Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55
  1. Collapse Details
    Вопрос о качестве звука 
    #1
    Отдыхающий
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    ребята!
    Через пару дней я закажу себе связку Colorfly С4 PRO c наушниками heir Audio 4ai. Все это вместе мне встанет порядка 40к.
    И как вы считаете? Как было из вашего личного опыта? - Будет ли эффект "разрыва шаблонов" чтоле? не люблю это выражение, но единственное, что пришло на ум. Удивит ли это меня сильно?

    Дело в том, что я всю жизнь слушал музыку с вот такой( до этого была не лучше) материнской платы - http://www.ixbt.com/mainboard/ecs/ec...650i-sli.shtml и вот такого типа наушников http://market.yandex.ru/model.xml?mo...8641&hid=90555. Вот эти лучшие, что я слышал - http://market.yandex.ru/model.xml?mo...9923&hid=90555. Слушал в основном Mp3 качество.
    Хоть это и стационарная система, а уши охватывающие, я все же надеюсь на улучшение качества.

    Тут конечно часто говорили, что слух тренируется годами и дескать новичок не почувствует разницу между Ковоном и Колором. Но я считаю, что слух у меня натренирован хорошо. Музыку слушаю, не простую, вдумчиво, не как фон и трачу на это много времени. Думаю я смогу услышать разницу. Я уже давно чувствую, что много сильно не хватает в звучании.

    40к все таки не маленькие деньги и меня все еще не отпускает вопрос - Стоит ли оно того? Подчеркиваю - музыка для меня не мало значит. Окажет ли новая связка эффект после старой? Как у вас это было?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вопрос о качестве звука 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Все без исключения, кому я давал послушать и сравнить звучание HFM602 с их девайсами (чаще это был айпод), слышали разницу.
    Тоже самое было, когда я давал послушать HFM602 и iHiFi960, слышали разницу в их звучании. Сложнее было с iHiFi960 и МА9 при поочередном прослушивании. Но на "горячем переключении" синхронизированного одного и того же трека все услышали различия в звучании. Услышать, что аппараты играют по разному на адекватных наушниках не трудно, трудно их идентифицировать (для этого надо знать характер звучания конкретного девайса) и оценить качество звучания.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Вопрос о качестве звука 
    #3
    Отдыхающий
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от guda Посмотреть сообщение
    Все без исключения, кому я давал послушать и сравнить звучание HFM602 с их девайсами (чаще это был айпод), слышали разницу.
    Тоже самое было, когда я давал послушать HFM602 и iHiFi960, слышали разницу в их звучании. Сложнее было с iHiFi960 и МА9 при поочередном прослушивании. Но на "горячем переключении" синхронизированного одного и того же трека все услышали различия в звучании. Услышать, что аппараты играют по разному на адекватных наушниках не трудно, трудно их идентифицировать (для этого надо знать характер звучания конкретного девайса) и оценить качество звучания.


    Интересно тот же Iпод будет играть лучше моей материнки? Из плееров слышал только перделки такого типа http://euroset.ru/catalog/audio/play...p-u7-black-4b/ так в них звук был не лучше чем с телефона. Моя материнка уделывала их в разы. Уделает ли она iPod - незнаю.

    Все же исходя из прочитанного объема информации и просмотренных роликов С4 должен уделать мою материнку в РАЗЫ. Будет ли так на самом деле меня очень интересует. Честно говоря берут сомнения.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вопрос о качестве звука 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArelFeran Посмотреть сообщение
    ребята!
    Через пару дней я закажу себе связку Colorfly С4 PRO c наушниками heir Audio 4ai. Все это вместе мне встанет порядка 40к.
    И как вы считаете? Как было из вашего личного опыта? - Будет ли эффект "разрыва шаблонов" чтоле? не люблю это выражение, но единственное, что пришло на ум. Удивит ли это меня сильно?

    Дело в том, что я всю жизнь слушал музыку с вот такой( до этого была не лучше) материнской платы - http://www.ixbt.com/mainboard/ecs/ec...650i-sli.shtml и вот такого типа наушников http://market.yandex.ru/model.xml?mo...8641&hid=90555. Вот эти лучшие, что я слышал - http://market.yandex.ru/model.xml?mo...9923&hid=90555. Слушал в основном Mp3 качество.
    Хоть это и стационарная система, а уши охватывающие, я все же надеюсь на улучшение качества.

    Тут конечно часто говорили, что слух тренируется годами и дескать новичок не почувствует разницу между Ковоном и Колором. Но я считаю, что слух у меня натренирован хорошо. Музыку слушаю, не простую, вдумчиво, не как фон и трачу на это много времени. Думаю я смогу услышать разницу. Я уже давно чувствую, что много сильно не хватает в звучании.

    40к все таки не маленькие деньги и меня все еще не отпускает вопрос - Стоит ли оно того? Подчеркиваю - музыка для меня не мало значит. Окажет ли новая связка эффект после старой? Как у вас это было?
    Весьма странный выбор, как источника, так и наушников. Я бы предложил начать с другого - например хайфаймен 801/МА9/айбассо ДХ100 + что-нибудь из проверенной арматуры, типа этимотик 4 эсс, ну или сразу покуситься на многодрайверные кастомы типа юник мелоди мерлин/миракл. С хейрами 4-ми если разрыв шаблона и случится, то точно не в нужную сторону. Наушники далеки от мониторно-топового звука, на мой взгляд. Если буратино еще туда-сюда, то с наушниками, я считаю, неудачное решение, тем более для знакомства с портативным топом.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вопрос о качестве звука 
    #5
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    779
    Репутация
    36198 (0)
    По умолчанию
    Связка в моей подписи для меня самая приятная по звучанию. На сходке слушал 801 с симкой, не мое. Наушники также понравились только мои. Возможно произошло отравление мотиками.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вопрос о качестве звука 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ну дак за что и бозар. С хейров знакомство с портотивом начинать - боюсь вскоре знакомство и закончится. Кривые уши, абсолютно на любителя и не показательны как топ.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Вопрос о качестве звука 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    типа этимотик 4 эсс, ну или сразу покуситься на многодрайверные кастомы типа юник мелоди мерлин/миракл
    Боюсь у неподготовленного человека от Мотиков может не только шаблон порваться, а советовать так сразу брать кастомы, да ещё и такие как UM, ещё более неудачное решение.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вопрос о качестве звука 
    #8
    Отдыхающий
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я пару месяцев по вечерам читаю этот и еще докторхэдовский форум, переписываюсь по мылу с различными пользователями данного форума и вроде даже шарю немного. Но у меня получается как будто я читаю про различные продукты, уже понимаю что с чем сочитается, но так и не знаю их вкуса


    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Весьма странный выбор, как источника, так и наушников. Я бы предложил начать с другого - например хайфаймен 801/МА9/айбассо ДХ100.

    Я выбирал Между colorfly c4 и ihifi 960. Отказался от ihifi больше из-за внешнего вида колора. Он выглядит очень не обычно. НО только из за внешности я бы его не стал отдавать ему предпочтение! Я получил убедительные подтверждения от различных людей, что это устройства разного уровня и Колор превосходит ihifi как по звуку так и удобству управления.

    Почему нужно начинать с другого? Чем они лучше? Из перечисленного вами выделяется только MA9, он по отзывам людей действительно хорош, но он и дороже на 5к.
    Hifiman 801 - снят с производства. Читал не мало отзывов , что ihifi 960 ему почти ничем не уступает.
    Ibasso dx 100 - не устраивает, т.к сенсорник и андройд. Честное слово это у меня отвращение вызывает. По звуку тоже вроде не превосходит колор.
    С Colorfly c4 не произойдет разрыва шаблонов, а с ними произойдет? Они же вроде одного уровня. Почему именно в их сторону надо смотреть?


    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Весьма странный выбор и наушников.+ что-нибудь из проверенной арматуры, типа этимотик 4 эсс, ну или сразу покуситься на многодрайверные кастомы типа юник мелоди мерлин/миракл. С хейрами 4-ми если разрыв шаблона и случится, то точно не в нужную сторону. Наушники далеки от мониторно-топового звука, на мой взгляд.
    Ну наушники собственно в выборе наушников была примерно такая причинно следственная связь -
    1) Я хотел хороши наушники к Hi-end плееру

    2) Брать решил арматурные, разузнал про них и выяснил что чем больше драйверов, тем лучше и 4 для меня самое оптимальное количество в соотношении цена/качество.

    3) Я нашел хороший плеер ihifi 960( в последствии с4) и узнал что лучше всего для него UE 900 и в них как раз 4 драйвера

    4) Описывая в одной из тем свои музыкальные предпочтения один человек сказал мне, что UE не подойдут т.к звук в них легкий и воздушный, а мне для metal нужен более темный и есть такие наушники Heir Audio 4ai и они лучше Ue 900 т.к сохраняя такую же детальность, бас в них близок к гибридным.

    5) Я стал читать про Heir 4ai и решил, что они лучшее, что есть за такую цену - Ue 900 уделывают weston 4, а heir 4ai уделывают UE 900 т.е своих основных конкурентов. В них 4 драйвера и человек у которого связка Колор+4ай высказывался о ней хорошо.
    Вывод это лучшее что можно найти за такие деньги дял моего плеера.

    Про этимотики говорят, что они либо нравятся либо их ненавидят, я хз в какой категории я буду

    То есть с кастомами произойдет разрыв а с 4ai нет? они что так сильно в звуке их превосходят? Я думал там различия уже совсем не большие будут)


    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    если разрыв шаблона и случится, то точно не в нужную сторону.
    Вот, то что я перечислил с верху вы видели? Это же вроде по здешним меркам вообще пестец. Материнка со встроенной звуковухой и уши за касарь. И вдруг сменить их на такой плеер и уши. Вроде я должен охренеть мне кажется.
    Хотя вот берут сомнения, моя система запросто уделывает по качеству телефон с затычками за 300-700 рублей. Вот мне теперь стало казаться что и Айфон уделает, а колор от айфоном сильно ли отличается?)

    Вот эти два видео меня подбадривают -

    http://www.youtube.com/watch?v=cgQMva1AAdQ
    http://www.youtube.com/watch?v=CuBRqBffH5c

    http://www.youtube.com/watch?v=V7Y2Ocxx00g
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вопрос о качестве звука 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArelFeran Посмотреть сообщение
    Я пару месяцев по вечерам читаю этот и еще докторхэдовский форум
    Тогда любовь к деревянному другу понятна. Этот плеер за свои деньги имеет наиболее специфическое звучание из всего современного топа.
    Цитата Сообщение от ArelFeran Посмотреть сообщение
    Hifiman 801 - снят с производства. Читал не мало отзывов , что ihifi 960 ему почти ничем не уступает.
    960 не слушал, но уверен заочно на 90%, что хайфаймен ему не переиграть. Просто потому что, если было бы по другому, я бы уже знал
    Цитата Сообщение от ArelFeran Посмотреть сообщение
    Ibasso dx 100 - не устраивает, т.к сенсорник и андройд. Честное слово это у меня отвращение вызывает. По звуку тоже вроде не превосходит колор.
    Выводы из отзывов - это святое. По правильному пути идете. Лучше самому шишек набить.
    Цитата Сообщение от ArelFeran Посмотреть сообщение
    С Colorfly c4 не произойдет разрыва шаблонов, а с ними произойдет? Они же вроде одного уровня. Почему именно в их сторону надо смотреть?
    См. выше - пиннокио один из самых специфично звучащих аппаратов из "когорты" топовых. Многие его вообще к топам не относят в силу не очень удачно реализации топовых компонентов в общем концепте. Бытует мнение среди владельцев данного полена, что без смены конденсаторов нижнего баса в стоке вообще нет. Как Вам идея допиливать новый аппарат сразу же после покупки? Я ничего не навязываю, если что. У меня у самого вообще алексмод, о котором я даже писать не стал.
    Цитата Сообщение от ArelFeran Посмотреть сообщение
    один человек сказал мне
    Этот человек ошибается.
    Цитата Сообщение от ArelFeran Посмотреть сообщение
    Вывод это лучшее что можно найти за такие деньги дял моего плеера.
    Неправда. Подумайте серьезно, хейры на мой взгляд абсолютно свои деньги не отыгрывают.
    Цитата Сообщение от ArelFeran Посмотреть сообщение
    То есть с кастомами произойдет разрыв а с 4ai нет? они что так сильно в звуке их превосходят? Я думал там различия уже совсем не большие будут)
    Разрыва может вообще не произойти. Ни одного. Речь только о том, чтобы не было мучительно больно.

    P.S. Ай, да что я Вас уговариваю. Берите что хотите. Все равно пока шишек не набьёте, ничего не объяснить...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Вопрос о качестве звука 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    ArelFeran, всё это фигня, не слушайте этого престарелого алкоголика, у него от АлексМода слух давно попортился. Самое главное, что деревянные панельки офигенно сочетаются с деревянным же Колорфлаем. Ну в крайнем случае продадите, немного в деньгах потеряете, а с кастомами такого уже не прокатит. Другое дело, что усилитель Колорфлая не сильно дружелюбен к многодрайверной арматуре, в отличие от той же Айбассы.

    Цитата Сообщение от ArelFeran Посмотреть сообщение
    Hifiman 801 - снят с производства. Читал не мало отзывов , что ihifi 960 ему почти ничем не уступает.
    Охвау!
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вопрос о качестве звука 
    #11
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    779
    Репутация
    36198 (0)
    По умолчанию
    Про поленце - время работы около 8 часов ( может партия такая, пользуюсь чуть больше месяца). Что-либо менять в начинке плеера желания не было, баса хватает.

    Не про звук - в метро, у рядом стоящих людей, при извлечении плеера на свет божий начинается усиленное косоглазие.
    Последний раз редактировалось Rivalg; 08.09.2013 в 01:30.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вопрос о качестве звука 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    всё это фигня, не слушайте этого престарелого алкоголика, у него от АлексМода слух давно попортился
    Раньше был романтизьм - закуска! А вообще, да - не слушайте меня. Идите и покупайте что хотите. А еще лучше - слушайте Роланда, он прямиком от Сотоны, плохого не посоветует.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (09.09.2013), romario92 (08.09.2013)

  14. Collapse Details
    Re: Вопрос о качестве звука 
    #13
    Отдыхающий
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    70
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Выводы из отзывов - это святое. По правильному пути идете. Лучше самому шишек набить.
    Знаете как наиболее адекватно сделать выбор не просрав деньги на ветер, при этом не разбираясь в теме вообще не как -
    Заняться статистикой - рисовать в голове графики чтоле. Взять интересующий вас экземпляр и начинать пробивать по нему информацию - 10-20-30 постов, прочесть и разбить их на составные части - выделить различные признаки, сравнить их между собой. В общем чем я и занимаюсь.
    Вам тоже спасибо за посты, но лучше описывайте свои личные ощущения, а непросто лучше\хуже, а я уже выводы сделаю

    Набить шишек? это как? - Заказывая в другой конец страны по очереди кучу различных наушников и плееров, слушать,продавать и опять покупать? Вот тут даже дело не в просере денег. Очень не хочется заниматься "дрочем на аппаратуру" Хочется слушать музыку. Хочется купить один раз и забыть про какие-либо разговоры о "железе" . Дело в том,что в погоне за железом можно просто разучится слушать музыку, видеть ее дух. Может оказаться, что за деревьями леса не будет видно.

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Разрыва может вообще не произойти. Ни одного. Речь только о том, чтобы не было мучительно больно.
    Но все же такая слабая аппаратура как у меня не так сильно уступает вышеописанному?) Вот я именно и боюсь как бы не было больно.

    Я могу сказать, чего примерно я надеюсь получить - вот я с слушаю музыку в MP3 и часто в некоторых местах я слышу разные звуки и порой очень красивые, но они как бы очень далеко на заднем плане и их как бы и нет совсем. Просто я иногда по 10 раз перематываю и слушаю эти "эфимерные", почти незримые отголоски.
    Есть у меня несколько случайно скаченных вещей во Flac и не смотря на слова, что я не смогу на своем драчипоте ощутить какую либо разницу - музыка преображается. Все становиться детальней, жирней и все звуки приобретают какое-то мало ощутимое но прекрасное "свечение". Инструменты как-то медленнее затухать начинают и мне это очень нравится. Но все же разница между flac и mp3 минимальна.
    Вот так вот вслушиваясь, по многу перематывая, плотно прижимая наушники я стал улавливать много вещей которые происходят на заднем плане, эхо каких то мелодий, фон и т.п Но они как свет далеких звезд - доходят очень хреново и не ясно вообще есть они там или нет,а от некоторых звезд свет вообще наверно не доходит.

    Вот, я и хочу чтобы было слышно все это, чтобы появилась все пронизывающая магия звука чтоле. Я думаю , что все инструменты станут звучать по другому, преобретут медленные затухания чтоле( ну в смысле, что они не как на плоскости заиграют , а как будто в пространстве) Вообще все будет пространственно и уже только от этого можно будет взлететь

    ---------- Добавлено в 03:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:18 ----------

    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    [Самое главное, что деревянные панельки офигенно сочетаются с деревянным же Колорфлаем.
    Это что сарказм чтоле Мне главное чтобы они играли хорошо)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Вопрос о качестве звука 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArelFeran Посмотреть сообщение
    Хочется купить один раз и забыть про какие-либо разговоры о "железе"
    Тогда нажмите Ctrl+W, три раза перекреститесь и забудьте этот форум.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bambyk29 (08.09.2013), kosyakman (08.09.2013), twilight_blue (08.09.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Вопрос о качестве звука 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Лучше потрате деньги на поездку и послушайте то что хотите купить. например плеер. договоритесь с кем то с форума, заплатите за пересыл в две стороны. или в докторхеде послушайте.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вопрос о качестве звука 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArelFeran Посмотреть сообщение
    Знаете как наиболее адекватно сделать выбор не просрав деньги на ветер, при этом не разбираясь в теме вообще не как -
    Заняться статистикой - рисовать в голове графики чтоле. Взять интересующий вас экземпляр и начинать пробивать по нему информацию - 10-20-30 постов, прочесть и разбить их на составные части - выделить различные признаки, сравнить их между собой. В общем чем я и занимаюсь.
    Вам тоже спасибо за посты, но лучше описывайте свои личные ощущения, а непросто лучше\хуже, а я уже выводы сделаю

    Набить шишек? это как? - Заказывая в другой конец страны по очереди кучу различных наушников и плееров, слушать,продавать и опять покупать? Вот тут даже дело не в просере денег. Очень не хочется заниматься "дрочем на аппаратуру" Хочется слушать музыку. Хочется купить один раз и забыть про какие-либо разговоры о "железе" . Дело в том,что в погоне за железом можно просто разучится слушать музыку, видеть ее дух. Может оказаться, что за деревьями леса не будет видно.



    Но все же такая слабая аппаратура как у меня не так сильно уступает вышеописанному?) Вот я именно и боюсь как бы не было больно.

    Я могу сказать, чего примерно я надеюсь получить - вот я с слушаю музыку в MP3 и часто в некоторых местах я слышу разные звуки и порой очень красивые, но они как бы очень далеко на заднем плане и их как бы и нет совсем. Просто я иногда по 10 раз перематываю и слушаю эти "эфимерные", почти незримые отголоски.
    Есть у меня несколько случайно скаченных вещей во Flac и не смотря на слова, что я не смогу на своем драчипоте ощутить какую либо разницу - музыка преображается. Все становиться детальней, жирней и все звуки приобретают какое-то мало ощутимое но прекрасное "свечение". Инструменты как-то медленнее затухать начинают и мне это очень нравится. Но все же разница между flac и mp3 минимальна.
    Вот так вот вслушиваясь, по многу перематывая, плотно прижимая наушники я стал улавливать много вещей которые происходят на заднем плане, эхо каких то мелодий, фон и т.п Но они как свет далеких звезд - доходят очень хреново и не ясно вообще есть они там или нет,а от некоторых звезд свет вообще наверно не доходит.

    Вот, я и хочу чтобы было слышно все это, чтобы появилась все пронизывающая магия звука чтоле. Я думаю , что все инструменты станут звучать по другому, преобретут медленные затухания чтоле( ну в смысле, что они не как на плоскости заиграют , а как будто в пространстве) Вообще все будет пространственно и уже только от этого можно будет взлететь

    ---------- Добавлено в 03:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:18 ----------



    Это что сарказм чтоле Мне главное чтобы они играли хорошо)
    Колоссальной разницы не будет, если Вы об этом. Будет подетальнее, помасштабнее, понатуральнее. Все на уровне нюансов. В хай-фиделити нет такого прорыва как к примеру с бабушкиного телевизора на s-ips пересесть. Ну так, в зависимости от, примерно как с dvd9 на 720p а если совсем удачно выбрать связку - 1080p.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вопрос о качестве звука 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Колоссальной разницы не будет
    Тут не соглашусь. Если бы я перешел на такую связку со своего перового осмысленного портатива в виде Снхов PX100(и они не 100 рублей стоили, а чуть больше тыщщи) и Creative ZEN Vision:М я бы офигевал, это именно что разница между HD и SD. Как бы ты не хаял 4Ai, они ничем не хуже 530-х Шур, Ирсоников, UE 900, или свят-свят Триплов, а ведь даже у свят-свят Триплов есть поклонники. Хотя после третьего осмысленного портатива в виде рокбоксеной Сансы и 315-х Шур с их крутейшей нижней серединой я уже чувствовал многодрайверную подъ_бку, а уж после Текласта со СтробМодом и Сликов...
    Последний раз редактировалось Roland.msv; 08.09.2013 в 12:18.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вопрос о качестве звука 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Roland.msv,
    тут дело в том, что человек хочет магию звука получить, причем сразу и без страданий. Ты же понимаешь, надо предостеречь. Аудиофил должен страдать (с).
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Вопрос о качестве звука 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,031
    Репутация
    48768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArelFeran Посмотреть сообщение
    Набить шишек? это как? - Заказывая в другой конец страны по очереди кучу различных наушников и плееров, слушать,продавать и опять покупать? Вот тут даже дело не в просере денег. Очень не хочется заниматься "дрочем на аппаратуру" Хочется слушать музыку. Хочется купить один раз и забыть про какие-либо разговоры о "железе" . Дело в том,что в погоне за железом можно просто разучится слушать музыку, видеть ее дух. Может оказаться, что за деревьями леса не будет видно.
    Под "шишками" подразумевается подход, отличный от сразу многатопа за многаденег. Последнее скучно же. И не факт, что решает все проблемы.
    «Удовлетворение, или то, что называют счастьем, в действительности по своему существу всегда негативно и никогда не бывает позитивным. Это всегда не изначальное счастье, но удовлетворенное желание. Ибо желание, то есть недостаток чего-либо, — условие, предшествующее всякому наслаждению.Но вместе с удовлетворением исчезает желание, а следовательно, и наслаждение. Поэтому удовлетворение или счастье — всего лишь освобождение от горя, от нужды; ибо к этому относится не только действительное очевидное страдание, но и любое желание, нарушающее наш покой... Непосредственно нам дан лишь недостаток чего-либо, то есть страдание. Удовлетворение же и наслаждение мы можем испытывать только опосредованно, в воспоминании о предшествовавших страданиях и лишениях, прекратившихся вместе с удовлетворением»
    Высказалась, уяснила, что зря, ушла.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо twilight_blue за полезный пост

    kosyakman (08.09.2013)

  23. Collapse Details
    Re: Вопрос о качестве звука 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twilight_blue Посмотреть сообщение
    уяснила, что зря, ушла
    Да ладно, когда еще в аудиофлуде цитаты из Шопенгауэра почитаешь
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 11.10.2021, 20:33
  2. вопрос по построению звука на основе macbook air
    от valu1980 в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 06:51
  3. сенхайзер CX-300 II вопрос о качестве
    от Andru1989 в разделе Вставные наушники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 18:57
  4. Оптимально в качестве
    от Vovk в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.11.2005, 17:11
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 23:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения