05.2014 в 03:03.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (01.06.2014), atlantis10 (30.05.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    jedie, на форуме ДХ, в профильной ветке по наушникам какие-то умельцы амбушки снимали. Тоже сабжем владею, но слушал мало и ни с чем своим плотно не сравнивал.
    Последний раз редактировалось Big23; 30.05.2014 в 03:21.
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Big23 за полезный пост

    jedie (30.05.2014)

  11. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    Big23,
    Что-то не натыкался на это, надо посмотреть
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Stolat
    Сообщений
    1,638
    Репутация
    14232 (0)
    По умолчанию
    Но, пока новые- чистятся легко, а там посмотрим.
    + рекомендуют кабель сразу менять, мне достался оядовский(точнее инфа на компе записана, сижу с планшетика сейчас).
    Везде требуются космонавты. с:
    Спойлер: 
    http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif____http://www.tapeheads.net/images/icons/reelspin.gif
    •||• в этой части подписи больше нет никакущего смысла, вы легко можете глянуть в моём профиле всю технику - так жэж по кнопкам клацать (^) похоже, прийдётся окончательно уходить в рисование
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jedie Посмотреть сообщение
    Самая моя большая претензия к ВЧ – чувствуется их явный обрез и вполне себе низкое разрешение.
    Почти на 99% был уверен, что это всплывет в отзыве) А у меня претензии к другим ушам, где эти самые ВЧ ( на мой взгляд/слух ) задраны.
    И на 100% уверен, что со мною НЕ согласятся многие, потому что сейчас большинство наушников имеют завышенные ВЧ ( арматура в том числе)
    Либо - это я какой-то неправильный и не люблю ВЧ)

    Те же самые баеры будь-то: 770, 990, и даже 880-е ярчат. 250-еще более менее норм для меня по ВЧ были, хотя чуток иногда тоже ярчили.

    Разрешение пускай не самое лучше, но низким я бы его не назвал. Что вообще такое высокое разрешение - это когда уже начинаешь слышать сибилянты и песок на ВЧ,
    нафиг такое - разрешение, многие даже топовые уши страдают этой псевдодетальность и певдоразрешением - за счет задранных ВЧ.

    В итоге - усталость слуха, на больше чем 1 час меня не хватает.

    Хотя, согласен, что ВЧ в X1 на любителя) Они не обладают утонченностью, гипердетальностью.

    Цитата Сообщение от jedie Посмотреть сообщение
    Правда по сцене в X1 некоторым слушателям может показаться ее некоторая зажатость и не размашистость.
    Чо? О_0 зажатость, не размашистость? Это точно не про X1 - у них не сказать, что сильно широкая сцена, но как минимум не плохая, особенно в глубину.

    Больше похоже как играют колонки. Я что-то не припомню таковой в 880х.

    Может действительно стоит послушать, на чем-то другом, а не АК100MkII.

    P.S. ах, что касается НЧ - согласен, они акцентированы несколько. Кто привык к " псевдоразрешению " и скромным НЧ, они категорически не подойдут.

    Любителям мотиков к примеру - они вообще противопоказаны, а то еще бас услышат и растеряются

    Да, чего кривить душой даже мне НЧ - показалось сперва многова-то. Но, видимо привыкнуть к этому проще чем к резкости на ВЧ.
    Последний раз редактировалось ArturXoj; 30.05.2014 в 12:57.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andyDiamond (30.05.2014), cleg (30.05.2014), Creative88 (30.05.2014), Dewars (16.09.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jedie Посмотреть сообщение
    Правда по сцене в X1 некоторым слушателям может показаться ее некоторая зажатость и не размашистость. По сравнению с теми же DT880pro может показаться - X1 это маленьких кабачок, а 880е - уже зал, с хорошо поставленной акустикой. Тут уже на любителя - нужна интимность небольшого помещения или 3хмерность большой площадки.
    эм... у Х1 как раз скорее обратная проблема — они пытаются выдать объем даже там, где его не предусматривается. то ли все-таки AK не справляется, то ли просто DT880 еще больше звук красят
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jedie Посмотреть сообщение
    С другой стороны, несъемные амбушюры - это полный фейл, ведь наушники покупаются для многих лет
    Вы такой смешной, сами-то какую пару сменили за последний год - помню ЛСД2 у вас были ( кстати, там ВЧ не показалось мало?) MA900? после еще какие-то.
    После - Beyerdynamic T1 и теперь на какой-то даунгрейд потянуло . Вам самому не смешно писать об " для многих лет"

    Без негатива по-отношению к автору, просто не мог - это не отметить. Меня тоже, не особо радует несьемность амбюшюр, однако не парюсь.
    Да, и другим не стоит. Сомневаюсь, что они порвутся за первые: два, три года.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Чо? О_0 зажатость, не размашистость? Это точно не про X1 - у них не сказать, что сильно широкая сцена, но как минимум не плохая, особенно в глубину.

    Больше похоже как играют колонки. Я что-то не припомню таковой в 880х.
    880про играют именно так - широко, размашисто, много воздуха....я их слушал у себя на сетапе (когда он еще был), на очень хорошем сетапе. А вы на чем?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jedie Посмотреть сообщение
    А вы на чем?
    на очень-очень-очень хорошем сетапе.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Вы такой смешной, сами-то какую пару сменили за последний год - помню ЛСД2 у вас были ( кстати, там ВЧ не показалось мало?) MA900? после еще какие-то.
    После - Beyerdynamic T1 и теперь на какой-то даунгрейд потянуло . Вам самому не смешно писать об " для многих лет"
    Смешно над вами наблюдать, как вы из контекста выдергиваете....фразу о том, что наушники сменят много владельцев вы не прочитали? Или думаете только об одном пользователе
    По поводу моих наушников - их было раз в 10-15 больше, чем вы посчитали, мне нравится познавать звук. И звук не обязательно должен быть "даунгрейдом" - все наушники дороже 5-6тр переоценены, особенно топы...тут вопрос в том, кто сколько готов платить за это.

    И да, было бы интересно почитать ваш обзор на сабж, критиковать то все умеют

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:29 ----------

    Цитата Сообщение от Big23 Посмотреть сообщение
    + рекомендуют кабель сразу менять, мне достался оядовский(точнее инфа на компе записана, сижу с планшетика сейчас).
    Кабель один уже заказал недорогой с ибея. Еще один кастомный если получится взять недорого или на послушать.

    ---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:40 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    эм... у Х1 как раз скорее обратная проблема — они пытаются выдать объем даже там, где его не предусматривается. то ли все-таки AK не справляется, то ли просто DT880 еще больше звук красят
    Насчет источника - конечно, АК не самый лучший вариант, конечно же...взрослого сетапа сейчас нет. Единственное - скоро приедет X5, там должно быть поинтереснее.
    А насчет окраса - мне кажется, сабж в разы больше красит 880х
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jedie Посмотреть сообщение
    фразу о том, что наушники сменят много владельцев вы не прочитали? Или думаете только об одном пользователе
    Так наушники ведь на долгие годы покупаются, про каких - " много владельцев " может идти речь...как максимум в наследство передаваться.

    Цитата Сообщение от jedie Посмотреть сообщение
    И да, было бы интересно почитать ваш обзор на сабж, критиковать то все умеют
    Боюсь перехвалить
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jedie Посмотреть сообщение
    А насчет окраса - мне кажется, сабж в разы больше красит 880х
    они по АЧХ в целом — достаточно похожи
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    мне приехал кабель из очищенной меди, разницы никакой не уловил по сравнению со стоком.
    Правда удобнее- 1,2м и покрасивше
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jedie Посмотреть сообщение
    мне приехал кабель из очищенной меди, разницы никакой не уловил по сравнению со стоком.
    Наверное какой-то дешевый. Как минимум за 500$ нужен. Вот тогда звук раскрывается во всей красе.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Philips Fidelio X1 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    город-герой Ленинград
    Возраст
    42
    Сообщений
    931
    Репутация
    12343 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArturXoj Посмотреть сообщение
    Наверное какой-то дешевый. Как минимум за 500$ нужен. Вот тогда звук раскрывается во всей красе.
    Ага, лучше даже за 5000$
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Philips Fidelio L1
    от white-snake в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.06.2016, 19:41
  2. Philips Fidelio S1
    от crow1994 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.05.2016, 10:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения