Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 114 из 307 ПерваяПервая ... 14 64 104 110 111 112 113 114 115 116 117 118 124 164 214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,261 по 2,280 из 6125
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ramzaj Посмотреть сообщение
    ну всё кабель чёрный покупать не буду точно, люблю широкий ленточный чёрно-красный, как у дяди Филипса в S-1, ну старый от Н3 тоже канает!
    Для Z5 можно и на кастомный кабель разориться
    Только с Г-образными коннекторами не найти, думаю.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Herzogtum Lauenburg
    Сообщений
    285
    Репутация
    1227 (0)
    По умолчанию
    я г-образные вообще ненавижу! Кто то с воспалённым мозгом их придумал! Прямые должны быть! Так же ИМХО. Ну да можно взять кабель от Н3, он то меня почти устраивает, только бы пошире!
    FiiO X3 + Boost 3 + Nails 2 + Pioneer Pro DJ DJE-2000-K + Yuin PK3 + FA-DBA-02 + FA Dubliz + FA-006 + Superlux HD681EVO + Takstar TS-671 + Yulong Audio D200 (Linux Mint) + Adam A5X
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ramzaj Посмотреть сообщение
    я г-образные вообще ненавижу! Кто то с воспалённым мозгом их придумал! Прямые должны быть!
    Это тогда им конструкцию менять нужно и делать угол на корпусе, иначе с прямыми на Н3, Z5 как антены из ушей провода торчать будут
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    photojems (10.11.2014), TeeGReeN (06.11.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Вот и ноябрь шагает, а никаких официальных релизов в России новой линейки нет ,за исключением плееров А10 и обновленных MDR-1A. Ждем дальше...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    4427 (0)
    По умолчанию
    Добрались руки написать пару слов про свой новый кастомный проводок от известного мастера Евгения (http://hybridaudio.ru)

    Litz(Cu) Mega - кабель эксклюзивный, первый в своем роде у Евгения, и у меня соответственно.

    медный литцендрат, 8 проводников по 250 жил, 2000 жил на кабель

    Вложение 97042

    Кабель добротный, его можно использовать как хлыст, верёвку и прочий спортивный инвентарь.
    Но лучше всего слушать музыку конечно же количество проводника зашкаливает, что благоприятно сказывается на звуке гибридных сонек.
    Звук описывать не буду, дело сугубо индивидуальное, скажу лишь что для меня в самый раз, мид бас наконец то перестал тупо гудеть, как на стоковом кабеле.
    (речь про H3)

    При изготовления данного кабеля намеренно не соблюдалась направленность сигнала.
    Мы посовещались, и пришли к выводу, что ни он ни я в это не верим.
    Возможно был бы эффект в межблочных кабелях для дорогой АС, но по сути это тоже маловероятно.
    ■ Цапоусь: Audinst HUD-DX1 (ver.1) / Topping g5 / Fiio btr3
    ■ Ушки актив: Snowy A8 / NA Kaiser Encore / Etymotic ER4S
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    777os (11.11.2014), Abelinskins (12.11.2014), Creative88 (11.11.2014), photojems (12.11.2014), qsk (11.11.2014), Valaev71 (11.11.2014), vintmodulator (12.11.2014), YZR (07.01.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    По виду от моего не отличается сильно, тоже 250...http://www.hybridaudio.ru/UserFiles/...g135_19218.jpg

    Коннекторы на ибее брали?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    4427 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    По виду от моего не отличается сильно, тоже 250...http://www.hybridaudio.ru/UserFiles/...g135_19218.jpg

    Коннекторы на ибее брали?
    Нет, коннекторы Евгений свои поставил, угловые, со звездочкой (со звездочкой они меньше крутятся)
    Хотя предлогал поставить оригинальные как на стоковм кабеле.
    Отличаются от стокового кабеля тем, что нету двух выступающих фиксаторов, которые препятствуют кручению.

    На выходе получилось, что кабель не сильно крутится, сигнал не пропадает, и его можно использовать на других наушниках с MMCX разьемом
    ■ Цапоусь: Audinst HUD-DX1 (ver.1) / Topping g5 / Fiio btr3
    ■ Ушки актив: Snowy A8 / NA Kaiser Encore / Etymotic ER4S
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krawl Посмотреть сообщение
    Нет, коннекторы Евгений свои поставил, угловые, со звездочкой
    Появились, видимо. У меня прямые сначала были.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    196
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Я у него кабель заказал с сониевскими коннекторами
    Они сейчас не только на ебэе есть
    CEntrance DACport HD, E1DA PowerDAC v2.1, Fostex T40RP mk3, Sony XBA-H3, Hiby WH2 BA
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    4427 (0)
    По умолчанию
    Прямые коннекторы мне показались неудобными, учитывая размер и форму наушиков
    ■ Цапоусь: Audinst HUD-DX1 (ver.1) / Topping g5 / Fiio btr3
    ■ Ушки актив: Snowy A8 / NA Kaiser Encore / Etymotic ER4S
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    230
    Репутация
    1690 (0)
    По умолчанию
    Сильные ушки.Таки смогли удивить Оставлю самые первые впечатления свои...
    Рассчитывал на то что приобретя H3 разочаруюсь из-за мифов о том что 1) Темнющие они. - Ау!Как щупали-то темноту в них? Чтот я не обнаружил такой особенности,верх в них представлен информативно, высококлассно и неурезанно. 2)Середина кислотная. -Понапридумывают же! Не разглядел и не расслышал. 3)В ней (в этой середине)нехватка деталья(никчемная фраза в обзоре от хедфаeвца Dmarс0). Как раз на середине разрешение у Соньки H3 - хоть отбавляй .Где-то намного раньше выделился форумчанин высказыванием приравнивая xba-h3 к уровню динамических ex-310... И сколько всего еще подобного встречал,откладывая на потом прослушку?
    Только после приобретения могу сказать что перечисленное выше - сплошная субъективщина. Покупка оправдала ожидания!

    H3 звучат как и надеялся объемно,сочно, и главное конечно для меня,что верх и середина не динамово, легко прослушивается детальность, арматурность , приятна полнота звучания. Порадовали грамотно отлаженные драйвера без острых пиков и провалов, (разве что жесткость небольшая имеется на середине), можно легко выкручивать громкость до сумасшедших уровней без раздражений. Слово Hi-res оправдано .Во многом не уступают ,могут сравниться с более именитыми и дорогими такими как pfe232,а в чем-то и вперед выходят. Послезвучия к примеру не укорочены в H3 как на фонаках 232, и середина не подавлена. Легко можно сказать H3 конфетка четко оттюнингованная, в них избежали яркости T-peos H-200.
    Пока что, это лишь поверхностные впечатления - Спасибо всем расхваливащим что натолкнули на столь удачную находку! Ушки отменны- сомнения отпали.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALEX-ZET (13.11.2014), Creative88 (12.11.2014), Lenivec1983 (13.11.2014), photojems (12.11.2014), qsk (12.11.2014), Serg62 (12.11.2014), Sergey6666 (02.09.2016), ujifff (03.01.2021), vintmodulator (12.11.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    cray-08,
    Чаще всего негатив пишут люди, которые либо втыкают их черт знает во что, либо источник не сыгрывается так как надо -слышал нарекания со стороны владельцев айбассо 90.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    photojems (12.11.2014)

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    4427 (0)
    По умолчанию
    ну наушники и вправду специфические, хоть они и мои так сказать основные/любимые на данный момент.
    особенно если говорить про шумоизоляцию, то по сравнению с тем, что я обычно слушаю, тут она вообще отсутствует
    я думаю что простого обывателя будет отпугивать их размер/вид.
    ■ Цапоусь: Audinst HUD-DX1 (ver.1) / Topping g5 / Fiio btr3
    ■ Ушки актив: Snowy A8 / NA Kaiser Encore / Etymotic ER4S
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Lenivec1983, помнится,был у Вас f886-как он себя показал с гибридами в лице h1 и h3?
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Krawl Посмотреть сообщение
    если говорить про шумоизоляцию, то по сравнению с тем, что я обычно слушаю, тут она вообще отсутствует
    кастом-насадки решают эту проблему, но за деньги . Хотите обойтись "малой кровью" - нарастите звуковод термоусадкой и, применяя комплектные насадки, получите очень неплохую шумку
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Krawl (12.11.2014), photojems (12.11.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи
    Сообщений
    230
    Репутация
    1690 (0)
    По умолчанию
    Решил для выбирающих оставить свое мини-сравнение заслуживающих внимания наушников.
    Хотелось бы по возможности получить отзывы-сравнения от пользователей имеющих одновременно H3 и что-нить из следующего :Earsonics SM 64/Velvet, Westone UM Pro/w 30...60, 4r, Stage Diver 3,Kayser 10, SpiralEar 5way reference.
    Трое ушек,впечатляющие каждые по-своему меня ,имеют свой характер,сюда не входят динамовые как недотягиваяющие до уровня и приносящие мне меньше удовольствий чем арматуры и гибриды.
    По исполнению верхние частотки H3 мне сильно напоминают pfe232,подача схожая, добросовестно подбирают деталье , с той разницей что pfe 232 могут многих утомлять чрезмерной яркостью с серыми фильтрами,и после прослушки несколькочасовой - в фонаках остается чувство что с верхом слегка переборщили.В H3 , настраивая, прям идеально уложились на мой вкус, без сибилянтов и что важнее без потери деталья! Т peos H-200 даже с кабелем из серебра, БЕЗ подходящих насадок могут слегка песочить (на верхах 8Кгцовую яркость часто необходимо прибирать, и требуют пеосы к себе подстройки точной эквалайзерной для лучшего звучания,имеют также свои ограничения на громкость), в пеосах 200 как и в pfe232 сильнейшая зависимость от правильного выбора насадок, 200ки несколько по-другому доставляют детальки на верхах - в них пик есть на 10килогерцах.С серебряным кабелем звучат воздушно,утонченно и красиво.Имея свой неповторимый стиль больше подходят для транса и (не всегда)вокала.Трое ушек по сути различны на всем диаппазоне.Пеосы -200 имеют более суббасовую мягкую обволакивающую подачу на низах,для меня лучшая из троицы, тогда как h3 и pfe схожие, скорее мидбасовые. .О середине пеосной-200, некоторым известно, в них нижней слегка недостает, и выделена верхняя.Для некоторых жанров классно подходит,а в некоторых совсем никак ,судя по злобным пожеланиям скопытиться компании, да поскорее.В pfe 232 прямо волшебно голоса звучат в женском вокале- прибить мало инженеров решивших задавить ее... В целом H3 эдакие доработанные pfe-шки 232 с более полной отдачей на середине и низах, но без излишней утомительной переработки и энтузиазма на верхотуре.
    Пока из трех, легкое предпочтение имеют Sony XBA-H3, как более полное,законченное безкосяковое решение...
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALEX-ZET (13.11.2014), Creative88 (12.11.2014), qsk (12.11.2014), Synthetiq (13.11.2014), Tuningoman (12.11.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    У меня были SM64 довольно долго до Н3, с медным лиц от Евгения. Одни из самых басовитых 3-х драйверов в этом диапазоне, больше баса слышал только в старших S-EM6
    Н3 вообще брал на пробу по дешевке с аукциона на ибее, ради интереса, начитавшись отзывов, причем разных.
    Думал, что 64 так и останутся основными. Имея большой опыт с XBA 30/40, которым далеко было до 64, чудес не ожидал.
    Но по факту 64 все больше и больше стали лежать на полке.
    По сравнению с Н3, серединка в 64 запрятна глубже. ВЧ хорошие, но на Н3 мне показались более чистыми и естественными,
    По-началу бас на 64, конечно, был побыстрее и атаки тоже. Но с прогревом, заменой кабеля и модернизацией источника и доп усем все мнусы Н3 ушли и они зазвучали очень правильно и вкусно...Пришлось 64 выставить на продажу (еще до модернизации плеера). Хотя, шумка и эргономика в 64 на порядок лучше, но арматурный бас я больше слушать не мог, увы...

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:09 ----------

    И первое что бросилось в глаза (в уши, вернее) когда нацепил Н3, это ощущение, что на голове полноразмеры - такого эффекта в арматурах нет, ни в 64 ни в S-EM6, стоимостью в штукарь баксов.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALEX-ZET (13.11.2014), cray-08 (12.11.2014), Creative88 (12.11.2014), Georg88 (12.11.2014), photojems (14.11.2014), Serg62 (13.11.2014), Synthetiq (13.11.2014), Valaev71 (12.11.2014)

  25. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    MOW
    Сообщений
    189
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    По сравнению с Н3, серединка в 64 запрятна глубже. ВЧ хорошие, но на Н3 мне показались более чистыми и естественными,
    Не претендую, на истину, да и слушал от силы пару минут или меньше. Покупал плеер, заодно увидев H3, захотелось заценить что за хвалёный зверь, тем более сам слушаю SM64. Правда на момент сравнения слушал ATH-IM70, но я хорошо знаю как играют SM64 на память, да и в сравнении 70-х с SM64 такого провала нет. Плеер был X5, трек стоял какой то из альбомов Catharsis и... увы гитары и вокал провалились куда то совсем далеко, стало скучно и не интересно и басы какие то более вялые чем на IM70. Кидайте помидорами, но лично мне с первого раза не понравилось, может A3 появятся и там серединку подтянут..?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alexander(k) Посмотреть сообщение
    Покупал плеер, заодно увидев H3, захотелось заценить
    Какой прогрев был у Н3 ? Часов 300 есть?
    И никакие А3 "из коробки" не помогут - динамик у сонь прогревается весьма долго
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники Sony XBA-H1, XBA-H3 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Alexander(k), все индивидуально, конечно, но гитары на Н3 чуть ближе и сочнее были. Я не говорю, что на 64 середина провалена (это не SM3v2), просто так на мой слух в сравнении с Н3. Параллельно они у меня недели две были. периодически слушал то одни, то другие. Чем больше Н3 прогревались ,тем чаще их слушал уже.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 114 из 307 ПерваяПервая ... 14 64 104 110 111 112 113 114 115 116 117 118 124 164 214 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Гибридные наушники SONY XBA-N1
    от deep74 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 17:35
  2. Гибридные наушники Sony XBA-H3
    от SergDrozdov в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.09.2017, 10:07
  3. Гибридные наушники Sony XBA-A2
    от f30 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения